Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 – Очищающий сердце

Ши Потянь приподнял бровь, усмехнулся про себя. «Пытаешься побороть мое Тело из Золотого Стекла каким-то левым защитным искусством? Как же это опрометчиво и глупо, мальчик», думал он.

- В таком случае, проверим, на что ты способен.

Ши Потянь склонил тело вперед, и скорость его моментально возросла до своей высшей точки, оставляя в процессе за собой кусочки чистейшего золота. В скорости он совсем немного уступал Линь Ци, лишь в десяти процентах.

Приблизившись к Е Чэню на приличное расстояние и находившись лишь в трех метрах от него, Ши Потянь сжал кулак своей правой руки и нанес удар.

Удар был прост по своей природе, но в это же время содержал в себе невероятной мощи силу, создавая при этом особо пронзительный звук, заставляя уши соперников и зритлей трещать от боли.

Но не похоже было, что Е Чэнь имел намерения сдаться. Вместо этого он сделал встречный шаг и нанес ответный удар.

Бдыщ! – столкновение заставило соперников отпрянуть друг от друга в разные стороны. Каждый из них на секунду потерял контроль над своим телом и силой.

- Черт! Вся та сила, которую каждый вложил в свой удар, вся она до капельки была направлена на противника!

- Если мы говорим о силе, то они друг друга стоят. Вот только я не уверен, что Ши Потянь вложил всю силу в свой удар.

- Честно говоря, я даже не могу сказать, кто из них сильнее. Сила каждого из них вырвалась наружу в один и тот же момент, они коснулись друг друга, поэтому очень сложно сказать наверняка, не оказавшись непосредственно в самой битве.

Люди на Площади все не могли перестать перешептываться и обсуждать сражение.

Ши Потянь, сделав несколько шагов назад, остановился, не скрывая шока, отобразившегося на его лице. Его называли Каменным Человеком не просто так – он обладал не только мощными защитными способностями, но и безграничной силой. Однажды ему удалось голыми руками прикончить сразу трех демонических зверей – и все это без помощи Энергии Чжэнь. Он даже бросал вызов демоническому зверю четвертого уровня, намереваясь сражаться с ним кулаками. Е Чэнь же, в свою очередь, был моложе Ши Потяня, обладал неоспоримым талантом и уже достиг полушага к Мотиву Меча. Более того, оказывается, что он не уступает Ши Потяню в защитной силе. Как такое вообще возможно?

Ши Потянь же видел ситуацию таким образом: чем сильнее казался Е Чэнь, тем сильнее Ши Потяню хотелось растоптать его уверенность в себе и заставить его жить в стыде до конца своих дней.

- Посмотрим, сколько еще ударов ты вынесешь! – Ши Потянь ускорился и, приблизившись к Е Чэню, обрушил на того очередной град ударов. Нельзя было уследить за молниеносными движениями его золотого кулака, и только лишь остатки увядающего силуэта виднелись что вблизи, что издалека. В каждый такой удар он вкладывал всю свою силу.

Е Чэнь, конечно же, не проявил страха, нанося ответные удары.

After a hundred moves, Shi Potian let out a malicious grin and then yelled out.

Вскоре, уже после ста приемов, на лице Ши Потяня показалась злобная ухмылка.

- Вот тебе! – крикнул он.

«Он не собирается защищаться?!», нахмурился Е Чэнь.

Ши Потянь, по всей видимости, по всем параметрам отказался от своей защиты в пользу повышения собственной атакующей силы. Если он пойдет на него атакой в лоб, то тогда ему не избежать ранений, однако, если не ответит контратакой, то останется в невыигрышном положении, ведь даже у самой профессионально и с умом созданной защитной силы рано или поздно обнаружились бы слабые места.

Е Чэнь посвятил несколько мгновений размышлениям, после чего все-таки тоже решился отказаться от своей защиты и отвесил сопернику целую серию ударов своими нефритовыми кулаками.

Бам!

Бам!

Оба парня оказались подвержены силе удара, от которой в воздухе даже засверкали искры.

Ши Потянь рассмеялся в злостной манере, словно удар на него не произвел никакого эффекта. Он замахнулся для удара в очередной раз в очередной же раз атаковал Е Чэня.

В таком темпе они и продолжали: оглушительные удары продолжились один за одним, сами Е Чэнь и Ши Потянь потеряли счет количеству ударов, которое пришлось на тело каждого и только лишь чувствовали постоянно сменяющиеся и пульсирующие эпицентры боли в собственном теле. Несколько ударов пришлось даже на голову. Юные таланты на Площади, ошарашенные, наблюдали за всех происходящим на сцене. Сейчас они осознавали лишь то, что два юноши перед ними сражались друг против друга в особо яростной манере, каждый из них при этом напоминал дикого, необузданного зверя, разум которого забыл о защите и существовал лишь инстинктом хищника. Все выглядело так, словно исход сражения мог решить только лишь тот, кто нанесет на удар больше соперника.

- Вот ведь чокнутые! Вот представь, если бы кто-то сошелся с одним из них на этой сцене? Представляешь, насколько страшно бы все сложилось в таком случае?! Да, они оба обладают невероятным искусством защиты.

- Никто из них не может пробиться через защиту соперника, а про нас и говорить даже не стоит! Максимум, что нам удастся сделать, так это пощекотать их.

- О защите Ши Потяня мне известно, она носит название Магическое Кристаллическое Заклинание, но что касается Е Чэня, то я в полной растерянности. Как вышло так, что его защиту ничуть не уступает защите Ши Потяня?

Столь длительное противостояние в какой-то мере истратило запасы терпения Ши Потяня. Е Чэнь оказался сильнее, чем Ши Потянь предполагал, поэтому с одним лишь только Теле из Золотого Кристалла ему не вырваться в победители. Именно поэтому Ши Потяню требовалось нечто новое, чтобы осуществить задуманное.

- Небесный Удар! – Ши Потянь возвысился в воздух, кулаки его вдруг приобрели еще больше золотого сияния. В эту же секунду он со всей неожиданностью замахнулся на Е Чэня.

- Наконец! Боевое Искусство!

В ответ на этот ход соперника Е Чэнь ответил ему Полным Доминированием Тиранического Кулака: вся окружающая их Энергия Юань вдруг начала до последней своей капли впитываться в кулак воспитанника Небесной Школы, становясь одним целым с силой, пульсирующей в его теле.

- Вперед! – Е Чэня поразило то, что впервые за весь его опыт его мощный, непробиваемый Тиранический Кулак был повержен другим искусством кулака. Поток силы, исходивший из его сжатой ладони, всегда несущий за собой разрушительную силу, теперь распадался на частички, словно внутрь потока разорвалась кем-то установленная бомба.

Вжух! – Е Чэнь по инерции отступил на десять шагов назад.

Ши Потянь не давал тому и шанса отдалиться, поэтому неуклонно последовал за ним и обрушил на соперника очередную порцию ударов.

Тиранический Кулак был сломлен, и теперь Е Чэню оставалось лишь обнажить свой Меч Скрытого Облака. Он замахнулся им со всей силой, что в нем была, впоследствии пустив в ход полушаг к Мотиву Меча.

В ушей присутствующих на Площади то и дела долетали звуки бьющихся друг о друга мечей. Огромная сила, сконцентрированная в ударах Ши Потяня и яростная Энергия Меча Е Чэня то и дело сталкивались в безжалостном противостоянии, но ни одна из сил не могла подавить другую.

- Небесный удар принадлежит к кулачному искусству Земного Царства низшего ранга, но при этом он дает способность подавлять искусства совершенно разных видов. Поразительное количество взрывной силы, которую в себе содержит Небесный Удар, может быть вызволено наружу при одном лишь едва ощутимом прикосновении. Удивительно, ничего не скажешь, - Ло Ханьшань уже долгое время был прекрасно осведомлен о боевых искусствах. Он, как опытный воин, при одном только взгляде на действия Ши Потяня определил его навыки владения кулаком в сражении. Меч Е Чэня все это время стойко держался против приемов Ши Потяня только благодаря Мотиву Меча. Мотив Меча по своей природе уже содержит в себе необъятную мощь, а если мастер меча решит смешать его с Энергией Меча, то тогда Мотив Меча точно станет более прочным и разрушительным.

- Что же ты скажешь на это! – Ши Потянь, наконец, перешел к использованию долгожданного, самого своего мощного приема. Он крепко сжал ладони и моментально осыпал Е Чэня ударами, пуская в ход оба своих кулака. Они то и дело вырывались вперед с сиянием и грацией, напоминая рычащих драконов, который только-только вышли из океана ярости. Могло показаться, что его удары могли заставить весь мир потерять равновесие.

Бум! Бум! – режущий глаза золотистый свет разлился по половине Площади. Никто не могу увидеть или почувствовать великую силу ударов Ши Потяня – настолько хорошо он ее спрятал, и только лишь сотрясающие почву отзвуки ударов возвышались в воздухе, в то время как острые воздушные волны направлялись на Е Чэня.

Впервые Е Чэнь столкнулся с противником, с которым так сложно сражаться, но, пораскинув мозгами, он понял, что на то была своя причина. Ши Потянь был одним из четырех центральных воспитанников Изумрудной Школы Боевых Искусств, находясь при этом на одном с Лю Усянем уровне; помимо Юного Мастера Изумруда, уже пересекшего черту Сходящегося Царства Юань, среди всех воинов молодого поколения одолеть его мог только Быстрый Меч Северного Снега, Линь Ци. Сам же Е Чэнь только-только совершил свой прорыв в Царство Поздней Сгущающейся Реальности. Его Энергия Чжэнь отличалась прочностью и стабильным состоянием, но при этом ей не доставало такой чистоты, какой обладала Энергия Чжэнь воинов пика Царства Сгущающейся Реальности; с такой силой едва можно было потягаться с самыми обычными воинами Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Сейчас, в бою с Ши Потянем, единственным козырем Е Чэня являлся полушаг к Мотиву Меча.

Мотив Меча!

В какой-то момент Е Чэня осенило. «Мне не остается иного выбора, придется использовать этот прием прямо сейчас», подумал он и отмахнулся от своей нерешительности и сомнений.

Он отвел ногу назад, сделав на нее упор, высоко возвел меч в своей правой руке и позволил своему собственному сознанию слиться воедино с Мечом Скрытого Облака. В следующую же секунду он замахнулся и нанес удар своим оружием.

Паф! – ни у кого на Площади не нашлось бы и слов, чтобы описать, насколько быстро был произведен этот удар, потому что еще до того, как зрители успели сделать выводи об используемом Е Чэнем приеме, струя плотной и прочной Энергии Меча уже вырвалась на волю. Струя эта обладала скоростью молнии; она постепенно перешла в состояние белого луча света, парящего в воздухе, после его осуществила попытку молниеносно врезаться в золотистый свет, окутывающий Ши Потяня.

Золотистый слой, не издав и звука, разошелся надвое, позволив тем самым силе удара растаять, словно снежный слой в солнечный день.

В области ребер Ши Потяня неожиданно показалась рана, из которой сразу же засочилась узница-кровь.

Парень не имел ни малейшего представления о том, как такое могло произойти.

- Чего? Что это еще за навык владения мечом? Откуда у него такая скорость?! – слова эти выкрикнул некий нетерпеливый зритель сразу после того, как на толпу присутствующих на Площади обрушилась гробовая тишина, вызванная действиями Е Чэня.

Недоумение показалось на лицах лидеров всех могущественных институтов боевых искусств. Ни один из них не мог наверняка сказать, что они только что увидели своими собственными глазами. И только Юань Сюэмэй, нахмурив брови и задумавшись, казалось той единственной, которая догадывалась о происходящем. В следующую же секунду ее задумчивый вид сменился на пораженный, словно она своими глазами налюдала нечто невероятное. Она приоткрыла свои вишневые губы и на какое-то время застыла на месте.

- Это же Очищающий Сердце, - отчетливо проговорил Чжуан Цинсянь каждое слово с мрачным выражением на лице.

- Что это, Лидер? Что такое Очищающий Сердце? – с нетерпением в голосе спросил Лю Усян.

- Как гласят древние легенды, один мастер создал однажды особое искусство владения мечом. При создании его мастером двигало лишь желание отомстить. Данное искусство заключало в себе лишь один прием, который назывался Очищающий Сердце. Для того, чтобы использовать его, мастер меча должен быть максимально сфокусирован; на двоих с мечом у них должен быть один дух, одно тело и одна душа – и это лишь первый шаг. Второй шаг был еще строже: было необходимо, чтобы мастер доверился мечу, позволив стать тому путеводителем, чтобы потом пропустить всю свою силу через меч в один единственный момент и ранить, а может, даже убить более сильного соперника. Минус состоял в том, что после этого приема мастер на период определенного времени начинает ощущать слабость и усталость. Так сложилось, что ни одному обычному воину такая сила не будет под силу, разве что сердце воина чистое и невинное, как у ребенка, или же он уже достиг Мотива Меча. Этот Е Чэнь, как известно, умудрился коснуться этого самого Мотива Меча, поэтому не стоит удивляться тому, что ему удалось использовать и этот прием.

Разложив все по полочкам для Лю Усяна, Чжуан Цинсинь и сам задумался о том, где же Е Чэнь достал предписание к Очищающему Сердце. Что бы там ни говорили, а обучиться легендарному искусству владения мечом было не так просто, как это было на словах. Стоило воину позволить своей беззаботности проявиться хоть на секунду – и его тут же либо поглотят его собственные внутренние демоны, либо он нанесет вред сам себе. Это было очень опасно.

Юань Сюэмэй осознавала это лучше, чем кто-либо другой: в книге, которая она лично отдала Е Чэню в руки, была глава, которая носила название Очищающий Сердце. Однако книга представляла из себя лишь краткий вводный курс, но уж точно никак не особое предписание к искусству. Девушку также была озабочен вопросом о том, как Е Чэню вообще удалось обучиться этому мощному искусству владения мечом. Он же не мог тренироваться по вводному курсу, замыкая пробелы в теории своими собственными догадками, ведь так? Но тогда как же ему удалось сделать этот ход, да еще и с таким великолепным эффектом?

«Как такое могло случиться?», думал Ши Потянь, уставившись на Е Чэня.

Его Небесный Удар обладал большей силой, чем сам Ши Потянь продемонстрировал; если бы только Е Чэнь не провернул этот свой неожиданный трюк с мечом и не имел бы при этом других козырей, то Ши Потянь сделал бы его за десять приемов. За десять! Но Е Чэнь удивил всех одним неожиданным ходом, который оказался решающим для Ши Потяня, лишив его возможности сражаться дальше. Подобного исхода он уже точно никак не ожидал.

Е Чэнь, конечно, выглядел бледным, но до Чжуана Циньсяня в этом плане ему было далеко.

Как уже стало ясно, с Очищащим Сердцем Е Чэнь, конечно же познакомился в книге, которую ему любезно предложила Юань Сюэмэй. Теории в ней имели схожие ноты с Мотивом Меча; разница заключалась лишь в том, что Мотив Меча мог оставаться в активном состоянии весьма долгое время, чего нельзя было сказать об Очищающем Сердце. Самое большое преимущество Очищающего Сердца заключалось в том, что оно за секунду повышало силу мастера меча, позволяя ему убить противника самым неожиданным образом.

Паф! – кровь брызнула изо рта раненого юноши, сил стоять у него уже не осталось. Его Золотисто-Кристальное Тело было разрушено, принося ему боль. Теперь, чтобы вновь вернуться к пику своей силы, ему придется восстанавливаться как минимум три месяце. Можно было сказать, чтто сейчас он был намного слабее, чем воин Царства Ранней Сгущающейся Реальности.

Ши Потяня необходимо было увести со сцены, и первым вызвавшимся стал внутренний старшина Изумрудного Дворца Боевых Искусств.

Со стороны Школы Боевых Искусств Лилового Солнца

- Он ужасен. Скрывает ли он еще какие-то секретные способности, о которых мы еще не знаем? Хватит ли у Чжу Леяна силы и опыта, что с ним справиться? Выживет ли он в этот раз? Если так, то справиться с ним в будущем будет еще сложнее, - Старшина, устроившийся на стуле позади Чжан Цина, с помощью Энергии Чжэнь отправил свои голосовые волны Главному Старшине Школы Боевых Искусств Лилового Солнца.

В ответ на это Главный Старшина презрительно фыркнул: «Не стоит недооценивать Чжу Леяна. На его руках кровь уже не одного гения, и многие из числа им убитых были сильнее Е эня. Нам необходимо будет лишь предупредить его об Очищающем Сердце, вот тогда-то у Е Чэня точно больше не останется других ходов»

- Точно! И как только я не додумался до этого? У этого приема, как и у медали, - две стороны.

Е Чэнь сидел на своем место ровно и неподвижно, лицо его было еще бледнее, чем раньше. Тем не менее, в душе он ухмылялся: его сила души обладала безграничной силой, поэтому Очищающий Сердце не входил в его число приемов, которые невозможно или же запредельно сложно выполнить. На данный момент Е Чэнь старался изобразить уставший вид, как только мог – все это было для того, чтобы предотвратить любые неприятности, которые могли бы возникнуть с ним из-за его же выдающейся личности. На самом же деле, он мог использовать Очищающий Сердце хоть два, хоть бесконечное количество раз.

http://tl.rulate.ru/book/296/32155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Почему он не использует навык меча земного ранга??
Развернуть
#
Потому же, почему изображает усталость
Гребаный читер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку