Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366: Большой Секрет, Большой Водоворот

Демонические звери сильно уступали человеку в ловкости и скорости реакции, но при этом они точно так же превосходили их в плане защиты и регенерации. Вероятно, атака, которая могла бы сильно навредить воину Царства Достижения Астрала, никак не отразилась на здоровье Зверя Тумана.

- Великий Старейшина Чэнь, вам нужна наша помощь?

Сказал Е Чэнь пристально глядя на него.

Тот улыбнулся и ответил:

- Должен признать, что я уже далеко не мальчик, но совладать со Зверем Тумана мне все еще под силу. Не вмешивайтесь. Дайте старику немного повеселиться.

Великий Старейшина Чэнь казалось был в отличном настроении. Оно и немудрено. Как Великий Старейшина, он не мог просто так взять и ввязаться в драку. Да и сам поединок был бы недолгим. А тут ситуация должна быть захватывающей.

Бам!

Расчистив озерную воду, Великий Старейшина вышел вперед и начал поединок со Зверем Тумана.

Всего через несколько минут он вернулся в пропитанной кровью одежде.

- Неплохо. Бодрит! Великий Старейшина Е, вы можете не поверить, но мы с нетерпением ждем очередь, когда мы сможем выйти в плаванье на этом корабле.

Е Чэнь ответил:

- А вы не боитесь, что тоже можете так же загадочно исчезнуть.

- Если честно, мне действительно интересно узнать, что с ними стало.

Великий Старейшина Е казалось не сильно волновался по этому поводу.

- Мне тоже любопытно.

Кивнула Лю Мэй.

Когда они уже проплыли около 2 500 ли, корабль начал кружить по краю острова. Из 30 000 ли Запретной Зоны, на разведку разрешалось ходить не дальше 5 000 - 6 000 ли.

- На самом деле таких зверей Тумана достаточно много. За пять дней мы встретили 7 таких.

Увидев, что труп зверя не так уж далеко, Е Чэнь достал меч.

Великий старейшина Чэнь восхитился:

- Мощная вещь! Неудивительно, что Великий Старейшина Солнце потерпел поражение.

- Мне еще учиться и учиться. К примеру до хозяина острова мне сейчас как до луны.

У Е Чэня возникла идея и он плавно перевел разговор на трех хозяев острова.

Услышав эти слова Великий Старейшина Чэнь ответил:

- Вообще-то они далеко не столь умелые как кажется. Знаешь почему они превосходят нас по силе?

- Может это как-то связано с духом воина?

К ним присоединилась Лю Мэй.

- Нет!, - Великий Старейшина Чэнь покачал головой и продолжил:

- По этой части разницы никакой. Даже если бы они обладали большим духом воина, то не смогли бы быть настолько могущественными. Все из-за того, что три хозяина острова обладают высококачественными артефактами.

Высокоранговое оружие может увеличивать боевую мощь на 70-80%, в то время как оружие среднего ранга может увеличить силу максимум процентов на 30-40.

- Увеличение атаки на 70-80%? Разве воины Царства Достижения Астрала способны использовать нечто подобное?

Великий Старейшина Чэнь пояснил:

- В отличие от низкоранговых артефактов, средний ранг использует чжэнь юань. Потому даже в случае если воин Царства Скрытого Юаня найдет подобный артефакт, то не сможет им воспользоваться, так как пока он все еще оперирует Чжэнь Ци, а не чжэнь юань. При этом высокий ранг и средний используют одинаковые ресурсы и воин Царства Достижения Астрала, могут использовать подобное оружие точно так же как и воины Царства Моря Душ. Как раз потому, что оба воина используют Чжэнь Юань. Даже если они используют меч подобного ранга хотябы на половину, то могут увеличить атакующие способности на 70-80%, что непреодолимо для воина одинакового с ними уровня.

Е Чэнь кивнул. И правда, если один увеличивает свою силу на 30-40%, а другой - на 70-80% то первый же пропущенный удар от второго решит весь поединок. От приема такой силы ни один защитный слой не выдержит.

- А какими защитными артефактами обладают хозяева острова? Если ли среди них защитные?

За эти дни Е Чэнь успел завязать дружеские отношения со Старейшиной Чэнем, потому не боялся задавать провокационные вопросы.

- У Учителя Вана есть пара перчаток с концепцией земли, а у Учителя Цуй - сабля. Что касается Хозяина Острова, то у него есть пара громовых железных молотов. Они намного мощнее, чем два других артефакта. Но не могу сказать если ли у них что-либо для защиты.

После короткой паузы Великий Старейшина Чэнь продолжил:

- Если я не ошибаюсь, эта троица не хочет возвращаться во внешний мир. По крайней мере до того, как они войдут в Царство Моря Душ. Высокоранговые артефакты большая редкость на континенте. Если воин Царства Моря Душ увидит подобный артефакт в руках воина Царства Достижения Астрала, то обязательно решит отнять его.

Услышав слова Старейшины Чэня, Е Чэнь понял, почему эта троица все еще находится в Царстве Достижения Астрала. Атакующий артефакт высокого ранга увеличивает силу на 70-80%. Значит и защитный артефакт увеличивает неуязвимость на столько же. Если их объединить, то кто из воинов Царства Достижения Астрала сможет противостоять таком фаршу? Столкнувшись с подобным, не обладая теми же усилителями, остается только бежать со всех ног.

- Хорошо, что у меня нет ничего такого. А то снаружи потом проблем не оберешься.

Пошутила Лю Мэй.

Е Чэнь улыбнулся ей в ответ. Какой воин Царства Достижения Астрала не хотел бы обладать артефактом высокого ранга? Даже если использовать его при обычных обстоятельствах было бы нельзя, в критические моменты штука была бы незаменимая.

Ночь сгущалась. По палубе струился черный туман. Единственным источником света оставался все тот же Маяк.

На палубе воины Царства Скрытого Юаня следили за Маяком. Как только цвет приобрел бы оранжевый оттенок, нужно было бы возвращаться.

Блым!

По воде озера пошла легкая рябь.

Возможно Е Чэню только показалось, но корабль ускорился.

В Запретной Зоне никогда не было ветра, потому резкое ускорение так удивило. Корабль мог бы замедлить ход, но никак не идти быстрее.

- Что могло изменить скорость?

Е Чэнь нахмурился.

Вскоре он понял, что ему не кажется. Корабль и правда плывет быстрее чем раньше. При этом скорость становится все выше. Из 100 ли/час корабль набрал уже 110 ли/час… 130 ли… 160 ли… 200 ли.

- Что происходит?

Всего за два часа скорость корабля такого размера не могла увеличиться на такую цифру.

Отворив дверь каюты, Е Чэнь вышел на палубу.

Раскрыв силу души он почувствовал, что они вошли в какой-то спиралевидный желоб, простирающийся на невероятное расстояние.

- Что это?

Е Чэнь задумчиво почесал подбородок.

- Похоже на какой-то гигантский водоворот.

Если оценивать его размеры согласно краям водоворота, то, по прикидкам Е Чэня с учетом толщи воды в диаметр этот феномен должен быть не менее 30 ли. Настоящая черная дыра. Все, что попадало в поле ее действия пропадало навеки. Такое могло даже воздух в себя засасывать.

- Поворачивайте корабль! Быстро!

Закричал Е Чэнь.

На руле стоял воин Царства Скрытого Юаня. У него не было такой мощной силы духа как у Е Чэня. Более того, он никогда не оказывался в подобной ситуации, потому растерялся. Но столкнувшись с холодным взглядом Е Чэня, безропотно повернул штурвал.

Корабль был просто огромный и внезапный поворот для такой махины было непростым делом. Кроме того, корабль норовил выйти из-под контроля из-за засасывающей мощи водоворота.

- Великий старейшина, я не могу поменять направление.

- Продолжайте стараться.

Крикнул ему Е Чэнь и взлетел в воздух оказавшись по правый борт корабля.

Сконцентрировав Чжэнь Юань в ладони, он медленно толкнул корабль.

Скрип!

Нос корабля медленно, со стоном поворачивался. В этот момент вышли Старейшина Чэнь и Лю Мэй.

- Великий Старейшина Е, в чем дело?

Спросил его старейшина Чэнь. Тот ответил:

- Впереди огромный водоворот. И корабль несет прямо в него.

- Что?

Удивлению не было предела.

- Давайте объединим силы и повернем корабль. Надеюсь нам удастся покинуть зону водоворота.

Если они потеряют корабль, то скорее всего не смогут вернуться обратно на остров.

Многие воины Царства Достижения Астрала гибли в тумане ежегодно. Когда-то и эти воины попали на остров по чистой случайности.

Когда троица объединила силы, дело начало спориться. Один человек генерировал Чжэнь Юань для защиты корпуса, второй отвечал за сокращение потока воды, чтобы облегчать продвижение из водоворота, а третий направлял сам корабль.

Бульк!

Внезапно…

Корпус корабля начал неудержимо нестись вперед.

Всего в нескольких ли по правому борту начал формироваться водоворот. С 1 ли его диаметр увеличился до 2 ли… 3 ли… 5 ли…

Казалось, что он растет с каждым вдохом!

- Плохо! Впереди еще один водоворот!

Е Чэнь воздел руки и поднял весь корабль. При этом он пытался еще распространить свой Чжэнь Юань, чтобы противостоять водовороту.

Три человека и один корабль казались мухами перед черной дырой, пытаясь улететь от неизбежного.

К сожалению водоворот становился все больше. Теперь он достигал 30-40 ли в диаметре. Его центр был настолько черен и глубок, что дна видно не было. А прямо над этим ужасом возвышалась наша троица.

- Великий старейшина Е, нужно покинуть корабль. Бежим!

По мере того как сила водоворота увеличивалась Великий Старейшина Чэнь начал терять надежду спасти корабль.

В беспомощности Е Чэнь кивнул. Водовороты Запретной Зоны и правда были слишком мощными. Его притяжение могло поглотить даже воина пикового уровня Царства Достижения Астрала… Хотя его союзники были сильны, долго они не продержатся и тогда уже им не хватит сил убежать, даже если очень захочется.

Когда он уже собирался покинуть корабль из центра водоворота появилось белесое торнадо, которое засосало троицу в себя.

Вжух…

Невероятная вращательная сила полностью вывела Е Чэня из равновесия, и он стремительно уходил к центру водоворота.

"Этот торнадо необычное. Оно соткано из чистого Чжэнь Юаня. Очищенного до крайности природного Чжэнь Юаня. Если оно станет хотябы в 10 ли шириной, то сметет все на своем пути. Разве что кому-то все же удастся его уничтожить."

На данный момент такими силами Е Чэнь не обладал.

Возможно впервые за долгое время эта троица потеряла всякую связь с внешним миром. Корабельный маяк уже потух и почти разрушился.

"Ну по крайней мере мы удовлетворили свое любопытство и теперь знаем, как исчез тот корабль."

Горько усмехнулся про себя Е Чэнь. В этот раз его сила духа была полностью подавлена, а силу души он не мог даже активировать. Чжэнь Юань также был запечатан внутри тела. Он погрузился в полную и непроглядную тьму.

http://tl.rulate.ru/book/296/337694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку