Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Одно движение ногой и как ему поддались ветер и облака.

Фэн Пин, быть может, проиграл Е Чэню в скорости, однако в этом плане он все еще был впереди других участников. Но даже при этом, уйти от единственного удара брата Мэн Чуна ему не удалось – настолько глубокой была пропасть между ними.

- В этом году брат Мэн Чун стал еще более пугающим.

Все эти обсуждения заставили Е Чэня насупиться. Кровавая Тень Мэн Чун был силен. Его атака не отличалась сложностью, однако осуществлена она была с ужасающей скоростью. С таким примитивным оружием в руках он смог добиться такого мощного эффекта.

Судя по всему, в битве с Мэн Чуном не стоило рассчитывать на оружие, разве что противник обладал куда более высоким уровне владением холодного оружия.

Как только Мэн Чун покинул сцену, все оставшиеся участники со страхом смотрели ему вслед.

Худенький воспитанник И Цин по прозвищу Железный Веер сказал с искривленной улыбкой на губах: «Я думал, что смогу превзойти его в этом году, но теперь я вижу, что остался позади дальше, чем я думал»

- Ты стал вторым в предыдущих оценивающих состязаниях? - спросил Сун Фэй, стоящий с его стороны.

- Предыдущие состязания уже не имеют никакого значения. Пропасть между нами выросла. Его сила достигла уровня самых талантливых центральных воспитанников.

- Центральные воспитанники, - Сун Фэй вдохнул холодный воздух. Истинная сила таких воспитанников была для него далеко не секретом. Они также относились к пику Царства Поздней Сгущающейся Реальности, но, тем не менее, любой из них мог одолеть его, приложив минимум усилий. Если среди них оказывался воспитанник с невообразимо хорошим рангом, то он считался той самой аномалией команды, которую так сложно было победить.

Е Чэнь был выбран для сражения в четвертом матче. Имя его противнику было Ян Ли.

Второй уже успел забраться на арену еще в момент объявления следующей группы участников. Он сразу же принялся занимать позицию подальше от Е Чэня, чтобы в будущем не дать тому исчезнуть из его вида.

Е Чэнь покачал головой, криво улыбнулся, продолжая стоять на сцене, окутанный спокойствием.

Как только между Ян Ли и Е Чэнем оказалось расстояние в тридцать шагов, Ян Ли остановился и высвободил из своего меча три луча света, направляя их в сторону Е Чэня.

Но Е Чэнь не был так прост, поэтому в эту же секунду отскочил в сторону, не давая лучам шанс исполнить свое предназначение. Юноша толпул ногой по земле, выпуская наружу некую скрытую силу, которая надвигалась прямо на Ян Ли.

- Взорвись!

Бум! – земля под ногами молодого человека взорвалась, вышвырнув того за пределы сцены действием своей ударной волны.

Этот шаг со стороны Е Чэня оказался для толпы полной неожиданность, ведь те ожидали от него очередного трюка с использованием силы.

Победу в третьем сражении одержал Чжан Хаожань. Даже если он проиграл Призрачному Мечу, Ли Куану, он все еще оставался выдающимся воином. В данном бою он сделал своего противника десятью приемами, заработав себе желанные два балла.

Последующие матчи оказались унылыми и без капли саспенса. Смотреть на них было отвратительно, казалось, что в этих сражениях сильный попросту издевается над слабым.

- Девятый матч, Пэй Шаоцин против Те Фэна!

Ха! – с ярым возбуждением вскричала толпа, услышав объявление.

За все предыдущие матчи ранг Пэй Шаоцина расположился выше, чем у Ли Куана. Он создавал впечатление вежливого человека, с которым легко было найти общий язык, и лишь немногим было известно, как несовместимы били его внешность и его демонический стиль боя. Его побаивался даже Ли Куан, который приходился ему другом.

Те Фэна можно было описать как менее талантливого воспитанника, который поздно созрел. Он был твердым и стойким, словно гора. Сун Фэя он разгромил всего тремя ударами своего широко известного стиля борьбы ногами.

Можно было с уверенностью сказать, что оба были одинаково сильны. Сильнейший же мог быть определен только в ходе борьбы между ними.

- Те Фэн, прошу, не будь слишком жестоким со мной, - улыбнулся Пэй Шаоцин.

- Разумеется! – искренне ответил тот.

Выражение лица Те Фэна вызвало несколько смешков из толпы, которые были вызваны далеко не неприязнью или ненавистью, ведь они уважали его усердия и старательность, которые он практиковал день за днем, чтобы получить возможность освоить все тонкости приемов и овладеть ими, словно великий мастер.

Улыбка исчезла с лица Пэй Шаоцина. Он взволновался. Его интуиция подсказывала ему, что Те Фэн был крепким орешком, и победить его будет не просто. Чтобы выйти из этой битвы победителем, ему наверняка понадобилось бы использовать все свои способности на полную мощь, выпуская на волю всю свою силу.

Действие это было непреднамеренным, но естественный цвет кожи Пэй Шаоцина вддруг обернулся серовато-зеленым. Взревев во весь голос, он помчался на Те Фэна, словно истинный демон, пытаясь нанести ему удар своим кулаком.

У-у-у-у! У-у-у-у! – воздух рассекался силой на лоскуточки. Послышался пронзительно дикий вопль, походивший на вой призрака. Находящиеся поблизости воспитанники были перепуганы. Страх сошел на их лица бледнотой.

Те Фэн был безрассуден в своих приемах, однако, как только он сделал свой ход, всем стало ясно, что ни одно из движений Пэй Шаоцина не могло возыметь на Те Фэна абсолютно никакого эффекта.

Он согнулся, резко поднимая вверх свою правую ногу. Эти движения позволили ему скопить в его теле бушующую силу, которая питала и давала рост его энергии и сиде духа.

Бам! – он сильнейший удар полностью ослабил силу ладони Пэй Шаоцина. Ужасающая сила, направленная на него, заставила его отвечать не менее устрашающей мощью, пытаясь противостоять атаке изо всех сил. Но Пэй Шаоцин не был бы в первых рядах бывшего состава десятки лучших, если бы не имел сейчас достаточно силы, чтобы ответить противнику совершенно неожиданной атакой, заставив свое тело сделав полукруг вокруг Те Фэна.

- Призови демонов над горными просторами и равнинами!

Фиолетово-голубая волна возникла сразу после волевой атаки Пэй Шаоцина. Небеса потемнели, а такие же темные подавляющие облака обволокли Те Фэна. Люди, которые могли выстоять подобное, должно быть, были невероятно сильные.

- Боюсь, Те Фэну не сможет выстоять эту атаку.

- Старший брат Пэй Шаоцин совсем не такой, как Сун Фэй, его не так-то просто одолеть.

- Хм-м-м, от только не знаю, на сколько ударов хватит Те Фэна.

Точка зрения же Е Чэна отличалась ото всех. Те Фэн высвободил свою первую атаку, позволяя своей внутренней силе становиться все сильнее и сильнее. Если так и будет продолжаться, то Пэй Шаоцин окажется в большой опасности.

Ну, конечно же. В попытке противостоять могучей фиолетово-голубой волне Те Фэн широко разинул своц рот и выкрикнул.

Голос, схожий с шумом грома, был настолько сильным и нещадным, что казалось, словно сама атмосфера сотряслась от этого звука.

- Удар, способный завоевать мир! – Те Фэн устроился в центре платформы. Количество его движений продолжало расти. Он ответил мощным, но в то же время твердым ударом.

Вместе с сокрушительным ударом поднялась и воющая буря, обрушиваясь на фиолетово-голубую волну.

Казалось, что на платформе бушевал не только штормовой ветер, но и гром. Зрители даже не могли разглядеть действия, происходившие на сцене.

В следующий же момент вверх ногами в пространство вылетела фигура. В воздух изо рта этой фигуры брызнула кровь.

То был Пэй Шаоцин!

- Невероятно! Те Фэн победил!

- И сколькими же ударами он добился такого результата? Вы видели?

- Думаю, пятью ударами, а, может, даже девятью!

- Почему же тогда мне удалось увидеть лишь тень его движений…

Еле заметная улыбка показалась на губах Е Чэня. Те Фэн был силен, и немногим было под силу превзойти его. На данный момент в это число «немногих» входил Мэн Чун. Безусловно, в битве все могло обернуться совершенно неожиданно, и слабый мог одолеть противника с большей силой.

Все устроившиеся на вип-платформе старшины обменялись улыбками. Кажется, Те Фэн оказался куда более талантливым, чем они ожидали. Атаки, проведенные им несколько секунд назад, было невероятно увлекательными.

Те Фэн, как только буря стихла, спокойно сошел со сцены и терпеливо улыбнулся.

Все те, кто был совсем недавно был готов рьяно обсуждать битву и спекулировать о результатах, вдруг словно лишились дара речи, осознавая, что это сражение вовсе не было таким легким и предсказуемым.

Соревнования продолжились.

Несколько последующих боев также не отличились эффектом неожиданности, ибо в каждой из них сражались против более слабых сражались сильные.

Но все же в последнем матче Железному Вееру, И Цину удалось порадовать комментаторов занятной битвой. Стоило ему раскрыть свой веер, как тот сразу же породил множество теней, по форме напоминающих бабочек. Все это выглядело настолько сказочно и сюрреалистично, что противнику стало просто-напросто страшно сражаться с ним.

http://tl.rulate.ru/book/296/27854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку