Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 – Проклятье Семьи Цюй

Дороги на острое были такой же кругообразной формы. Даже пройдя три километра, ты все равно оставлял за собой столь ко же. По словам желтолицего мужчины, если кто-либо либо желал достичь пика, то им потребовалось бы проследовать по пути дороги Пань Шань. Эти традиции передавались в течении тысяч лет.

Однако с их быстрым темпом, вершины они достигли быстро.

На вершине горы находились старинные сооружения. Позади этих построек находилась зеленоватая гора, которая тянулась вверх на тридцать метров. С ее вершины падал красивейший водопад, который внизу смешивался с природным бассейном, уютно устроившимся меж строений.

“Что за безмятежное место”, - восхитился про себя Е Чэнь. Ему доводилось путешествовать лишь по городам, поэтому, очутившись в этом месте, он почувствовал себя посвежевшим.

Следуя по старинной каменной дороге, Е Чэнь и желтолицый оказались у расположенной в центре крупных хижин.

“Господин, к нам пожаловал гость с визитом из Секты Текущего Облака”, - прокричал спутник Е Чэня.

“Пусть войдет”, - послышался ответ.

Е Чэнь прошел в хижину.

В гостиной ютился пожилой мужчина. Возраст его, судя по внешнему виду старика, достигал семидесяти лет, а лицо его было таким же желтым, как и у стража.

Цюй Мин был удивлен тому, как ему удалось перебраться через Старинное Озеро и прибыть на остров Пань Шань.

Е Чэнь прошел в середину прихожей и поспешил представиться: “Я – ученик Секты Текущего Облака. Приятно с Вами познакомиться, господин Цюй”

“Ты прибыл сюда, получив задание?”

“Именно так.”

“Что ж, с помощью двух учеников сект наши шансы найти потерянную лодку возрастают вдвое”

“Я, Е Чэнь, приложу к этому заданию все свои силы”, - во время их разговора Е Чэнь чувствовал себя немного скованно, поэтому попытался определить уровень силы старика. Добившись своего и узнав, что тот находится лишь на седьмой ступени Сферы Закалки Ци, Е Чэнь ничего не смог с собой поделать и спросил, - “Господи Цюй, на своем пути сюда мне удалось обнаружить, что все жители этого острова находятся ниже Сферы Конденсации Ци. Что произошло?”

Ему было сложно поверить в то, что такой большой клан не смог пригласить Сферы Конденсации Ци. Цюй Мин являлся тому отличным примером. Если бы ему удалось достичь Сферы Формирования Ядра, то он стал бы мастером клана.

Старик вздохнул: “Присаживайся, пожалуйста”

Е Чэнь занял места напротив Цюй Мина и приготовился услышать объяснения от пожилого мужчины.

“Семья Цюй могла бы пригласить практика Сферы Конденсации Ци, но они не смогли бы протянуть и трех месяцев на острове. Каждый практик, достигший этого уровня, сталкивался либо с чередой несчастий, либо были убиты демоном. В редких случаях они просто сходили с ума и пропадали. Именно по этой причине, когда Цюй Мин достиг Сферы Конденсации Ци, я отправил его прочь с острова Пань Шань”, - медленно проговорил старик.

“Разве это не странно?” – Е Чэнь одним длинным вдохом заполнил свои легкие и так же медленно их опустошил, поражаясь услышанному.

“Ты прав. Мой отец потерял разум и умер пятьдесят лет назад без каких-либо признаков той или иной болезни.”

Атмосфера в комнате помрачнела.

“В таком случае, не может ли семья Цюй покинуть остров Пань Шань и попытаться найти себе новый дом в другом месте? Где-то ведь должно быть место, которое подошло бы вам”, - спросил Е Чэнь.

“Три тысячи лет назад, во времена, когда Старинное Озеро еще не получило свое нынешнее название, оно носило название Зеленое Озеро. Мы, семья Цюй, жили вблизи этого озера. В то время остров Пань Шань еще даже не сформировался. Но, стоило членам нашей земли извлечь из подводной пещеры артефакт, все изменилось. На эту землю снизошла беда в виде землетрясения, сотрясая все на расстоянии тысячи миль. Земля изменилась кардинально - после этого инцидента она превратилась в огромную яму. Три месяца гроз и молний едва ли не забрали с собой под воду все, что окружало клан Цюй. В этот момент жизни и смерти, с неба упал остров, заменяя собой огромную яму в Зеленом Озере. Наши предки посчитали, что это был подарок Богов, их благословение, и поэтому решили поселиться там всю семью. Остров, о котором я сейчас говорю, это нынешний остров Пань Шань. Дорога Пань Шань была построена позже.”

Вспоминая еще отрывки из прошлого, старик добавил: “Как только они переселились на остров, то обнаружили, что каждый воин, который достиг уровня выше Сферы Закалки Ци, умирал в течении трех месяцев. Исключением не стал ни один из них. Сильнейший лидер клана после наших предков поведал нам кое-что перед своей смертью”

“Что же он сказал?” – Е Чэнем овладело любопытство.

“Демон… проклятье”, - выжал из себя старик слова, подобно своему погибшему предку, “Только лишь эти два слова.”

Демон! Проклятье!

Е Чэнь ощутил дуновение холодного ветра на своей спине и поежился. Эти два слова, казалось, обладали какой-то магической аурой. Даже произнесенные вслух, они пугали!

Лицо Цюй Мина побледнело. Каждый раз, когда он слышал эти слова, страх овладевал им. Это было нечто пугающее, навсегда закравшееся в его вены, тревога, передавшаяся ему из поколение в поколение; ужас, который нельзя было рассеять, привкус страха, который нельзя было забыть.

“Разве это не пугает?” – на лице мужчины появилась искривленная улыбка.

Е Чэнь не стал выставлять напоказ свою смелость, поэтому просто кивнул.

“Когда я услышал эти два слова впервые, я был напуган намного сильнее, чем ты в данный момент. Я не мог заснуть целый месяц, чувствовал, что вокруг меня то и дело ползали тени, подкрадывались ко мне, словно воющие приведения. Через какое-то время меня поразило осознание того, что покуда я не дошел до Сферы Конденсации Ци, то могу жить спокойной, мирной жизнью.”

В этот момент Е Чэнь вновь взглянул на старика – тот все еще не ответил на его вопрос.

“Само собой, мы размышляли о переезде, но наши попытки не увенчивались успехом. Предыдущий лидер приказал людям покинуть остров и найти новое место как раз перед тем, как погиб. Наши люди последовали его приказу и попытались покинуть это место. Они сформировали три группы и намеревались отправляться прочь с острова группа за группой. Самым страшным фактом явилось то, что из первый группы выжить удалось лишь одному человеку, все же остальные столкнулись с непредвиденными ужасными последствиями и умерли при самых ужасных обстоятельствах. Единственный выживший сошел с ума после провальной попытки оставить остров позади. Спустя три месяца после того, как он вернулся в свой родной край, на остров, он тоже погиб”, - продолжал пожилой мужчина.

“Не смог покинуть остров? Что же тогда насчет Цюй Мина, которому это удалось более чем успешно? Здесь что-то не так. После провальной попытки миграции выживший все-таки остался. Да, он умер впоследствии, но смерть эта произошла лишь по причине депрессии. Связи с проклятьем здесь быть не должно. Это значит, что кому-то все-таки удалось уйти с этой земли и остаться в живых. Это представляет собой крохотный шанс для этих людей, дает им шанс. Эта семья состоит из сотен и даже тысяч людей, и среди них определенно должны быть исключения”, множество мыслей заполнили голову Е Чэня.

“Прошли года и многие молодые люди перестали верить в проклятье и снова попытались мигрировать, но и в этот раз из группы этих молодых смельчаков выжил лишь один, проделав путь в сотню миль прочь от острова Пань Шань. Все остальных постигла жестокая гибель, и это феномен никто не смог понять”, - устало продолжал старик.

Е Чэнь практически составил полную картину произошедшего у себя в голове. Сложно было поверить в то, что такие ужасные события происходили на этом удивительной красоты острове, подводная пещера, упавший с неба остров, проклятый клан. Это было одновременно и до глупости причудливо, и пугающе, и необъяснимо в разумной точки зрения. Возможно, когда он прорвется на уровень выше, то сможет разгадать эту тайну и окружающую ее непонятность. Сейчас же он не намеревался что-либо делать, так-как боялся, что проклятие острова распространится и на него. В таком случае никто не смог бы прийти к нему на помощь и ему бы никогда уже не удалось покинуть это место, если бы только он не убил Цюй Мина. Но даже в этом случае он не мог сказать наверняка, выберется он или нет, так как он не относился к клану Цюй. Возможно даже, он умрет через три месяца.

http://tl.rulate.ru/book/296/26401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку