Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86 – Начало Аукциона

Сидяв отдельной комнате, Тан Маньлоу не смотрел в глаза Линь Ци, однако он не мог справиться со страхом, охватившим его в тот момент, когда ученик Северной Снежной Секты взглянул в их сторону. Тан Маньлоу чувствовал себя так, словно нож медленно разрезал его сердце. Казалось, что взгляд Линь Ци превратился в сотни клинков и мог рассечь воздух и ранить человеческую душу. Его взгляд источал невероятную силу.

Оуян Мина и Линь Ци встретились взглядом, и это столкновение породило искры и вспышки – ни один из них не собирался отступать. Однако спустя пару мгновений, оба решили положить этой стычке конец, отвернувшись.

“Северный Снежный Быстрый Меч, ха”, - усмехнулся Оуян Мин, но лицо его стало хмурым. Даже при том, что он уступал в силе Молодому Мастеру Северному Снегу, он все еще мог заметить несколько важный вещей. На первый взгляд могло показаться, что в их недавнем столкновении оба держали одинаковую позицию, но Оуян Мин знал, что он уже проиграл.

“Неудивительно, что глава Северной Снежной Секты, Сюэ Ужэнь, посчитал Линь Ци тем самым, кто имел больше всех шансов почувствовать намерение меча.”

И все же, до того момента, пока он не познал намерение меча, Оуян Мина думал, что у него еще есть шанс на победу.

Линь Ци же в это время продолжил свой путь к комнате, все также не никаких эмоций. Он остановился у комнаты, которая находилась прямо напротив того места, где остановился Е Чэнь и его друг.

Е Чэнь нахмурился. Он почувствовал поблизости ауру меча.

“Что случилось?” – спросил У Цзунмин.

Е Чэнь покачал головой: “Ничего. Кажется, аукцион уже вот-вот начнется”

“Ага, похоже на то, что все уже прибыли. Ах, кстати! Сколько ты с собой прихватил?”

“Сотню и восемьдесят тысяч золотыми.”

“Ты не просил денег у семьи?” – такое количество золота было огромной суммой, которую большинство простых людей не могли себе позволить. Но для таких людей, как Е Чэнь и У Цзунмин, это было в порядке вещей. В этот раз друзья отправились сюда за Пилюлями Истинной Ци и другими ценностями. У Цзунмин принес с собой около трехсот тысяч золотыми от своей семьи, но ведь семья Е Чэня была куда больше и влиятельнее, чем его. Если бы только Е Чэнь попросил денег, сейчас при себе он имел бы в разы больше золота.

Е Чэнь рассмеялся: “Этого более чем достаточно. В конце концов, я здесь только в качестве зрителя. Возможно, я даже не куплю ничего”

Сотня и восемьдесят тысяч золотыми являлись всем, что Е Чэнь получил за убийство Кровавого Палача и выполнение несколько других миссий. Это сумма уже являлась большой, а если бы ему приглянулось действительно что-то стоящее, он все еще имел при себе десять тысяч духовных камней в кольце хранения, каждый из которых был равен двум тысячам серебряными. Десять тысяч духовных камней принесли бы ему двадцать миллионов серебряными, что равнялось двум миллионам золотых. Это количество даже превышало состояние некоторых обеспеченных семей.

“Хе-хе, позже ты пожалеешь о том, что не взял с собой больше денег”, - улыбнулся У Цзунмин.

Е Чэнь не обращал внимания на У Цзунмина и его разговоры. Он пытался с помощью своей мощной силы души проверить противоположную сторону стены, где располагалась соседняя комната.

В ней сидел молодой человек.

Его внешний вид был самым простым, он был одет в белую одежду. Осанка его была прямой. Вся его Истинная Ци была умело скрыта внутри его тела. По всей видимости, он уже достиг Сферы Формирования Ядра или же был на грани прорыва.

“Пик позднего этапа Сферы Конденсации Ци … должно быть, рядом с нами находится Молодой Мастер Северный Снег”, - Е Чэнь не мог в это поверить, ведь, согласно слухам, Молодой Мастер Северный Снег обладал неимоверной харизмой и привлекательной внешностью, а на лице его всегда сияла улыбка, которая так привлекала всех учениц не только его секты, но и многих учениц Секты Текущего Облака.

Линь Ци в это время и не подозревал о проверке Е Чэня, но всегда сохранял бдительность, а тревожное чувство не отпускало его. Он повернулся к стене.

“Он меня почувствовал? Нет… нет, не почувствовал”, - Е Чэнь заметил, что глаза Линь Ци не были сфокусированы в одной точке, и понял, что тот его не обнаружил.

Дальнейшей пользы от исследования не было, поэтому Е Чэнь вернул свою силу души обратно.

Линь Ци обнаружил, что странное чувство, окутывающее его, прошло. Сомнения не покидали его, но не стал обращать на это свое внимание, и вскоре аукцион начался.

Взрослый мужчина поднялся на сцену и занял место у аукционного стола сделанной из камня.

Он хлопнул ладонями, и в эту же секунду кристаллы над всей аукционной площадью налились светом и заблестели. Нежный свет наполнил собой даже самые темные уголки всего пространства аукционного дома.

“Леди и джентльмены, добро пожаловать в Северо-Западный Аукционный Дом. Я промежуточный руководитель аукциона, Цянь Цзунчао. Смею предположить, что большинство из вас обо мне никогда не слышало. Но в этом нет проблемы, как и смысла пытаться запомнить мое имя, ведь, возможно, в следующем году на этом же месте встречать вас буду я.”

“Перед тем как мы приступим к главной части, я хотел бы напомнить, что если кто-то из вас имеет при себе ценные вещи, которые вы хотели бы выставить на аукцион, то вы можете передать их нам уже сейчас. Мы разделяем их на четыре категории, за сокровища низшего ранга нужно будет заплатить десять процентов от стоимости, за сокровища среднего ранга в два раза меньше, только пять процентов. За сокровища высокого ранга, мы с вас ничего не спросим, и даже заплатим вам если вы предоставите нам сокровища высшего ранга.”

Услышав это, люди заполнили аукционную площадь своими голосами и обсуждениями.

“Он шутит? Кто стал бы выставлять на аукцион свои ценности высокого и высшего ранга? Как глупо!”

“Верно. Даже cсокровище низшего ранга может заставить людей грызть друг другу глотки, а практики Сферы Формирования Ядра и практики Сферы Астральной Границы сходили бы с ума из-за сокровища среднего ранга. О сокровищах высокого и высшего ранга даже говорить не стоит.”

Е Чэнь словно лишился дара речи. На этом аукционе вещи оценивались также как и кольца хранения. Кольцо хранения низшего уровня было равно сокровищу низшего ранга, кольцо среднего уровня – сокровищу среднего уровня, а о кольцах и сокровищах высшего ранга он и думать не хотел.

Ведущий в желтой одежде улыбнулся, ведь он сказал свои слова не напрасно. Он хотел оживить толпу. Возбужденные чем-либо люди делают множество странных поступков, а именно это и было хорошо для аукциона.

“Хорошо, я не хочу тратить ваше время. Аукцион официально объявляется открытым. Внесите, пожалуйста, первый лот”, - после слов ведущего, привлекательная девушка появилась за ним с украшенным золотом деревянным подносом, который был накрыт ярко-желтой шелковой тканью.

Поднос разместили на аукционном столе, и тогда ведущий в желтом открыл всем то, что находилось под шелковой тканью

Перед всеми присутствующими предстал голубая книжка.

“Первый лот – учебник боевых искусств, который называется Голубая Ладонь Юань, которая, является боевым искусством высшего ранга Смертного Яруса. Оно является уникальным боевым искусством Секты Голубой Юань восьмого ранга, которая существовала сто лет назад. Стоит овладеть этим искусством, и рука бойца сможет разнести даже самую великую саблю на кусочки. Сила его неимоверна! Его можно назвать одним из лучших боевых искусств высшего ранга Смертного Яруса.”

“Начальная цена – двадцать тысяч золотых, с увеличением на тысячу с каждой ставкой.”

Вступительная речь ведущего подогрела интерес гостей. Особенно возбуждены были те воины, которые не относились ни к одной секте боевых искусств. Все ученики сект, стоило им однажды стать внутренним учеником, имели доступ ко всем боевым искусствам Смертного Яруса высшего ранга. Им даже не нужно было тратить свое время на поиски этих материалов. Однако, в отличие от таких воинов, присутствующие в зале смогли овладеть только боевыми искусствами Смертного Яруса высокого ранга, а еще более невезучие - боевыми искусствами Смертного Яруса среднего ранга. Их способности были ничем по сравнению с учениками сект.

“Черт, мне нужно это. Если я смогу овладеть является боевым искусством Смертного Яруса высшего ранга, я стану сильным, и мне больше не придется беспокоиться о деньгах и безработице!”

“Ученики сект не будут сражаться за этот лот. Я должен попытать свою удачу!”

Е Чэнь наблюдал за реакцией зала из-за кристального стекла. Он не мог ничего с собой поделать и только покачал головой. В отличие от всех учеников сект боевых искусств, этим практикам на аукционе пришлось действительно тяжело. Все, за что они могли взяться, являлось мусором. Но, согласно словам ведущего, Голубая Ладонь Юань была мощнее, чем Рычание тигра – Кулак Дракона, поэтому неудивительно, что столько людей собрались на аукционе.

“Двадцать тысяч золотыми!” – у кого-то закончилось терпение.

Как только первая ставка была сделана, весь зал мгновенно оживился.

“Двадцать три тысячи золотыми!”

“Двадцать пять тысячи золотыми!”

“Черт, двадцать восемь тысяч золотыми!”

Практик с яростным лицом встал: “Ставлю тридцать тысяч золотыми. Кто посмеет поставить выше меня?!”

“Тридцать тысяч золотыми – ничто. Ставлю тридцать пять тысяч золотыми.”

Е Чэнь был поистине удивлен: “Не может быть! На руководство по боевому искусству Смертного Яруса высшего ранга уже поставили тридцать пять тысяч золотыми! Чего же тогда стоят мои сто восемьдесят тысяч золотыми?”

http://tl.rulate.ru/book/296/25352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
,,...сотня и восемьдесят тысяч золотыми,, ........
Развернуть
#
Для безплатного сойдет но все равно коряво(
Развернуть
#
Легче через гугл транслита читать
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Сотня, это золотых монет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку