Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420 - Призрачная Луна

- 12 образ - солнце… Я знаю где это. На востоке Региона Высочайшего Инь есть Золотая Пустыня, простирающаяся на несколько тысяч ли. Там ниже всего уровень земного ци и иньского ци, что символизирует солнце Региона Высочайшего Инь. И иногда на ее поверхности появляются руины одного храма. Изображение солнца на нем, почти такое же, как и на этой карте. Я видела его в древнем тексте.

Мужун Циняэн аккуратно поставила миску и палочки для еды, а потом достала из кольца хранения свиток и передала его Е Чэню.

Тот внимательно просмотрел его

Через пару мгновений он вернул его ей и произнес:

- Судя по описанию, этот храм был еще в древнюю эру и большую часть времени находится в другом измерении. В нашем мире он появляется лишь один раз: на восходе солнца, да и то всего три раза в месяц и без конкретного графика.

Мужун Цинчэн кивнула:

- Мы знаем, где находится 12 образ, но ничего не понимаем о предыдущих. Как такового конца в этой карте нет. Кто знает каким именно по счету будет последний образ.

- Да, потому нам нужно найти человека, который хорошо разбирается в истории Региона Высочайшего Инь. Но мне за эти три дня нужно еще перейти прорыв в Позднее Царство Достижения Астрала, потому я хотел попросить тебя заняться этим вопросом.

У Е Чэня не было жгучего желания искать это неумирающее тело. Но глупо отказываться от возможности, которая сама плывет в руки. Кто знает, может по пути ему и попадется что-нибудь интересное.

- Хорошо, тренируйся спокойно!

Мужун Цинчэн уже ничему не удивлялась, даже тому, что Е Чэнь был на пороге очередного прорыва. Что касается историка, то это не так уж сложно. Везде найдутся любители покопаться в архивах. И если их не будет в этом городе, всегда можно наведаться в соседние.

Позавтракав, Е Чэнь и Мужун Цинчэн снова разошлись по комнатам.

- Теперь самое главное - развить силу. Моя культивационная база сейчас на позднем Царстве Достижения Астрала, и я спокойно могу противостоять обычному воину Царства Моря Душ.

Без практики поединка с воинами Царства Моря Душ, он не сможет определить степень их силы. Потому вместо того, чтобы положиться на волю Короля Драконов, ему стоило и самому поднимать свой уровень силы.

- Уф!

Скрестив ноги на кровати, Е Чэнь достал два камня высокого ранга и начал культивацию.

Юань ци внутри камней была невероятно чиста. Ее не нужно было очищать, и он сразу перешел к преобразованию ее в Чжэнь Юань. Требовалось около сотни нитей юань ци такого камня, чтобы сформировать всего одну нить Чжэнь Юаня.

Прошло три дня.

И на четвертый…

Интенсивное Чжэнь Юань вылетело из комнаты Е Чэня и штормом пронеслось по гостинице. Пронзительное Ци Чжэнь Юаня Зеленого Лотоса взлетело, разрезая на ремни даже ветер.

- Прорыв!

В комнате напротив Мужун Цинчэн с задумчивым видом посмотрела в сторону комнаты Е Чэня.

- Я достиг пикового уровня Царства Достижения Астрала. Теперь Чжэнь Юань не будет расти до того момента, пока я не перейду в Царство Моря Душ.

В зависимости от тела и души, человек мог удерживать в себе лишь определенное количество чжэнь юаня. Мощное тело и душа могли удерживать в несколько раз больше чжэнь юаня чем другие воины. Иногда даже в десятки раз больше. Но это были идеальные условия. К примеру сильное тело со слабой душой могло удерживать чжэнь юаня ровно столько, сколько позволяла душа и резервы тела здесь уже не могли учитываться. Принцип был схож с бамбуковым ведром, которое могло удерживать ровно столько воды, сколько ему позволяет самый короткий стебель.

Е Чэнь, который культивировал искусство Нефритового Тела и укреплял свой организм с помощью Цветка Небесного Демона, находился на пике своей физической формы. В этом его могла превзойти только Сюй Цзин. Душа же его была даже сильнее чем тело. Потому пока Чжэнь Юань Зеленого Лотоса накапливался соизмеримо его физическим ресурсам.

Потому он четко понимал, что даже если сможет перейти на 14 уровень, количество Чжэнь Юаня Зеленого Лотоса не поднимется. Только его чистота.

- Пора уходить!

Поднявшись, Е Чэнь ощутил, как все его тело наполняется энергией. Все из-за того, что он достиг максимума в своем царстве. Конечно, он и раньше был очень близок к этому уровню, но только сейчас понял, какая это разница. Все его тело ощущало совершенство Царства, он будто парил в воздухе.

***

На окраине Города Трех Инь…

На восток двигалось три фигуры. Одна впереди и двое чуть сзади.

- В Регионе Высочайшего Инь образ Петуха фигурирует в трех местах: Долина Петуха, Город Петуха и Петушиный Гребень гор, где обитает первый королевский демонический зверь 11 уровня. Но есть еще четвертое место, о котором мало кто знает - Дерево Петушиного Гребня. Я сам нашел информацию о нем чисто случайно в одном из древних текстов.

Руководителем группы был старик лет 70 по имени Ван Тун. Е Чэнь и Мужун Цинчэн называли его старик Ван. Его культивационную базу нельзя было назвать слабой, где-то на среднем Царстве Достижения Астрала. Целый год он путешествовал и теперь наконец вернулся в родной город - Город Трех Инь. Мужун Цинчэн встретилась с ним на улочке Древностей. Увидев, сколько всего он знает, она убедила его присоединиться к ним в поисках сокровища.

Старик заломил за свои услуги приличную цену: технику культивации высокого ранга Царства Земли, три боевых навыка высокого ранга Царства Земли, умение на увеличение ловкости, 30 000 камней среднего ранга и 570 000 камней низкого ранга. Вместе выходит серьезный гонорар.

Но подобную цену никак нельзя было назвать грабежом. Люди подобные ему болели историей всем сердцем и могли потратить на свитки даже то, что оставалось на еду. Камней им всегда не хватало. Боевые техники тоже были необходимы для самообороны, а купить их не хватало средств. Улучшение ловкости вообще было крайне нужным навыком. Только он мог спасти в самый критичный момент и помочь удрать от преследования.

Е Чэнь обеспечил технику культивации и два умения, третьим была Демоническая Рука Мужун Цинчэн. Если ее докультивировать до последней стадии, то она могла формировать небольшое поле демонической силы. Использовать его можно было как для атаки, так и для защиты. Увидев его, Ван Тун радостно заулыбался. Улучшения ловкости у Е Чэня не было, потому и тут им помогла Мужун Цинчэн, а пот денежный эквивалент полностью лег на плечи нашего героя.

Поправив меч, Е Чэнь спросил у Ван Туна:

- С учетом этой информации, куда лучше пойти вначале?

- Долина и Город Петуха можно отметать сразу. Это сравнительно новые образования. А вот Петушиный Гребень и Дерево вполне может нас заинтересовать. Начнем с гор, пожалуй.

- Хехе, разбежались!

В это мгновение две фигуры перекрыли им путь. Слева стоял красивый юноша с серебряным обручем, а справа - старик в халате с поглощающей призрачной луной.

Е Чэнь даже бровью не повел. Он подозревал, что Дуань Линъюнь его так просто не отпустит. Он чуть улыбнулся уголком рта и сделал шаг вперед.

- Хорошо. Давайте покончим со всем прямо сейчас.

Дуань Линъюнь взял алебарду Лазурного Дракона и указал на Е Чэня:

- Вот именно. Пора сравнять счет. Сегодня ты будешь тем, кто проиграет и починешь в могиле.

Бам!

Зеленый свет вырвался из алебарды, как только Дуань Линъюнь сжал ее. Двухметровое оружие обрушилось на Е Чэня всей своей мощью. Зеленый свет отразился даже на горизонте, как будто огромный дракон обнажил клыки. Его тело пронзило пространство и устремилось к Е Чэню. Было видно, что Дуань Линъюнь настроен серьезно и действительно собирается убить своего противника.

Откинув энергетическим импульсом Ван Туна на несколько ли, Е Чэнь достал из ножен меч Дерева. Тут же появился пронизывающий свет меча, которой казало бы разделил на пополам небо и землю своей всепоглощающей волей. Он с легкостью окутал энергию лазурного дракона.

Та тут же пропала, но Дуань Линъюнь уже направлялся к своему противнику размахивая оружием.

Дзень!

Брызнули искры. Все озарилось огненным заревом от силы удара. Куда бы ни ступала нога противников, везде оставались лишь руины.

- Зачаровывающий Глаз!

Поняв, что его атаку отбили, Дуань Линъюнь отступил. Но все это время его глаза излучали призрачный свет. Таинственная вибрация начала влиять на тело Е Чэня.

- Ну-ну. Давай.

Е Чэнь был готов к такому повороту. Хотя у него не было таких возможностей как Зачаровывающий Глаз Дуань Линъюня, его намерение меча могло свободно справиться с их влиянием. Слишком большая разница в силе была между ними.

Вжух!

Собирая Чжэнь Юань, Е Чэнь ударил, высвободив намерение меча.

Пуф!

Зачаровывающий Глаз Дуань Линъюня потерял всякий эффект. Когда он это понял, то побледнел от страха. Сцепив зубы, он попытался провести другую технику, Глаз Душевного Хаоса, что по сути было пределом в его силах.

Как уже было понятно по названию, этот прием влиял на душу воина. Никаких спецэффектов: ряби, полей, вибрации. Просто чем ближе ты стоишь к противнику, тем сильнее он ощущает эффект от приема. Задело даже Ван Туна, который наблюдал за битвой издали. Все его естество всколыхнулось. Если бы не Мужун Цинчэн, которая подоспела вовремя и накрыла его своей волей, кто знает, чем бы все закончилось. Он не мог не отдать должное силе Дуань Линъюня, что же говорить о том, кто сейчас его побеждал.

- Ты мне не ровня. Выпускай старика!

Не обратив никакого внимания на новый прием, Е Чэнь снова ударил. Повсюду волной разлилось намерение меча.

Пуф!

Дуань Линъюнь сплюнул сгусток крови. Он аж посерел от бессилия. Он не только использовал все, что мог из арсенала техник глаза против Е Чэня, но и воспользовался эффектом внезапности. Тем не менее это нисколько не впечатлило его противника. Сила Е Чэня была просто за гранью его понимания. Он заставил себя отступить. Раз техника глаз не сработала, то предоставить ему было уже нечего.

- Линъюнь, отойди!

Старик вышел вперед. Его фигура затрепетала, и он странным образом оказался по ту сторону от Е Чэня, как силуэт в зеркале.

Скрестив руки на груди, он смотрел на Е Чэня:

- Дитя, ты проделал долгий путь, чтобы достичь своих высот. Я, Призрачная Луна, не могу так просто навлечь на себя гнев небес и всеобщее осуждение. Давай поступим так! Я дам тебе шанс выжить. Если ты сломаешь себе руки, ноги и отрежешь язык, то я так уж и быть пощажу тебя. Что скажешь?

В его глазах Е Чэнь был уже живым трупом. Он совсем не был похож на других воинов Царства Моря Душ, которые бы просто без разговоров прикопали где-то своего противника без лишних разговоров сантиментов. Призрачной Луне нравилось играть со своими жертвами. Мучить их, калечить судьбы. Он хотел, чтобы они поняли, что их ждет в конце и только потом оказывал им милость, долго и с наслаждением убивая.

http://tl.rulate.ru/book/296/377937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку