Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 – Боевое Искусство Земного Яруса Низшего Ранга

“Тридцать тысяч золотыми! Кто-то вновь повысил ставку! Чего же вы ждете?” – голос ведущего был ободряющим, ведь сумма уже достигался тридцати тысяч, к которой так стремился мужчина. Теперь было неважно, сделает ли кто-либо еще ставку, он уже был вполне доволен.

“Тридцать тысяч золотыми”, еще раз поднял свою табличку пожилой коллекционер.

“Тридцать две тысячи!” – подоспел Е Чэнь.

Оуян Мин усмехнулся: “Сорок тысяч!”

“Я сдаюсь. Я, безусловно, заинтересован в этой вещи, но она того не стоит. Я лучше куплю себе еще антиквариата.”

“Тебе следовало сдаться давным-давно. Перед нами лишь половина меча. Зачем тратить на него столько золота?” – смеясь сказал сидящий рядом с коллекционером воин.

“Что ты понимаешь? Каждый экспонат имеет свою ценность.”

“Ладно, в отличие от Вас, я не знаю ничего об этих вещах.”

Е Чэнь довольно усмехнулся, поднимая ставку до сорока пяти тысяч золотыми.

“В чем дело, Е Чэнь? Впереди еще немало ценных вещей. Нет смысла платить за это дерьмо! Ты действительно считаешь, что сможешь получить что то полезное от этого меча? Потеряв свой дух, половина этого меча стоит лишь половину цены большого меча”, - сказал У Цзунмин.

“Мы на аукционе, верно? Поэтому я должен хотя бы попытаться что-нибудь купить.”

“Хе-хе, иногда мне тебя сложно понять.”

“Пятьдесят тысяч!” – Оуян Мин поднял табличку вновь, ведь такое количество денег для него было несущественным. Он уже на протяжении долгих лет являлся внутренним учеником и побывал на сотнях миссий. Состояние он себе, определенно, уже заработал. Да так заработал, что некоторые семьи среднего достатка не могли с ним сравниться.

Мужчине на сцене казалось, что его сердце вот-вот выскочит из его груди. Он поверить не мог, что меч, который валялся в далеком пыльном углу все эти годы, будет стоить пятьдесят золотых на аукционе. Все это было невероятно выше всех его ожиданий, а ведь два гостя, похоже, вовсе не собирались останавливаться.

Толпу, которая все же сочла произошедшее странным, удивить было сложнее, так как такие случае редкостью не являлись. Порой всякий ненужный хлам продавался за огромные деньги, в то время как поистине ценные вещи оставались без внимания.

“Очередные богатые мальчишки, которым некуда деть деньги”, сказал кто-то с завистью в голосе.

“Должно быть, это ученики секты боевых искусств. Эти ребята так богаты.”

“Ах, как жаль, что у нас нет таких талантов, а иначе мы бы ты тоже были в одной из сект боевых искусств. Сейчас мы бы могли стать внешними старейшинами. Как круто это было бы, не так ли?”

“Прекрати болтать! Они опять подняли ставки!”

“Пятьдесят тысяч!” – Е Чэнь добавил еще пять тысяч.

“Шестьдесят тысяч!”

“Шестьдесят пять тысяча!”

“Семьдесят тысяч!”

“Восемьдесят тысяч!”

“Девяносто тысяч!”

Выражение на лице Е Чэня было не добрым. Он не ожидал, что найдется еще один человек, который проявит интерес в половине меча и захочет ее выкупить. Еще больше он не ожидал того, что сумма ставки дойдет до девяноста тысяч. Он не мог понять, пытался ли его оппонент просто-напросто разозлить его или же ему действительно понравился меч точно так же, как и Е Чэню.

Подняв руку с табличкой в ней, Е Чэнь сказал: “Сто тысяч”

Все в зале охнули. Сто тысяч были немаленькой суммой. Зачастую даже практики среднего Сферы Конденсации Ци, которые трудились на протяжении десятилетия, не могли иметь такие деньги. Они практики, и у них, как и у обычных людей, есть потребности. Например, покупка восстанавливающих пилюль и прочих вещей, которые вовсе не являлись дешевыми, поэтому для них просто невозможно было бы скопить такую сумму.

“Сто тысяч ничто для меня, но смысла поднимать ставку нет. Мне меч не пригодится и скорее всего просто останется пылиться в моей коллекции. По крайней мере, мне удалось подразнить этого парня. Должно быть, он сейчас вне себя!” – Оуян Мин удобно расположился в кресле, сказав эти слова с еле заметной улыбкой на лице.

Сидящий рядом с Оуян Мином еще один ученик Секты Фиолетового Солнца попытался подлизаться к нему и предложил: “Если мы знаем этого парня, то мы должны спросить с него ужин, так как наш брат Оуян Мин проявил к нему такое внимание и переживание”

“Да, когда аукцион закончится, мы проверим, кто это”

“Ребята, не торопитесь вы так с выводами. Я не хочу, чтобы он угощал меня ужином, но если бы он смог одолжить мне эту половину меча на пару дней, было бы здорово”, - сказал Оуян Мин.

Ли Линь на эти слова ответила лишь наигранной улыбкой. Она надеялась на то, что кем бы он ни был, он не стал бы ввязывать в драку с ее вторым старшим братом. Она знала, что для неизвестного это ничем хорошим не закончилось бы. Стран Небесного Ветра не была богата людьми, которые смогли бы потягаться с Оуян Мином.

“Сто тысяч золотыми раз. Сто тысяч золотыми два. Сто тысяч золотыми три. Продано! Поздравляю гостя в комнате номер семь. Этот меч сию же минуту окажется в ваших руках”, - старик в желтом все не переставал улыбаться. Он выглядел так, словно нашел на улице сто золотых совершенно случайно.

Вскоре в седьмую комнату вошла девушка с мечом в руках.

“Вот же черт, это дерьмо стоит сто тысяч золотыми!” – сказал У Цзунмин перед тем, как полностью потерял интерес к новому приобретению друга.

Е Чэнь передал девушке десять золотых купюр, каждая из которых стоила десять тысяч золотыми. После этого он взял меч и поместил его в кольцо хранения.

Он изучил свое новое приобретение силой души и подумал, “Две эти части совпадают, как я и предполагал. Однако еще одной маленькой частички не хватает. Интересно, смогу ли я ее раздобыть”

Он подумал о том дне, когда услышал смех из половины меча, что произвело на него огромное впечатление. Он был уверен, что меч хранил в себе нечто необычные, а иначе он не стал бы тратить на него такие баснословные деньги.

“Четвертый лот – пилюля восстанавливающая Истинную Ци. Здесь их три. Думаю, что о их действии вы либо знаете лично, либо были наслышаны. Такая пилюля помогла бы практику Сферы Конденсации Ци повысить свои шансы прорваться на пятьдесят процентов с незначительными с побочными эффектами. Кроме того, эти пилюли можно принимать поочередно. Первая капсула повысит шансы на пятьдесят процентов, вторая – на тридцать, а третья, соответственно, на десять. Тому, кто выкупит все три пилюли, абсолютно точно гарантируется что он сможет прорваться, разве что только его, конечно, не преследуют постоянные неудачи”, - третий раунд начался. На кону были именно те капсулы, которые так желал У Цзунмин. Сейчас и здесь их было три, что делало их еще более бесценными, особенно для воинов, подающих большие надежды.

“Три эти пилюли будут проданы по отдельности. Начальная цена каждой будет равняться тридцати тысячам золотых. Торги объявляю открытыми.”

У Цзунмин не мог ждать и минуты. Он немедленно поднял свою табличку, “Пятьдесят тысяч!”

Дзынь!

Толпа была ошеломлена, услышав такую цену. “Кто это, черт возьми, такой? Пришел и поднимает такие запредельные цены, не оставляя нам и шанса приобрести капсулы?”

Воины, у которых не было достаточного количества денег, были раздражены. Но с этим они ничего поделать не могли, так как денег для продолжения торгов не было.

“Пятьдесят пять тысяч!” – продолжил поднимать кто-то цену после секунды молчания.

У Цзунмин улыбнулся: “Семьдесят тысяч!”

“Восемьдесят тысяч!” – еще один воспитанник школы боевых искусств присоединился в торгам

“Сто тысяч золотыми!” – У Цзунмин был намерен получить капсулы.

“Сто двадцать тысяч!”

“Сто тридцать тысяч!”

В конце концов, пилюля все-таки оказалась в руках У Цзунмина, что опечалило многих людей в толпе.

Торг за вторую капсулу уже не был столь напряженным. Ее выкупил ученик одной из сект боевых искусств за сто тридцать тысяч золотыми.

Третья пилюля также ушла с молотка за немалую сумму, которая на этот раз достигла ста шестидесяти тысяч золотыми. Ее также выкупил ученик секты.

“Следующим на нашем аукционе будет выставлен один из величайших лотов. Это будет руководство искусства низшего ранга Земного Яруса.”

“Что?! искусства низшего ранга Земного Яруса?”

“Вы шутите?”

Все, включая гостей в комнатах, были шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/296/25354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку