Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138 – Осилив Мотив Меча

В главной комнате переговоров Изумрудного Дворца Боевых Искусств

Чжуан Цинсянь, даже если бы очень сильно захотел, не смог бы скрыть свое задумчивое выражение лица. Восседая на главном месте, спустя некоторое время он сказал: «Старшина Лань, вы имеете ввиду, что нам нет необходимости посылать наших лучших воспитанников?»

Старшина Лань являлся главным старшиной Изумрудного Дворца Боевых Искусств, ему уже стукнуло восемьдесят лет. Старик не отличался выделяющимися способностями, но, тем не менее, являлся столь необходимой дворцу опорой. Стоит, правда, заметить, что с годами старик стал придерживаться все более консервативных взглядов относительно многих вещей. Что касалось Небесно-Сказочного Древнего Края, то он был в числе оппозиционеров.

- Лидер, к этому моменту мы уже прочно укрепили позицию Изумрудного Дворца как гиганта Нации Ветров, поэтому нам вовсе не обязательно идти на такой риск. Смертность, в конце концов, в этом регионе очень высока. Тридцать лет тому назад в этот край отправили шестьсот сорок пять воспитанников ото всех девяти наций, но из этого числа назад живыми вернулись лишь четыреста сорок. Двадцать лет тому назад из шестисот тридцати воинов выжили всего четыреста одиннадцать молодых воинов. Десять лет назад из шестисот шестидесяти воспитанников выбрались уже триста семьдесят. Цифры говорят сами за себя, и с каждым годом они становятся все хуже. Боюсь, на этот раз число погибших дойдет до половины.

Оглашенные старшиной Ланем цифры заставили замолчать тех, кто уже стоял на старте и был готов начать переубеждать старика.

- Именно так, смертность там очень высока. Если мы пошлем туда наших лучших воспитанников, то должны быть готовы к тому, что половина из них, возможно, либо совсем не вернутся, либо вернутся инвалидами.

И такой исход был бы фатальной потерей для Изумрудного Дворца.

Но тут со своего места подорвался старшина, придерживающийся совершенно противоположных взглядов: «Лидер, а также старшина Лань, вы не можете просто так спустить все на тормоза. Мы не можем трусливо прятаться за столь нелепыми аргументами. Если я не ошибаюсь, то оставшиеся четыре лучших институтов намереваются поступить именно таким образом – отправить самых лучших. Как только они покажут себя, то сразу же смогут заработать опыт и развить свои навыки и знания. Возможно даже такое, что они вырвутся в Сходящееся Царство Юань. В таком случае все преимущества воспитанников нашей школы обернутся в прах и потеряют свою значимость.

- Старшина Лю прав. Пришло время показать нашим детям, что есть настоящая кровь. Если такое будет возможно, то я бы желал послать в Небесно-Сказочный Древний Край своего племянника.

- Небесно-Сказочный Древний Край открывает свои двери раз в десятилетие, и мы не можем упустить такую возможность!

- В Сходящееся Царство Юань прорвались десять процентов от общего числа выживших, а это значит, что из трехсот воинами этого Царства смогут стать лишь тридцать воспитанников.

Второй Старшина, тот, что сидел близ старшины Лань, не смог остаться в стороне: «Лидер, думаю, мы можем пойти на компромисс. Наш Дворец Боевых Искусств представляет из себя институт боевых искусств седьмого ранга, что позволяет нам отправить в Небесной-Сказочный Древний Край восемь наших выдающихся воспитанников. Мы можем выбрать четыре наших самых лучших юных воина, а также четыре тех, чей уровень так или иначе ниже. Таким образом, в проигрышной позиции мы не останемся.

Чжуан Цинсянь с мнением Второго был солидарен. Они доминировали среди всех лучших институтов, поэтому им вовсе не обязательно было подвергать риску всех своих талантливейших учеников. Наиболее выигрышный план состоял как раз таки в том, чтобы послать несколько воинов во имя развития и нескольких во имя безопасности.

- Кого же мы, по вашему мнению, должны отправить? – спросил Чжуан Цинсянь.

Второй старшина, взглянув на старшину Ланя, не заставил ждать своего ответа: «Чжуан Фэй, лучший воспитанник, непременно должен отправиться туда. Он уже достиг Раннего Сходящегося Царства Юань, соответственно, ему под силу даже воины Полу Сходящегося Царства Юань. В его присутствии все наши воспитанники будут в безопасности, да и сам он сможет послужить неплохим устрашающим компонентом. Если меня не подводит память и мои знаний, то наибольшим количеством воинов молодого поколения, прорвавшихся на уровень Сходящего Царства Юань, обладает Нация Рудра. Белая Таинственная Нация и Нация Небесного Змея – каждая имеет пот три таких. Все остальные Нации, как и наша Нация Ветра, могут похвастаться лишь одним или двумя такими воинами молодого поколения. Мы обязаны обеспечить всех наших воспитанников, ступивших на землю Небесно-Сказочного Древнего Края, максимальной безопасностью на пределе всех наших возможностей»

Эти слова, в конце концов, заставили старшину Ланя одобрительно закивать головой. Видимо, он был согласен со Вторым.

- Лю Сюйсян и Цзи Сюэянь также должны быть в числе представителей нашего Дворца. Они подают большие надежды и, вполне вероятно, смогут прорваться к Сходящемуся Царству Юань. Что же до Ши Потяня, то он еще не оклемался, поэтому ему придется остаться в Долине. Вместо него мы можем отправить Лю Сюань, пятого в числе лучших центральных воспитанников. Оставшихся четверых можно выбрать из числа центральных воспитанников, которые оказались вне десятки лучших.

- Отлично, поступим именно так, как говорит нам Второй старшина. Смысла в продолжении дискуссии более нет, - заключил Чжуан Цинсянь, который выглядел весьма удовлетворенным результатами.

В главной комнате переговоров Северной Снежной Школы Боевых Искусств.

Сюэ Ужэнь спрятал руки за спину и сказал: «Мы больше не будем тратить время на это – все эти восемь воспитанников должны являться нашими самыми лучшими. Я не имею желания провести в ожидании еще десять лет»

Сюэ Ужэнь, как и его навыки меча, всегда отличался решительностью, и никто уже не мог изменить его мнение, если тот принял решение.

С этими словами все остальные покинули комнату переговоров с горькими улыбками на лицах, а с их уходом спустя недолгое время вошли восемь юных воспитанников. Первыми тремя из них оказались: юноша в длинном, белом наряде, который выглядел чарующе добрым, Линь Ци Быстрый Меч, а также Юй Юэ.

- Лидер, - уважительно поприветствовала мужчину троица.

- Отлично, - промолвил Сюэ Ужэнь, кивая головой, - ничего особенного, но я вызвал вас сюда, чтобы поделиться с вами всем, что вам необходимо знать о Небесно-Сказочном Древнем Крае и на что вас следует обратить особе внимание.

- Лидер, до меня доходила информация о том, что этот древний край невидим. Это правда? – спросил добрый на вид молодой парень.

- До момента своего открытия он располагается сразу в нескольких пространственных измерениях, поэтому – да, он, естественно, невидим, его не почувствовать даже духовной силой. В этот раз вы войдете в него, но должны помнить о том, что не должны позволять себе зайти слишком далеко. Ваша главная цель состоит в стабильном улучшении вашей собственной силы, вам ни за что нельзя превращаться в алчных, жадных воинов. Затем, вам необходимо зарубить себе на носу то, что не стоит видеть врага в каждом встречном. Знайте, что даже самый невинный может стать грешником, стоит только ценной вещи оказаться в его руках. Как только завладеете тем, что особо привлекает других, убейте этих других на месте или же уступите им находку, дабы не делать из себя врага публики. В противном случае, вы можете не только лишиться своей жизни, но и вовлечь в это своих собратьев.

Небесно-Сказочный Древний Край был богат ценностями - такими, как, например, легендарное, могущественное оружие, магические лекарства, а также секретные книги о боевых искусствах. Секрет процветания и совершенствования пяти лучших институтов боевых искусств заключался в том, что каждые десять лет они посылали кучку своих воспитанников в земли этого Края. Ценные записи и манускрипты, оказавшись в руках лидеров и старшин каждого из пяти лучших институтов боевых искусств, раскрывались с еще большей и удивительной силой. Само собой, после этого воинам присуждали определенное количество камней души, ценность которых соизмерялась с ценностями добытых ими ценными вещами.

……

Е Чэнь в своем собственном дворике устроился под ревом в позе лотоса. Он был бесконечно спокоен.

Деревом, под которых он укрылся от всего, оказалось Бледное Таинственное Дерево, которое было весьма распространено по всей территории Гор Ветра. Листья на таких деревьях начинали опадать еще в июле и продолжали сие дело до середины сентября, когда даже самое легкое дуновение ветра срывало по два, а то и три листочка с их веток.

Спустя несколько часов на волосы и плечи Е Чэня упали десятки пожухлых листьев.

Снаружи послышались приближающиеся шаги. На слух казалось, что тот, от кого они исходили, был все еще далеко, но, тем не менее, все приближался и приближался.

- Е Чэнь дома?

- Прошу. Е Чэнь дома?

Е Чэнь не ответил.

Тогда гость со скрипом отворил дверь и вошел.

Вошедшим оказался один из прислуживающих воспитанников. Все прислуживающие воспитанники однажды были внутренними воспитанника, но, согласно правилам, все те внутренние воспитанники, кому не удалось вырваться в Сходящееся Царство Юань к двадцати двум годам, определялись в прислуживающее отделение. Впоследствии они становились либо воинами, либо исполнительными служащими. Однако право на то, чтобы войти в число центральных воспитанников у них никто не отнимал – от них требовался лишь прорыв в Сходящееся Царство Юань, что и являлось для них самым важным в их жизни.

Прислуживающему воспитаннику, который сейчас в дверях во дворе Е Чэня, на вид было около двадцати пяти. Находился этот молодой мужчина на уровне Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Он, по сравнению со многими внутренними воспитанниками, был силен, очень даже силен. Он был едва ли не страшнее самой десятки лучших внутренних воспитанников. Вскоре ему удалось отыскать Е Чэня под деревом, и он слегка нахмурился.

Когда воин развивал свою силу и себя подобным образом, беспокоить его было запрещено. Если только кто-то вдруг прервет воина в решающий момент культивации, то воин вполне может захотеть убить помешавшего ему.

Улыбка, символизирующая безысходность, украсила лицо гостя. Он так и простоял в стороне, без единого звука ожидая Е Чэня.

Шух! – вспышка ветра вдруг пронеслась в воздухе, вздымая в него десятки листьев.

Е Чэнь открыл глаза. Взгляд его был острым и ослепительным.

Прислуживающий воспитанник собирался было уже сказать что-то, как вдруг увидел то, что повергло его в шок. Он увидел, что Е Чэнь пронесся своим резким взглядом через воздушное пространство перед ним, и в ту же секунду все листья, поневоле оказавшиеся в воздухе, были рассечены сначала надвое, а потом и вовсе на четыре кусочка – и так до тех пор, пока они вовсе не исчезли.

«Мотив Меча! Легендарный Мотив Меча!», пораженный, гость все никак не мог перестать восклицать про себя. Да, он был самым обычным прислуживающим воспитанником, однако кое-что ему все-таки было известно об этом явлении. Неважно, пришла ли эта информация из древних книжек или же передавалась из уст в уста, но говорили, что те воины, которым поддался Мотив Меча, могли ранить врага невидимыми существами и субстанциями, как, например, еле различимые потоки ветра. Воздух в руках таких людей становился смертельным оружием, позволяя воину убить своих врагов и остаться при этом незамеченным. Что-то вроде того, как Е Чэнь только что осуществил невинную расправу над листьями одним лишь своим взглядом.

- Что? – Е Чэнь поднялся со своего места, стряхнул с плеч упавшие на него листья и спросил пожаловавшего к нему гостя.

- Лидер вызывал тебя,- вежливо ответил прислуживающий воспитанник.

- Отведи меня, - сейчас в его взгляде не читалось никаких эмоций. За последние дни его нужда и неукротимое желание овладеть Мотивом Меча пошли на спад. В эти же последние дни он каждый раз, закончив свою ежедневную культивацию, усаживался под дерево и медитировал с целью очищения разума и уходя от временного отдаления от окружающей его реальности и себя самого. Кто знает, возможно, его в последнее время нетребовательное душевное состоянии помогло ему, наконец-таки, осилить истинный Мотив Меча, которым столь страстно желали овладеть все мастера меча. На данный момент качественно подскочили как его уровень развития, так и его сила души. О том, какого же уровня он только что достиг, ему ничего не было известно.

- Конечно! – гость казался очень скромным. Уважение к внутренним или центральным воспитанником не было нигде прописано или предусмотрено, поэтому он не обязан был проявлять ни восторг, ни уважение, однако, увидев Е Чэня, он ничего не мог с собой поделать. В этом мире уважения удостаивались все могущественные люди, и даже гении не кичились своим положением и в достаточной степени проявляли свое почтение тем могущественным людям высшего уровня, которые попадались на их пути – все знали, что беспечное неуважение могло привести к опасному исходу.

Сопровождаемый прислуживающим, Е Чэнь прошел в комнату переговоров.

Там его, наряду с несколькими старшинами, ожидали Чжу Мэй, Ло Ханьшань и Сюй Цзин. Главное место было занято лидером школы, Ло Синле.

- Лидер, - сложил Е Чэнь ладони в знак уважения и поприветствовал, - старшины.

Ло Синле кивнул ему в ответ.

- Завтра вы все отправитесь в Небесно-Сказочный Древний Край, но перед этим я хочу, чтобы вы знали – то, что вы встретите в само Краю, его внутреннее содержание может быть очень запутанно и непредсказуемо. Вы можете наткнуться на дворец, расположенный в самой горе, подводную могилу или же родник ценностей под землей. Существует несколько способов проникновения в эти места. Порой входом может послужить дерево, а иногда вам придется потрудиться и отодвинуть гигантский камень; может случиться и так, что вам придется прыгать с горы, чтобы проникнуть в определенное пространство. В общем, в этом Краю может произойти что угодно, поэтому будьте настороже и сохраняйте спокойствие в любой ситуации, не паникуйте.

- Непременно! – с этими словами четверка кивнула в унисон.

Тогда Ло Синле продолжил: «В Небесно-Сказочном Древнем Краю погребено бесконечное множество различных ценностей, а также секретных записей и манускриптов. За любую ценную находку, с которой вы вернетесь обратно, школа вознаградит вас соответствующим найденной ценности количеством камней душ. Например, за секретный манускрипт Смертного Царства высшего ранга вам будет положено пятьдесят камней душ низшего ранга, за манускрипт Земного Царства низшего ранга – три тысячи камней; манускрипты Земного Царства среднего ранга представляют собой особую редкость – их нелегко отыскать даже в Древнем Краю - но, в случае обнаружения вами такого, вас вознаградят тридцатью тысячами камней душ среднего ранга. Теперь вы должны иметь хоть какое-то представление о наградах. Вы можете изучать то, что описано в найденных вами записях и манускриптах даже после того, как передадите их школе, однако вам запрещено обучать им кого-либо другого. Вы все поняли?»

- Да!

Е Чэнь, несомненно, был до глубины души поражен ценностью редких находок и щедростью школы, но при этот он прекрасно понимал, что Древний Край – не место для игр. Воспитанники всех девяти наций вскоре нахлынут туда со всех сторон, а это значит, что смертей и убийств было не избежать, особенно тем, кому удастся обнаружить ценности.

http://tl.rulate.ru/book/296/33353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
'Например, за секретный манускрипт Смертного Царства высшего ранга вам будет положено пятьдесят камней душ низшего ранга, за манускрипт Земного Царства низшего ранга – три тысячи камней; манускрипты Земного Царства среднего ранга представляют собой особую редкость – их нелегко отыскать даже в Древнем Краю - но, в случае обнаружения вами такого, вас вознаградят тридцатью тысячами камней душ среднего ранга.' Серьёзно? Это кто так все напутал? *** прошу исправьте эту ошибку
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку