Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558 - Закрытое Культивирование Короля Драконов

- Возьмите его с собой и не спускайте с него глаз - сказал Чжан Чжэньгуан двум своим помощникам.

- Слушаемся!

Оба воина были Даосами, но они ни на йоту не ослабляли бдительность несмотря на то, что Яо Ифэн потерял свой Чжэнь Юань. Они подхватили его под руки и увели.

Перед тем, как его вышвырнули, Яо Ифэн с обидой посмотрел на Е Чэня. Казалось, что он пытался навсегда запомнить это лицо. Е Чэнь же не выказывал никаких эмоций.

- Е Чэнь, ты оказался еще более талантлив, чем я решил на первый взгляд. - слабо улыбнулся ему Чжан Чжэньгуан.

Е Чэнь одарил его ответной улыбкой:

- Мастер Чжан, как вы накажете его? Насколько я понимаю, Мастер Царства моря Душ должен быть достаточно важен для Пагоды Божественного Небесного Дракона, не так ли?

Мастера Царства Моря Душ на дороге не валялись. Если в школе 6 ранга есть хотябы один такой, они тут же вошли бы в пиковый уровень. В школах 5 уровня количество Мастеров Царства Моря Душ напрямую влияло на ее авторитет. Если приводить сравнение с миром из прошлой жизни Е Чэня, то Короли Царства Жизни и смерти были ядерными боеголовками, а Мастера - ракетами. Именно они были основой во время любой войны и каждый воин был на счету.

Чжан Чжэньгуан ответил:

- Если он виновен, то будет наказан. Его преступление не достойно смерти. Потому мне придется отправить его в Океан Кровавой Битвы, где он искупит свою вину и вернет былой авторитет в Пагоде.

- Океан Кровавой Битвы? - уже в самом имени Е Чэнь ощутил дух убийства.

Чжан Чжэньгуан улыбнулся и сказал:

- Океан кровавой Битвы богат на ресурсы. Все крупные державы Восточного Мелководья размещают там свои войска. Жестокое место.

Е Чэнь слабо кивнул. Там, где идет борьба за ресурсы, жестокость неизбежна.

- Е Чэнь, какова твоя сила?

Тот немного подумал и сказал:

- Если я не использую Меч Громовой Бури, то в состоянии противостоять обычному Мастеру Царства Моря Душ. Если же у него будет достаточно высокая скорость атаки и движений, может слегка придется попотеть.

С самого начала защита была слабым местом Е Чэня. Против такого оппонента, как он описал, это слабое место будет еще более уязвимым.

- У тебя культивационная база Раннего Царства Моря Души, и ты еще не совершенствуешь боевые навыки оборонительного типа. Итак, скорее всего твоя защита куда слабее атаки.

На самом деле, Чжан Чжэньгуан был уже очень удивлен. Мастера Моря Душ определялись по трем критериям: культивационная база Позднего Царств Моря Душ, полное понимание нескольких глубоких боевых навыков низкого уровня, а также глубокого боевого навыка среднего уровня, и боевая душа четвертого ранга. Конечно, у некоторых могли быть и другие выдающиеся аспекты, замещающие основные критерии. Таким образом, эти три условия не были абсолютными. Воина можно считать Мастером Моря Душ, если у них достаточно силы. Тем не менее, вступление в ряды Мастеров Моря Душ, полагаясь исключительно на душу меча, было чем-то, что было тяжело представить. Настолько это было дико.

- Таких гениев один на миллион. Неудивительно, что неудивительно, что Король ставит его даже выше Ли Сяолина.

Ли Сяолин был одним из кандидатов на должность Мастера Зала Желтого Дракона. Он мог бы уступать Е Чену в том, что касается общей силы и был силен во всех аспектах. Он был уже в среднем Царстве моря Душ и уже изучал глубокие навыки среднего уровня и боевой дух четвертого ранга. Раньше Чжан Чжэньгуан смотрел на него более благосклонно, чем на Е Чэня. Однако после того, как он встретил последнего, он сразу же изменил свое мнение. Е Чэнь был намного моложе и при этом обладал большим потенциалом. В частности, его дух меча был просто чудовищным. Когда он созреет, то удивит мир.

- Инцидент с Яо Ифэном было недоразумением. Надеюсь, ты не примешь это близко к сердцу. В Пагоде Божественного Небесного Дракона есть много людей, которые беспокоятся о тебе.

Е Чэнь не мог удержаться от смеха:

- Мастер Чжан, вы слишком сильно беспокоитесь об этом. Что значит одна птица в целом лесу? Я бы ни за что не принял такое близко к сердцу.

- Хорошо, если ты так думаешь.

Чжан Чжэньгуан облегченно вздохнул. Он немного слышал о характере Е Чэня. И увидев его поведение сегодня, убедился, что слухи не врут.

Размышляя о матери Мужун Цинчэн, Е Чэнь нахмурившись спросил:

- Мастер Чжан, вы случайно не знаете, когда сработает Безтеневой Яд?

Лицо Чжан Чжэньгуана посуровело:

- Безтеневой Яд - один из самых неизученных в этом мире. После его действия в теле жертвы не останется от него никаких следов и понять, что человека отравили просто невозможно. Но из-за этого он также обладает замедленным действием. Вот только если он начнет работать, спасения уже нет. Даже Король Жизни и Смерти ничего не сможет сделать. Сколько человеку дано времени зависит от его души. Для 1 ранга - срок 3 дня, для второго - 10 и месяц - для третьего ранга. Если же жертва находится не в Царстве Моря Душ, то не проживет и дня.

- Значит месяц!

Су Жухуэй обладала душой 3 ранга. У них есть всего месяц, чтобы найти лекарство.

- Может ли нам как-то помочь в этом деле Король Жизни и Смерти?

Чжан Чжэньгуан покачал головой:

- Не уверен. Безтеневой Яд крайне редок. Прецедентов не так много. Я думаю, что Короли Жизни и Смерти не в состоянии решить этот вопрос, но они должны, по крайней мере, быть в состоянии задержать время начала его действия.

- Выгадать нам время? Господин Король Драконов во дворце?

Первая мысль Е. Чена была именно о нем. Другого выбора не было. Придется быть должным Королю еще одну услугу.

Чжан Чжэньгуан горько улыбнулся:

- Не буду кривить душой, Господин в настоящее время находится на закрытой критической тренировке. Никто не знает, где он. Вы должны были уже слышать, что возраст Господина уже перевалил за тысячу лет, что куда больше любой человеческой жизни. Это произошло уже второй раз, и мы все очень обеспокоены.

Услышав эти слова, Е. Чен нахмурился. Как и ожидалось, преодолеть пределы продолжительности жизни было непросто.

- Это должно быть секретом!

Е. Чен не понимал, почему ему открыли его.

- Сама тренировка Короля Драконов не является секретом. Многие знают об этом, и ждут, когда он потерпит неудачу. Однако, пока этого не произошло, они и пикнуть не смогут. На самом деле, вам не нужно искать Господина. Что касается спасения людей, Таинственная Королева - гораздо лучший вариант. Я думаю, что, если вы найдете ее, она, вероятно, согласится.

Таинственная Королева не могла не заметить талант Е Чэня. Он был более полезным, чем кто-либо другой. Более того, у нее всегда были хорошие отношения с Королем Драконов. Таким образом, она не позволит Драконьему Королю потерять лицо.

Переведя дух, он продолжил:

- Школа Таинственной Королевы находится на Горе Плача Феникса в Небесном городе. Это не так далеко отсюда, примерно около 700 000 ли. Вы успеете вовремя. Но, будьте осторожны. Если бы не неотложные дела, я бы пошел с вами.

Всякий раз, когда Король Драконов входил в критическую фазу, это было довольно напряженное время для Пагоды Божественного Небесного Дракона. То, что Чжан Чжэньгуан поспешил к Е Чэню при таких обстоятельствах, показало, насколько большое значение ему придается. Конечно, в этих условиях он мог сопровождать Е Чэня. Тем не менее, Король Драконов объяснил ему, что он должен дать Е Чэню пережить как можно больше стрессовых ситуаций. Это маленькое дело, казалось, не требовало его непосредственного участия.

- Не нужно беспокоиться, Мастер Чжан. Я буду осторожен.

Е Чэнь, естественно, не стал бы беспокоить Чжана Чжэьнгуана.

Вынув карту из своего духовного кольца, Чжан Чжэньгуан передал ее Е Чэню:

- Это карта Небесного Города. Плачь Феникса находится наверху.

- Большое спасибо!

***

В уютном внутреннем дворе, разветвленном от главного зала, Мужун Чжишуй и компания собрались вместе.

- Чжишуй, Цинчэн, выше нос. Я не умру прямо сейчас. У меня еще есть время.

Глядя на постоянные мрачные выражения лиц Мужун Чжишуя и Мужун Цинчэн, у Су Жухуэй сердце разрывалось.

Мужун Чжишуй сказал:

- Что бы ни случилось, я найду способ спасти тебя, даже если мне придется на это положить жизнь.

За 30 лет совместной жизни Мужун Чжишуй считал ее частью себя, которую он не мог отделить.

- Мама!

Мужун Цинчэн покраснела. Если бы не она, ее мать не была бы отравлена. Она ненавидела клан Ювэнь, чувствуя свою беспомощность.

Ток ток!

В этот момент раздался звук шагов и вошел Е Чэнь.

- Е Чэнь!

Три человека повернули к нему головы.

Тот улыбнулся:

- Дядя, Цинчэн, возможно, есть способ разрешить ситуацию с отравлением!

- Да!

Мужун Чжишуй и Мужун Цинчэн сияли от радости. Хотя они знали, что в этом мире не существует яда без противоядия, у них были ограниченные ресурсы, и надежда была слабой. В этот момент Е Чэнь, несомненно, принес им надежду, а значит отчаиваться было еще рано.

- Какой способ? - спросил обеспокоенно Мужун Чжишуй

- Завтра утром я поеду в Небесный Город и буду просить Таинственную Королеву о помощи. Я верю, что с ее способностями вполне вероятно, что она сможет помочь тете. Даже если она не сможет вылечить ее, она должна сильно задержать действие яда и позволить нам искать составляющие противоядия.

- Просить о помощи Таинственную Королеву …

Мужун Чжишуй был очень удивлен. Она была очень внимательна к демоническим кланам. Однако ее забота не ограничивалось только кланом Мужун. Она подарила его дочери таинственную бусину, но передала ее через вторые руки. Она лично не посещала их. Таким образом, можно понять, что она оценила талант его дочери, но она была ей не так важна, как Е Чэнь для короля Драконов. В конце концов, сколько в этом мире было подобных этому юноше? Конечно, если бы не было другого выбора, он мог бы заставить Цинчэн отправиться на поиски Таинственной Королевы.

Теперь, когда Е Чэнь сам предложил искать Таинственную Королеву, это, несомненно, было весьма обнадеживающим. Текущие достижения Е Чэня были шокирующими. Через несколько лет никто не сможет не считаться с его мнением. Скорее всего, он станет Королем Меча или даже Императором Меча.

- Правильно! Король Драконов в настоящее время находится в уединении, поэтому Мастер Чжан попросил меня отправиться на поиски Таинственной Королевы. - слабо кивнул Е Чэнь.

- Тогда, отлично! О, хорошо, я пойду с тобой.

Мужун Чжишуй вспомнил, какими глазами все смотрели на его оружие и не мог не беспокоиться о засаде на пути.

Е Чэнь покачал головой:

- Дядя, пожалуйста, оставайся здесь с тетей. Меня одного будет достаточно.

Е Чэнь на самом деле волновался, что, если Су Жухуэй не сможет спастись, она, по крайней мере, проведет свои последние минуты с Мужун Чжишуем и Мужун Цинчэн.

- Е Чэнь, будь осторожен.

Мужун Цинчэн в настоящее время все еще находилась на пике Царства Достижения Астрала. Если бы она пошла с ним, она бы только обременяла его. Она решила как можно быстрее войти в Царство Моря Душ. В противном случае, разрыв между ними только увеличится, и она не сможет защитить свой клан самостоятельно.

- Буду.

И Е Чэнь успокаивающе посмотрел на нее.

http://tl.rulate.ru/book/296/522143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку