Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 – Подавление пламени

Е Чэнь старался удержать баланс с мечом в руках изо всех сил. Поток Энергии Меча его был непосредственно соединен с Энергией Чжэнь, а это значило, что каждое движение Энергии Меча будет потреблять огромное количество Энергии Чжэнь, значительно сокращая время своего использования. Если бы только юноша оказался один в комнате против трех зомби, то приложил бы больше усилий к битве и уж точно прикончил мертвецов, но, к сожалению, компанию ему составляли еще два воина; в данной ситуации он не мог быть уверен в том, какие еще неожиданности могли настигнуть его, израсходуй он всю свою Энергию Чжэнь.

Е Чэнь опустил меч, а вместе с ним прервал и безмерный поток Энергии Меча.

Что же касается зомби, приплюснутого к стене, то он, кажется, абсолютно потерял свою форму. Тело его было практически рассечено надвое, а потемневшие внутренние органы и окончательно почерневший позвоночник вываливались наружу.

А-у-у! – взвыл мертвец, а вместе с этим воем его черное тело испустило зеленые потоки воздуха, которые размеренно, но в этом же момент залатали его растерзанную грудь и принялись запечатываться вновь.

«Как я могу позволить тебе сделать это?», уголки губ Е Чэня медленно поползли вверх пока он вынимал железное копье, которое все это время ютилось у него на спине. После этого он приподнялся на носочках и вдруг резким движением кинулся вперед, словно огненно-алый поток света.

Бум! – железное копье пронзило мертвеца аккурат в грудь, передавая его телу буйное пламя, которое за какие-то мгновения распространилось по всему его прогнившему телу, превращая зомби в подобие человека-факела.

Из пламени послышались шипящие звуки; оно, по всей видимости, имело способность сдерживать тело мертвеца, а в какой-то момент, пока Е Чэнь неустанно буквально подливал в огонь еще больше своей Энергии Чжэнь, тело зомби начало таять. Горящая свеча, таявшая жидкими, липкими потоками слизи – другими словами это существо в данный момент описать было сложно.

Глаза Е Чэня тут же загорелись. Он уже размышлял над тем, способен ли огонь сдержать натиск зомби, но он и подумать не мог, что все сработает настолько удачно. Да что там! Такой ход принес больше результата, чем его полноценная атака мечом. В общем-то, пламя редко обладало такими сокрушительными качествами, и в данном случае играл роль как раз таки сам факт использования копья ценности среднего ранга, пламя которого было в разы мощнее и свирепее.

Наблюдая за всей этой картиной, Е Чэнь, наконец, отбросил подальше мысли о других способах решения проблемы в виде трех мертвецов, покрепче вцепился руками в копье и как надавил им на зомби, да посильнее.

И тогда мертвец разразился воем: он и до этого был серьезно ранен, а теперь он был объят еще и огнем.

- Вот ведь! Зомби-воспитанники боятся огня! Теперь я понял! – выкрикнул Линь Юэ, извлекая целую горсть взрывных капсул.

Взрывные капсулы огромной мощью не обладали. Даже с небольшого расстояния они могли всего-то ранить воина, например, Раннего Сходящегося Царства, но уж точно не убить. Они также уступали в эффективности Серебряным Шарам Молнии и Огненным Шарам Алого Света, но при этом являлись-таки самым распространенным видом оружия в мире боевых искусств в нынешнее время. Одной из причин тому служило то, что взрывные капсулы можно было производить небольшими группами, а вот способ изготовления Серебряных Шаров Молнии и Алых Огненных Шаров уже утерян, поэтому количество их уже не пополняется, и каждый раз, как только тот или иной воин использует Шары, количество их только уменьшается. В последний раз Серебряные Шары Молнии использовал Ло Ханьшань, израсходовав тем самым последний запас Небесной Школы, который та восполнить уже не могла; положение спасла бы только какая-нибудь древняя гробница, изобилующая Серебряными Шарами Молнии.

Тем не менее, Взрывные капсулы тоже было не так уж просто достать, ибо даже их способ изготовления был доступен совсем малому количеству институтов боевых искусств Девяти Наций. Гора Дракона и Тигра, к которой принадлежал Линь Юэ, была в их числе. Другие же, не столь удачливые институты боевых искусств могли такие капсулы только заказывать, отдавая за них высокие деньги. Попытаться украсть метод производства никто не решался: в конце концов, Гора Дракона и Тигра была школой боевых искусств седьмого ранга. И даже если бы в роли вора выступил другой институт боевых искусств все того же седьмого ранга, ему бы пришлось понести немалые потери, а там и до разгрома недалеко. Людям института боевых искусств, например, шестого ранга в голову бы даже не пришло, отправляться с атакой из-за взрывных капсул, ведь в своих складах они могли иметь кое-что более мощное; в целом, институты боевых искусств шестого ранга были вполне самостоятельными, а их силу и богатство было сложно себе представить.

Зомби все еще был слишком занят стенаниями, когда Линь Юэ швырнул в его разинутый взрывные капсулы. Истошный вой обернулся тишиной. Несколько капсул разлетелись в стороны, но большинство он все-таки проглотил.

Бум, бум, бум, бум, бум… и вот уже грудь мертвеца разрывается от непрекращающихся, сотрясающих землю взрывов, а вместе с ними из его ушей, ноздрей, глаз и рта вместе с дымом полезли кусочки огненного света.

Инь Уцин замер на секунду. Он не обладал оружием ценности среднего ранга, содержащим в себе огненную силу, а в карманах его не было взрывных капсул, поэтому, по всей видимости, последнего зомби ему придется убить силой.

Не мешкая, Инь Уцин извлек пару черных шелковых перчаток, от которых исходил морозный блеск, и натянул их на руки. Он едва только активировал свою Энергию Чжэнь, как тут же два темно-фиолетовых, зубчатых, арочной формы меча из нее оказались в руках воина.

Перчатки эти, как оказывается, тоже представляли из себя ценность среднего ранга, назывались Разрывающими Золото Перчатками и были вручены Инь Уцину лидером его института. Однако Инь Уцин крайне редко их использовал – слишком уж он верил в свою собственную силу.

Ринувшись вперед, словно молния, он яростно рубанул мечами по шее зомби, попадая ровно в то место, в которое однажды уже ранил его. К этому моменту старая рана уже практически успела затянуться, оставляя о себе лишь небольшое напоминание в виде едва заметного шрама, но Инь Уцин вновь разодрал ее; теперь рана увеличилась в размерах раза в два, и в этот раз голова зомби висела на соплях.

Е Чэнь отчетливо видел каждое движение и прием Линь Юэ и Инь Уцина; слегка улыбнувшись он направил огромный поток Энергии Чжэнь в свое копье. Все это время зомби был подавлен силой и прижат к стене, как мошка, не имея возможности сдвинуться хоть на сантиметр, независимо от того, насколько сильно он выл. Едва ли не половина его «металлического» тела растаяла к этому моменту, поэтому тело мертвеца было уже далеко от нормальной человеческой формы.

- Вперед!

Почти готово. Е Чэнь проглотил капсулу круглой формы, которая с легкостью могла восстановить его потребленную Энергию Чжэнь, и вдруг как взмахнул своим запястьем. Вслед за этим движением разрывающееся пламя вспыхнуло в теле зомби.

Наконец, его растерзанное тело окончательно разорвалось на куски, которые попадали на землю, чтобы через несколько секунд превратиться в клейковатую жидкость.

- Друзья, я покидаю вас, - Е Чэнь не был близко знаком ни с Линь Юэ, ни с Инь Цинем, да и не собирался изучать внутренности гробницы с ними, поэтому, избавившись от своей преграды в виде мертвеца, он тут же приготовился продолжать свой путь.

- Ха, хорошо, хорошо. Эта гробница просто огромна, поэтому нам лучше пойти разными путями, - беззаботно рассмеялся Линь Юэ, который тоже вот-вот уже должен был покончить с назойливым мертвецом.

Инь Уцин не ответил ничего. Если бы он оказался на месте Е Чэня и столь же быстро и проворно избавился от зомби, то поступил бы точно так же, ведь гробница – необъятна, и ценностей в ней должно быть немерено.

- Тогда здорово! Увидимся, - Е Чэнь пронесся через холл, вошел в тоннель и вскоре совсем скрылся из виду.

Сразу после этого Линь Юэ обернулся к Инь Уцину и заметил: «Кажется мне, что на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона в следующем году произойдет немало изменений. Инь Уцин, ты, кажется, подрастратил силы»

- Тебе бы о своем месте лучше переживать! Небесно-Сказочный Древний Край является одним из четырех унаследованных регионов, остальные три находятся под контролем институтов других наций. В тот момент, когда все эти регионы откроются один за одним, уверяю тебя, что в Сходящееся Царство Юань вступит гораздо больше юных воинов.

- Хм, а ты прав. Распределительные Соревнования возвышались и терпели фиаско вот уже множество раз; сейчас они, кажется, в самом расцвете. Удивительные таланты со всех институтов боевых искусств собрались все в одном месте, и без выдающихся способностей нам среди них не выделиться.

……

Путь стал шире во всех направлениях. На своем пути вперед Е Чэнь встретил немало безжизненных тел некогда молодых воспитанников разных институтов: одни погибли от рук друг друга, мозг других сожрали некие создания, третьих нечто приплющило к стене, превращая их в месиво, которое испускало резкий запах крови.

«Этот Небесно-Сказочный Древний Край открывается каждые десять лет, который предоставляет молодым воинам возможности, или же последствия. В последний раз выбраться удалось хотя бы половине вошедших, однако на этот раз сдержать процент смертности хотя бы на отметке пятьдесят будет очень сложно. Немудрено, что воины описывают более сильных как тех, кто идет через море крови и горы трупов, имея за своими плечами тысячи убийств», Е Чэнь вздохнул и вдруг четко осознал, что в мире боевых искусств лишь непрерывная работа над собой и улучшения могут обеспечить тебе безопасность; те, кто проживал мирную и беззаботную жизнь, оказавшись в опасности, защитить себя не могли.

Само собой, даже если бы мир напрочь был лишен природных катастроф и воин, Е Чэнь не согласился бы проживать жизнь обычного человека. На данном этапе ему удалось увидеть лишь самую малость мира боевых искусств, и впереди его ожидало еще очень много интересного. Ему было бы стыдно перед самим собой, не получись у него прожить наполненную событиями жизнь. Кроме этого, в его мире существовала поговорка, которая гласила: «В жизни – процветая и выделяйся, умерев – будь силен, как призрак». Именно поэтому, где бы он не оказался, Е Чэнь всегда хотел бы прожить удивительную жизнь.

С этими мыслями в голове Е Чэнь добрался до входа в широкий тоннель.

В конце пути он заметил каменные ворота, у которых стояли два суровых на вид каменных зверя. На голове каждого располагалась свеча, горевшая слабым пламенем.

Выдохнув, Е Чэнь извлек свой Меч Скрытого Облака и шаг за шагом направился к воротам.

Шух! – в какой-то момент из темной, небольшой дыры в стороне выскочила фигура и кинулась в лицо Е Чэню.

- Сдохни! – благодаря своим обостренным чувствам ему удалось умело атаковать неизвестное создание и ударить тому аккурат по лицу.

Паф! – создание повалилось на землю, издало пронзительный крик и тут же поспешило спастись бегством.

«Сколько же в этой гробнице чудаковатых созданий», Е Чэнь предельно ясно видел бросившееся на него нечто, которое имело очертания обезьяны, крупной и лишенной волосяного покрова. Удар Е Чэня едва имел на создание какой-либо эффект и лишь оставил на лице того поверхностную рану.

А в следующий момент уже семь или даже восемь таких созданий бросились на молодого воина, но все они, как и первый нападавший, были ранены и сбежали. Крики и вои их делали тоннель еще более странным, чем раньше.

Когда Е Чэня и каменных зверей у ворот разделяли какие-то тридцать шагов, юноша вдруг резко рубанул мечом в сторону.

Ослепительный поток Энергии ударил по надписям на стене.

Она затряслась, и тут же из нее вырвалось наружу громадное создание с очертаниями обезьяны и глубоким порезом на груди.

«Демонический зверь? Зомби?», если Е Чэнь не ошибался, то все те маленькие и обезьяны, а также эта крупная являются зомби, которые уже давно были запечатаны кем-то в стены этого тоннеля. Пробудил их запах свежей крови, который испускало тело Е Чэня, плотью которого зомби-звери и надеялись полакомиться.

Создание это было еще более громадным, нежели первые восемь – три метра в высоту, без шерсти, зато с плотным, как железо, телом и выделяющимися мускулами. На вид казалось, что такое легко сможет выстоять любую атаку Энергии Чжэнь.

Зверь-зомби оглушительно взвыло в полете и замахнулось своими когтями на лицо Е Чэня.

Паф! – двигался он неумолимо быстро, поэтому Е Чэнь покрепче сжал меч в руках железное копье, которое он на автомате вынул из-за спины и метнул ровно в разинутую пасть зверя.

-Вперед! Вперед! Вперед! – голос Е Чэня вызвал оглушительные звуки, и зверь отступил назад. Его темная, плотная кожа на лице была повреждена пламенем, вырвавшимся прямо из его рта и н позволяющее ему предпринимать какие-либо действия.

Тогда Е Чэнь принялся производить очередной поток Энергии в своих руках, а потом со всей силы отшвырнул зверя обратно в стену своим железным копьем, сжигая его тело.

Убедившись, что с зомби-созданием было покончено, он убрал копье обратно за спину и продолжил путь.

Около ворот он обнаружил рычаг, который сразу же поторопился потянуть вниз.

С бурчащим звуком каменные ворота отворились, и глазам Е Чэня открылась комната.

В глаза ему сразу бросилась расположенная на стене полка с книгами.

К ней Е Чэнь сразу и проследовал. Взяв в руки одну из книг, он принялся читать.

«Знойное солнце, Раздирающая Сердце Клешня; Искусство Клешни Земного Царства среднего ранга, достаточно сильна, чтобы расплавить метал»

Потом он выбрал другую книгу и продолжил: «Таинственный Лунный Палец; Искусство Пальца Земного Царства среднего ранга, заморозит кровь противника одним движением, повредив при этом также внутренние органы и энергетические точки.

http://tl.rulate.ru/book/296/37005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
В оригинале написано что копье и перчатки нижнего уровня, также как и книги боевых искусств а вас среднего.Почему?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку