Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 – Призрачные стражи низшего ранга

“Теперь можно продвинуться глубже в долину”, обернувшись к Линь Сяосюэ сказала Юань Сюэмэй.

“Хорошо”, Линь Сяосюэ была осведомлена о значимости фонтана не меньше самих практиков. Однако корыстных мотивов она не имела, и присваивать фонтан не намеревалась, так-как сил семьи Линь не хватило бы, чтобы удержать фонтан, будь он даже самым крохотным из всех возможных.

Е Чэнь, Ван Фэн и Юань Сюэмэй взяли на себя задачу направлять группу, в то время как два оставшихся ученика остались в тылу. Группа из пятидесяти человек, наконец, вновь отправилась вглубь долины.

Шух! Шух! Шух! – огромное количество мечей Ци было выпущено в цели, которыми оказались бесчисленные Смертоносные Пчелы. Им не удалось максимально приблизиться к группе, меч моментально рассекал их на кусочки, которая падали с неба, словно дождь.

“Брат Е, твоя сила это, должно быть, Истинная Ци Чистого Цзюнь, верно?” решила сделать комплимент Линь Сяосюэ, “однажды мне довелось увидеть ученика Секты Текущего Облака, пользовавшегося ей. Однако все, что он мог, это выпускать свет Ци вместо мечей. Поэтому мне любопытно, какой стадии удалось достичь тебе, брат Е?”

Он ответил: “Вы мне льстите. Недавно я достиг лишь седьмой стадии”

“Ох!”

Эти слова удивили как Юань Сюэмэй, так и Ван Фэня. Они не понаслышке знали, насколько сложно бывает максимально овладеть тем или иным искусством. Насколько было принято, человек уже тогда считался талантливым, когда мог довести до пятого уровня свое искусство Смертного Яруса высшего ранга до пятой стадии за два года. Если же ему удавалось достичь тех же результатов за меньший период, то он считался гением. Осилить седьмую стадию за два года было практически невозможно.

Чем глубже они продвигались в долину, тем больше демонических зверей встречали на своем пути.

Только им удалось расправиться со смертоносными пчелами, три ящерицы в зеленой оболочке появились словно из ниоткуда.

“Вода пройди сквозь камень!”, как внутренняя ученица секты Ло Цзун, Юань Сюэмэй со своим уровнем культивации среднего этапа Сферы Конденсации Ци имела хороший уровень силы. В ее руке возник тонкий меч. Она слегка встряхнула рукой, и тут же три луча света выстрелили из меча. И хоть лучи света двигались очень быстро, всем остальным в группе почему-то показалось, что все было наоборот.

Бум! Бум! Бум!

“Великое Искусство Меча. Заклинание Меча Капли Воды из школы Ло Цзун своей репутации не изменяет”, - голос Ван Фэня, быть может, звучал как всегда холодно, но все расслышали в нем нотки искреннего уважения.

Юань Сюэмэй лишь скромно ответила: “По сравнению с вами, ребята, это мелочь”

Пробыв в пути еще некоторое время и пройдя еще несколько миль, они, наконец, пришли к центру долины.

Плотность Юань Ци в этом месте была как минимум в два раза больше, чем снаружи этой кладовой целебных растений. Ниже спускался более тонкий слой этой Ци, который словно бы принял форму капель. К сожалению, выплеск света Юань Ци в столбе вызвало встряску в естественной Юань Ци, так что Ци, находившаяся в этом месте, не могла была быть использована для уровня развития. Если бы воины применили силы, дабы ей воспользоваться, она бы разрушила их собственную Юань Ци, что принесло бы им только вред. Если бы не этот маленький нюанс, это место идеально бы подошло для тренировок.

“Кажется, мы столкнулись с ненастоящим фонтаном духа”, - изучив столб света пришла к выводу Юань Сюэмэй.

“Ненастоящий фонтан душ? Как ты это определила?”, Е Чэнь ничего не понимал.

Ван Фэн, который редко вступал в диалоги, да и вообще не говорил, внезапно решил привнести ясность в происходящее: “Ненастоящий фонтан духа подразумевает под собой фонтан, который еще окончательно не сформировался и камней душ в себе не имеет. Даже если бы там оказались камни, то их количество было минимально, а качество – низкое. Однако для некоторых семей среднего уровня этот фонтан принес бы пользу. Что же до способов их различия, тот тут все очень просто. Все, что требуется, это лишь проверить фонтан: если он белый с оттенками оранжевого, то такой фонтан относится к среднему фонтану духа, если же он белый с красным оттенком, то такой фонтан является большим. Легенды гласят, что существует также белый фонтан с выемкой фиолетового оттенка, но за правдивость этих слов я не могу ручаться”

“Да, я наслышана о фонтане с фиолетовой выемкой”, - подтвердила правдивость слов Ван Фэня часто путешествующая Юань Сюэмэй, - “триста лет назад Король Иллюзии нашел половину выступающего фонтана духа в самых глубинах океана. В длину он оставлял триста миль, и пятьдесят миль в ширину. Король Иллюзии извлек его из океана силой и отправился с ним домой. Фонтан наполнил Юань Ци всю гору, в которой проживал король. В таком месте, человек мог тренироваться с сотни раз быстрее, чем вне его.”

Триста лет! Извлек целый Духовный Фонтан, полный Юань Ци, из земли силой!

Е Чэнь ничего не мог поделать с тем шоком, который овладел им после слов Юань Сюэмэй. Он знал, что сильный практик, прошедший через все тернии судьбы и испытания жизни и смерти, мог перевернуть свою судьбу и жить тысячи лет. Все эти воины должны были предстать как неимоверно сильные и могущественные. Теперь же, когда кто-то вслух озвучил столь известные легенды, он был шокирован. Е Чэнь все еще был смущен своим отсутствием воображения.

Столб света Юань Ци продержался в воздухе еще пятнадцать минут, после чего стал сбавлять силы. Огромное количество Юань Ци, словно струи фонтана, распространился во всех направлениях, питая каждое растение, к которому она прикасалась.

Увидев это, ни у кого больше не осталось сомнений в том, откуда растения в долине берут силу для столь быстрого роста и процветания. Определенно все это было благодаря вот таким вот выбросам Ци.

Линь Сяосюэ обнаружила, что растения в самом сердце долины представляли огромную ценность. Она не могла скрыть своего восторга и сказала своей группе: “Сейчас же! Поторопимся! Соберем урожай! Стражи, вы тоже! Присоединяйтесь, если у вас есть желание. Однако будьте все осторожны!”

“Да!”

Члены группы по сбору растений были возбуждены еще до пламенной мотивирующей речи Линь Сяосюэ. Никогда в их жизни им не доводилось видеть перед собой такое огромное количество медицинских растений. На вид травы и растения были красивые, плотные, и росли хорошо.

Е Чэнь улыбнулся. Даже его объял соблазн, когда перед ним предстала такая картина. Но он чувствовал, что ему не следовало поддаваться искушению, ведь он знал, что настоящий джентльмен своего слова не нарушит. Приняв миссию, он поклялся не предпринимать ничего, что не было предписано в инструкциях. Но это место было просто неприлично богато растениями. Ну, и что с того, если он сорвет парочку?

Шух! Шух! Шух! – откуда ни возьмись, три мужчины в черном одеянии возникли перед долиной.

“Столб Энергии Юань ослаб. Идемте же, проверим его!”

“Погоди, здесь слишком уж много чьих-то следов на земле. Должно быть, там уже собралось много людей”, один из них острым взглядом изучил окрестность и уберег товарищей от необдуманных поступков.

Второй мужчина из троицы, который, очевидно, спокойным темпераментов не отличался, отшвырнул от себя ногой черную свинью и сказал с яростью в голосе: “Проклятье! Что это за люди, черт возьми, которые решились отправиться туда раньше нас?”

“Должно быть, это одна из групп по сбору растений из близлежащих городов. Видишь? Все растения здесь были собраны. Работа была произведена мастерски. Должно быть, работали профессионалы.”

“Группа по сбору растений… с ними не должно быть сильных воинов, так что у нас нет повода для волнений.”

Трое мужчин переговаривались еще какое-то время, после чего отправились по следам в сердце долины. Они двигались не быстро, но и не медленно; они поддерживали постоянную скорость и двигались бесшумно.

Вскоре они увидели трех человек в центре долины.

“Да, это определенно группа по сбору трав. Разве они не видели столб Юань Ци? Хотя это маловероятно, ведь его можно даже заметить за десятки миль.”

“Может, это был ненастоящий Духовный Фонтан? Черт, что за трата времени.”

“И почему же ты называешь наше путешествие тратой времени? Неужели ты не видишь ту девушку? Она выглядит неплохо. Мы провели столько времени в заточении, в этой Горе Призрачных Трупов, и даже не видели женщину. Став призрачными стражами низшего ранга, мы, наконец, получили шанс выбраться оттуда. Так почему же не воспользоваться этой возможностью?”

“Хе-хе!”

Трое мужчин обменялись взглядами: в каждом можно было прочесть пошлый умысел.

Шух!

Внезапно, Меч Ци атаковал с расстояния сотни шагов. Он был настолько молниеносен, что мужчинам едва удалось увернуться от атаки.

“Сдохни!” – самый темпераментный из тройки не отступил и вытянул навстречу мечу ладонь.

Бух! – энергетический меч взорвался, и шум поставил на уши всех собравшихся и находившихся рядом людей.

“Эй, вы, три джентльмена, вы не должны здесь находиться. Пожалуйста, покиньте это место сейчас же”, - Е Чэнь, Юань Сюэмэй и Ван Фэн решительно выступили вперед, навстречу незнакомцам, одаривая их серьезным взглядом.

Мужчины в черном имели способность отлично скрывать свое присутствие, но как же они могли уйти от невероятно могущественной силы души Е Чэня? Он обнаружил их присутствие, как только они ступили долину.

http://tl.rulate.ru/book/296/24152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку