Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422 – Рассечение Громового Неба против Заклинания Инь

- Искусство, воздействующее на разум? Что ж, я покажу тебе, что искусство меча может разрушить все!

Е Чэнь обладал тремя силами воли меча. Бессмертное намерение меча он использовал в качестве основы, а разрушающее и убивающее как вспомогательные. Такая комбинация оказалась невероятно мощной. Бессмертное намерение меча нельзя было остановить или разрушить, в то время как остальные два имели исключительно атакующую природу, что давало огромное преимущество в битве. Особенно сильной была разрушающая воля меча и убивающая воля уступала ей. Объединив эти все намерения, Е Чэнь ударил. Призрачное Ци меча было настолько острым, что смогло разрубить даже призрачное пламя.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Противники были как огонь и вода. Никто не хотел уступать другому. Они раз за разом собирали силы и атаковали еще более мощными ударами в попытках победить противника.

В мгновение ока обе атаки разрушились.

И дело было совсем не в том, что разрушающее намерение меча Е Чэня было недостаточно мощным, а потому, что Спирит Призрачной Луны был слишком хитер. Е Чэнь использовал тот вид секретной техники, когда намерение меча и Чжэнь Юань объединялись в одно целое для атаки воина Царства Моря Душ. Уже сам факт, что Е Чэнь был способен выдержать такой напор впечатлял. Если бы он смог еще и пробить атаку, Призрачной Луне пришлось бы несладко.

- Разрушающее Намерение Меча! Каким-то образом ему удалось изучить этот элемент намерения меча! Этого просто не может быть, не может! Черт!

Призрачная Луна был обескуражен, как будто его обухом по голове стукнули. Е Чэнь продолжал блокировать его атаки и не позволял ему реализовать свои самонадеянные угрозы. Он был на грани. Он же был на все сто уверен, что даже если Е Чэнь владеет намерением меча как у воина Царства Моря Душ, то он сможет его победить. Но как оказалось Е Чэнь смог изучить даже тот элемент, который не всегда давался даже воинам Царства Моря Душ.

- Какой сильный! Неужели он все еще в Царстве Достижения Астрала?!

Ван Тун много путешествовал и многое повидал. Но в этот раз даже он был шокирован силой Е Чэня. Будучи на пиковом уровне Царства Достижения Астрала, он на равных сражается с воином Царства Моря Душ, да еще и побеждает. Это было уже за гранью его понимания. Он не ведал какой силой обладает Громовая Принцесса, но был уверен, что Е Чэнь ни в чем ей не уступает, а может даже и превосходит.

- Бессмертное намерение меча, разрушающее намерение меча… Один воин владеет несколькими типами?

Мужун Цинчэн хорошо знала Е Чэня и была в курсе, что он уже успел изучить бессмертное намерение меча и ее не удивило какого мастерства он в этом добился. Но как он смог изучить разрушающее намерение меча после бессмертного? Она не понимала. Такого еще никому в истории не удавалось. И не потому, что им не хватало умений или талантов. Просто воин, который начинал изучать сразу два намерения меча разрушал свою душу от их конфликта и в конце концов от него редко даже мокрое место оставалось.

- Невероятный гений! Если он сможет достичь стадии Жизни и Смерти, то станет лучшим мечником своего поколения, а может быть сможет переплюнуть даже Древнего Короля Меча.

Король Меча не получил титул императора лишь потому, что в то время его мог носить только один воин. Но это правило с древних времен упразднилось и императором становились исключительно по умениям и талантам.

- Госпожа Мужун, как думаете, кто победит?

Ван Тун хотел отработать свой гонорар. Плюс ему и самому было интересно разгадать тайну карты. Потому жизнь Е Чэня для него была очень важна.

Мужун Цинчэн призадумалась, а потом ответила:

- Думаю, 50/50.

- 50/50?!, - Ван Тун был удивлен ответом и продолжил, - Великий Мастер Душераздирающей Школы должен уже изучить глубокое познание. Даже если он еще не достиг в этом деле совершенства, достойный уровень там точно имеется.

Она кивнула:

- Потому и говорю 50/50. Если бы глубокого познания не было, то шансов у этого мастера было бы немного.

- Что?!

Ван Тун все никак не мог взять в толк, что она такое говорит.

- Если я правильно поняла Е Чэня, то он знал, что эта битва будет и подготовился к ней. А раз он к этому готовился, то должен предполагать, что у Призрачной Луны есть глубокое познание и найти что этому противопоставить.

В это время Дуань Линъюнь был как на иголках. Он-то думал, что Призрачная Луна играючи разберется с Е Чэнем. Но ситуация обернулась совсем иначе. Сила Е Чэня оказалась слишком большой, если не сказать огромной. Должно быть он теперь может составить конкуренцию даже Громовой Принцессе.

- До аукциона он был только на позднем Царстве Достижения Астрала, а теперь уже на пиковом уровне того же Царства. Надо было убить его еще тогда и плевать, что это разозлило бы мэра города.

Дуань Линъюнь своими глазами увидел с какой скоростью учится Е Чэнь и сожалел, что не избавился от такого конкурента тогда, когда это еще было ему под силу. Его тогда остановил тот факт, что если бы он попытался это сделать, то просто сровнял бы с землей весь город, а это точно не понравится его руководству. Если бы это увидел мэр, его бы избили и на восстановление ушло бы года три, а то и все пять. Может его могли бы даже убить. Душераздирающая Школа имела определенную репутацию, но это никого не волновало в беззаконных регионах вроде Высочайшего Инь. Но даже это он теперь бы согласен стерпеть, когда увидел какого конкурента оставил в живых.

- Хорошо, ты меня вывел.

Призрачная Луна посерьезнел. Исподволь его страшила сила Е Чэня. Если он сейчас не покажет все, на что способен, то проиграет, а может даже уйдет с ранением. Вот чего-чего, а получить рану от воина Царства Достижения Астрала ему точно не хотелось.

Е Чэнь кометой взмыл в воздух. Только полу халата зашуршали. Тело излучало жажду убийства и угнетающую ауру. Он запер противника в этом коконе и спокойно сказал:

- Я знаю, что ты изучаешь глубокое познание. И сейчас самое время им воспользоваться! В противном случае я тебя как собаку прирежу.

- Хах! Раз ты решил умереть таким образом, ничего не имею против!

Призрачное пламя загорелось еще ярче. Если бы кто-то подошел к полю боя достаточно близко, то умер бы от пронизывающего до костей холода.

Вуууу!

Пространство завибрировало. Воин под всеобщими взглядами плел заклинание.

Как только оно было сформировано, пространство начало расслаиваться. Из него появился ужасный призрак, полностью сотканный из огня. Голый череп скалил острые зубы на Е Чэня. Пустые глазницы и провал рта были так черны, что казалось могли вобрать в себя все.

Послышался жуткий, едва слышимый хохот.

- Глубокое познание техники… Хаха! Он труп!

Дуань Линъюнь узнал этот прием. Полностью расслабившись, он приготовился наблюдать смерть своего врага.

Призрачный воин еще раз закричал и набросился на Е Чэня.

- Заклинание Инь!

Череп был как клеймо, которое обращало в прах все, чего касалось.

- Это глубокое познание Инь!

Мужун Цинчэн видела многое и с самого начала поняла, что собирается сделать Призрачная Луна. Чаще всего в качестве глубокого познания использовали концепции: ветра. Золота, дерева и т.д. Реже можно было увидеть глубокое познание абстрактных концепций: скорости, плавности, облака. Элементы хаоса, Инь, Янь и т.д. встречались еще реже. Как часть глубокого познания, Инь концентрировалась на волевой атаке, что было крайне опасным приемом. Малейшая ошибка могла стоить противнику если не жизни, что серьезно ранить.

Е Чэнь не смел недооценивать эту технику. Он знал, что всегда найдется тот, кто сильнее тех, с кем ему доводилось встречаться раньше. Но как только он увидел какое глубокое познание ему продемонстрировал Призрачная Луна, на его лице заиграла улыбка. Инь и Янь были мощными концепциями, но они слишком сильно дополняли друг друга. Если их разделить, то львиная доля их силы просто испариться. Призрачная Луна использовал только одну часть, Инь, а к его сожалению громовая концепция Е Чэня была полной противоположностью Инь, что резко сокращало разницу в силе.

- Рассечение Громового Неба!

Удерживая меч обеими руками, Е Чэнь сделал шаг вперед и ударил прямо в направлении призрачного черепа.

- Аааааааааауууууууууууууууу!

Жуткий истерический вой разнесся по всей округе. Даже Мужун Цинчэн, Дуань Линъюнь и Ван Тун в ужасе отпрянули.

http://tl.rulate.ru/book/296/379032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку