Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 – Сломанный Меч

После завтрака, Е Хай и Е Чэнь, пошли на главную улицу в городе Лю, которая была известна антикварными магазинами, расположенными там.

История этой улицы была стара, как сам город Лю. Здания, расположенные здесь, были самыми древними в городе. И хотя владельцы магазинов сменялись со временем, большинство из них просто брались за свой семейный бизнес, сохраняя историю от одного поколения к другому.

Когда они шли по улице, они увидели, что в магазинах было много замечательных вещей, и Е Чэнь даже не знал, что ему лучше присмотреть.

Е Хай, стоявший рядом с ним, сказал: “Покупка старинных вещей здесь является удачей. Кто-то купил камень духа высшего ранга, который выглядел как обычный камень всего за десять серебряных, а затем продал его культиватору Сферы Формирования Ядра более чем за два миллиона серебром. После этого, ему, наверное, не придется беспокоиться ни о чем до конца своей жизни”.

Е Чэнь засмеялся, он вспомнил эту историю. Существовало четыре разных ранга у камней духа: низкий ранг, средний ранг, высокий ранг и высший ранг. Разрыв между качеством каждого ранга камня духа был огромен. Обычно, средне ранговый камень духа можно было обменять на пятьдесят низко-ранговых камней духа, высоко ранговый камень духа может быть продан за пятьдесят средне ранговых камней духа, получается, один камень духа высшего ранга равнялся примерно двум тысячам пятьсот низко ранговых камней духа, и каждый низко ранговый камень духа стоил двести пятьдесят серебряных. Сложив все это вместе, нормальный человек мог бы прожить действительно счастливую жизнь с такими деньгами.

“Давай посмотрим на Павильон Девяти Котлов.” Е Хай указал на старинное здание в двадцати шагах от него.

Е Чэнь кивнул. Павильон Девяти Котлов был древним тысячелетним магазином, у которого была очень хорошая поддержка. Девять древних бронзовых котлов, в центре вестибюля, были эмблемой магазина. Одно время, лидер семьи Е пытались купить его, но его предложение было отвергнуто. Ходили слухи, что Павильон Девяти Котлов был настолько силен, что даже семья Е опасалась его.

Когда они прошли через ворота, никто не пришел, чтобы приветствовать их, все, казалось, были очень заняты.

Е Чэнь и Е Хай не обратили на это внимания и пошли прямо внутрь.

Перед ними стоял огромный котел, который был выше роста трех людей, стоящих на плечах друг у друга. Он имел синий оттенок, но таким темным, что был словно черного цвета, а форма его была сферической и круглой. Многочисленные древние китайские иероглифы были высечены на его поверхности, снизу котла, были девять ножек, поддерживающих его огромное тело, придавая ему впечатление невероятной устойчивости. Это было совершенно необыкновенное зрелище, что заставляло людей почувствовать, как если бы они трогали небеса.

Е Чэнь глубоко вдохнул. В последний раз он был здесь четыре года назад, когда он был еще очень молод и слаб. Когда он увидел этот котел на девяти ножках тогда, он нечего не чувствовал. Но сейчас он ощущал, как будто его душа была потрясена этой Истинной Ци.

Когда он повернул голову, чтобы посмотреть на Е Хая, Е Чэнь увидел, что Е Хай, очевидно, ничего не смыслил в котлах, и хотя ему было любопытно, он ничего не сказал.

“Пойдем на второй этаж! На первом этаже нет ничего хорошего”. Е Чэнь сказал после того, как он осмотрел комнату и не увидел ничего примечательного.

“Да, все товары на первом этаже ничем не отличаются от товаров других магазинах.”

Пока они гуляли, они достигли второго этажа, который был изысканно украшен.

По сравнению с первым этажом, людей здесь было не много. Включая продавщиц и представителей, там было только пятнадцать или шестнадцать человек, в лучшем случае, что делало помещение довольно пустым.

Людей, которые были на втором этаже, можно было считать достаточно богатыми, поскольку даже самые дешевые древние товары, присутствующие здесь стоили тысячи серебряных. Что касается того, стоят они этого или нет, то это зависело от собственной удачи.

“Черт, этой каменной скульптуре должно быть не менее ста лет!” Е Хай был привлечен большой человеческой скульптуре из камня, которая была вся в трещинах.

Е Чэнь взглянул на него, а после потерял интерес и ушел.

Итак, некоторые уже нашли себе древние вещи что они хотели купить, однако, выбор одного человека удивил Е Чэня.

“Эй, скажи своему менеджеру. Что я хочу купить эту деревянную полку, просто скажи мне цену”. Говорящий был толстым парнем, который носил чрезвычайно модные одежды и кольца на всех пальцах. Однако он, казалось, не имел много терпения.

Продавщица была тайно раздражена. Какого черта ты хочешь от этой полки? Это просто полка, чтобы ставить на нее антиквариат, он пытается обмануть меня? Но она улыбнулась и сказала: “Хорошо, позвольте мне уточнить у менеджера, пожалуйста, подожди секунду.”

“Поторопись”. Богатый толстяк махнул рукой, а его глаза смотрели на деревянную полку, как будто она собиралась отрастить ножки и убежать от него.

Е Чэнь посчитал это смешным, но это также заставило его думать. Не стоит судить о человеке по его внешнему виду, эта полка может быть более ценной, чем кажется.

С такими мыслями в голове, он уставился на деревянную полку и потом вдруг высвободил свою силу души.

Бряк!

Казалось, невидимые волны прошли по воздуху, и медленно вошли в деревянную полку и тщательно обыскали ее. Если бы было что-нибудь особенное, Е Чэнь смог бы почувствовать это.

Тю?

Камень духа спрятан внутри деревянной полки. Он излучал лучшую Юань Ци. Исходя из этого, он должен быть средне ранговым камнем духа, который мог стоит пять тысяч серебряных. Как этот толстяк его обнаружил? Или, может быть, он просто захотел полку?

Е Чэнь был немного взволнован, но и немного смущен, но это только пять тысяч серебра, что было не так заманчиво для него. С его культивированием, ему было очень легко заработать деньги, но конечно, было еще легче их тратить.

Менеджер подошел к богатому толстяку и сказал ему: “Сэр, вы действительно хотите купить эту полку?”

Богатый толстяк закатил глаза: “Скажи мне цену!”

Менеджер протянул палец, “Десять тысяч серебряных”.

“Хорошо, отличная цена. Моему тестю, наверное, очень понравится эта древняя деревянная полка”. Богатый толстяк, не задумываясь взял тысячу золотых, из своего кольца хранения.

“Отлично, как вам нравится. Ли, быстро, упакуй деревянную полку для нашего гостя.” Когда он взял золото, менеджер сказал это продавцу.

Е Чэнь молчал. Если богатый парень действительно не знал о скрытом камне души, и только купил его для своего тестя, и менеджер понятия о этом не имел, а также, учитывая, что он просто использовал эту деревянную полку для украшения, тогда, я думаю, никто не проиграл в этой сделке.

Похоже тут происходит много интересного. Это действительно странно.

Когда он покачал головой, Е Чэнь прошел мимо группы.

Там было огромное количество антиквариата на втором этаже. Была сломанная половина бронзового зеркала, в котором было полно ржавчины, темного цвета баночка, кусок материала, которому было не меньше тысячи лет, были разбитые снаряды и оружие такие как стальные цепи, длинные мечи, сломанные лезвия, изогнутые железные палки, и молоты с железной цепью и так далее.

Выпустив свою силу души, Е Чэнь посмотрел на весь антиквариат по очереди. Его глаза были чистыми и спокойными, как река.

В конце концов, только Молот Падающей Звезды привлек внимание Е Чэня. Если его отремонтировать, то оно будет иметь такую же ценность, как и кольцо для хранения Е Чэня, возможно, даже больше.

К сожалению, сломанный молот уже потерял свою силу, и ржавчина что накапливалась тысячелетиями, растворила его дух. Он может быть использован только в качестве украшения или коллекции, но не как оружие. Е Чэнь не мог использовать его вообще.

Когда он положил Молот Падающей Звезды, Е Чэнь уже собирался уходить.

Внезапно его глаза что-то увидели. Это был сломанный меч, спрятанный в щели между деревянной полкой и стеной. Осталась только рукоять и половина меча, его поверхность была пыльной и тусклой, меч не может быть более простым, чем этот молот.

Когда он подобрал сломанный меч, Е Чэнь мельком взглянул на него, прежде чем он направил свою силу души в него.

“ХАхахахахахх...”

Громкий и насыщенный смех появился в голове Е Чэня. Е Чэнь почувствовал, как будто он возвратился в древние времена, где не существовало ничего, кроме смеха, звучащего в его ушах.

“Что происходит?” Когда он отозвал свою силу души, был намек на испарину на лбу Е Чэня.

Использовать силу души, чтобы осмотреть предмет это был новый навык, который Е Чэнь недавно приобрел. В отличие от использования своего сознания, сила духа позволяла ему осматривать глубже, а не только на поверхности, иначе он бы не смог обнаружить тот камень духа в деревянной полке.

http://tl.rulate.ru/book/296/18920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Уже несколько раз видел в рантье главу Сломанный меч
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку