Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 – Пришедшие со взрывом ранения

Паф! – враг с яростью рубанул по внешнему защитному слою Е Чэня своим продолговатым мечом. Этот ход привел к тому, что слой этот заметно потемнел.

Но в ответ на это Е Чэнь даже не обернулся, а лишь взмахнул мечом назад, разрубив голову врага на два кровавых фонтана и послав его серое вещество в воздух.

- Убейте этого мальчишку! Он осилил полушаг к Мотиву Меча, мы не можем позволить ему остаться в живых!

- Да-да, точно! Прикончите его! Призрачный Мастер в таком случае точно нас наградит! Кто знает, за это он может даже обучить нас более мощным боевым искусствам!

- Прикончите!

На счет Е Чэня, Ло Ханьшаня и Сюй Цзин было уже более двадцати призрачных стражей, однако их количество все не переставало расти. Не успевали молодые воспитанники вздохнуть, как тут же на вершине уже оказывались два, а то и три вражеских воина, которые тут же сломя голову рвались в бой. Семь или восемь из тех, что уже забрались на голову, рьяно фокусировали свой взгляд, переполненный ярости, на Е Чэне.

- Удар Короля-Мертвеца!

- Вспыхивающие Призрачные Тени!

- Дьявольский Меч!

- Когти Бога и Призрака!

Каждый из этих злобно настроенных призрачных воинов владел разным боевым искусством, и сейчас каждый из них направил на Е Чэня волны бушующей, свирепой силы.

- Нет Предела Облакам! – Е Чэнь не оторопел и ответил врагам.

Сводящий с ума, огромный поток Энергии Меча разорвал в клочья вражеские волны Энергии, которые уже успели слиться воедино. Остаток же этой мощной силы был направлен прямиком на призрачных стражей.

Тела трех воинов, что стояли в самом центре небольшой группы, нечто словно рассекло на несколько частей, которые тут же рухнули на землю. Не выстоял даже их защитный слой Энергии Чжэнь, который сломился под напором ударным волн от Энергии Меча.

- Все Зловещие Существа Встретят Свою Смерть!

Сюй Цзин в это время активно пользовалась своим неизмеримым, рычащим, золотистым огненным потоком, который со свистом проносился сквозь воздушное пространство. Все призрачные стражи в радиусе пяти чжан упали замертво. Огненная сила более не позволила им подняться с земли.

- Великое Подавление Монумента!

Ло Ханьшань, на глазах которого количество призрачных стражей только увеличивалось с каждой секундой, не выдержал и, наконец, активировал свою Энергию Чжэнь, и тут же его тело выпустило наружу облако еще более густой фиолетового тумана; в это же время он скрестил пальцы на руках и незамедлительно направил тяжелый удар двумя руками в землю. Вслед за этими движениями перед Ло Ханьшанем из воздуха возник громадный, десятиметровый фиолетовый монумент, который уже с момента своего появления отшвырнул четырех назойливых мужчин в черном. С оставшимися призрачными воинами, которые неслись на Ло Ханьшаня в надежде его окружить, расправились ударные волны атаки, откинувшие их прямо в воздух и заставившие врагов плевать кровью.

Лидер группы призрачных стражей, которые в этот момент был занят своей битвой в воздухе, таки заметил происходящее на вершине, и ярость тут же овладела им. Он злостно

стиснул зубы и залепил своей ладонью удар по земле. Эффект этого приема не заставил себя долго ждать – десятиметровая, на этот раз темная ладонь Энергии Чжэнь плеснула ударом по горе, разломив едва ли не самую массивную ее часть. Под удар попадали как все три воспитанника Небесной Школы, так и все призрачные стражи, которые сражались с ними на вершине. Казалось, что лидер намеревался угробить всех без разбора.

- А-а-а! Бегите! – завопили воины в черном и тут же бросились напролом врассыпную, словно горох.

Бум! – земля просела как минимум на три метра, и большинству призрачных страж не удалось завершить свой побег, да и в целом выжить. Тела их за считанные секунды превратились в кровавые дымки – не осталось и костей.

Ручейки крови потекли из ноздрей, ушей и ртов Е Чэня, Ло Ханьшаня и Сюй Цзин. Шок овладел Небесной троицей, все они были напуганы. Атака исходила от лидера группы Призрачных, который в это время парил высоко в воздухе, и ему даже не удалось напрямую задеть молодых людей. Однако тела их все-таки не смогли справиться с таким огромным давлением. Если бы только лидеру удалось нанести точный удар и попасть с цель, то бишь в троицу, то сейчас бы им уже точно не жить.

Ло Ханьшань вырвался из забвения первым.

- Сломи! – звучно прорычал он.

В руках его возник прозрачнейший, кристаллический шар размером с драконий глаз, которые хранил в себе сферу алого света. НА первый взгляд могло показаться, что шар на самом деле был алый.

Но рассмотреть его не удалось бы никому, ибо в эту же секунду мяч в руках юноши взорвался.

За этим последовал поток режущего глаза алого света, который вырвался за пределы шара и образовал защитный слой и плотно окутал собой Ло Ханьшаня, Е Чэня и Сюй Цзин. Этот слой достигал метра в толщину и обладал алыми потоками, которые были раскинуты по всей его площади внутри, словно вены.

Громадная, вражеская рука Энергии Чжень поспешила схватиться за слой и пыталась зажать его в кулаке, вызывая тем самым скрипящие звуки. Это наводило на мысль о том, что слой вот-вот даст трещину и расколется, позволяя гигантской руке размозжить троицу.

Но, в конце концов, слой со своими задачами справился: рука Энергии Чжэнь испарилась в воздухе, и троица осталась в целости и сохранности.

- И это..? – выражение лица Е Чэня резко изменилось. Алый кристаллический шар, который мгновения назад извлек Ло Ханьшань, как две капли воды походил на голубой кристаллический шар Е Чэня, который он, в свою очередь, получил от Е Хай.

Обладали ли оба шара общим происхождением? Может ли голубой шар таким же образом разорваться и превратиться в защитный слой? Какое название вообще было у этих мечей? Было ли Е Хай известно о том, как их использовать? ЗА считанные секунды голова Е Чэня переполнилась вопросами. Какое-то время он еще раздумывал, жался, сомневался, но все-таки не задал Ло Ханьшаню никаких вопросов о шаре.

Лидер призранчых стражей в это время, казалось, не мог поверить, что он промазал и его руке Энергии Чжэнь не удалось прикончить этих троих детей. С его-то силами, ему под силу было расправиться с тремя воина Раннего Сходящегося Царства Юань с расстояния тысячи метров, не то что каких-то там детишек уровня Царства Поздней Сгущающейся Реальности. К его удивлению, однако, защитный слой оказался настолько мощным, что даже рука Энергии Чжэнь не выстояла против него, обломив тем самым все его планы.

- Рай Фиолетового Света! – случившееся сильно повлияло на эмоциональное состояние Главного Старшины. Он был напуган, ведь если бы только три воспитанника, которые находились под его надзором, погибли от рук лидера призрачных стражей, то он и представить себе не мог, как бы ему пришлось оправдываться в Облачной Школе Боевых Искусств На Небе. К счастью, Ло Ханьшань имел с собой одну ценность, которая могла спасти им жизни, что она и сделала в итоге. Таким образом все трое выжили. С этими мыслями в голове главный старшина активировал Энергию Чжэнь и направил на врага полный ярости луч фиолетового света.

Мужчина же в черном не двигался вплоть до того момента, пока луч не оказался в непосредственной близости от него, и только тогда он весьма удачно уклонился от него.

Вместо лидера призрачных воинов луч главного старшины пронзил гору, проделав дыру в ее бесконечное глубину.

Девяносто процентов силы защитного слоя были израсходованы в процессе схватки с вражеской рукой Энергии Чжэнь, поэтому не прошло много времени перед тем, как она преобразовалась в чистейшую Энергию Юань, рассеявшись по воздуху.

Ло Ханьшань стер холодный пот со лба. О, как же близки они были к смерти несколько мгновений назад. Но, на их удачу, Ло Синле дал ему шар Юан Гуань. Такие шары были впервые обнаружены пять тысяч лет назад в оставшейся части Школы Марионеток, всем известного, легендарного, могущественно института боевых искусств пятого ранга. Там же были обнаружены инструкции по созданию деревянных стражей.

- Вы в порядке?

Е Чэню вполне хватало его силы души, которая идеально справилась со своей задачей, то бишь защитой юноши от удара. Не беря во внимание кровь из носа, ушей и ноздрей, он чувствовал себя весьма неплохо. Сюй Цзин же оберегла себя мощным золотым огнем, поэтому на ней тоже не было ранений.

- Отлично, отлично.

К этому моменту на горе лишь считанные призрачные воины все еще были живы, ибо их большинство сгинуло в атаке руки Энергии Чжэнь их же собственного лидера. Как бы бесчестно это ни было по отношению к собственным подчиненным, это все-таки играло на руку Ло Ханьшаню, Е Чэню и Сюй Цзин. Как известно, все трое являлись воинами Царства Поздней Сгущающейся Реальности, поэтому имели количественное ограничение на Энергию Чжэнь, которая могла служить им опорой в битве совсем недолгое время. Стоит только битве затянуться, и проблем им уже не обойти. Да, несомненно, они запаслись таблетками, восстанавливающими Энергию Чжэнь, да вот только принимать их одну за одной было весьма и весьма нежелательно. Парочку они уже приняли незадолго до смертельной атаки, и если они пойдут на это сейчас, вот уже в который раз, то, возможно, может произойти либо заметное уменьшение Энергии Чжэнь, либо же в их телах произойдет турбулентность Энергии Чжэнь.

Но действовать было необходимо, поэтому, уничтожив оставшихся живых призрачных стражей, молодые люди извлекли камни души низшего ранга и принялись поглощать содержащуюся в них Энергию Юань, чтобы тем самым пополнить запасы собственной Энергии Чжэнь.

Кар! – битва на другой стороне вершины горы между Хищником Ветра и еще одним призрачным стражей все еще активно продолжалась. Зверь умело летал вокруг врага, то и дело царапая того когтями, в то время как призрачный страж с мечом в руках придерживался той же боевой стратегии. Дело было в том, что, стоило ему только нащупать слабое место зверя, он тут же выпускал поток Энергии Меча. Практически всегда он был неумолимо близок к тому, чтобы ранить Хищника.

«Так не пойдет. Это чертова птица слишком быстро двигается, да еще и всегда уклоняется от моих атак. Это дело не сдвинется с мертвой точки, если я продолжу в таком же духе», мужчина в черном видел, что случилось с их группой Призрачных, поэтому он еще отчетливее стал осознавать, что пора кончать с этой битвой как можно быстрее.

Злость отразилась на лице этого стража после очередной неудачной атаки. Он сфокусировал свой взгляд на Хищнике Ветра, прекратил двигаться и только лишь парил в воздухе.

Хищник же еще какое-то время покружил в воздухе и потом вдруг резко со скоростью света слева кинулся на врага. Надо же – даже на таком коротком расстоянии зверю удавалось разогнаться до такой степени.

Паф! – Энергия Врага, словно тончайшая ткань, разорвалась на части под напором Хищника, когти которого сразу же вцепились в его плоть. Они пронзали его тело так, словно зверь в любой момент мог и готов был разорвать мужчину на кусочки.

- Умри! – во все горло вдруг закричал до сего момент бездвижный призрачный страж, замахнулся мечом и рубанул по телу зверя.

Кровь полилась, словно дождь в июльский день. Хищник Ветра испустил пронзительный вой и повалился с горы.

- Хе-хе, сегодня вы все сдохните! – у призрачного стража больше не было времени на своего уже пораженного противника в виде зверя. Вместо этого он выпустил свою Энергию Чжэнь и в мгновение нырнул вниз и в мгновение ока оказался на поверхности вершины горы.

- Великое Подавление Монумента!

- Нет Предела Облакам!

- Все Дьявольские Создания Умрут!

Громадный фиолетовый монумент, гигантский поток Энергии Меча, а также ослепительный золотой свет объединились и единой силой направились на врага. Троица одновременно нанесла три своих удара и сразу же отдалилась как можно быстрее.

- Не сработает, - призрачный страж с минимальной затратой сил взмахнул своим длинным мечом, с легкостью нанеся урон монументу, одновременно рассеяв поток Энергии Меча и золотого света. Ни одна из атак не произвела на врага никакого эффекта.

Вот только он не знал, что в этом и заключалась задумка троицы. Мужчина в черном и заметить не успел, в какой момент вокруг него появились четыре серебряных, железных шара, которыми через тонкие, едва различимые нити Энергии Чжэнь управлял Ло Ханьшань.

- Вперед! – его голос послужил сигналом к действию, и тут же из шаров наружу вырвались серебряные молнии, формируя невероятных размеров сферу, которая в итоге окружила врага.

Молнии, словно змеи, огибали сферу, ползали по ней, извиваясь и сверкая, испуская при этом шипящие звуки, которые заставили даже Е Чэня почувствовать, как скальп его от ужаса происходящего онемел, а волосы на его теле встали дыбом.

Незадолго до этого Ло Ханьшань кинул на вершину горы четыре Бомбы Серебряных Молний, тем самым формируя вокруг себя и своих собратьев защитный квадрат. В случае появления врага, который окажется им не по силам, они должны были отдалиться и позволить Серебряным Молниям удивить врага неожиданной атакой. Призрачный Страж, который был в числе встретившейся им тройки в черном, который также ранил Хищника Ветра и в настоящий момент намеревался атаковать Ло Ханьшана и остальных, был слабее тех двоих мужчин, с которыми он встал ранее у Небесной Пятерки на пути. Эти двое сейчас были заняты сражениями с главным старшиной и четвертым старшиной, а он, воин Полу Сходящегося Царства Юань, застрял в бою с молодыми воспитанниками Небесной Школы. Его предыдущим оппонентом был Хищник Ветра, скорость которого, по всей видимости, не помогла ему в бою с этим мужчиной. Зверь был ранен и упал с горы, и теперь ничего не было известно о его нынешнем состоянии.

- Серебряные Молнии могут лишить жизни воина Раннего Сходящегося Царства Юань, а также нанести серьезные ранения воину Полу Сходящегося Царства Юань. Я бросил аж четыре бомбы, но расстояние между ними и нашим врагом было слишком большим, поэтому, боюсь, у него есть шанс выжить после этого. Нам нельзя сбавлять оборону, - сказал Ло Ханьшань с серьезным выражением на лице. Он израсходовал последние оставшиеся у него четыре бомбы, поэтому в том случае, если враг выживет, им придется сражаться, поставив на кон собственные жизни. Ло Ханьшань вновь испустил своим телом потоки Энергии Чжэнь, тем самым давая понять, что он готовится к смертельной схватке.

За головой Сюй Цзин, которая с яростью во взгляде наблюдала за сферой серебряной молнии, ярким светом засияли три огненных диска.

Е Чэнь же уже практически закончил объединение свой Энергии Чжэнь и силы души, которые вместе помогали ему пробудить прием Очищающего Сердце. Он был уверен в том, что бомбы уж точно хорошенько ранят врага. В таком состоянии его раны стали бы только хуже после Очищающего Сердце. Если бы удача оказалось на их стороне, то, кто знает, он мог бы даже убить его.

Хоп! – сфера серебряной молнии вдруг раскололась, обнажая перед глазами троицы фигуру призрачного стража. Его тело было обожжено до самых кончиков его пальцев, а взглянув на лицо, нельзя было больше определить цвет его кожи. Клубы дыма вздымались от его растаявшей кожи, распространяя вокруг запах поджаренного мяса.

- Недоумки! Я заставлю вас пожалеть об этом! – мужчина предпринял попытку двинуться вперед, но, кажется, в этот же момент он подавился собственной кровью, которую его тело готово было вот-вот вытолкнуть из себя. Кровь, которая сочилась по его обгорелой коже и которую он готов был сплюнуть, тут же растворял ток, поэтому вместо нее он изрыгнул белый дым. Он поднял голову и своими как будто дьявольским, налившимися кровью глазами взглянул на троицу Небесной Школы.

http://tl.rulate.ru/book/296/32808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое ощущение, что где-то на той горе есть машина клонирования или точка спавна призрачных воинов. Иначе я не понимаю, как можно так бездарно расходовать юнитов.
Что ещё больше удивляет, так это суицидальные наклонности этих воинов. Они тупо идут на смерть без колебаний, им что, мозги прорыли?

В этой новелле много тупых и нелогичных моментов, но конкретно этот вообще оставляет без дара речи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку