Читать Не опять, а снова... / Не снова, а повторно...: 15 часть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не опять, а снова... / Не снова, а повторно...: 15 часть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 <...>

 – Прошу прощения, но на данный момент все учителя заняты. Подойдите позже. — с приятной улыбкой отчеканила молодая девушка за приемной стойкой.

 – Тогда мне один билет за 45 буби.[Рипер]

 Настенные часы пробили полдень. На удивление всё прошло без особых изменений. По крайней мере я таких не заметил. Я потратил около 2~3 часов на восстановление вопросов предыдущего экзамена, что позволит мне получить ту же оценку, а может даже и выше. И уже завтра на деньги от акций я смогу купить почти любое оружие. Сейчас же моей целью было научиться из него стрелять.

 "Так много людей? Неплохо, теперь у меня есть живой пример."

 Подойдя к столу с амуницией, я с интересом рассматривал всё то добро, что там лежало. Разного рода ружья, пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и множество резиновых патронов к ним. 

 "К сожалению я ничего об этом не знаю, да и нет у меня на это времени. У того парня был серебристый пистолет... Вот этот. С него и начну."

 Я поднял пол килограммовый пистолет и подбросил его пару раз. Он был очень лёгким и хорошо сидел в руке. Очень удобная вещь... Для убийства людей.

 "Так, выдыхай. Не буду же я убивать невинных людей. Только его... Чтобы он не убил других, да, только поэтому."

 Взяв несколько коробков с патронами, я пошёл к "линии огня". Она была разделена на секции по 20 ярдов, 50 ярдов, 100 ярдов, 200 ярдов и т.д. в порядке возрастания до 1000 ярдов. Я выбрал самую первую в 20 ярдов. 

 "Так, поднять, держать на уровне глаз, прицелиться и..."

 "Пш"

 На мониторе слева показали мой результат: #Попадание. Повреждение: 32%(1~25 — слабое кровотечение, вероятность выживания: 95%; 25~50 — среднее кровотечение, задеты внутренние органы, вероятность выживания: 70%; 50~70% — сильное кровотечение, серьёзно повреждены органы, вероятность выживания: 45%; 70~90 — пробита артерия, серьёзно повреждено несколько органов, вероятность выживания 15%, скорая смерть; 90~100 — попадание в сердце или мозг, вероятность выживания: 0%, мгновенная смерть.)#

 "Даже так. Значит, одним хорошо прицельным выстрелом, я могу понизить шанс выживания всего на 30%? Но у меня не будет даже секунды на прицеливание. Пробуем ещё раз."

 На этот раз я решил метить в голову. Вновь подняв пистолет до уровня глаз, я прицелился в голову, неподалёку стоящего манекена. Вздох. Курок.

 "Пш"

 #Промах. 8 сантиметров от сонной артерии и 11 сантиметров от головного мозга.#

 "Не понял? Я ведь хорошо прицелился. Кривое дуло?"

 Уйдя с головой в обдумывание проблемы, я не заметил, что позади меня стоял человек и с интересом наблюдал за мной. После чего тихо засмеялся. Я очнулся от размышлений и обернулся на него.

 "Я сделал что-то смешное? Чего он ржёт?"

 – Ух, не беспокойся, просто забавно, что каждый новичок совершает одну и туже ошибку при прицеливании в голову. А нам на галёрке приходится смотреть на это. Ху~у, ладно, в конце концов я должен помочь советом. Ведь я учитель как-никак![Мужчина]

 После его слов я осмотрелся и заметил, что многие бросали на меня взгляды. Действительно.

 "Откуда столько внимания? Одет — обычно, веду себя — обычно, стреляю — посредственно, так в чём дело?"

 – К нам нечасто заходят такие молодые парни как ты. — словно читая мои мысли, сказал он и отжестикулировал остальным, после чего продолжил.

 – Зови меня Глебом, без формальности. Я один из группы "помощников по ситуациям", кто-то вроде учителя.[Глеб]

 "Учителя? Разве они все не были заняты"

 – Мне сказали, что на данный момент все учителя заняты.[Рипер]

 – Ну, у меня был перерыв. Но теперь я здесь и готов помогать! — самодовольно провозгласил он. Выглядело фальшиво, словно ему было не интересно совсем.

 – Итак, к теме. Как думаешь, зачем снайперы перед выстрелом задерживают дыхание?[Глеб]

 – Не знаю, никогда не интересовало.[Рипер]

 – Ну как так? Где мотивация к всему новому? Кхм... Ладно, так, это для того, чтобы избавиться от погрешности при выстреле. Вот ты представь, что снайпер хочет поразить цель на расстоянии 2 тысяч ярдов, а в момент выстрела начинает вдыхать или выдыхать воздух... Из-за такой глупости пуля может отклонится 0,5, а то и на 1 см от положенного направления. А с пройденным расстоянием это отклонение будет только расти, что в конечном итоге приведёт промаху и провалу задания. Теперь понимаешь? — вернув серьёзное выражение лица, он откуда-то достал свой пистолет, демонстративно задержал дыхание и, не прицеливаясь, пальнул в сторону моей мишени.

 "Пш"

 #Попадание в голову. Повреждение 94%#

 "Вот это не хрена себе. Даже не прицелился."

 – Пфф, всего 94... Мизинец дрогнул. Ну ты понял в общем. Это дело практики когда ты сможешь давать хэдшоты по манекенам. — разочарование на его лице тут же пропало, сменяясь показным воодушевлением.

 – Теперь попробуй самостоятельно.[Глеб]

 "Ясно. Я действительно вздыхал при выстреле. Теперь всё должно пройти как надо."

 Задержав дыхание, я поднял прицел до уровня глаз и выстрелил. Результат оказался плачевным. #Промах. 5 сантиметров от головного мозга.#

 – Ну опять одно и тоже. Не задерживай дыхание перед прицеливанием. Делай это только перед самим выстрелом. — уже немного раздражённо пробубнил Глеб и плюхнулся в близлежащее кресло. 

 "Столько мороки ради одного выстрела."

 Обречённо вздохнув, я имитировал движения учителя и, прицелившись, выстрелил.

 "Пш"

 #Попадание в голову. Повреждение: 95%#

 – Ух ты, ну даёшь. Остальным бы и четырёх попыток не хватило, а ты уже 94% нанёс... 95%? А, это наверное ошибка какая-нибудь... Ой, перерыв окончен, мне пора. Ах, и не забывай, что настоящее оружие имеет ещё и отдачу, а потому даже с задержкой дыхания твоя меткость будет хромать. Ну, удачи пацан! — удовлетворённо зевнув, он пошёл к столу на другом конце стрельбища, где лёг и заснул.

 "Мда, учитель из него так себе. Ну, в любом случае теперь у меня больше шансов на уб... Нет, на выживание."

 Вновь прицелившись, я начал стрелять, периодически перезаряжая обойму. По окончанию срока, я продлил билет ещё на несколько часов. На этом стрельбище я "убил" несколько часов... И пару сотню патронов...

 <29 мая. 2020 год. Город Нопул>

 "Не зря говорят, что информация правит миром. Они действительно здесь."

 После утренних тренировок, я решился на одну авантюру. До этого момента я вёл себя пассивно, решив ничего не предпринимать до дня теракта, но моя самоуверенность уже не раз била мне по щекам. Я не мог оставлять всё на волю возможного случая, а потому решил вмешаться в некоторые события, а именно заполучить союзника... Или исключить врага.

 "Вадим Черны́х и Николай (Басков... Шутка, ни бийте) Ковалёв. Дружат класса так с пятого. Часто сидят в "Ночном компьютерном клубе" В-ранга, где работает Лев, отец Николая. Вроде мой отец имеет с ним неплохие взаимоотношения. В конечном итоге я здесь за другим."

 Войдя внутрь, на меня обрушился холод кондиционера, запах еды и громкие голоса посетителей. Было только утро и в клубе проходила пересменка, а, игравшие всю ночь, бездельники возвращались по домам. 

 "Приличный интерьер... Для клуба В-ранга. 2 этажа — для курящих и некурящих. На каждом из них минимум по 25 компьютеров + vip-отсеки. И почему я никогда не интересовался этим местом?"

 – Здравствуйте, вам билет по утренней акции или простой будний? — оторвавшись от компьютера, спросил молодой "консьерж". Похоже он был недоволен, что я отвлёк его от очень важного дела. 

 – Один vip-билет для 3-го отсека, пожалуйста.[Рипер]

 – Он занят, пожалуйста, выберите другой. — уже более вежливо попросил парень.

 "По информации, что я нарыл, в каждом отсеке этого клуба есть множество камер и прослушек. Кроме 3-го отсека, который всегда зарезервирован для сына владельца. Это идеальное место для нашего разговора."

 – Я друг Коли, в одной группе учимся. Можете сами спросить.[Рипер]

 – Ещё чего придумаешь? Только что приходил ещё один шкет, его другом назывался, а потом ещё один... Сколько вас там? У него всегда только один друг был.[Консьерж]

 Похоже, договориться не получилось. Мне не хотелось к этому прибегать, но прийдётся.

 – Но в отличие от остальных я могу себе позволить. — достав из кармана vip-пропуск в клуб "Вальхалла", который мне когда-то подарил отец. Это было символическим "удостоверением" члена высшего общества А-ранга. После увиденного лицо парня застыло и он начал кого-то набирать на своём сотовом. После пары минут в приёмной стойке подошёл, как я понял, сам глава "Ночного компьютерного клуба" — Лев Леонтьев.

 – Рад приветствовать такого гостя в своём клубе. У вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией? — с лёгкой улыбкой он протянул руку и сделал акцент на слове "своём". Смелый мужчина.

 – Ничего серьёзного. Я лишь хотел встретиться с вашим сыном в 3-ем отсеке, но меня туда не пускают. Даже мою заявку не приняли. И как быть? — эта идея была спонтанной, и я мог в любой момент от неё отказаться. Мне не хотелось тратить время попусту, а потому я открыто показал своё нетерпение, вращая в руках карту клуба. 

 – Так почему же вы сразу не сказали, что решили навестить моего сына. Он такой невоспитанный, заставил своего друга ждать. Можете пройти.[Лев]

 "Он всё ещё не доверяет мне. Ну и ладно, мне от этого ни горячо ни холодно. Ведь разговаривать я собираюсь не с Колей, а с Вадимом."

 Пройдя два небольших отсека, я уже собирался зайти в третий, как неожиданно меня окликнули.

 – Максим? Не ожидал тебя здесь встретить. Ты к Вадиму? — отойдя от бойлера с водой, ко мне подошёл... Как там его... Точно, Кирилл. Я встретил его в школьном туалете после реквиема. Он тоже дружит с Колей?

 – Да, слышал его отчислили. На самом деле меня Илья попросил прийти и передать ему кое-что. Он в той комнате? — спросил я, указав на закрытую комнату 3-го отсека.

 – Ага, уже несколько дней. Ест, играет и спит безвылазно. Бедный парень, сначала сестру потерял, а теперь исключили. Эх. — с сожалением вздохнув, жестом он указал идти за ним. Подойдя к двери, он постучал и прикрикнул.

 – Эй, вы там. Хватит задротить, у вас гости. — и так же бесцеремонно открыл дверь. Комната пахла ужасно, словно в ней уже несколько дней лежит труп, хотя... Не далеко от истины. За одним компьютером в наушниках сидел Коля и рубился в шутеры, а Вадим валялся на пуф подушке и смотрел на экран телевизора. Вокруг них были разбросаны порванные пакеты от чипсов и пустые бутылки из-под газировки. В общем — комната типичного нахлебника-бездельника из картинок в интернете.

 – Лежишь, гниёшь... Вижу, наслаждаешься последними днями, а Вадим? — от увиденной сцены мне стало противно. Словно на себя прошлого смотрю, но даже я не захламлял свою жизнь и не шёл с оружием в школу. Вадим очнулся от созерцания телепередачи и с явно не положительными намерениями посмотрел на меня.

 – Чего вякнул, ты, пластмассовая кукла? Свали по добру, не лишай спокойствия. — выплеснув весь негатив в двух предложениях, он вновь перевёл взгляд на телевизор, полностью игнорируя меня.

 – Действительно, прав был Илья. Ты жалок, но не вызываешь сочувствия. А то, что ты намереваешься сделать ещё ужаснее. — если после этого "толстого намёка" он не придёт в себя, я просто уйду и не буду тратить на него время. Отчаявшиеся люди, в большинстве случаев, не прислушиваются к чужим словам... По себе знаю.

 Похоже, мои слова пробудили в нём осознание и он с шоком в глазах посмотрел на меня. Непонимание... Страх... Сомнение... Отрицание... Надежда... Всё это читалось в его выражении. Комнату слабо освещали экраны мониторов, но я прекрасно видел его выражение лица. Он надеется, что я имею в виду что-либо другое, но как жаль, как жаль...

 – Слышал, ты не собираешься идти на классный час в пятницу. У тебя появились другие дела? Может что-то очень важное?[Рипер]

 – Нет! Ты не можешь знать! Откуда? Что тебе надо? — он уже в конец запутался и начал нести какой-то бред. Неужели сложно понять, что если бы я хотел его остановить — обратился бы в органы защиты? 

 В преддверии следующего разговора я подошёл к ничего не понимающему Кириллу и, взяв из его рук стакан с водой, облил им Вадима. Похоже, это вернуло ему хоть каплю самообладания.

 – Я здесь не для того о чём ты сперва подумал. Эх, Кирилл, Коля, можете выйти? Это личный разговор. — мой уверенный тон подействовал на них, и они вышли. Ничего не понимающими людьми легче манипулировать. Не помню, где слышал эти слова, но они оказались правдивы.

 – А теперь ты. — я взял ещё не открытую бутылку с газировкой и кинул ему. Нужно чтобы он окончательно успокоился. Поняв мои намерения, он залпом выпил половину и с надеждой, страхом и сомнением посмотрел на меня.

 – От- откуда ты узнал. Тебе рассказал Зеро? Ты с ним знаком? — не сдреживая свою нервную жестикуляцию, он начал закидывать меня вопросами.

 – Зеро... Ты про сероволосого парня?[Рипер]

 – А? Да, у него точно были серые волосы, так ты не знаком с ним?[Вадим]

 – Нет, я лишь знаю, что он собирается сделать. Меня интересует другое, почему ты́ участвуешь в этом? То, что тебя заметили — это только твоя ошибка. Зачем мстить за это совершенно левому человеку? — этот вопрос волновал меня ещё с прошлой недели. Его исключили из-за распития алкогольных напитков близ учебного заведения, но это не так, ибо тогда он был на заброшке. И там его сфотографировал Дима, после чего, возможно, отправил компромат физичке... По крайней мере я так думал. 

 – Ты не понимаешь! Эта тварь прицепилась ко мне как клещ. Не важно где — урок, перемена, даже при случайной встрече на улице она всегда критикует меня, а потом звонит моей и без того обеспокоенной матери! Знаешь сколько раз из-за неё вызывали моих родителей? По самым что ни на есть придурошным причинам, а мне приходится терпеть эту мразь. Как ты можешь понять меня? — чуть ли не истеря и плача, он закрыл лицо руками и упал на пуф подушку.

 – Из-за мачехи, что теперь живёт с моим отцом, мне приходится ночевать в клубе. И это только после полугода смерти матери. Я могу понять твои чувства, но не намерения. Думаешь, что ты единственный кто что-то терял? Не будь таким безмозглым. — как бы мне хотелось посмотреть на своё лицо, желая заметить на нём хоть толику эмоций, но этот индивид передо мной важнее.

 – Ну... — потеряв весь запал, он прекратил спор, но также возмущённо вскочил и пошёл в сторону стола, с которого взял телефон и показал мне фото. На нём Вадим сидел на подоконнике 2-го этажа и пил что-то из банки. Не сложно догадаться что. 

 – Она проследила за мной и сфотографировала, тварь такая. А после сразу донесла до управления школы, что и послужило моему исключению.[Вадим]

 "Значит в учебном заведении... Как-то слишком удачно совпало."

 – И с чего тебе пить в школе, мм? Не мог, как обычно, пойти на заброшку и сделать всё там?[Рипер]

 – Чёрт, ты и об этом знаешь... Меня старшеклассник хотел поддержать и купил моё любимое, то есть просто дал мне пиво...[Вадим]

 – И где этот старшеклассник? На фото его нет. — мне откровенно надоело его слушать, а потому я перебил его своим вопросом. Присутствует слишком много совпадений, но пазл уже складывается.

 – Он просто поддержал меня и передал банку в пакете, а что? Думаешь это он до меня донёс?[Вадим]

 – Нет, он скорее простая пешка. Ты слишком неосторожен. — в это время, достав свой телефон, я показал ему изображение с заброшки, на котором присутствовали Вадим и Дима.

 – Кто это? Ты? Не похож...[Вадим]

 "Да что ему всё разжёвывать надо."

 – Эх, ты не против? — мне резко захотелось закурить, дело привычки. Он странно покачал головой, но против не был. Вот и славно.

 – В общем, картина такая — Дима сфотографировал тебя на заброшке, но почему-то не отправил её физичке, а использовал старшеклассника как приманку. И дай угадаю, тебе предложили отомстить. Либо Дима, либо этот Зеро.[Рипер]

 – Что? Этот у$бок всё затеял. То-то я думаю, что он слишком вежливый со мной в последнее время. И... Что мне делать? — вся паника и злость исчезли из его глаз, оставив только осознание своего положения. Именно то, чего я добивался.

 – Есть пару мыслей, но в этом мне понадобится твоя помощь. Что думаешь? — рассказывая ему свой план я всё больше довольствовался выражением его лица. Он хоть и глупый, но в меру сообразительный. Похоже, что жизнь на улице его многому научила. И это послужит мне на руку.

http://tl.rulate.ru/book/29670/680954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку