Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 - Вечное Сияние Силы Воли

Город Небесной Звезды Империи Черного Дракона находился всего в 10 милях от Звездного Озера. В этом городе-миллионнике был высококлассный ресторан под названием Ресторан Девяти Звезд Белого Нефрита. Он состоял из 9 уровней, каждый из которых был роскошнее предыдущего. Передний фасад был в отделке из белого нефрита с золотой инкрустацией. Другого такого не было во всей империи.

На седьмом уровне беседовали друг с другом множество воинов высшего ранга Царства Достижения Астрала.

- Народ, даже не пытайтесь чего-то узнавать. Я думаю Е Чэнь не сможет выйти из Запретной Зоны еще минимум лет пять. Если вообще выйдет.

Говорил мужчина средних лет с квадратным лицом и большим носом. Культивация его была достаточно высока. Он находился на Позднем Царстве Достижения Астрала и отличался известностью в Городе Небесной Звезды. Полгода назад с момента как Шэнь Туцзюэ объявил эту новость, она очень быстро облетела окрестности, включая Южную Рудру. В результате все воины Царства Достижения Астрала еще полгода обсасывали эту новость, так как Е Чэнь уж очень запомнился всем на Соревновании Скрытого Дракона, побив лучшего воина молодого поколения, Сыкун Шэна. Прошло уже два года со времени проведения соревнований и он снова показал свои умения став воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. Также он убил Белую Кость из Культа Девяти Призраков на Поле Боя Кровавого Демона. И новости, что он бежал от четырех воинов высочайшего ранга быстро облетели Южную Рудру. Именно потому его имя было на слуху.

- Действительно, шансы выбраться у него небольшие. Но, даже если ему удастся это, неизвестно, что хуже. Он ведь убил центрального учителя Школы Плавучей Горы, Цзинь Хуана, а потом Белую Кость. И Школа Плавучей Горы, и Культ просто так это не оставят.

- Да, должно быть центральный учитель Школы Плавучей Горы Шэнь Туцзюэ потому его и преследует его. По слухам он даже сильнее чем главный центральный учитель Школы Бессердечных Фэй Юдао. Он уже развил в себе дух воина, что является лучшим достижением для воина Царства Достижения Астрала. С другой стороны, с оставшимися участниками Культа тоже не так-то просто совладать. Есть еще два воина чей потенциал сравним с Белой Костью, особенно воин Пяти Ядов. Все его тело пропитано им и даже дыхание может убить целую деревню. С таким противником и заметить не успеешь как падешь замертво. И ладно бы только это. Его атаки тоже не оставляют противнику никаких шансов.

- А у этого Е Чэня получается находить себе проблемы. Школа Плавучей Горы, Культ Девяти Призраков… Кто бы из них ни пришел по мою душу, я бы даже пикнуть не рискнул.

Возможность сидеть на седьмом уровне ресторана подразумевало, что они воины Царства Достижения Астрала, но в умениях они были посредственными. Самый сильный из них был на Позднем Царстве Достижения Астрала. Остальные же были не столь сильны. Как только их атакует воин высочайшего ранга, они умрут незамедлительно.

Топ, топ, топ…

В этот момент со стороны лестницы послышались шаги. Звучали они довольно тихо, но сидящие тут же заинтересованно оглянулись. Через три секунды в дверях появился молодой человек.

На нем был синий халат, а длинные черные волосы небрежно затянуты в пучок. Зеленоватые глаза придавали ему невероятное очарование, несмотря на то, что красивым его назвать было нельзя.

Это был Е Чэнь.

После марш-броска на тысячи миль, это был первый город на его пути.

По дороге сюда он успел подумать, то известие о том, что он покинул Запретную Зону вскоре будет известно всем. Объяснять, как он смог покинуть ее будучи всего в Царстве Достижение Астрала, нарушив при этом железное правило невозможности такой ситуации он решил тем фактом, что и не задерживался в том месте надолго и не углублялся в сторону тумана.

Тем не менее наступит день, когда все раскроется, но к тому времени пройдет достаточно времени, чтобы он стал сильнее и смог себя защитить.

Уровни над седьмым этажом ресторана могли занимать только воины Царства Достижения Астрала, потому они решил направиться сюда, чтобы сразу расставить все точки над "і" и использовать присутствующих для распространения новости о его возвращении.

- Бог мой, это же Е Чэнь!

Как он и ожидал, двое из присутствующих узнали его. Они встречались на Соревновании Скрытого Дракона, потому его образ отпечатался в их памяти.

- Что? Ты уверен?

- А чего мне врать? Говорю вам, это Е Чэнь.

- Не могу поверить! Как он выжил?

- Да елки палки!

Человек, который с такой уверенностью говорил, что они еще лет пять его не увидят был потрясен больше всех. У него было такое лицо, будто он увидел призрак.

Е Чэнь слегка улыбнулся и сел у окна как будто не услышал как его обсуждают.

- Может пойти поздороваться? Я слышал, что он хороший человек.

- Да, ничего плохого о нем никогда не слышал. Пойдем.

Двое узнавших его поднялись со своих мест и пошли к нему.

- Воин Е, мы много слышали о тебе.

Оба воина сложили руки перед собой в знак уважения.

Е Чэнь поднял голову:

- Присаживайтесь.

"Этот Е Чэнь и правда дружелюбен. Он предложил нам присоединиться к нему. Как благородно с его стороны."

Оба воина были довольны складывающейся ситуацией и стали еще более учтивы.

Один из присевших заказал алкоголь и лучшие закуски.

- Воин Е, мы столько хорошего о тебе слышали, но не имели возможности познакомиться лично и очень рады что так все сложилось.

Сказал парень с черной родинкой на лице. Он аж светился от счастья.

Е Чэнь улыбнулся и ответил:

- А разве смысл жизни не в том, чтобы делать то, что тебе нравится? Пить одному скучно и я совершенно не против хорошей компании.

- Хехе, вот и отлично.

Увидев, как все трое весело болтают, остальные им жутко завидовали и в то же время сожалели о том, что не сделали того же. Если бы они были чуть посмелее, то сидели бы там же.

- Воин Е, я тоже много слышал о тебе.

Один из наблюдавших уже не мог дольше терпеть и тоже подошел к столику.

Е Чэнь никак не возражал против новых людей. Они все могли присесть к ним за стол.

- Воин Е!

- Воин Е!

- …

Когда остальные увидели, что происходит, то тоже встали и попытались поговорить с Е Чэнем. Они все понимали, что заработают больше авторитета, если поговорят с таким гением. А если Е Чэнь станет в будущем еще сильнее, что ж, так даже лучше. Они смогут с гордостью рассказывать своим детям "Твой папа сидел за одним столом и разговаривал с тем самым Е Чэнем."

Людей стало слишком много и Е Чэнь со смехом сдвинул все столы на седьмом этаже вместе, создав огромный десятиметровый общий стол. Все пили и ели как одна большая компания.

- Воин Е, Запретная Зона считается настоящим кладбищем воинов Царства Достижения Астрала. Как ты смог выбраться? Позволь нам научиться от тебя чему-то.

- Кстати да. Известие о том, что ты там сгинул распространилось по всей Империи Черного Дракона всего за месяц. А теперь новости скорее всего дошли даже до Южной Рудры.

Е Чэнь, потягивая свою порцию спиртного, ответил:

- Вообще-то я и не забирался глубоко и тут же убежал оттуда. Еще пять месяцев назад. Все это время я восстанавливался. Вы же знаете, что за мной гнались четыре воина высочайшего ранга, так что выйти из такой передряги целым просто нереально.

- Ты тут же вышел оттуда?

И все тут же стало на свои места. Он просто глубоко не забирался! А ранения… так это обычное дело. Было бы странно, если бы Е Чэнь не был тяжело ранен после такого боя. Уже тот факт, что он вышел из него живым делало ему честь. Потому восстановление на протяжении пяти месяцев воспринялось остальными как данность. Противники у него были лучшие из лучших. Скорее всего он повредил не только тело но и ментальный потенциал, а может и душу.

- Тогда выпьем за твое благополучное возвращение!

- Выпьем!

Вечеринка закончилась только к полуночи.

В гостевой комнате ресторана Е Чэнь сидел на кровати поджав под себя ноги. Четыре месяца поисков выхода не прошли для него бесследно. Такое испытание было даже тяжелее чем схватка с Королем Двойного Меча и Королем Железного Меча.

Сила воли… Что можно считать силой воли?

Визуальная сила в этом плане не имела ничего общего с внутренней силой. Именно внутреннее могущество было истинной целью. Нерушимой силой, способной переворачивать судьбы.

4 месяца и семь дней попыток выбраться закалили силу воли Е Чэня до ужасающего уровня. Навскидку он посчитал, что использовал свою силу души 20 000 раз. Если бы нечто подобное проделал другой воин, то уже бы сошел с ума или превратился в овощ. Но скорее всего, такой человек бы просто сдался. Повторять одно и то же день за днем сводило с ума не хуже пыток!

Но даже это было не самым страшным. В то время Е Чэня больше всего добивал тот факт, что он даже не знал, увенчаются ли его жертвенность успехом. Там редко появлялись воины, которые были способны подняться после бесконечных неудач. Они боялись, что в этих страданиях пройдет весь остаток их жизни.

Потому победа над самим собой и была столь сладка.

С мощной силой воли, его намерение меча также увеличилось. Каждый его лучик был чист как слеза. Мы не покривим душой если скажем, что с намерением меча Е Чэня сейчас не мог сравниться никто. В тот момент оно было равно силе воина Царства Моря Душ. Конкурируя с его силой даже обычный воин этого царства падет в течении нескольких минут.

А в центре моря души ярким серебристым лучом горел образ меча. Это и была сила его воли. От Короля Битвы он узнал, что в Царстве Моря Душ только истинный мастер сможет взрастить в себе подобный свет. В случае кого-либо ниже этого уровня, подобное происходило крайне редко. Тем не менее Е Чэнь смог провернуть это еще раньше, в Царстве Достижения Астрала.

- Раз свет уже загорелся, то сила воли уже никуда не исчезнет.

Е Чэнь глубоко вздохнул, а свет вспыхнул еще ярче, готовый влиять на людские души.

http://tl.rulate.ru/book/296/349772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве ранее не говорилось, что он искал выход 5 месяцев? Или я что-то путаю?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку