Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 17. Окклюменция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 17. Окклюменция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Артур нахмурился, услышав шепоты учеников. Волшебники иногда бывают такими тупыми. Они просто слушали, что говорят чистокровки, то есть оборотни и вампиры ниже даже грязнокровки.

И это несмотря на то, что сами они подвергаются преследованиям со стороны тех же людей, хотя и в более низком масштабе.

Через несколько секунд Сортировочная шляпа громко сказала:

- Слизерин!

Какая неожиданная и несчастная судьба. Быть в Слизерин, где все ядовитые змеи, которые говорят самые жестокие слова, - это довольно неудачная судьба.

На этот раз никто из студентов не захлопал, поэтому Елена направилась к своему столу под молчание. Она может быть красивой, но для слизеринцев тот факт, что она вампир, сделал ее красоту еще более страшной.

Девушка явно была в уныние, когда уселась за пустой угол стола. Она ожидала, что произойдет нечто подобное, но не в таких масштабах. Она также не ожидала, что она будет в слизерине.

Но она сохраняла холодное выражение лица и ждала в своем углу, одна, глядя на остальных студентов, которые все еще ждали сортировку, особенно на Артура.

Она была заинтригована им, потому что он никогда не выказывал обычного отвращения волшебников к вампирам. Нет, он держался отчужденно, высокомерно и холодно, но ко всем относился так, словно считал всех ниже себя.

Этого Артур и сам не знал, ему всегда казалось, что он ведет себя нормально в присутствии других, но он никогда не думал, что так пренебрежительно относится к другим, и сегодня он этого не обнаружит.

Через пять минут все были рассортированы, кроме одного светловолосого мальчика, Артура.

Макгонагалл, как обычно, посмотрела на свой список, но застыла, увидев имя. Она забыла об этом мальчике из-за двух других особых учеников, Гарри и Елены.

Макгонагалл вдруг стало не по себе, но она все равно сказала вслух:

- Артур... Гриндельвальд!

Как только она сказала это, студенты вокруг столов, а также профессора, взорвались в разговоре. Будь то Слизерин, Когтевран, Пуффендуй или Гриффиндор, все рожденные в волшебном мире говорили о мальчике.

Пару ночей назад, Мерлин попросил Артура сменить фамилию на Гриндельвальд и встретиться лицом к лицу с трудностями, которые ему предстояли.

Поначалу Артур отказывался из-за своей семьи, поскольку людям не потребуется много времени, чтобы установить связь, но Мерлин убедил его, сказав, что его родители сильнее, чем он думает, по крайней мере, согласно описанию Артура события, произошедшего в замке вампиров.

Вот почему на следующий день Артур пошел со своей матерью, чтобы изменить свою фамилию с Холли на Гриндельвальда.

Газеты, особенно "Ежедневный пророк", которые распространяли эту новость. К сожалению, у них не было фотографии, и поэтому только те, кто знал Артура лично, как семья Уизли и Диггори, знали, как выглядит потомок Гриндельвальда.

Кроме того, его возраст не был указан из-за отсутствия времени для публикации издания. Но теперь перед всеми предстал печально известный Артур Гриндельвальд.

Возможно, прошел всего день с тех пор, как новости вышли, почти все волшебники в волшебной Британии читали Ежедневный пророк, поэтому все знали о нем. Его репутация, можно сказать, была равна репутации Гарри.

Если Гарри считался спасителем, мальчиком-который-выжил и следующим светлым лордом, то Артур считался следующим Темным Лордом, тем, кто ввергнет мир в очередную войну.

Гарри, который ничего не знал о волшебном мире, был смущен ситуацией. Его друг детства, Артур Холли, внезапно изменил свою фамилию на Гриндельвальд.

Днем раньше, когда Гарри ходил по магазинам в Косом переулке с полугигантом Хагридом, тот, читая газету, сказал: *Наступают плохие времена*

Увидев реакцию своих сокурсников, Хагрид, похоже, говорил об Артуре. Но это все еще не объясняло почему.

Гарри посмотрел на своего друга Рона и спросил:

- Эй, почему вы все так нервничаете из-за него?

Рон сначала посмотрел на него широко раскрытыми глазами, но потом сказал:

- Ах, да, ты ничего не знаешь о волшебном мире…

Фред, один из близнецов Уизли, сказал:

- Это из-за его фамилии.

Продолжал Джордж:

- Фамилия темного волшебника.

Гарри в ужасе посмотрел на него и спросил:

- Это фамилия Воладеморта?!

Джордж вздрогнул при упоминании этого имени, но все же покачал головой и сказал:

- Нет, другого темного волшебника.

Фред сказал:

- Это темный волшебник был еще до Сам-знаешь-кого, он действовал, когда Дамблдор был в расцвете сил. Тогда единственным волшебником, способным победить его, был сам Дамблдор, и это была тяжелая победа.

Джордж закончил:

- Гриндельвальд был тем, кто начал 2-ю мировую войну в мире маглов, но он также начал первую мировую войну среди волшебников, которая когда-либо существовала.

Гарри посмотрел на Артура и сказал:

- Но это не значит, что он плохой человек...

Но Перси, другой Уизли, перебил его:

- Он не какой-то дальний родственник Геллерта Гриндельвальда, он его правнук. А что касается того, плохой он или нет, вы бы поверили сыну сами-знаете-кого?

Гарри заткнулся, услышав это, поскольку он действительно опасался бы его, если бы он существовал.

Но это не меняло того факта, что он считал Артура хорошим человеком.

Гарри все еще не говорил о своих отношениях с Артуром, так как боялся, что его снова отвергнут. В любом случае, это не имело значения, не так ли? Гарри все равно пойдет поговорить с Артуром, когда увидит его, это не значит, что он должен сказать всем с самого начала, что они друзья. Он поговорить с ним ... наверное.

Артур проигнорировал раздражающую болтовню и направился к сортировочной шляпе под нервными взглядами всех присутствующих. Никто не хотел видеть его в своем доме.

Даже не Слизерин, поскольку, несмотря на то, что в нем много потомков темных волшебников, их родители были преданы Воладеморту, а не Гриндевальду.

Даже профессора нервно поглядывали на Артура. В конце концов, почти у всех из них были родственники, убитые из-за Геллерта.

Дамблдор уже знал, что в теле мальчика течет кровь его старого друга, но это его никогда не волновало. Однако тот факт, что мальчик намеренно изменил свою фамилию, насторожил его.

Старик решил проверить разум мальчика, чтобы понять, нет ли у него дурных намерений, и встретился с ним взглядом.

В следующий момент Дамблдор был потрясен. Непроницаемый, неодолимый, бесконечный вот как чувствовал себя ментальный щит мальчика. Это заставило Дамблдора насторожиться, он уже предсказал, что мальчик будет гением из-за количества магии, которую он будет иметь, но для того, чтобы научиться к Окклюменции самостоятельно, это другой уровень.

Артур усмехнулся, когда почувствовал, что директор пытается пройти его щиты. Артур решил, что так дело не пойдет, и предпринял собственную атаку.

Артур атаковал, Дамблдор поспешно отвернулся, почувствовав, как эта сила ударила по его разуму. Мальчик не смог бы ничего увидеть, это дуэль была болезненной на их уровне.

Затем Артур посмотрел на остальных учителей и, уже собираясь проделать то же самое с Квиррелом, понял, что подошел к табуретке.

Артур посмотрел Макгонагалл в глаза, но ничего не сделал и просто кивнул из уважения к старухе. Макгонагалл почувствовала, что это странно, но проигнорировала его и надела шляпу на голову мальчика.

Артур вдруг услышал:

- Интересно, у тебя очень мощный ум, но этого недостаточно, чтобы блокировать меня, но все равно здорово. Хотя есть часть твоего разума, до которой я не могу дотянуться... странно.

Артур мысленно ответил:

- В каком факультете я буду?

Шляпа ответила:

- Хм, ты обладаешь многими качествами, но и некоторыми недостатками. Куда тебя отправить…

Через пару секунд шляпа громко выкрикнула название факультета.

http://tl.rulate.ru/book/29640/641284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку