Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 484 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484 – Культивация Искусства Меча Резонирующего Света Золота

Ха!

Ведущий прочистил горло, заставляя всех затихнуть, а потом продолжил:

- Это искусство меча глубокого познания называется Искусства Меча Излучения Золота. Стартовая цена составляет 25 000 камней высшего ранга. Минимальный ход ставки – 1 000 камней высшего ранга. Торги начнутся… Сейчас!

- 26 000!

- 27 000!

- 30!

***

- 35!

В одно мгновение цена скакнула с 25 000, до 35 000. И это с учетом камней высшего ранга. Даже у воинов Царства Моря Душ, которых убил Е Чэнь, было не больше пары тысяч. Богатство в 10 000 камней высшего ранга считалось крайне редким явлением. А некоторым не хватало камней даже для тренировки. Именно потому воинов Царства Моря Душ было так много на всяких аукционах. Они находили различные сокровища, а потом продавали их, чтобы заполучить камни высшего ранга.

Е Чэнь решил не ждать конца, как он делал это обычно и сразу же включился в борьбу:

- 40 000!

Ведущий посмотрел на ложу, где сидел Е Чэнь, а потом с улыбкой произнес:

- 40 000 камней высшего ранга… Кто больше?

- 42!

В другой ложе мечник в сером поднял руку.

- Принято. 42! Кто больше?

- 45!

- 46!

Выражение Е Чэня не изменилось:

- 50!

После этой цифры большинство соискателей решили сдаться. Такая сумма была уже им не по карману. Без убийства воинов Царства Моря Душ было просто невозможно обладать такими суммами, а оно уже само по себе было опасным делом. Так и умереть недолго, разве что соискатель был невероятно уверен в собственных силах. Но и это не обеспечивало ему победу, так как противник мог легко скрывать свои истинные умения, или того хуже, смертельные атаки.

Потому без стопроцентной уверенности никто не решится убивать кого-либо выше своего Царства.

- 52!

Мечник в сером не отступал.

- 55!

Е Чэнь не нуждался в камнях высшего ранга, потому мог смело спускать их подчистую.

Мечник в сером слегка нахмурился:

- 58!

- 60!

Как только прозвучала эта цифра мечник сощурился, но уже не проронил ни слова.

- 70!

Когда уже никто не ожидал, что у Е Чэня появятся конкуренты, цена вновь возросла на 10 000. Но на этот раз прозвучал не голос мечника в сером, а какой-то высокий старческий голос.

Е Чэнь приподнял брови, но продолжил:

- 80 000!

- 85!

Е Чэнь уже хотел снова поднять ставку, но тут в его голове зазвучала фраза:

- Малыш, не надо! Сделай мне одолжение.

Е Чэнь просто не мог отказаться от такого искусства меча. Концепция золота была невероятно важна для него. Если бы он начал тренировать ее раньше, процесс обучения шел бы намного легче и продуктивнее. Потому он спокойно проговорил:

- 90!

- Ха!

Эта сума была уже за гранью лимитов его оппонента. Потому он вздохнул и прекратил ставки.

- 90 – раз… 90 – два… 90 – три! Продано! Мои поздравления молодому человеку в ложе № 48!

Ведущий стукнул молотком по столу, довольный результатом.

Вскоре работники аукциона доставили Е Чэню его Искусство Меча Излучения Золота. Тот заплатил 500 000 камней среднего ранга и 40 000 камней высшего ранга.

После этих торгов аукцион оживился. Каждый последующий лот был еще более редким чем предыдущий. Такие редкости нельзя было найти ни за какие деньги и только к закату торги наконец подошли к концу.

***

Внутри секретной комнаты горел яркий свет.

Е Чэнь выдохнул и открыл нефрит с помощью Чжэнь Юаня.

Вууу!

В его голове возник образ – бесконечный луг. Мечник, скрывавший лицо достал из ножен меч. Тот засиял невероятно ярким вибрирующим светом. В мгновение ока вибрация усилилась в тысячи раз. Даже пространство начинало потряхивать, а воздух покрылся рябью как водная гладь.

Меч прошил воздух, оставляя по себе огромную дыру в земле. Она появилась как будто невзначай, такая высокая была скорость удара. Даже лишних комков не осталось.

- Невероятная острота… Рубит как бензопила!

Е Чэнь весь похолодел. Обычно люди не могли пробить железо и сталь, но этот Меч был усилен концепцией золота, что увеличивало его остроту в тысячи раз больше, чем у той же бензопилы.

Оглянувшись, мечник увидел Е Чэня, а потом атаковал его.

Бесконечная концепция золота обрушилась на нашего героя. Глазам было больно как будто их рассекли. Брызнули слезы, при этом ни душа ни разум ничуть не пострадали.

- Меч Резонирующего Света Золота! Искусство меча глубокого познания низшего ранга. Обладает смертоносной силой…

Информация из ниоткуда начала проступать у него в голове. Все было именно так, как он и думал: это была невероятно сильная атака. Всего за один удар Чжэнь Юань и ци меча начинали вибрировать с такой силой, что могли свободно пробить защиту того же уровня.

- Если я изучу это искусство до определенного уровня, то у меня больше не будет нехватки смертоносных атак по достижению Царства Моря Душ.

Пока у Е Чэня было только три смертельные атаки: Рассечение Громового Неба, Обратное Рассечение Громового Неба и Неувядающая Природа. Несмотря на то, что Рассечение Громового Неба обладало только 20% силы искусства глубокого познания, Цзин Аосюань многому научила его. Когда он сможет объединить 9 движение Искусства Меча Небесного Облака и Рассечение Громового Неба, оно превратиться в настоящее искусство глубокого познания. Но не развив достаточно громовую концепцию об этом можно было и не мечтать.

Обратное Рассечение Громового Неба было близнецом предыдущего удара. Скорее даже зеркальным близнецом. Оба удара брали силу из одного источника, но обладали разными направляющими. То, что обратный удар оказался сильнее прямого, стало для Е Чэня сюрпризом, но такой поворот событий мог сбить с толку и оппонента.

Но самый ужасный удар хранился в объединении этих приемов, потому как каждый из ударов подпитывал другого.

Неувядающая природа была конечно в этом плане более серьезной атакой. Последний прием искусства Меча Зеленого Лотоса был такой силы, что удивило даже Е Чэня. Он был почти равен 50% силы искусство глубокого познания. Недаром он потратил столько времени на ее изучение.

На сегодняшний день именно Неувядающая Природа могла считаться его лучшим приемом.

Кроме этого у него еще было ци меча зеленого лотоса, острое и беспощадное. По силе они вместе в некотором роде могли соперничать с Неувядающей Природой, но не обладали ее таинственностью.

Ци меча восстанавливалось каждые полчаса, но наибольшую эффективность имело только при ближнем бое.

Если же ему удастся изучить Атаку Меча Резонирующего Света Золота хотябы наполовину, его сила удвоится и у него появится больше возможностей выйти победителем из поединков.

***

Двор Е Чэня по меркам Громового Города не считался большим, но с хорошим ландшафтом: искусственные горы, растения, пруды и даже пагоды. Также были цветочные и фруктовые сады, и даже бамбуковый лес.

Дул легкий освежающий ветерок.

Е Чэнь стоял в бамбуковом лесу и достал меч разрушения. Перед ним было длинное копье, излучавшее свет присущий оружию среднего ранга.

Вуууу!

Поверхность меча озарилась зеленоватым светом и Е Чэнь атаковал.

Дзень!

Посыпались искры. Если бы Е Чэнь не использовал поле Чжэнь Юаня для защиты окружающего мира, то бамбукового леса уже не стало бы.

- Нет… Еще мало. Этот удар обладал лишь 10% своей мощности. На копье и царапины не останется.

Е Чэнь удрученно покачал головой.

К этому времени он тренировался уже три дня. Кое-какие успехи уже наметились, но до его цели было еще далеко. Он на-гора хотел изучить около 30% этого искусства, а может даже все 40.

- Да! Металл затрясся!

Внезапно он заметил, что копье как будто замерло, но на самом деле вибрация была столь сильной, что невооруженным глазом заметить ее было трудно.

Дзень!

Второй атакой он все же заставил копье покачнуться. Воздух вокруг начал потихоньку рябить.

- Концепция золота… вибрации… частицы… комбинации… Да! Это именно тот легкий вид концепции! Чем больше я зажимаюсь в попытке сделать все верно, тем меньше у меня выходит. Все нужно делать легче и воздушнее.

Самой сложной частью тренировки было как раз найти правильный подход к приему. Как только ты поймешь общее настроение, остальное уже дело техники. Если же ты выберешь неправильный метод, времени и сил на изучение уйдет куда больше.

Дзень! Дзень! Дзень!

Когда он понял, что надо делать, Е Чэнь заметил, что голова стала ясной и работа мысли идет все быстрее. Он снова взмахнул мечом, но теперь уже с куда меньшим нажимом.

5 дней!

10 дней!

Полмесяца!

Месяц!

Е Чэнь провел целый месяц изучая новую атаку и никак не мог остановиться. Трещин на копье становилось все больше, а удары отрывистей и острее.

- Металл считается твердым телом, но частицы его все равно пребывают в постоянном движении. Если использовать его природную вибрацию, атакующая сила станет выше. Но и у вибрации есть свои пределы… Если она станет слишком интенсивной, то разрушит и сам металл. В то же время, как раз тогда Атака Меча Резонирующего Света Золота достигнет своего пика, потому как работает по тому же принципу.

Е Чэнь вошел в странное медитативное состояние. Ему казалось, что он ощущает искру жизни в своем мече и его радость от битвы. Именно в этом состоянии концепция золота развила невероятную скорость. Она была настолько понятнее, проще и быстрее чем любая концепция грома или дерева. Может именно она и подходит ему больше всего? А он дурак потратил столько времени зря?

Вууу!

Меч завибрировал в его руке передавая импульс Чжэнь Юаню. Свет меча был уже видим и вибрировал так, будто рассечет само пространство.

Не открывая глаза Е Чэнь ударил.

Хрррр!

Копье раскололось пополам. Клинок оказался сияющим как зеркало и острым, как будто сможет прорубить сталь.

Е Чэнь же не ощутил никакого сопротивления во время удара. Как будто это было не копье среднего ранга, а бревнышко.

http://tl.rulate.ru/book/296/428891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Плак,плак,помяним!🍷🍷🍷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку