Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Деревянные Стражи

Наблюдая за тем как уходил Чжан Хаожаня, толпа была полна уважения и зависти, ведь даже если они с ним были одной расы, он смог достичь десятой ступени Сферы Закалки Ци и постичь высшую ступень в искусстве «Над небом и облаками» в тринадцать лет.

Неужели разница между гением и нормальным человеком на самом деле была такой большой?

Е Чэнь покачал головой, развернулся и пошел к доске объявлений.

На этом гигантском куске белой бумаги, была написана строка символов размером с кулак. Они были прекрасно исполнены, возможно их написал мастер каллиграфии.

Кроме информации об мерах предосторожности, еще было написано, что те, кто победит в соревновании боевых искусств, получит одну из специальных пилюль, повышающую Ци. Это могло сэкономить месяц изнурительных тренировок, и если ее использовать при достижении узкого места, то это могло бы помочь прорваться к следующей ступени. Тем не менее, это может помочь только при прорыве между ступенями Сферы Закалки Ци.

Что мне больше всего нужно сейчас – это время. Эта повышающая Ци пилюля, позволит мне сэкономить месяц напряженной работы, она была бы очень полезна. Е Чэнь улыбнулся и продолжил чтение.

«Первая десятка победителей боевых искусств будет иметь возможность выбрать один боевой навык высокого ранга Смертного яруса, первые шесть, будут вознаграждены с тремя пилюлями Ветряной Росы, первая тройка может выбрать одну технику искусства движения высокого ранга Смертного Яруса по своему выбору, и чемпион будет награжден пилюлей Стимуляции Юань».

Е Чэнь закрыл глаза, он действительно не заботился о технике боевого искусства высокого ранга смертного яруса, но пилюли Ветряной Росы будет как раз кстати для тренировки Ци. В течение первых десяти дней после использования пилюль Ветряной Росы, воин будет чувствовать себя чрезвычайно свежо, как физически, так и умственно, скорость обучения также резко возрастет, как и понимание боевых искусств. Было много внутренних учеников, которые отчаянно пытались найти ее, а стоимость могла превышать десять тысяч серебра. Единственным недостатком было то, что она не может быть использована слишком часто, при каждом использование пилюли - она будет терять свою эффективность.

Тем не менее, искусство высокого ранга Смертного Яруса было еще ценнее. С ним, Е Чэнь мог увеличить скорость своей культивации, а качество и количество его Ци будет совершенно на другом уровне. Другими словами, если бы он мог получить в руки искусство высокого ранга Смертного Яруса, он бы даже смог удвоить свою силу.

Е Чэнь посмотрел на приз за первое место и улыбнулся.

Само собой разумеется, что пилюля Стимуляции Юань была самой ценной из призов, она может помочь культиватору Сферы Закалки Ци сразу перейти на следующую ступень, она даже может быть использована для прорыва узкого места сферы Конденсации Ци. Однако, Е Чэнь не был уверен, что сможет занять первое место. Даже Ма У, который был культиватором десятой ступени Сферы Закалки Ци, не смог бы конкурировать с У Цзунмин и Чжан Хаожанем, которые были благословленные небесами. Искусства движений и боевые искусства, которые они освоили, были намного сильнее, чем у кого-либо еще, и с их гениальными способностями восприятия, было почти невозможно победить их, и занять первое место. Только в случае достижения Е Чэнем восьмой ступени Сферы Закалки Ци, у него появилась бы возможность бороться против этих двоих.

Медленно выдохнув, Е Чэнь принял решение. Он не смел мечтать о первом или втором месте, но третье место будет его! Провал недопустим!

Ночь подошла к концу, и первый луч солнца пришел с востока.

Во дворе, Е Чэнь только что закончил отрабатывать движение, и натирал себя Стимулирующей Тело Мазью.

“Спустя шесть месяцев после соревнований боевых искусств, будет Собрание Семьи Е. Приму ли я в нем участие, будет зависеть от сегодняшнего дня!”

Е Чэнь ясно понимал, что сын его старшего дяди Е Тан и дочь его четвертого дяди Е Сюань - оба были редкими гениями семьи Е. Они достигли пятой ступени Закалки Ци в двенадцать лет. И вот, спустя три года, они вероятно достигли десятой ступени Сферы Закалки Ци, или, они возможно даже сделали прорыв к Сфере Конденсации Ци.

Культиватор Сферы Конденсации Ци – это совсем другой уровень! Между такими культиватором и Е Чэнем была громадная пропасть.

Е Чэнь даже не успел выйти из дома, но уже мог заметить, как изменилась секта Текущего Облака. Это был важный день для большинства людей, день соревнований боевых искусств. Во время проведения соревнований, многие внутренние и внешние ученики приходили посмотреть. Также иногда приходили старейшины внутреннего двора. Если внешний ученик хорошо показывал себя, и смог заинтересовать старейшину, и мог получить свой «билет на небеса».

Аллея Боевых Искусств располагалась напротив площади объявлений и практически всегда была закрыта, было невозможно понять, что там происходит.

Е Чэнь дошёл до площади объявлений и уже нашел место, заполненное людьми. Большая часть трех тысяч внешних учеников уже ждали здесь, наряду с несколькими внутренними учениками и внешними старейшинами, сидящих в высокой башне в конце площади, и смотря вниз на толпу.

“Старейшина Линь, кто по-вашему попадет в первую десятку этих соревнований Аллеи Боевых Искусств?” Спросил юноша, которому было около шестнадцати лет. Он был довольно привлекательным, хотя его кожа была странного бледного цвета.

Старик, которого называли старик Линь, засмеялся: “Юнь Тао, ты уже стал одним из лучших учеников внутреннего двора, но все еще интересуешься этим?”

Юнь Тао кивнул: “В былые времена у меня не было выдающихся способностей, мне приходилось усердно работать, таким образом, я действительно имею связь с учениками внешнего двора, особенно с их желанием преуспеть”.

“Верно”. Линь кивнул, “На мой взгляд, в первую десятку, вероятно, попадут все те, кто был в десятке в прошлом году, но в этом году должен прибавиться Чжан Хаожань”.

“Чжан Хаожань? Я слышал о нем. Говорят, что он номер один, среди младших учеников”.

“Вчера я слышал, что Чжан Хаожань продвинулся в искусстве одного движения «Над небом и облаками» до пятой ступени. Редкий гений!”

“Пятая ступень... Не удивительно, что эти старейшины так его хвалили”. Юнь Тао, был удивлен, когда он был еще внешним учеником, он также изучал искусство «Над небом и облаками», но он все еще не смог достичь последней ступени.

Старейшина Линь посмотрел на Чжан Хаожаня, что стоял на площади и сказал: “Чем больше гениев в секте Текущего Облака, тем больший у нее потенциал. Может быть, в один прекрасный день мы сможем даже перейти от девятого ранга к восьмому. В этом случае, я был бы так счастлив, что даже если бы умер, то умер с улыбкой”.

Юнь Тао почувствовал прилив мотивации из-за слов мастера Линя: “Не волнуйтесь, старейшина Линь! Хотя я до сих пор не могут конкурировать с основными учениками, я сделаю все возможное, чтоб помочь Секте Текущего получить следующий ранг!”

“Ха-ха! Отлично! Это действительно здорово, что ты такой решительный”.

Настало время начала соревнований Аллеи Боевых Искусств!

Трееск!

Под яростными взглядами толпы, напротив площади, внезапно распахнулась огромная стена, открыв проход в неизвестность.

В этот момент, мастер Лин встал и крикнул: “Слушайте все, сегодня полугодовое соревнование Аллеи Боевых Искусств, все ученики внешнего двора могут принять участие. Что касается приза, вы, наверное, уже прочитали об этом на доске объявлений, так что я не буду вдаваться в подробности. Теперь давайте перейдем к первому раунду соревнования: чтоб пройти аллею боевых искусств, вы должны победить деревянного защитника”.

Голос мастера Линя естественно не был очень громким, но усиленный Ци – он очень ясно был слышен на многие километры.

“Черт, мне почти удалось победить одного из деревянных защитников в прошлый раз, на этот раз я определенно смогу это сделать!”

“Я тоже! Но я слышал, что там есть не только деревянные защитники, но и деревянные мастера меча, я не уверен, что смогу победить”.

Независимо от того, что все думали, соревнование боевых искусств официально началось.

Клац, Клац, Клац...

Вышел ряд из двадцати деревянных защитников.

Эти двухметровые деревянные защитники были сделаны из специального вида древесины, их глаза были сделаны из двух искрящихся холодным светом кристаллов, они явно не были обычными марионетками.

Е Чэнь не был удивлен. Слухи говорили, что эти деревянные защитники были специальными марионетками, что были изобретены пять тысяч лет назад в секте пятого ранга – Школе Марионеток. Хотя куклы не были разумными, они могли чувствовать окружающих их людей и нападать на них разными способами, что очень впечатляло.

Однако эти деревянные защитники были на уровне, что соответствовал культиватору Закалки Ци, так что они были полезны только для подготовки внешних учеников.

http://tl.rulate.ru/book/296/8287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Анлейтер заменил «движение» - на «искусство».
так отредактируйте прошлые главы в соответствии
Развернуть
#
*** если бы не ты... Я бы и не понял, бесит без редакта
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку