Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522 - Остров Драгоценной Реки

- Второй Мастер, мальчик невероятно коварен. Не уверен, что у меня есть хотябы 30% шансов.

Глубоко под землей старик в черной одежде крепко призадумался. Подле него стояла толпа таких же, как и он сам людей, похожих на тени. Одна из этих теней и произносила эти слова, которые будто вгоняли гвозди в крышку его гроба.

Старик поднял глаза. Лица было практически не разглядеть. Только зрачки сияли яркими звездочками во тьме:

- Ты - мой лучший убийца. И даже у тебя нет уверенности в победе и на 30%? Похоже мальчик таки успел вырасти. Гениев с такой удачей трудно убить… Кажется сама Вселенная играет на его стороне. Но, если Культ Девяти Призраков хочет убить его, даже Вселенная ему не поможет.

- Какой план?

- Ждать… Ждать, когда вернется Черный Демон.

- Черный Демон!

Тени синхронно качнулись. Это было верным признаком проявления эмоций.

- Кошмар, за время ожидания не стоит сидеть сложа руки. Бери своих людей и убей одного из кандидатов на статус второго главы Пагоды Желтого Дракона, Ли Сяоюнь. Он наступает на пятки Е Чэню, а значит тоже представляет для нас угрозу. Более того, обладает духовным телом воды.

Старик был невероятно жесток. Любой, кто хоть немного мог приблизится к Королю Дракону и Таинственной Королеве, должны быть убиты. По его мнению, противников с хорошим потенциалом следует убивать раньше, чем они войдут в полную силу. Если бы не дела в Союзе Мастеров и обработкой входящих данных извне, он бы с удовольствием сделал это своими руками.

***

Звездное Озеро, восточная сторона Центрального региона…

Был тихий спокойный день. Вода красовалась своей первозданной синевой, а вокруг не было ни одного, даже самого маленького островка. Взглянув невооруженным глазом, можно было подумать, что это озеро бесконечно.

По глади озера тихо плыла маленькая лодчонка. Старый рыбак умиротворенно рыбачил. Сама удочка, казалось, была сделана из изумрудов, а леска - из чистого света. Крючок на глубине тоже был не совсем обычным. Это была острая, немного изогнутая сабля, в палец длинной. Несмотря на кажущуюся тонкость (сабля была толщиной с бумагу), тяжести ей было не занимать. Это было видно по тому, как сильно она натянула леску и как недвижимо стоит в толще воды.

Возле лодки завис в воздухе мужчина средних лет в форме ученого. В одной руке он держал книгу, а вторую держал за спиной. Его просто захлестнул мир литературы.

- Рыбак, ты говоришь, что Остров Драгоценной Реки покажется где-то в это время. Мы здесь торчим уже неделю и все никак…даже тени этого острова. Ты уверен, что не ошибся в подсчетах?

Не так далеко от них пришвартовалась еще одна лодка. На ее корме стояла прекрасная женщина и тоже наблюдала за озером. Именно ей уже надоело смотреть на воду, потому она и обратилась к рыбаку за советом.

Тот ответил, не прекращая наблюдать за леской:

- Перед появлением острова по всему озеру прокатится радужный свет. Такое не пропустишь. Пока нам нужно только ждать.

- Интересно, какая история этого озера. Что заставляет его с такой помпой исчезать и появляться? С одной стороны, он как бы появляется из ниоткуда, но его появлению следуют определенные предзнаменования. Странная логика! - задумчиво произнесла девочка.

Мужчина средних лет взглянул на нее и рассмеялся:

- В мире может быть всякое. И понимать ты можешь далеко не все. А вот чтение книг и правда откроет для тебя много чудес.

- Какой смысл в чтении? Если бы ты не тратил столько времени на книги, то уже был бы в Царстве Жизни и Смерти.

- Хехе… Знаешь, перед взрывом всегда наблюдается аккумулирование энергии…

Мужчина тут же отложил книгу и почему-то ставился на озеро.

Женщина в красном и рыбак тоже заметили что-то неладное и посерьезнели.

Под водой появились какие-то странные тени. Такие большие, что определить их истинный размер было невозможно даже навскидку.

- Это остров?

Еще до прибытия на место, женщина осмотрела дно озера и ничего не нашла. А теперь вдруг появилась эта тень. Как-будто из другого мира.

Бум! Бум!

Вскоре, странная черная тень поднялась на поверхность озера и по глади пронеслось радужное сияние. Воздух, озеро, облака - все засияло разными цветами делая мир странным и почти волшебным.

- Это правда Остров Драгоценной Реки!

У мужчины среднего возраста захватило дух. В его глазах отражалось разноцветное сияние. Сквозь него начали едва проступать очертания острова. Толком рассмотреть его было нельзя из-за сияния, но судя по образу он был именно таким как его описывают в книжках.

Женщина восторженно закричала:

- Там столько зелени… может какие редкие найдутся. Если повезет, отхватим себе парочку высшего ранга. Я слышала, что на этом острове есть Растения Духе Обратного Разделенного Излучения и Растение кровавого Дракона!

Рыбак рассмеялся:

- И не только. Остров Драгоценной Реки хранит в себе много сокровищ. Приготовьтесь! Этот разноцветный свет играет роль щита и пробить его будет не так просто. Даже Спириты иногда терпели поражение.

- Этот остров стоит того, чтобы попотеть. - оба его подельника захихикали.

Внезапно, кто-то издали ударил по щиту. Все они были воинами высшего Царства Моря Душ. Только они могли находиться на границе Звездного Озера, которое считалось одним из самых опасных мест. Даже воины Царства Жизни и Смерти могли столкнуться здесь с серьезной опасностью. Несмотря на то, что границе Озера было как раз более-менее спокойно, но воины ниже Царства Моря Душ не могли в принципе самовольно передвигаться в этой местности. Именно потому здесь могли спокойно находиться разве что Царство Моря Душ. Некоторые были из региона Южной Рудры, некоторые со Снежного Региона, а некоторые и из Облачного…

Группы воинов Царства Моря Душ чаще всего работали вместе, исследуя особо опасные региона. Этот радужный свет был слишком ярким, так что заметили его многие.

- Это… Это же Остров Драгоценной Реки! Боже мой! Он существует! Он поднимается! Это наш шанс, ребята.

Крикнул один из воинов Царства моря Душ поблизости.

- Что? Тот самый легендарный остров? Его же в последний раз видели лет сто назад!

Никто не мог предугадать в какой именно момент появится этот остров. Каждый полагался на чистую удачу. Случалось и такое, что остров появился, а вокруг никого.

- Хах!

Девушка усмехнулась и переглянулась с рыбаком и ученым.

- Все возможности в жизни они уже профукали.

Старик взмахнул удочкой и леска с острейшей саблей окутала одного из этих воинов, стоящего на десятки миль. Леску было едва заметно, потому атака оказалась неожиданной.

Пуф!

Одним натяжением, тонкая леска разрезала надвое сразу двоих.

Кровь брызнула во все стороны. Один из воинов, чью шею разрезала леска, успел только прикрыть рану рукой, прежде чем тяжело упасть в воду. Он так и не увидел кто именно убил его. Остальные последовали за ним, потому как их достал уже особенный рыболовный крючок старика.

Смертоносной была не только леска.

- Бежим!

Замерев от удивления, остальные воины наконец обрели способность двигаться и дали деру. Слишком сильным был их противник раз одним ударом смог убить троих из их группы. Да и оружие у него было не простое. Скорее высшего ранга.

Вжух! Вжух! Вжух!

После трех смертей из их группы осталось лишь шестеро.

- Расцветание Бутонов!

Женщина спокойно взмахнула рукой. Из ниоткуда появилось огромное количество лепестков. Они были сотканы из кристаллов и бросились в погоню за остальными.

Еще двое упало в воду, а остальные оказались раненными, что сильно снизило их скорость.

- Сияющий меч!

Теперь в игру вступил ученый. Его длинный меч сделал круговое движение.

Пуф!

Яркий свет засиял в воздухе. Свет захватил самого медленного из группы и разрезал пополам.

Троица атаковала еще несколько раз и вскоре группа была уже мертва. Это было так же легко, как выпить стакан воды.

В конце концов остался только один, самый быстрый, который таки успел скрыться за горизонтом.

В его искусстве кроется глубокое познание грома. Неудивительно, что он был таким быстрым. Не будем тратить на него время. Нужно еще пробить щит и попасть на остров.

Женщина и ученый были с ним полностью согласны.

За сто миль беглец таки смог остановиться. Лицо его было перекошено от ужаса и бледное как полотно.

- Ужас какой! Я же воин среднего Царства Моря Душ, с глубоким познанием грома и не смог даже достойно ответить на их удары.

- Эти люди слишком сильны! Если я войду на территорию этого острова, они меня точно убьют. Но сдаваться не в моих правилах. Слишком редкая это возможность. И если я хочу ею воспользоваться, то надо драться. Что же делать? Что же мне делать? Точно! Я же могу бросить клич!

Парня осенила прекрасная мысль:

- На острове есть множество сокровищ, так почему же ими не поделиться. В конце концов, хватит на всех. Раз я не могу съесть весь кусок пирога, то почему бы им не поделиться. Не думаю, что эта троица сможет уничтожить всех. Да! Так и поступим!

И юноша направился в ближайший к этому месту Горному региону…

***

Новости распространяются быстро. Сначала о ней знает два человека, но вскоре об этом начинает говорить вся округа. Пока новость витала в регионах, что были по соседству со Звездным Озером. Похоже, что источник информации просто не хотел, чтобы она распространилась слишком широко. Те же, кто узнал об Острове, старались сохранить эту информацию в секрете и поспешил туда, чтобы получить побольше.

В Городе Боевых Искусств Империи Черного Дракона…

- Остров Драгоценной Реки?

Е Чэнь только недавно прибыл сюда. Он хотел обменять некоторые свои вещи на пилюли, чтобы увеличить скорость культивации. Он хотел отдать их родителям, так как ему было жизненно необходимо, чтобы они как можно быстрее вступили в Царство Достижения Астрала. Теперь он стал слишком известен, и кто-то мог решить достать его через родителей. Но тут он услышал новость о появлении Острова Драгоценной Реки подслушав один из тихих разговоров своего визави на рынке.

- Простите, мне пора.

Его собеседник резко завершил разговор и куда-то поспешил.

Наш герой был не против такого поворота. Остров был наполнен сокровищами, может и ему удастся найти, что-то, что сможет помочь его родителям.

- Раньше я бы ни за что не сунулся снова в Звездное озеро. Но теперь сил у меня достаточно.

И Е Чэнь поспешил к острову.

http://tl.rulate.ru/book/296/472430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку