Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 – Пустотный Меч-Убийца

Клац!

Воздух сжался, когда Е Чэнь совершил очередной удар. Трение между его кулаком и окружающим воздухом породило пронзительный гул.

Истинная Ци Призрачного Мертвеца пыталась противостоять удару, но ничего не вышло. Вместо этого ее отбросило назад с еще большей скоростью. Истинная Ци Призрачного Мертвеца была максимально умело сдержана Властным Кулаком. Ее размеры сжались с изначальных нескольких метров в ширину до жалкого полуметра. Теперь она была похожа на тоненькую бело-серую колонну.

“Как такое могло случиться? Он смог поглотить мою Ци Мертвеца и совместить ее с мощью своего кулака?” – зловещий незнакомец вытаращил глаза. Казалось, что они вот-вот готовы были вывалиться из его глазниц – настолько сильно он был повержен в пучину безысходности и шока. В этот же момент, не давая ему шанса одуматься, свет пронзил насквозь тело мужчины.

Его тело было рассечено на половинки, которые совсем скоро объяло пламя. И вот уже ничего, кроме пепла, от него не осталось.

“Брат Тянь!” – мужчина, сражавшийся с Ван Фэнем, не мог поверить своим глазам. Да, хотя он был слабее его, но он все еще был бесспорно силен. Ему бы и самому пришлось попотеть, чтобы сломить своего брата. В горе Призрачных Мертвецов было множество практиков Сферы Конденсации Ци, но лишь самые талантливые из их числа могли стать призрачными стражами низшего ранга. После этого они имели возможность путешествовать по миру в поисках опыта. Мужчина считал, что с их силой они без проблем смогут справиться с учениками других сект.

И в этот самый момент реальность дала ему пощечину.

Шок завладел его сознанием.

Тем не менее, на данный момент Ван Фэн явно не владел ситуацией в схватке. Заметив опешившего и отвлеченного противника, парень решил воспользоваться своей удачей. Он знал, что это был его шанс. Он атаковал мужчину своей саблей не моргнув и глазом. Вместе с ударом пришли и волны порывистого ветра.

Шух! Шух! Шух! - Как только мужчина в черном, лидер троицы, который к тому же, казалось, был практиком позднего этапа Сферы Конденсации Ци, увидев, что на него готовится атака, сразу же активировал Истинную Ци в своем теле и тем самым позволил возникнуть серебристо-белому нимбу. Им он заблокировал удар ледяной сабли.

“Кулак Мертвого Короля! Сдохни!” – глаза мужчины налились кровью, и ударил кулаком.

Ван Фэн уже сталкивался с Кулаком Мертвого Короля. Он был могуч, имел эффект коррозии и мог растворить любую Истинную Цт. Ван Фэн не был дураком, поэтому не решился пойти на встречную. Он приземлился, полетев назад. Однако и в этот момент его светящаяся сабля не остановилась. Из нее он выпустил тринадцать световых мечей одновременно.

Но действия Ван Фэня мужчину в черном уже не волновали. Он склонился вниз и, что было мочи, ударил в землю кулаком.

“Волна Смертоносной Саранчи!”

Вся земля на расстоянии тридцати миль завибрировала. Словно живые, сыпучие камни подпрыгнули с земли в воздух. Секунды спустя, двухметровая серо-белая Ци окутала Ван Фэня с ног до головы.

Е Чэнь неодобрительно наблюдал за всем происходящим и уже готов был прийти ученику Северной Снежной Секты на подмогу.

Только вот это оказалось бы лишним. Ван Фэн, сдавливающий в руках свою Цветную Снежную Саблю, разрубил оболочку Ци, полностью заключившей его в себе. Он гордо вышел из ее оков. Парень не стал долго ждать и сразу же пустил свою саблю в дело. Он атаковал ей раз, затем второй, третий и четвертый…

В общей сложности, он нанес тридцать восемь ударов саблей, которые объединились в одну единую саблю Ци, походившую скорее на черную дыру. Она вбирала в себя весь воздух и все окружающее ее пространство, создавая вакуумное пространство, тем самым повышая скорость своего размаха в три раза. Все сабли были направлены ровно в ту точку, в которой находился мужчина.

Бах! – земля, словно ножницами, вновь была раскроена. Оружие Ван Фэна оставили на земле четкую отметину, все растения и цветы, которые росли вблизи свежей впадины, упали в нее.

Е Чэнь выглядел очень серьезно. “Что за необыкновенная атака”, подумал он. Даже пик третьей стадии Заклятие Безупречного Нефритового Тела не выстояло против такой атаки. Если бы ему удалось перейти на четвертую стадию, тогда, возможно, появился бы шанс противостоять. Иначе ему оставалось бы только уклоняться.

Сомнений не оставалось – внутренние ученики Северной Снежной Секты отнюдь не являлись легкой мишенью. Боевая доблесть каждого из них не уступала ученикам Изумрудного Дворца. В каком-то смысле Северная Снежная Секта превосходила их.

Мужчина в черном как и его существование, были стерты с лица земли. От него не осталось ничего, ни костей, ни даже праха. Сабля Ци Ван Фэня имела сокрушительную скорость, которая в разы превышала скорость мужчины, который в разы уступал в проворности даже противника Е Чэня. Противника, от которого, стоит заметить, Е Чэнь оставил лишь прах.

Угх! – Ван Фэн сплюнул небольшое количество крови, в то время как лицо его побледнело. Не в силах сдержаться, он упал на одно колено.

Не позволяя Е Чэню ринуться к себе на помощь, Ван Фэн сказал: “Со мной все в порядке. Это всего лишь последствия того, что я силой использовал Пустотный Меч-Убийцу. Теперь моя Ци и кровь потекли в обратную сторону. Лучше пойди, проверь, как дела у Юань Сюэмэй!”

Пустотный Меч-Убийца!

Более подходящего названия не подберешь!

Е Чэнь не стал сопротивляться и сменил направление, двинувшись в сторону третьей и теперь единственной активной битвы.

“Весенний Дождь!” – тело Юань Сюэмэй парило в воздухе над цветами, ноги ее не касались земли. Она встряхнула свой тоненький меч в руке так, что это было еле заметно, так быстро, что человеческий глаз был просто не в силах это увидеть. И только лишь мчащиеся к цели лучи света, порожденные мечом, давали о себе знать. Количество их было равно количеству капель дождя в самый дождливый день – бесчисленному.

Шух! Шух! Шух! – трава под ногами зловещего мужчины уже была уничтожена. Все это выглядело так, как если бы стая саранчи опустошила ее часть. Он был вынужден был пустить в ход защитное искусство, чтобы защитить себя от адского дождя.

“Летний дождь!” – на лице Юань Сюэмэй не дрогнул и мускул, когда она увидела, что противнику удалось избежать. Изменились лишь ее движения и взмах меча. Изначально плавные и нежные удары обернулись неимоверно резкими и безжалостными.

“Не может быть! Как ей удалось подавить меня!” – мужчине, столкнувшемуся с Юань Сюэмэй и Мечами Ци, лучше, чем кому-либо другому было известно, сколько силы скрывалось в этой атаке. Первый удар был сродни весеннему дождю – такой же быстрый и словно рассеянный. Второй же удар снизошел на него летним дождем – громоздким, тяжелым ливнем, который смыл его защиту слой за слоем, не оставив от нее и следа.

“Осенний гром!” – Юань Сюэмэй, не изменяя своей истинной женской природе, в очередной раз сменила свой стиль владения мечом, не давая противнику шанса опомниться. На этот раз ее меч наполнился силой шумной, громыхающей, точно осенняя непогода.

Ча!

Защитный слой был безжалостно уничтожен. Мужчина в черном закричал: “Я сдаюсь! Я покину это место сейчас же! Не убивай меня! Прошу, не убивай меня!”

Е Чэнь разочарованно покачал головой. Надо же, мужчина, который источал самую ужасающую ауру, выглядел самым зловещим и опасным из всей троицы, оказался самым жалким и трусливым. Внешний вид его разительно отличался от его сущности. Однако в этом проявился очередной пример сложности человеческой личности и эмоций, никогда нельзя сказать наверняка, что на уме у человека, судя лишь по его внешности. Немало существовало примеров, когда человек, честный и невинный снаружи, оказывался подлым и гадкими внутри, существовали ученики, которые представали скромными и тихими, но на деле оказывались психами, больными на всю голову, были и те, кто проповедовал справедливость, но вел себя самым неэтичным образом.

Юань Сюэмэй уже приняла окончательное решение, и оно заключалось в том, чтобы убить противника. У нее не осталось и единой причины, чтобы поступить иначе. Ее техника изменилась уже в который раз, позволяя ее мечу овладеть еще большей скорость и резкостью. Безумный и беспощадный гром добивал мужчину.

Бах! Бах! Бах! – дыры, одна за другой, выступали на его слое защиты. Все это продолжалось до тех пор, пока сил сдерживать натиск у него уже не осталось и защита его не развалилась полностью. В ту самую секунду, как защиты не стало, мужчина последовал вслед за своими братьями в небытиё.

Шух! – выдохнув, Юань Сюэмэй приземлилась. Ее ноги вновь касались земли, а на лбу были капельки пота.

“Искусство Мечей Четырех Сезонов, Школы Боевых Искусств Ло Цзун – это просто нечто. Жаль, что мне не выпала честь и шанс наблюдать Искусство Зимнего Меча”, - Е Чэнь улыбнулся.

“Искусство Мечей Четырех Сезонов относится к Искусству Владения Мечом Земного Яруса. Как, по-твоему, я могла ему обучиться? То, что я сейчас использовала, - это лишь Четыре Сезона – Искусства Дождливого Меча. По сравнению с Искусством Мечей Четырех Сезонов, моя техника – это ничто. Однако Искусство Владения Кулаком, которое брат Е совсем недавно продемонстрировал, было изумительно! Ты даже смог поглотить Ци своего противника и использовать ее в свою пользу, что позволило тебе расправиться с ним в один удар”, - Юань взглянула на Е Чэня и улыбнулась.

Е Чэнь кивнул и выдавил из себя улыбку. В ораторском искусстве одолеть Юань Сюэмэй было бесполезно.

А в этот момент члены семьи Линь облегченно выдохнули. Их ладони вспотели – они уже готовы были вступить в бой и встретить свою смерть, если это потребовалось бы. Но все же ученики сект оправдали их ожидания и свою репутацию. Даже в момент, когда казалось, что шансов на победу у них уже не осталось, они воспрянули духом и с помощью мощных приемов нанесли противникам сокрушительный удар. Мужчины в черном потерпели поражение. Люди семьи Линь размышляли о собственной силе и даже не смели после этого сравнивать ее с той силой, которой владели ученики сект.

http://tl.rulate.ru/book/296/24590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку