Читать Не опять, а снова... / Не снова, а повторно...: 7 часть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Не опять, а снова... / Не снова, а повторно...: 7 часть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Мы сидели в полной тишине. За весь вечер кроме Ильи и нескольких странных людей никто не посетил бар. Илья смотрел на свой пустой бокал и думал о чём-то. Я переварил услышанное, не зная как реагировать.

 – Что именно произошло? Конкретнее.[Рипер]

 Ко мне вернулся некогда сильный пофигизм. Я понимал, что школа уже не поднимет свой рейтинг, но если я попаду в топ-5, то всё равно отправлюсь на Экзамен восьми городов.

 – Сегодня проходили поединки и Игорь неплохо отделал участников со стороны А-Школы. Похоже они решили отомстить подобным образом.[Илья]

 – Уроды. У них и так есть все шансы на участие в финальном экзамене. Так зачем?[Рипер]

 Я примерно понимал их мотивацию. Проиграть каким-то неудачникам, но подобный метод...

 – Порой из-за своей гордости человек готов пойти даже на убийство своих принципов. А у них этого ограничение и подавно не было.[Илья]

 – Ясно... А почему ты так переживаешь из-за этого? Двух отличников убрали, а потому у тебя есть возможность занять их место.[Рипер]

 "Уже ничего не исправить. Будет лучше побороться за появившиеся два места."— вот что я хотел ему сказать. У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на сочувствие незнакомым мне людям. Лучше уж заняться собственным развитием.

 – Даже если я подниму оценку по биологии всё равно остаётся математика. По ней ужестили вопросы в два раза по сравнению с прошлым годом. Не видать мне топ-25.[Илья]

 Последние слова он сказал с ироничным смешком. Да. Математика — это другой мир, недоступный глупым земным подросткам.

 – Ладно, мне надо будет подготовиться к экзамену по математике. А ты чем завтра займёшься?[Илья]

 – Продолжу тренировки по Коронэ. А потом... Не знаю даже. Может тоже начну активную подготовку.[Рипер]

 – Тогда как насчёт собраться и снова пойти куда-нибудь? Отдохнуть перед экзаменами.[Илья]

 – Отдыхом занимаются после экзаменов, но я не против. После тренировки точно потребуется отдых.[Рипер

 – Вот и договорились.[Илья]

 Илья вернулся к своему обычному поведению и, попрощавшись, вышел из бара. Я так и не узнал истинной цели его прихода. Эх, ладно.

– Как же невыносимо болят мышцы.[Рипер]

 Раздевшись, я пошёл в душ и лёг спать. Настала долгожданная слабость во всём теле. Но внутри бушевали странные эмоции. Учитывая, что в большинстве своём я держу разум пустым. Непривычно. Прокручивая в голове последние события, я начал засыпать.

 <27 мая. 2020 год. Город Нопул>

 "Бзззззззззз"

 "Бзззззззззз"

 – Да что такое? Кого Морфей прогнать решил?[Рипер]

 Я с трудом поднял лицо с подушки.  Всё тело непривычно ныло. Вернув голову в предыдущее положение, я потянул руку к предположительному местонахождению телефона.

 – ... [Рипер]

 – Максим, это ты? Мастер просил передать, что тренировка начнётся через полчаса. А опоздавших ждут дополнительные килограммы на тело.[Помощник]

 Я вскочил с кровати и упал. Ноги и руки дрожали. Используя последние силы, я дополз к тумбочке и открыл последний отсек. В детстве я попадал в разного рода казусы. Драки и травмы были обычным делом, а потому я всегда имел при себе колющее обезболивающее. А на подобные случаи я храню разного рода добавки. Достав нужную упаковку, я вынул пилюлю и проглотил её. Дальше я достал два шприца и распаковал один из них.

 – Так. Не то, не это... Вот оно.[Рипер]

 Найдя баллончик с обезболивающим, я проткнул крышку и наполнил им шприц, а после ввёл его в область нерва на левой ноге. Ту же операцию провёл и с правой ногой. Через минуту мне удалось встать.

 – {04:41:19}, ещё девятнадцать минут. Придётся поторапливаться.[Рипер]

 Я подошёл к шкафу и вынул спортивную форму. У меня не будет времени на переодевание, а потому одену штаны и жилетку сразу же. Накинув поверх кардиган, я бегом спустился вниз. В баре горел свет, но я проигнорировал это и выбежал на стоянку. Вокруг было много ночных посетителей клуба, а потому мало свободных машин. Я подошёл к одной из них и указал адрес зала. 

 – Если эта тренировка повторится...[Рипер]

 Я отбросил беспокойство и начал практиковать технику дыхания, увеличивая лёгкие. Из-за большой тяжести будет сложно разогнуться и дышать, а потому нужно уменьшить саму потребность в кислороде. Скоро я доехал до самого зала. Открыв дверь, я зашёл внутрь... Где меня встретил одиночно стоящий тренер.

 – С добрым утром. Ты успешно прошёл экзамен на второй ранг Коронэ. Поздравляю тебя.[Григорий]

 Он восторженно захлопал, а позади него появилась Кристина и ещё один парень.

 – Разве второй экзамен не должен длиться несколько недель?[Рипер]

 Я искренне недоумевал. Войны месяцами старались донести камень до вершины горы, на что у них уходили месяцы. Я ожидал чего-то подобного.

 – Я понимаю твоё удивление. Главная цель второго экзамена это развить не ваше тело, а вашу силу воли. Могу предположить, что твоя утренняя боль была невыносимой. Но ты пришёл вопреки ей. Это похвально.[Григорий]

 Думаю не стоит рассказывать ему о болеутоляющих и специальных добавках. Это довольно большая удача для меня. Теперь достижение третьего ранга Коронэ не кажется чём-то фантастическим. Возможно Игорь знал об этом.

 – Можешь пройти к аппарату, но для тебя третий экзамен начнётся прямо сейчас.[Григорий]

 Меня повели в комнату с тату аппаратом, где моя татуировка изменилась на двуглавую гидру. С этим всё понятно, но что значит начнётся прямо сейчас?

 – Это твой спарринг партнёр. Матвей — 4 ранг Коронэ. Он будет укреплять твои мышцы посредством периодических ударов.[Григорий]

 Я с сожалением вздохнул. Не дадут мне покоя пока не изобьют. Я встал посередине ринга и посмотрел на противника. Высокий и мускулистый парень со светлыми волосами. У него были все 8 кубиков пресса. А живот и грудь выглядели твёрдыми и непробиваемыми.

 – Я хорошо контролирую силу, а потому не нанесу серьёзных повреждений. Но ты терпи. Сначала будет больно.[Матфей]

 На нём появилась улыбка сумасшедшего садиста. Он встал в стойку и нанес мне одиночный удар под правые рёбра. Я немного согнулся, выдыхая воздух. Нелегко, но терпеть придется. Я вспомнил последовательность третьей фазы техники дыхания и начал направлять кровь в область живота. Получалось плохо, но хоть что-то.

 – А ты молодец. Я продолжу.[Матфей]

 В этот раз он нанёс два удара — под правое и под левое ребро. Затем три удара... Четыре... Пять... Он продолжал бить, иногда меняя темп и высоту удара. Иногда удары сыпались в район груди, печени, почек... Я продолжал дышать, но больше делал это на автомате. Я чувствовал, что действие обезболивающего проходит и снова появляется боль. Начали подкашиваться ноги.

 – П. Ха~а, про-шу проще-ние за опоз-дание.[Ученик]

 В зал медленно вошёл ученик, что когда-то посмотрел на меня с презрением. Его собственные ноги еле держали его, а руки опирались об стену.

 – Молодец. Хоть и с небольшим опозданием, но ты смог добраться, а потому тоже получаешь второй ранг.[Григорий]

 Его реакция была аналогична моей, но его мимика просто кричала об этом. Я же не могу выразить подобные эмоции на лице. Дальше его повели в ту же комнату, а после отправили домой.

 – Почему он не стал тренироваться?[Рипер]

 – Хах, а потому что не употреблял ничего, что могло заглушить боль. Этого пункта не было, но тебе этот экзамен достался слишком просто. А потому ты должен пройти его немного иным способом.[Григорий]

 Так значит он знал об обезболивающем. Хотя любой бы заметил, просто сравнивая меня и этого парня. Я держался более расслабленно, в то время как он чуть ли не падал. Не стоит больше обманывать систему.

 – Твои препараты сейчас пройдут. А потому продолжай тренировку... Мм, ещё примерно полчаса.[Григорий]

 У меня выступил пот. Этот зал точно преисподняя, а он здесь дьявол...

 <...>

 – Выглядишь как овощ. Иди в ванной что-ли полежи.[Виктор]

 Меня отправили домой на такси. Почему отправили? Потому что я даже на ногах стоять не мог. Сейчас могу только ползти.

 – А таких пациентов мы не принимаем. Не позволяет страховка. Прошу на выход.[Женя]

 К моему лежащему телу подошёл Женя с бокалом в руках. Он подозвал нескольких помощников, которые помогли довести меня до комнаты. Аккуратно уложив на кровать, они быстро вышли и оставили меня наедине с Женей и дядей Витей которые стояли возле кровати и с сочувствием поглядывали на меня.

 – И что за изверг тебя до такого довёл?[Женя]

 – Мм... Не могу вспомнить его имя.[Рипер]

 – Твой головой что-ли полы протирали? Применение конечно правильное, не спорю.[Виктор]

 – Попрошу без колкостей. Мне хватило и этого.[Рипер]

 В этот момент в комнату зашёл мой отец. Улыбки исчезли с лиц моих мучителей и они молча встали у стены. Он оторвал взгляд от своего спутника и посмотрел на меня.

 – Уже работаешь на износ. Цели правильные, но и тело стоит поберечь. Это мой знакомый из одной фармацевтической компании. Он ослабит твою боль. И не смей больше использовать эту мелочь.[Олег]

 Он держал в руке шприцы с обезболивающим и добавки.  После чего, с характерным треском, смял их и вышел из комнаты.

 – Слушайтесь вашего отца. Он дело говорит. И на время завяжите с тренировками, пока ваше тело не восстановится.[Доктор]

 Я с трудом кивнул и принял непонятные мне таблетки.

 – Вам скоро полегчает. Не волнуйтесь. Это лучшее лекарство, что вы можете найти.[Доктор]

 – Кх, как бы панацея не оказалась плацебой.[Рипер]

 – Утихомирь остроумие. А теперь лежи и отдыхай.[Доктор]

 Мужчина поднял свою сумку и вышел из комнаты. Я перевёл взгляд на молча стоящую парочку.

 – А вам что надо?[Рипер]

 – А ничего в принципе. Я пойду протирать бокалы.[Женя]

 – И сделай мне чего-нибудь алкогольного. У меня ещё много дел.[Виктор]

 Они обменялись мыслями и покинули меня. С тяжёлым вздохом я опустил голову на подушку. Эх, в таком состоянии я не смогу пойти с Ильёй и остальными. Всё равно. Завтра первый день экзамена, а потому необходимо тщательно подготовиться. Я достал телефон и зашёл на сайт Общего Школьного Экзамена. Установив свой регион, я выбрал вкладу "Мелский язык". Из-за занятости в баре я пропустил факультатив по этому направлению. 

 – А ведь и забыл об этом. В последнее время я почти не стою за стойкой. Мда.[Рипер]

 Я выбрал первый вариант экзамена и начал готовиться...

 <...>

 На дворе уже был вечер. Это был очень странный день моей новой жизни. Я так увлёкся подготовкой, что не заметил внезапного гостя. У входа в комнату стоял Игорь и с интересом смотрел на меня. Это напомнило мне о нашем первом знакомстве.

 Это случилось через несколько недель после трагедии. Я целыми днями лежал на диване в vip-баре, предаваясь саморефлексии и праздности. Ко мне должен был прийти Илья с Максимом, но я не реагировал на их присутствие. В основном они общались с Женей, иногда пытаясь и меня втянуть в разговор. И так продолжалось почти каждый день. Но вскоре вместе с ними пришёл и он. И я не смог его проигнорировать.

 – Что там за труп валяется? Как в таком весёлом месте может быть кто-то настолько тусклый? Непорядок. Исправляем.[Игорь]

 И началось... Он всегда вёл себя шумно и развязно. Частые подколы с его стороны стали обычным явлением. Не думаю, что я ему нравился. И он очень открыто давал это понять. 

 Потом Илья рассказал мне о нём. Сын шеф-повара одного из элитных ресторанов Мелнии, а также боец третьего ранга Коронэ. У него были дружеские отношения с Ильёй, а потому он пригласил его прийти. Поначалу он был мне противен, но вскоре я свыкся. Это была обычная реакция на этого клоуна. Скорее это было частью его харизмы. Я потихоньку приходил в себя, а потому он перенёс пламя своего языка на другого Максима.

 – Так я могу войти или предлагаешь мне ещё постоять?[Игорь]

 Я отвлёкся от своих мыслей и снова посмотрел на него. Он был одет в зелёное худи и джинсы, а его лицо имело привычное радостное выражение. 

 – А ты серьёзен как никогда. Я как твой самый лучший друг уже рассказал об этом в группе. И реакция была соответствующей.[Игорь]

 – И как много из этого ты приукрасил?[Рипер]

 – Нуу... Сказал, что у тебя уже четвёртый ранг и ты гений мирового стандарта. Не благодари![Игорь]

 – Эх, эта инфа как лавина, но в ней вранья половина.[Рипер]

 – Почему половина? Ты опять повысил ранг?[Игорь]

 Я показал ему новое тату на своей руке. Он забежал внутрь и начал воодушевлённо её осматривать.

 – Кхм... А я зачем пришёл? О, точна. Давай вместе готовиться к экзамену по Мелскому языку. У меня с ним проблемы... Небольшие... Совсем...[Игорь]

 – Я решил почти всё доступные варианты. Потому придётся всё же одному.[Рипер]

 – Действительно. И зачем мне помощь какого-то смерда. Я в лёгкую его осилю.[Игорь]

 Он подошёл и прыгнул в кресло, что стояло у окна. Никто из нас ничего не говорил. Он начал решать тесты, взяв откуда-то тетрадь с ручкой. Я же начал искать способ наконец избавиться от боли в мышцах, не прибегая к разному роду плацебо. 

 –  А почему бы... Мм.. Нет, почему ты не занимаешься дыхательной техникой?[Игорь]

 Впервые вижу чтобы Игорь начал заикаться. Волнуется перед экзаменом?

 – Тяжело её практиковать лёжа на диване. К тому же от неё кружится голова.[Рипер]

 – Ты совсем идиот? Не недооценивай способности дыхательной техники. Пару часов будет достаточно на восстановление. Уж поверь мне.[Игорь]

 – Сомнительно, но за неимением альтернатив...[Рипер]

 Я сел на кровать, скрестив ноги под собой. Какая была последовательность? Точно! Я вошёл в состояние транса, постоянно вдыхая и выдыхая воздух.

 – Вот так-то лучше.[Игорь]

 Прозвучал тихий голос Игоря, но я его не услышал...

http://tl.rulate.ru/book/29670/652207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так держать. Сэнкс за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку