Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560 - Таинственная Королева Янь Цинсюань

Вжух!

Летящая марионетка вернулась к Е Чэню и тот запрыгнул на нее, продолжая свое стремительное путешествие.

- А Мастер Ужасного Кулака оказался даже богаче, чем Мужун Ван. У него оказалось больше 400 000 камней высшего ранга и 3 оружия высшего ранга. Но ни одного камня высочайшего ранга. Это практически неприлично для воина такого уровня.

Исследовав с помощью своей души кольцо хранения падшего мастера, Е Чэнь едва заметно улыбнулся. Теперь у него было состояние в 800 000 камней высшего ранга. Теперь он мог потягаться с самыми богатыми воинами Царства Моря Душ.

Небесный Регион и Гу Лань разделял только один регион. Уже через пять дней Е Чэнь попал в Небесный регион, а еще через десять дней он увидел вдалеке Гору Плача Феникса.

Она находилась внутри целой горной гряды, которая была самой большой в Небесном регионе и простиралась на 100 000 миль. Пролетев еще немного, Е Чэнь наконец достиг центра этой гряды. В этот момент он спрятал свою марионетку. Перед его глазами открылись 100 миль высоких гор, которые как колонны подпирали низкие облака. На каждой такой горе были построены Пагоды. Некоторые побольше, некоторые поменьше, но все они были надежно скрыты вуалью облаков.

Е Чэню такое построение напоминало соты, в котором копошились люди, как в пчелином улье.

- Гора Плача Феникса полностью оправдывает свою репутацию. Любо холм в этой гряде будет выше любой горы в Школе Небесного Облака. Непередаваемое величие!

Е Чэня удивила такая разница между школами.

- Кто ты? Чего тебе надо в Таинственной Школе?

Кроваво-красная фигура вылетела их Пагоды Миллиона Клинков, которая была к Е Чэню ближайшей. В одно мгновение фигура оказалась прямо перед ним.

Это был серьезный мужчина средних лет, похож на ученого. Его красные одежды и были причиной цвета вспышки, с которой он предстал перед Е Чэнем. Судя по скорости, он должен быть одним из воинов высшего ранга Царства Моря Душ. Но гора, с которой он прибыл, должна была быть среднячком, а никак не лучшей.

Е Чэнь почтительно склонился:

- Я Е Чэнь из региона Южной Рудры. Мне хотелось бы поговорить с главой Таинственной Школы, Таинственной Королевой.

В Таинственной Школе было больше девушек, чем юношей. Почти каждая девушка мечтала попасть сюда.

- Е Чэнь из Школя Небесного Облака региона Южной Рудры?

Похоже мужчина в красном что-то слышал о нем. Популярность Е Чэня еще не зашла так далеко. Его имя пока не гремело в пределах Небесного Региона. Он просто слышал, как Таинственная Королева упоминала это имя на одной из встреч, и он решил запомнить его. Вдруг пригодится на будущее.

- Он самый!

- Я Чжан Дэхо, глава этой горы. Тебе стоит подождать в Пагоде Огненного Облака. Отдохни пока, выпей чаю, а я предупрежу главу о твоем прибытии.

Гора Огненного Облака была одной из 36 гор Таинственной Школы и первой линии обороны. Чжан Дэхо очень хорошо понимал, кто такой Е Чэнь, потому не решился его задерживать надолго.

Е Чэнь кивнул и направился в гостиную Пагоды.

Через некоторое время вернулся Чжан Дэхо.

- Е Чэнь, Глава просит вас зайти!

Всего в Таинственную Школу входило 48 гор. 3 из них были главенствующими, 9 - среднего ранга и 36 - низшего. В сопровождении Чжан Дэхо Е Чэнь спокойно прошел все линии обороны к главной горе. На первый взгляд она вся была покрыта кристаллическим туманом. Е Чэнь знал, что это сделано для защиты всей Школы. Если кто-то захочет силой прорваться туда, будь то даже воин Царства Жизни и Смерти, на это ушла бы вечность.

Вуууу!

Туман расступился, высвобождая кристальную дверь. Чжан Дэхо сказал:

- Дальше я не пойду.

Главам гор нельзя было входить на гору Главы без крайней на то необходимости. Это было официальное правило всей Школы.

Е Чэнь сложил кулаки и почтительно попрощался с Чжан Дэхо, прежде чем открыть дверь и войти в Пагоду.

Идя сквозь туман, Е Чэнь осознал, какой же чудесной пагода оказалась внутри: куда больше, чем казалось снаружи и куда величественнее. Казалось, что он попал в совершенно другой мир. Даже дух ци здесь был куда богаче, чем снаружи и дышалось намного легче. Всего за один вдох Е Чэнь ощущал как дух ци впитывается в его тело и оборачиваются чистейшим Чжэнь Юань.

- Какое чудесное место! - сказал Е Чэнь вслух и тут же увидел премилую девушку, поджидавшую его.

- Ты Е Чэнь.

Она была, как и он, на пиковом уровня раннего Царства Моря Душ. На вид ей было около 23 лет. Но, конечно же, это была только вершина айсберга, потому как она уже вошла в Царства Моря Душ, где внешность была не более чем условностью для истинного возраста. К примеру, Е Чэню было 25, при этом ему никто не мог дать больше 20.

Он понимал, что находится в гостях, а значит стоит проявить вежливость, потому улыбнулся девушке:

- Он самый! А как я могу обращаться к тебе?

- Я третья ученица главы Мяо Инь. Иди за мной.

Таинственная Королева не оставалась на Таинственной Горе. Она была НАД ней, где возвышался плавучий пик, похожий на Плавучую Гору. Вот только эта была не такая большая и создана из других материалов. Ее пик был скорее создан из золота или нефрита. Частички силы едва заметно лучились из пика, а на его вершине был пруд с небольшими деревянными домиками вокруг.

Возле пруда кормила рыбу девушка около 20 лет. Ее волосы водопадом спадали по плечам к самим пяткам. Вся она лучилась дружелюбием и спокойствием.

- Мяо Инь, можешь оставить нас.

- Да, учитель.

Милая девушка Мяо Инь почтительно удалилась.

Только ступив на плавучий пик Е Чэнь смог нормально ее разглядеть. Нынешняя Таинственная Королева в корне отличалась от своей проекции на поле боя в параллельном мире. Теперь она куда больше походила на обычного человека, более земная, со своими недостатками, которые только подчеркивают природную красоту, в отличие от холодной идеальности ее образа.

- Таинственная Королева, простите, что нарушил ваш покой.

Та едва заметно улыбнулась:

- Меня зовут Янь Цинсюань. Ты можешь называть меня. Госпожа Янь.

- Госпожа Янь.

- Тебе что-то нужно от меня?

Е Чэнь сопровождал ее вдоль пруда, пока она кормила рыбу.

- Это качается Мужун Цинчэн.

- Что с ней произошло?

Таинственная Королева резко подняла голову. Было видно, что она заинтересована в Мужун Цинчэн, так как та обладала большим потенциалом, который в будущем расцветет буйным цветом.

- С ней все хорошо, но вот ее мать отравил клан Ювэнь Безтеневым Ядом. Единственное противоядие уничтожено Ювэнь Цзинем самолично. Потому я хотел бы попросить у вас помощи в спасении Су Жухуэй.

Е Чэнь рассказал ей все как на духу.

- Семья Ювэнь… Безтеневой Яд! Проклятье!

Она была откровенно зла и расстроена. Она так старалась помочь полудемонам в надежде, что когда-нибудь человечество воспримет их как равных и станет лучше к ним относиться. Но некоторые из этой расы даже не пытаются наладить контакт. Они делают все, чтобы разрушить этот шаткий мир. Она уже слышала о жестокости и бесцеремонности Ювэней, но никак не ожидала, что они опустятся до такой подлости как отравление своего же собрата, да еще и таким ядом.

- Госпожа, вы знаете как ее вылечить?

Е Чэнь уповал на знания Таинственной Королевы, потому как знал, что она не только сильна, но и отлично знакома с врачеванием.

- Количество сильнейших ядов можно пересчитать на пальцах двух рук, и я знаю способы лечения как минимум одной руки. К сожалению, Безтеневой Яд относится к той части, которую вылечить я не в состоянии.

- Даже вы не можете?

У Е Чэня сердце ушло в пятки. Конечно, противоядие можно было создать, но поиск ингредиентов займет тучу времени. Он некоторых он никогда и не слышал, даже с учетом знаний Короля Битвы.

Таинственная Королева сказала:

- Не волнуйся! Вылечить это я не могу, но продлить ее жизнь на пару лет в состоянии.

Е Чэнь от этих слов наконец-то вспомнил как дышать. Если у нее есть пара лет, то надежда остается.

- Безтеневой яд опасен, мне нужно взглянуть на нее.

Она тут же взмахнула рукой и перед ними показалась дверь портала.

Вжух!

Она вошла в проем и Е Чэнь последовал за ней без промедления. В глубоких слоях ирреальности проем вспыхивал равные промежутки времени. За каждую вспышку они преодолевали невероятное расстояние.

Уже через 15 минут дверь показалась в Пагоде Желтого Дракона.

Выйдя из проема, Е Чэнь был в шоке. Он знал, что воины Царства Жизни и Смерти обладают невероятной силой, но он никак не ожидал, что они способны преодолеть такое расстояние за 15 минут. Это было выше его понимания.

- Таинственная Королева!

Мужун Чжишуй и Мужун Цинчэн никак не ожидали увидеть их и были полностью обескуражены.

Помахав им рукой, Таинственная Королева подошла к Су Жухуэй, которая уже выглядела достаточно бледной.

- Мы прибыли вовремя. Яд уже распространился по телу.

- Госпожа, прошу вас, спасите мою жену!

Мужун Чжишуй был вне себя от беспокойства все эти дни. Сначала Су Жухуэй вела себя как прежде, но уже через 10 дней все изменилось. Яд начал распространяться и казалось пожирал ее изнутри. Даже Чжэнь Юань не мог остановить этот процесс.

- Всем выйти! - сказала Таинственная Королева.

- Господин, Цинчэн, пойдемте. - Е Чэнь быстро выпроводил всех за дверь.

Лечение не заняло много времени. Они успели выпить один чайник чая, как их уже позвали обратно.

Мужун Чжишуй и Мужун Цинчэн переглянулись. Су Жухуэй был точно такой же как была раньше, здоровой и цветущей. Они тут же решили, что они исцелена и бросились благодарить Таинственную Королеву.

Но та прервала их:

- Радоваться рано. Яд все еще там. Я запечатала его на три года. Но как только этот срок закончится, Яд начнет распространяться с удвоенной силой. И никто уже не сможет спасти ее. Потому за это время вы просто обязаны найти ингредиенты для противоядия.

Е Чэнь сказал:

- Господин, Цинчэн, не волнуйтесь. Три года достаточный срок, чтобы найти все необходимое. Кроме того, некоторые ингредиенты у меня уже есть, так что, искать нужно уже не все.

Он раскрыл руку, доставая из кольца хранения несколько духовных растений из Реки Сокровищ.

Рецепт противоядия знал каждый представитель полудемонов. И Таинственная Королева не могла не знать об этом.

Она не удивилась, что у Е Чэня есть такие редкие растения, каждый гений пользуется своими преимуществами и обладает чем-то подобным. А Е Чэнь был не совсем обычный гений.

- Е Чэнь, я разрешаю тебе беспрепятственно путешествовать по Небесному Региону. Возможно, тебе удастся найти все ингредиенты.

http://tl.rulate.ru/book/296/524349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку