Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Морской Змей. Часть два

“Ци Меча – Плотная Гора!”

Каменная колонна была уничтожена. Меч отразился в холодных глазах Е Чэня, и он замахнулся серповидным ударом, который метил прямо в главного.

Паф

Мужчина среднего возраста никак не рассчитывал на то, что Е Чэнь не станет уходить или даже не подумает о том, чтобы скрыться. Вместо этого, он разрушил одну из колонн и незамедлительно направил удар на него, который, никак не отреагировал на то, что по его телу полоснули клинком.

Туман закрутился вокруг него, словно водоворот, его голова внезапно преобразилась. Его тело, из человеческого, превратилось в монстра похожего на ящерицу с четырьмя темно-алыми, отвратительными, опухолями на голове. Существо разинуло свою пасть и тут же весь холл заполнился туманом, позволяя ему проглотить его.

Е Чэнь огляделся. Некогда роскошный холл преобразился и отрыл свой истинный вид, это оказалась всего лишь грязная пещера. Шесть мужчин по бокам оказались всего лишь скелетами с черным черепом, которые удобно устроились на холодном каменном полу. Картину дополняла гора костей, которая расположилась рядом с креслом почета. То некогда была красная дорожка.

Е Чэнь обернулся назад и обнаружил, что крохотная комната в стороне скрывала под собой яму высотой с пол метра. Она была заполнен сероватой жидкостью и испаряющимися липкими пузырями. Как только пузырь лопался, скопившийся в нем газ, вырвавшийся наружу, разъедал стены пещеры, оставляя на стенах обугленные следы.

Е Чэнь прекрасно понимал, что все происходящее было всего лишь иллюзией, но все равно не мог не вздохнуть. Если бы его острый глаз не заметил ловушку, то Е Чэнь оказался бы в этой серой жидкости, и был бы разъеден. Самым пугающим в данной ситуации являлось то, что находящийся перед Е Чэнем монстр, если он не ошибался, являлся Морским Змеем, который обитал на континенте Истинного Духа. Он любил пожирать мозги своих жертв и впитывать их воспоминания в себя, словно губка, принимая их за свои. Благодаря этим воспоминаниям Змей имел возможность создавать иллюзии, которые были точной их копией, не давая шанс людям шанс отличить настоящее от хорошо сокрытого обмана.

Морской Змей был демоническим зверем который эволюционировал, их даже можно было разделить на уровни сила, которая определялась количеством опухолей на лице. Если на нем присутствовало лишь одна выпуклость, то монстр относился к первой стадии, если две – ко второй, а так далее. Е Чэнь знал все это и не боялся его, так как среди всех монстров того же уровня, Змей являлся слабейшим.

Е Чэнь впился взглядом в Змея - “Где девушка?”

Монстр лишь ответил ему рычащим взглядом полным злобы.

Е Чэнь нахмурил брови, это напомнило ему кое, о чем. Морские Змеи на самом деле не могли разговаривать, и только в мире иллюзии они могли говорить с людьми, и то это было лишь подражание человеку и эффект иллюзии. Змеи не могли говорить нигде и никак.

“В таком случае, причин оставлять тебя в живых нет!” – предыдущий удар уже поранил Морского Змея, заставив того потерять контроль над своей Ци иллюзии. Е Чэня не пугала его Ци, поэтому он скопил и выпустил свою Ци Меча. Три удара разрезали воздух, направившись в сторону монстра.

Бам!

Cила трех атак Ци Меча буквально отшвырнула монстра назад, заставив того врезаться в стену пещеры. Атакованный, Змей открыл пасть и выплюнул облако тумана, которое превратилось в густое пламя, и неслось прямиком на Е Чэня.

“Давай посмотрим на твою атаку!”

Е Чэнь опасался столкновения с огнем, он уклонился и выпустил удар ладонью Истинной Ци, внезапно пламя, столкнувшись с его Истинной Ци, было отброшено обратно на монстра.

Душераздирающий крик сотряс стены.

Брюхо животного приняло удар. В нем образовалась дыра, из которой лилась кровь и появился отвратительный запах.

“Всего лишь хитрость!” это был просто удар ладонью, однако соприкоснувшись с атакой Змея он отскочил обратно на него, нанося ему серьезные раны.

Однако Е Чэнь и не знал, что монстр обладал пятью разными видами жизненной силы, и огненная сила была лишь одной из пяти. Выпущенный недавно монстром огненное облако представлял собой огненную сущность, которая содержалась в теле монстра. Стоило ему выпустить ее однажды, и восстановить ее становилось сложно. Е Чэня было сложно одолеть, поэтому Змей прибег к Ци Иллюзии, чтобы скрыть огонь, перед тем как, выплюнуть его он хотел вернуть огонь назад на полпути. Такой трюк использовался с той целью, чтобы дать иллюзию силы.

Если бы Е Чэнь вел себя неосторожно, то был шанс, что он мог попасться на этот трюк. В мудрости Змей ничуть не уступал людям. Он был искусен, изобретателен и коварен. Вот уж и впрямь расплата человеку.

Зрачки Е Чэня сжались. Он был непреклонен в своем желании убить. Ни в коем случае нельзя было оставлять этого монстра в живых, иначе несчастья и бедствия только росли.

“Умри!”

Он крикнул, и в то же время махнул своим кулаком, и его меч пронзил Змея.

Щелк! Щелк! – туловище Морского Змея повалилось на землю, словно мешок картошки. Чтобы перестраховаться, Е Чэнь нанес еще несколько ударов и остановился лишь тогда, когда труп Змея было уже не распознать.

Е Чэнь подошел к безжизненному трупу монстра и извлек из его тела ядро размером с кулак. Оно было туманно-белым, окутанный в туман. Одного взгляда на эту вещь было достаточно, чтобы вызвать галлюцинации. Поистине, пугающе зрелище.

Е Чэнь извлек из своего кольца хранения огромную нефритовую шкатулку и поместил в него тело хитрого Змея. Только сейчас он смог расслабленно вздохнуть. Когда он помести шкатулку с трупом в кольцо хранения, он начал внимательно рассматривать комнату и окрестности в поисках зацепок для своей миссии.

Совсем недавно на этой Земле Грез Змей смог описать внешние признаки девушки, тем самым подразумевая, что она попадалась ему на глаза, но при этом ему было неизвестно, жива ли она или нет. Если же с ней все-таки что-то случилось, то Е Чэнь уже не мог с этим ничего поделать. В конце концов, все это продолжалось уже слишком долго. Вдобавок к этому, Морской Змей был вовсе не из числа вегетарианцев, и человеческий мозг был один из его любимых деликатесов.

Стоп, все не так. Е Чэнь встряхнул головой.

“Морской Змей не мог говорить, и все, что случилось в илюзии было лишь моим воспоминанием. Откуда же он тогда узнал о внешних приметах внучки господина Цюй? Возможно ли, что дело было лишь в моей памяти? Монстр заставил меня окунуться в иллюзию и заставил слышать то, что я хотел знать. Словно не имело значения был ли то он или она, покуда оно существовало, то все для меня в этом месте выглядело бы правдиво и естественно, включая содержание беседы, в которой на все вопросы человек отвечал бы сам.”

Е Чэнь горько улыбнулся, он должен был отдать должное монстру – если бы не его настороженность и мнительность во всем и всех окружающих и своей мощной души, то монстру Змею бы возможно удалось заманить его своими уловкам.

Убедившись, что тут больше ничего не было, он вышел.

Земля за пещерой была плоской и заполнена сорняками. Каменный мост на самом деле являлся лишь куском обвалившегося камня. Что же до оврага, то он оказался настоящим. Неподалеку от него было озеро.

Е Чэнь вернулся назад по той же дороге, по которой пришел к логову Змея, и начал спускаться с горы.

Спустя некоторое время.

Каждый мог видеть корабль. На нем находились десятки людей, включая юную молодую девушку в желтом платье. Она была чиста, красива и темпераментна.

Эта девушка и являлась внучкой господина Цюй – Цюй Синьин.

“Я нашел свое внучку!” – улыбнулся с палубы старик.

“Это хорошо”, - Е Чэнь неловко потормошил свой нос.

Цюй Мин поинтересовался: “На твоей стороне что-нибудь произошло?”

“Нет, все прошло гладко”, - Е Чэнь не хотел усложнять и без того сложные обстоятельства. Все эти люди перед ним пришли сюда за внучкой господина Цюй, поэтому говорить о Морском Змее не было нужды.

“Отлично! Тогда будем возвращаться. Пока еще не поздно”, - кивнул старик.

Судно семьи Цюй было пришвартовано у берега. Все вернулись на корабль и поплыли в обратно по тому же маршруту, по которому прибыли сюда.

На обратном пути им повстречалось множество монстров, и во время заката они становились еще опаснее. К счастью, на борту были Е Чэнь и Цюй Мин, поэтому судно и экипаж остались в целости и безопасности, а маршрут не был нарушен.

После захода солнца, группа достигла острова Пань Шань. За всю следующую ночь никто из поискового отряда не сказал и слова.

Е Чэнь ушел с острова на утро следующего дня.

Что же касалось Цюй Мина, он итак редко навещал родных на острове, поэтому хотел остаться еще на какое-то время. Ведь, в конечном итоге, проклятие острова Пань Шань вступало в силу между вторым и третьим месяцем, делая первый и второй месяцы более безопасными для нахождения на острове. Да и с момента его приезда прошли лишь сутки.

В водах Старинного Озера отражались солнечные блики. Е Чэнь двигался быстро вперед, прочь с острова Пань Шань.

“В июле в Секте Текущего Облака пройдет турнир боевых искусств. Понятия не имею, насколько сильны окажутся эти десять лучших учеников”

Умиротворенно размышлял Е Чэнь, провожая взглядом красоту Озера.

http://tl.rulate.ru/book/296/26658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то странно все закончилось.
Развернуть
#
Как засунуть в шкатулку труп?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку