Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

640 Три атаки подряд

У разных боевых искусств были силы противостояния. Атака Кровавого Императора была заклинанием для активации энергии в крови, которая представляла силу самой крови. Это было как-то связано с элементом воды, который, естественно, был бы нейтрализован при столкновении с огнем или грозой. Следовательно, хотя атака грома Е Чэня была не такой мощной, как его атака Золотым Узором и Духовным Мечом, она все же могла иметь больший эффект из-за элемента грозы.

Бум!

Послышался интенсивный взрыв, и вокруг него распространился круг белого дыма, который издал какой-то шипящий звук на стенах, как будто на землю вылили кипящую воду.

Это был газ, похожий на пар.

В центре взрыва сила кровавого пальца прорвалась, как будто ее невозможно остановить. Этот серебряный громовой шарик забрал часть силы пальца, но в конце концов он был полностью разбит.

- Разрыв может быть слишком большим. Даже если громовой элемент мог бы эффективно нейтрализовать водный элемент, он все равно был бы разрушен, если бы разрыв был слишком большим.

Е Чэнь не удивился тому, что только что произошло, так как он никогда не ожидал, что одолеет атаку Пальцем Кровавого Императора своим Громовым Поглотителем. Если ему удастся ее заблокировать, то это будет сюрпризом. Поэтому все, чего он хотел добиться - это на данный момент заблокировать часть силы. С Громовым Поглотителем оставшаяся сила пальцев никогда бы не пробила его защитный слой.

Действительно, притупившаяся сила кровавого пальца тяжело ударила его защитный Чжэнь Юань после прорыва громового шара. Однако после прорыва защитного слоя он снова потускнел. В конце концов он оказался на его новом щите и был легко заблокирован, потеряв большую часть своей силы.

- Нет! Я больше не могу использовать эту атаку!

Ся Хоцзунь выглядел бледным: это был второй раз, когда он использовал заклинание крови, которое стоило ему двух пятых его крови. Даже если бы он был могущественным воином Царства Моря Душ, потерять две пятых своей крови было нелегким делом. Его тело никогда не было таким уставшим, и его разум немного блуждал. Это был знак того, что он потерял слишком много крови. Если бы не тот факт, что он недавно принял Таблетку Духа Императора Крови, чем подпитал свое состояние, он потерял бы всю свою боевую мощь.

- Палец, разрушающий пустоту!

Полностью отказавшись от своей защиты, Ся Хоцзунь столкнулся с Е Чэнем, и выполнил еще одну атаку пальцем, разрушающим пустоту, в защитный Чжэнь Юань последнего.

- Золотой Узор!

Е Чэнь также отпустил свою защиту, и Золотой Узор распространился на кончике его меча, продолжая атаковать щит энергии крови.

Пух!

Крэкк!

Е Чэнь вырвал сгусток крови, и щит Ся Хоцзуня начал изгибаться и трескаться.

- Духовная атака мечом! Три атаки! - Е Чэнь сделал шаг вперед и махнул своим Мечом Громовой Катастрофы, а затем повернул запястье и снова взмахнул им, а затем, в конце концов, ударил. Эти три атаки были отправлены чрезвычайно плавно. Хотя они были не такими быстрыми, как Духовный Меч, но они не были и очень медленными. У Ся Хоцзюня не было времени, чтобы среагировать, прежде чем он был поражен всеми тремя атаками.

Крэкк!

Наконец, щит энергии крови был разрушен. Крошечные струны ци меча смогли найти выход, повредив физическое тело Ся Хоцзуня.

- Пойдем!

Ся Хоцзунь больше не мог справиться с этим. Каждый раз Е Чэнь казался раненым, все более серьезно, но с ним все было в порядке. Хотя Ся Хоцзунь понятия не имел, что на самом деле происходит с Е Чэнем, он не собирался использовать свое тело, чтобы понять это. Энергия его заклинания крови имела свои ограничения: как только эффект таблетки закончится, он не сможет уйти, даже если захочет.

С силой этой резкой атаки его тело закрутилось в воздухе, превратившись в луч кровавого света и побежало к выходу. Тем временем он крикнул:

- Е Чэнь, до следующего раза! Я вдвойне отплачу тебе за то, что ты сделал сегодня.

Проигрыш Е Чэню был для него огромным затруднением. Прямо сейчас, рана на его физическом теле больше не имела значения: пытка в его уме и духе была тяжелым ударом. Он не мог представить, что произойдет, когда другие узнают, что он проиграл Е Чэню. Казалось, он уже видел, как бесчисленные люди смеются над ним, шутят над ним и говорят, что он не достоин входить в пятерку молодых воинов.

- Е Чэнь!

Его губы были прокушены, и кровь капала с них на землю: он был полон стыда и гнева. Хотя он был очень расстроен, но все же увеличил свою скорость. Он знал, что, пока он еще жив, у него будет шанс искупить себя в будущем.

- Он так быстр!

Пять лучей света меча появились снаружи тела Е Чэня, и он последовал прямо за ним. Он думал о том, чтобы освободить своего Волка Пожирающего Сны: но, подумав об этом, он решил оставить его в покое. В битве один на один между воинствующими гениями не было бы смысла использовать своего волка, поскольку это также сделало бы победу бессмысленной. Плюс, способность волка создавать грезы не была непобедимой. Это могло бы сработать на воинах, таких как Линь Тянь, но это уже было бы непросто перед такими воинами, как Пекин Хуэй. Что касается пятерки лучших молодых воинов, то это даст ему лишь небольшое преимущество, но не более того.

Шух!

Выстрелил Луч Искусства Пальца Разрушающего Пустоту, и Е Чэнь махнул мечом, чтобы отбить атаку. Однако его тело не могло не сместиться назад, растянув расстояние между ними дальше.

Закончив преследовать его, Е Чэнь вернул свой меч обратно.

- У него, вероятно, только одна такая таблетка. На этот раз у меня сгорела одна его последняя атака, так что пока этого должно быть достаточно. Но это заклинание крови действительно сильное. Он не только восстановил все свои раны, но даже сформировал жесткий энергетический щит крови вокруг своего тела!

Е Чэнь очень хорошо знал свою атаку духовным мечом. Обычные три атаки подряд могли сделать лишь небольшую трещину на этом щите, что уже могло доказать силу Ся Хоцзюня.

Глубоко взглянув на то, куда исчез Ся Хоцзунь, Е Чэнь вернулся туда, откуда пришел.

...

В паре тысяч метров, но все еще внутри туннелей, Ся Хоцзунь остановился, выглядя очень бледным.

- Фух, фух, фух!

Он тяжело дышал и чувствовал, что теряет сознание. Последние три атаки подряд его совсем не ранили, так как щит поглотил девяносто процентов энергии. Более того, рана была полностью вылечена таблеткой. Единственная проблема состояла в том, что потеря его крови не будет восполнена за короткий период времени. Он мог полагаться только на собственное тело, чтобы создать больше крови.

- Черт! Я не могу поверить, что проиграл ему!

Ся Хоцзунь все еще не мог поверить, что он проиграл Е Чэню, и это больше всего влияло на него.

- Нет! До следующего уровня мастер-класса осталось всего семь месяцев. Мне нужно будет подумать, как увеличить свою силу в этот период времени. В противном случае...

Ся Хоцзунь планировал сказать, что титул его в пятерке молодых воинов может быть украден. Как только у него украдут титул, он представил, что станет шуткой для всех и ступенькой для возвышения Е Чэня, чего он никогда не допустит.

- Семь месяцев... Этого должно быть более чем достаточно!

Ся Хоцзунь отчаянно хотел увеличить свою силу. Раньше звание первой пятерки молодых воинов заставило его немного расслабиться. И сейчас он очень сожалел об этом.

В течение этих семи месяцев он знал, что ему нужно заполучить оборонительный предмет полуэкстремального ранга, тем более что у него была только одна таблетка императора крови. Кроме того, ему нужно будет поднять свое совершенствование на новый уровень, а также боевые искусства с глубоким чувством и искусство Пальца Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/296/636205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку