Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 470 - Мечник Без Недостатков

Световые колонны освещали сад как днем.

В пагодах все громко обсуждали случившееся.

- Похоже, что Громовой Принцессе и Принцу Эдикту тяжело определить, кто из них лучше. Интересно, возможно ли вообще определить лучшего на этом Чаепитии?

- Думаю, что нет. Защита Чу Чжунтяня невероятная, а атаки Громовой Принцессы невероятно напористы. Принц Эдикта - легок, как ветер, а меч Е Чэня, неуловим, как призрак. Если бы мне предложили поставить на кого-то деньги, то это был бы Е Чэнь, из-за непредсказуемости и таинственности. Никогда не догадаешься на что он в действительности способен.

- Честный ответ. Тем не менее, мне кажется, что победит все же Принц Эдикта, так как владеет большим количеством умений глубокого познания.

Жеребьевка была максимально простой. Четыре палочки: две красных и две синих. Те, кто вытащит красные будут сражаться друг с другом. Синие соответственно тоже. Силу разума использовать было запрещено, а того, кто решит все-таки им воспользоваться, тут же одернут остальные. А Е Чэнь даже не собирался мухлевать. Ему по сути было все равно с кем сражаться.

Е Чэнь достал красную палочку. Такая же досталась Ли Сяоюню.

- Хехе… Повезло.

В отличие от Чу Чжунтяня, Ли Сяоюнь как раз очень хотел сразиться с Е Чэнем. И не потому, что Чу Чжунтянь был для него слишком легким противником, как раз напротив: о его защите ходили легенды. Тут никакие глубокие познания не помогут. Потому он обрадовался скорее тому, что с Е Чэнем будет драться легче, потому как с ним это будет именно битва искусств, а не битва на выносливость.

Согласно жеребьевке, Цзин Аосюань и Чу Чжунтянь выступали первыми.

Оба воина уже примерно оценили уровень Чжэнь Юаня и боевого намерения каждого. Цзин Аосюань в этом плане была немного слабее. Но, почему-то, она каждый раз показывала именно такой уровень, как и ее противник. Да и понимание глубокого познания у нее было выше чем у Чу Чжунтяня.

- Убивающая Волна Темного Пламени!

Битва становилась все напряженней, а Чу Чжунтянь уже использовал одну из своих атак на широкий охват территории. Это было искусство глубокого познания с немного ослабленным фокусом прицела. Тем не менее, темно-красная энергия направилась в сторону Цзин Аосюань.

Бум!

В следующее мгновение, волна энергии взорвалась, а Цзин Аосюань быстро выпрыгнула из этого хаоса и ударила громовым кулаком в сторону Чу Чжунтяня.

Последний только-только закончил атаку, потому чисто рефлекторно атаковал в ответ, лишь бы хоть чем-то встретить надвигающуюся атаку.

Земля дрогнула и обоих противников ударной волной отбросило назад. Между ними струилась черная, но яркая энергия, которая постоянно курсировала, создавая настоящую тьму.

- Рассечение Злобного Клинка!

Злобный юань Чу Чжунтяня было невероятно сильным, а его способность избавляться от энергетического влияния была даже выше, чем у Цзин Аосюань. Потому, даже несмотря на то, что его отбросило в небо, он все равно мог сконденсировать небольшое количество злобного юаня и выбросить атаку.

Вжух! Вжух! Вжух!

Темно-красное ци пролетело в небе, заставляя Цзин Аосюань опять приготовиться к худшему.

Последняя глубоко вздохнула и высвободила из себя гром, который становился все сильнее и сильнее, формируя настоящий торнадо. Сжав правую руку в кулак, она ударила им в сторону противника.

- Королевский Кулак Мира!

Сильный ветер поднялся из-за этой кулачной атаки, который разрушил поток ци и разделил растущую черную энергию, заставляя Чу Чжунтянь отступить на сотни шагов. Тем не менее он успел поднять защитный слой злобного юаня. Этот ветер кулака врезался в защитный слой. Правда никакого эффекта ни на кого не последовало.

"А этот Е Чэнь и правда силен!"

Увидев, что произошло, Цзин Аосюань должна была признать, что она оказалась не столь сильна как Е Чэнь.

Тому удалось победить Чу Чжунтяня, потому в качестве программы минимум она решила хотя бы получить преимущество. Тем не менее реальность оказалась совершенно другой. Чу Чжунтянь оказался и правда не таким как они себе представляла: сильная защитная система, невероятная атакующая сила и высокая скорость. Если бы у нее не было громового тела, которое позволяло ей намного больше, чем остальным, она бы не смогла так быстро реагировать.

Теперь она знала, что Е Чэнь был не просто быстрым мечником. Это динамичный воин с невероятной способностью к познанию и адаптации к своему противнику и окружающей среде. Некоторые воины проигрывали другим не потому, что они были слабее, а исключительно из-за разницы в стилях. Тем не менее для Е Чэня подобное не было большой проблемы, потому как он всегда знал, что он делает и что в данный момент сработает лучше всего.

Поведя итоги, можно было сказать, что она не испугалась бы выйти против Е Чэня один на один, но по стратегическим способностям и проницательности она ему серьезно уступала.

У того просто не было недостатков. Он был просто непобедимым мечником.

Ли Сяоюнь также понял, что Цзин Аосюань не может навредить Чу Чжунтяню. А с учетом, что совсем недавно его победил Е Чэнь, он сразу понял, что его поединок тоже будет не из легких.

- Нельзя отвлекаться ни на секунду.

Впервые в жизни он не был уверен в собственных силах. Даже в сражении с Цзин Аосюань он всегда знал, что может победить, главное - дать ему достаточно времени. И дело было не в самоуверенности, а в самой личности Принца Эдикта. Он всегда выкладывался по максимуму.

Тем не менее, наблюдая битву Е Чэня и Чу Чжунтяня, он знал, что этот новичок достаточно силен и у него просто нет недостатков. Это стало понятно, как раз во время этой битвы, потому как Чу Чжунтянь тогда в принципе растерялся и не знал, что делать, в отличие от битвы которая раскрывалась перед ними сейчас.

Обдумывая все это, он не смог удержаться и таки посмотрел на Е Чэня.

Глаза этого юноши были невероятно глубокими, полностью сфокусированными на поединке. Честно говоря, он наблюдал за Цзин Аосюань, чьи достижения в концепции грома были для него чем-то непостижимым. Он заметил и зафиксировал для себя в памяти несколько важных деталей, но более высокий уровень концепции был для него все еще неясен.

- Она и правда Громовая Принцесса. Она уже находится за полшага от глубокого познания грома. Осталось еще пару деталей.

Е Чэнь даже немного испугался. Если Цзин Аосюань хотябы немного продвинется в глубоком познании грома, ее не сможет остановить никто, даже сам Е Чэнь.

Конечно, ему еще предстоит многому научиться: дух меча, заклинание меча зеленого лотоса, концепция дерева…

Бум!

В небе, темный поток ци и синий гром уже поделили небосвод пополам. Оба воина похоже уже поняли расклад невозможности навредить друг другу.

Через некоторое время, Цзин Аосюань подняла руки вверх, чтобы завершить поединок:

- Я не могу тебе противостоять.

Чу Чжунтянь тоже невероятно устал. Ему уже Е Чэня было достаточно, а тут еще и Цзин Аосюань, на том же уровне, что и Ли Сяоюнь. Он не мог победить ни одного из них, а Е Чэню даже проиграл.

- Е Чэнь, теперь наша очередь.

Ли Сяоюнь показал ему путь правой рукой. Вернувшись к реальности с обучающего режима, Е Чэнь кивнул и поднялся на ноги.

Вжух!

Вжух!

Оба не сказали ни слова и тут же поднялись в воздух.

- Долгий Танец Дракона!

В следующее мгновение, Ли Сяоюнь ударил. Огромное количество юань ци ветра аккумулировалось и создало прозрачное торнадо, которое направилось к Е Чэню.

Вжух!

Но торнадо внезапно сменило траекторию. Оказалось, что это Е Чэнь ударил еще до того, как торнадо заработало в полную силу.

- Впечатляет!

Ли Сяоюнь посерьезнел. У него не было времени вновь атаковать, потому он отступил. Как только он это сделал, взмахнул железный веер. Один за другим высвободились атаки Танец Грушевого Цветка и Танец Клинка.

Торнадо в виде цветка и серповидный ветер с обеих сторон накрыли Е Чэня.

Тот тоже стал серьезным и отступил на семь шагов. Они были продуманы до каждой детали, потому ветер и ци клинка минули его всего в трех шагах. Более того, он успел еще провести Обратное Рассечение Громового Неба, потому луч света меча появился из ниоткуда и устремился к Ли Сяоюню.

Неважно сколько будет отступать цель, он все равно не мог совладать с волной энергии. Ли снова взмахнул веером окутывая себя ветром, не оставляя снаружи ни миллиметра кожи.

Бум! Пуф! Бум! Пуф!

Взрывы доносились постоянно, в то время как Ли Сяоюнь почувствовал, как кровь начала закипать в жилах.

Внезапно, тот превратился в шквал ветра. Это не только ослабило шок, но добавило еще десяток шагов. Перекрестный свет меча ударил там, где он стоял секунду назад. Это была уже известная атака двойных мечей.

- Еле увернулся!

Холодный свет запылал в глазах Ли Сяоюня. Он снова взмахнул веером. Усиленный умением глубокого познания высвободилась атака Убийства Семи Звезд.

Не оборачиваясь, Е Чэнь просто завернул меч грома за спину и рубанул. Сдвоенный свет меча ударил прямо по атаке, разрушая ее. Воспользовавшись этим потоком ци, он подпрыгнул в воздух невероятно высоко и произвел девятое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса.

Зрачки Ли Сяоюня сузились до размеров иголочного ушка. Он никак не мог понять силу этой атаки. Даже Чу Чжунтянь ранило ею, не оставляя ни шанса. Единственное, что он понимал: если эта атака попадет по нему, шансов победить уже не будет.

"Нужно избегать ее!"

На его правой руке начали образовываться искорки, а вены стали почти прозрачными. Если мельком взглянуть на это, можно было заметить одну странность. Искорки эти походили на звезды и у каждой была своя траектория. Вскоре на левой руке начали появляться другие отметки, создавая видимость порыва ветра.

- Препятствие Ветра!

Не используя глубокое познание, Ли Сяоюнь расправил левую руку, создавая перед собой настоящую стену из ветра. Она была странной, закручивалась спиралями странным образом объединяясь и перетекая в другое направление. Это было настоящее броуновское движение, которое могло длиться вечно.

Пуф!

Вдруг, стена ветра покрылась рябью, а потом и полностью разорвалась напополам.

Девятое движение Зеленого Лотоса называлось Неувядающая Природа и название это было оправдано. Стена ветра тоже имела природную основу и в теории не должна была пасть так легко, что лишний раз доказало, насколько ужасным был этот прием.

- Горизонтальное Путешествие Семи Звезд!

Ли Сяоюнь знал, что стена ветра не сможет задержать Е Чэня надолго, потому ее разрушение входило в его планы. Истинной его целью была атака Е Чэня правой рукой. Он соединил большой и указательный пальцы и закрыл веер. В результате, он превратился в серебряную указку, наполненную чжэнь юанем и силой звездного сияния.

Одна звезда!

Две!

Три!

***

Всего появилось семь звезд, которые постоянно мигали.

Е Чэнь слегка нахмурился, увидев, что происходит. Звездный порядок здесь немного отличался от того, что он видел в своем прошлом мире. Порядок этих чем-то напоминал Млечный Путь. Спинным мозгом он осознавал, что как только эти звезды войдут в одну линию, он будет в большой опасности. Такие перспективы его не пугали, но лучше избавиться от опасности раньше, чем тогда, когда та войдет в полную силу.

В этот момент его меч зеленого дерева завибрировал, а ци меча продолжало пульсировать.

Пуф!

Сформировалось в линию уже шесть звезд, но они были разрушены ци меча, который рассеял их одну за одной…

- Как быстро!

Ли Сяоюнь нахмурился еще сильнее чем сам Е Чэнь. Он наконец понял, насколько изобретательный его противник. Он не оставляет своему оппоненту ни шанса. Его звезды формировались с невероятной скоростью, но они были разрушены ровно в том порядке в котором должно быть.

Наконец рассеялась последняя звезда. Но у Неувядающей природы все еще оставались силы, чтобы пасть на защитный слой Ли Сяоюня.

Разрушить его не удалось, но того отбросило назад.

Е Чэнь не преследовал его, а просто стоял на месте с мечом в руке. Его наконечник продолжал сиять намерением меча, напоминая змею, в любой момент готовой к атаке.

http://tl.rulate.ru/book/296/416639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку