Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 – С Легкостью Одержанные Победы

По воле случая, У Цзунмин оказался первым участником схватки из третьей группы. Его противник, как и сам У Цзунмин, расположился в Царстве Полу сгущающейся Реальности.

- Удар Пламенеющей Лавы! – во весь голос крикнул У Цзунмин, подскочил в воздухе и сокрушил свой удар на противника.

Бух! – удар

Обжигающие искры расплескались во все стороны, принуждая оппонента У Цзунмина отступить назад на несколько шагов.

Первый только что заработал себе некоторое преимущество, и оставлять противнику шанса атаковать в ответ он не собирался. У Цзунмин активировал свое искусство Смертного Царства высшего ранга, Удар Пламенеющей Лавы, до максимальной точки. Десять пламенных теней удара вырвались вперед одновременно, не оставляю противнику шанс спрятаться. Именно таким образом У Цзунмин одержал победу в первом раунде.

- Здорово, первый противник оказался не таким уж сильным! – воодушевленно заявил У Цзунмин, покинув сцену сражения.

- Это был всего лишь первый раунд, не выставляй столь активно свою силу напоказ, - напомнил Е Чэнь другу.

- Знаю, знаю. Не переживай.

В среднем, каждый бой длился несколько минут. Редко встречались случаи, когда участники сражения обладали максимально одинаковой силой, осложняя задачу определения лучшего.

Некоторые группы уже завершили первый раунд и благополучно приступали ко второй части.

- Седьмая группа, номер 8 против номера 28.

- Е Чэнь, твоя очередь, - сказал У Цзунмин.

- Да, - кивнул Е Чэнь и бесприкословно выпрыгнул на седьмую платформу.

- Пик Царства Полу сгущающейся Реальности. Хм, кажется, мне улыбнулась удача, противником Е Чэня оказался подросток с густыми бровями, в руках его красовался крупный меч с причудливым углом. Кончик этого меча источал желтую Энергию, и именно это придавало его мощный вид.

Е Чэнь не мог подобрать слов. Его густобровый противник также являлся воином пика Царства Полу сгущающейся Реальности, поэтому Е Чэня обуяло любопытство по поводу того, о какой же все же удаче вещал его соперник в этой битве.

- Проиграй! – без прелюдий перешл к неожиданной атаке юноша с густыми бровями. Каменный пол под его ногами затрещал, словно оказавшаяся под давлением ледяная корка. Он взмахнул своим явно нелегким мечом и яро направился на Е Чэня.

Е Чэнь покачал головой и ненавязчиво махнул право рукой. Безусловно, казалось, что на это у него ушло минимум усилий, его рука метнулась с места с такой скоростью, что казалось, словно она и вовсе исчезла. Е Чэню с легкостью удалось выстегнуть холодное оружие крупных размеров из рук новоявленного противника, который, несмотря на действие Е Чэня, все еще думал, что меч находился в его руках и продолжал атаку.

Пронзительный звук прорезал воздух – между двумя юношами все еще оставалось пространство. Тому, что остался без меча, атаку провести не удалось.

- Куда делся мой меч? – сконфуженный, с недовольством проговорил густобровый парень.

Е Чэнь указал ему налево.

Парень последовал его взгляду и обнаружил, что его меч вошел в землю на краю платформы и все еще пошатывался.

Стыд окутал его с ног до головы. Юноша с густыми бровями вынул свое оружие из земли и отскочил с покрасневшим лицом. Про себя он высказал о Е Чэне все, что думал, и в самых ярких красках.

Без каких-либо казусов или, наоборот, поражающих факторов, Е Чэню удалось одержать безоговорочную победу и заработать два балла.

Второй уровень, затем третий… уровень за уровнем, вплоть до пятого, Е Чэнь громил противников в пух и прах без особого труда, заработав себе тем самым десять баллов.

У Цзунмин уступил бой в четвертом раунде, поэтому ныне имел восемь баллов.

На другой стороне площади, Чжань Хаожань, едва достигший Царства Полу Сгущающейся Реальности, находился в десятой группе. Он также обеспечил себе десять баллов, одержав победу в пяти сражениях.

Хуань Бинвэнь, потерпевший постыдное поражение в схватке с Е Чэнем, с тех пор, очевидно, повысил свою силу, ибо бой с Е Чэнем был для него единственным из пяти боев, который не увенчался для него победой. У него, как и у У Цзунмина, за плечами теперь было восемь баллов.

Как только все пятираундные бои подошли к своему финалу, старшина объявил получасовой перерыв, во время которого воины имели возможность восстановить свою Энергию Чжэнь.

- Наш сын превосходно справляется! – поделился ощущениями с женой Е Тяньхао, устроившийся вместе с ней в восточной части вип-мест, - не могу поверить, что ему удалось победить в пяти боях подряд. А каким расслабленным он выглядел!

Шэнь Юйцин тоже находилась в приподнятом настроении: «Мы волновались на пустом месте. Наш Е Чэнь так сильно вырос за последние шесть месяцев! Он несомненно может надеяться на то, чтобы пробиться в сотню лучших»

- Конечно! Осталось ждать совсем недолго.

Тридцать минут пролетели, словно миг, и соревнования продолжились.

В отличие от пяти предыдущих раундов, пять раундов, ожидающие участников впереди, включали опытнейших участников. Если оставшимся участникам удастся избежать боя с ними, то для них это будет истинная удача. Если же удача обойдет их стороной в этом плане, то им придется крепиться.

На этот раз У Цзунмин оказался одним из первых в числе тех, кого удача все-таки обошла стороной. Он не столкнулся лицом к лицу с опытнейшим, однако оказался на одной платформе вместе с воином Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Приняв десять атак, он проиграл.

Чжань Хаожан, напротив, умудрился выстоять бой с победой, что дало ему еще два балла. Этого де нельзя было сказать о Хуань Бинвэне, который вышел из схватки проигравшим, все еще имея в своем арсенале восемь баллов.

В шестом и седьмом раундах очередь вновь дошла до Е Чэня.

- Хе-хе, жалкое отродье, приготовься к тому, что твой список побед оборвется прямо сейчас, - слова эти принадлежали юноше с искривленными глазами, которому на вид можно было дать лет эдак семнадцать. Подобный возраст считался весьма большим среди внутренних воспитанников. Должно быть, в свое свободное время он поднакопил опыта в ведении боя, который позволил ему протиснуться в число двухсот лучших.

Шу! – на этот раз Е Чэнь решил пойти в атаку первым. Он использовал свои Шаги Тени Журавля и в ту же секунду растворился во воздухе перед глазами противника. В следующий раз, когда он увидел его опять, юноша получил гудящий удар в грудь и ощутил пришедшую с ней острую боль. Некая неведомая мощная сила осадила его и вытолкнула его со сцены.

Приземлившись на землю, юноша с искривленными глазами выглядел шокированным и приведенным в тупик. Он никак не мог поверить тому, что только что произошло. Ему было до неистовства интересно, насколько же силен этот Е Чэнь, который только что заставил его пасть одним лишь ударом.

- Фэн Пин, а ведь этот младший воспитанник выглядит отлично от других! Кажется, он скрывает свою истинную силу – Чжоу Жо взглянул на Е Чэня и непринужденно поделился мыслями с Фэн Пином.

Фэн Пин же отрицательно замахал головой, смеясь: «Если сравнивать его с остальными, то он, безусловно, выделяется, однако стоит мне выйти на сцену, и все, что он сможет сделать, это проиграть»

- Даже если он не сможет навалять тебе, у него все еще есть шанс оказаться в тройке лучших группы, - мнение Сяо Ле заставило себя долго ждать.

Спустя несколько непродолжительных боев пришло время и для девятого раунда.

- Номер 0 против номера 24!

- Твоя очередь, - сказал Сяо Ле.

Шух! – легкий ветерок вскружился на полу. Тень Фэн Пина медленно растворилась в том месте, где он только что стоял, - он уже занял свое место на сцене.

- Что за удивительное искусство владения движениями! Когда он умудрился туда забраться?

- Немудрено, что люди зовут его Парящим На Волнах Ветра Фэн Пинем. Его стиль ведения боя подобен ветру, который не имеет ни осязаемой формы, ни отбрасываемой тени.

Все внутренние воспитанники вокруг больше не могли вымолвить и слова.

Е Чэнь едва заметно нахмурился. Фэн Пин безоговорочно обладал сумасшедшей скоростью, но не это волновало ум воспитанника Небесной Школы, а то, что Фэн Пин мог вытворять с ветром. Он сливался со стихией, становясь с ней одним целым, что существенно повлияло на качество его движений, а также помогало создавать эту вводящую в недоумении иллюзию, которую Е Чэнь сумел разглядеть.

- Брат Фэн, меня зовут Гао Лян, и я очень ценю возможность сражаться с тобой, - юноша с лицом квадратной формы знал, что между ними существует пропасть в силе, поэтому говорил он с большим уважением.

Фэн Пин лишь кивнул: «Покажи все, на что способен! Я с легкостью справлюсь со всем!»

Услышав эти слова, юноша изменился в лице, став более серьезным. Он вынул меч из ножен и замахнулся им в воздухе. Атаку на Фэн Пина он произвел неожиданно.

Шух! Шух! Шух! – великий меч завибрировал на полпути, сформировав четыре непередаваемо острых тени. Они рассекали воздух со свистящим звуком, принося с собой немыслимое количество Энергии Чжэнь.

Счастье в это же мгновение отозвалось блеском в глазах юноши, когда тот заметил, что кончик его меча вот-вот должен был коснуться Фэн Пина.

И вот тогда-то Фэн Пин и сдвинулся с мета. Тело его плавным движением слегка прогнулось назад, сохраняя все то же расстояние между его лицом и кончиком меча. Он так и продолжал продвигаться назад легкими движениями.

«Как такое может быть?! Моя скорость не смогла превзойти его стиль движения?!», проследовав за противником на протяжении всех десяти метров, ему так и не удалось завершить задуманное. Счастье, которые было от него на расстоянии вытянутой руки, исчезло, не оставив и следа.

Как только же Фэн Пину наскучило играть с противником, он протянул руку вперед и щелкнул пальцами перед мечом.

Чик! – юноша столкнулся по факту с малейшим количеством силы, однако оказалось, что он едва может сдержать свой собственный меч. Весь тот свет, который ему удалось вытянуть из своего оружия, растаял, словно снег в апреле, срубая на корню его план атаки.

В следующий же момент он почувствовал, как нечто врезалось в его грудь. Кровь брызнула из его рта, и он уже ничего не мог предпринять, оказавшись за сценой.

- Браво, брат Фэн! Он не проиграл и битвы, а всех противников оставлял в проигрыше, не прикладывая особых усилий. Как же все-таки сильна эта десятка лучших?!

- Очень сильны! Брат Фэн даже не был серьезно настроен.

- По всей видимости, нет того, кому под силу победить Фэн Пина, и даже Е Чэнь под номеров 28 ему не ровня.

http://tl.rulate.ru/book/296/27615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Царство полу сгущающейся реальности... Я ржууу😝
Развернуть
#
Все было хорошо до 90+ главы куда делся норм перевод? Комментарии наверху лайка. смешно также как и грустно. Ошибки посреди обычных слов, куски букв отсутствуют
Развернуть
#
Ох лизоблюды которые лижут фенпина) прям отсылка к совиголове) кингпин)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку