Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Молодой Лотос в Озере - Ци Меча

В Тайном Царстве было все, что душа пожелает для тренировок. К примеру, Силовые Поля, которые относилось к концепции тьмы, были очень близки для Мужун Цинчэн. Они покрывали здесь всю территорию, и она отлично натренировала свое искусство, постоянно определяя направление.

Е Чэнь также успел многому научиться. В испытаниях, которые должны сочетать в себе движение и спокойствие, он смог отлично натренировать свои навыки в быстром и медленном мече. Наконец его концепция медленного меча была настолько сильна, что ее можно спокойно было использовать в качестве отдельного приема, а не только в комбинации. К сожалению, рост концепций был не бесконечен, но Е Чэнь выжал все, что можно из этого Царства для данного приема.

Вжух!

Как только он нанес атаку, речка разделилась на два потока, повинуясь силе света меча.

Ступив каждой ногой на разные потоки, Е Чэнь нанес еще один удар. Он был очень медленным, объединяясь с обратным потоком воздуха и, казалось, вообще не двигался.

Послышался еще один плеск и огромный валун, расщепился ударом меча, который прошел как сквозь масло, утопая в речной глади.

"Берегись! Там еще ступеньки!" Предупредили его воины, идущие впереди.

Все опустили глаза и увидели лестницу, которая спускалась все ниже и ниже. Все Тайное Царство Скрытого Дракона чем0то напоминала большую многоуровневую террасу. И края ее пока никто не видел.

"На том уровне испытание будут еще сложнее, да?" Это был только первый уровень царства, но он успел вернуть назад уже десятки воинов. Кто теперь знает, сколько из них потерпят неудачу на этом.

"Да какая разница! Не все же время здесь торчать, так?"

Те, кому удалось попасть в Тайное Царство Скрытого Дракона, были людьми с сильной волей. Он быстро оправились от шока и были готовы ко всему.

Вид с лестницы захватывал дух. Поток Ци был мягким и нежным. Проходить сквозь него было даже приятно. Как увеселительная прогулка в погожий денек, когда ветер легко развевает волосы.

Пока Е Чэнь любовался видами, ему пришла в голову мысль: "Если я не ошибаюсь, Тайное Царство Источника Дракона полностью соткано с иллюзий с неисчерпаемым количеством концепций. Возможно, эти иллюзии были основаны на реальности, и именно потому очень сложно догадаться, что здесь настоящее, а что нет."

От этого у Е Чэня по спине пробежал предательский холодок. Кто бы ни создал это иллюзорное царство со всеми концепциями, он был невероятно силен!

Аааа!!!

На последних ступеньках молодого воина снесло сильным порывом ветра, и он был перемещен с Тайного Царства.

Это была концепция ветра! Очень мощная концепция ветра!

Сразу после этого их накрыло волной воды, которая сразу потопила трех шокированных воинов. Из ниоткуда вдруг появилась огромная гора, которая поглотила еще горстку воинов. Все произошло настолько быстро, что далеко не все успели среагировать вовремя.

"Концепции ускорились!"

Е Чэнь подумал про себя: "При обычных обстоятельствах воину требуется время, чтобы изучить концепцию. Если его нет, то в ход идут уже наработанные способности и рефлексы"

Хрррррр!

Когда Е Чэнь достиг второго уровня, небо внезапно потемнело. Мрачные облака затянули небосвод и появились проблески молний. Ветер же усилился еще больше.

"Концепция облаков, грома и ветра!"

На первом уровне, не было вариантов, когда три концепции объединялись в одну. Е Чэнь совсем не ожидал, что нечто подобное произойдет уже на втором уровне.

Среди молодого поколения все воины, которые тренировали хотябы одну из этих концепций, уже достали мечи и побежали в направлении грома и молний. Что касается концепции облака, то она была не в атакующей фазе. Потому воинам пришлось идти наобум, так как они не знали какие свойства в этом случае обретят концепции грома и ветра.

Дзень!

Свет меча сверкнул в округе, когда Е Чэнь одним ударом разрубил молнию.

"Сотрясающее Небеса Облако!"

Е Чэнь не использовал намерение меча, полагаясь всецело на силу своего приема. Каждая атака была сильнее предыдущей.

БУУУМ!

Полуметровая молния, где-то 100 метров в длину разрезала небо. Она была похожа на хитрого, неустрашимого воина. Некоторые из молодого поколения, которые практиковали концепцию грома, не смогли выдержать такого напора и покинули Царство.

"Хррррр!"

Разгоняя концепцию грома и облаков до своего предела, Е Чэнь направил все силы на надвигающуюся опасность. Прозвучал громкий хруст, и он отступил на несколько шагов. Тем не менее, молния исчезла в облаках так же быстро, как и появилась.

"Какая страшная концепция грома!" Концепция грома у Е Чэня была основана на концепции облака. Потому ее нельзя было назвать чистым представителем своего племени, так как она изначально не являлась таковым. Но как только он почувствовал, что такое чистая концепция грома, он понял, что его так долго выстраиваемый тандем грома и облаков может исчезнуть в любой момент. В конце концов, по своей сути это была концепция облаков, которая только отчасти вобрала в себя концепцию грома и его собственную силу духа.

Но почувствовав, как растет его концепция грома, он понял, что теперь и его основная техника облаков и грома выйдет на кардинально новый уровень.

Поглотив концепцию грома, Е Чень, вскинул голову, наблюдая за разбушевавшуюся стихию, и подумал: "Теперь нужно будет изучить концепцию облаков еще полнее, так как именно на ней строятся концепция грома и облаков."

Концепция облаков была очень абстрактной и тяжело поддавалась изучению. Но она также была источником концепции грома. И если Е Чэнь не решит проблему с концепцией облака, то улучшение, которое он только что получил в отношении грома так и останется его максимумом.

Еще одна атака, и еще один отблеск меча взлетел в воздух.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Темные облака полностью закрыли небосвод. Они двигались как ядовитые змеи, то соединяясь, то разделяясь, неся за собой жажду убийства.

Пока Е Чэнь познавал концепцию облаков, остальные тоже пользовались моментом, чтобы натренировать свои.

Сыкун Шэн старался пополнить свои знания в концепции ветра и земли. Первая имела огромное значение для использования Таинственного Небесного Искусства Безжалостного Кулака, а вторая - для Искусства Небесной Ладони.

Янь Чихо сражался с концепцией земли и огня.

Для Ли Даосюаня также нашлось занятие. Он вступил в поединок с концепцией ветра, и неустрашимой агрессивной золотой концепцией.

Мужун Цинчэн взяла на себя концепцию тьмы и хаоса.

….

Что касается концепции Сюй Цзин, то она у него была достаточно странной. Она включала в себя неисчислимое количество сил. Если описать ее одним словом, то это была бы концепция силы. У многих воинов она была частью их концепций. Да к каждой из существующих концепций она была одной из составляющих. Но в чистом виде ее никто не тренировал. Это было практически невозможным из-за ее неопределенности и абстрактности. Но Сюй Цзину каким-то образом удалось отделить ее и сделать своей основной концепцией.

Облака, как и молнии у него над головой исчезли. Е Чэнь выдохнул. Наконец концепция облака сравнялась с громом. Теперь у него было достаточно сил, чтобы скомбинировать шесть движений Искусства Меча Небесного Облака. Это все, что ему оставалось, чтобы воссоздать свое собственное Сотрясающее Небеса Облако.

Окинув взглядом окрестности, Е Чэнь понял, что на поляне осталось только 40 воинов. Включая тех, кто успел слететь с дистанции еще на первом уровне, они лишились 30 человек.

Пуф!

Свет меча как молния раскроила землю, пока Е Чэнь возвращал его в ножны.

Все в округе были поражены его силой. Некоторые из них уже держали с ним бой. И этот Е Чэнь и тот, кардинально отличались друг от друга. Пока они все вместе сражались с концепцией ветра, Е Чэнь в одиночку справился как к с концепцией грома, так и с концепцией облака.

Вууууу!

Тем временем на другой стороне Янь Чихо также закончил драку, и, пока он возвращал клинок в ножны, земля тоже треснула.

И кто знает, нарочно это было сделано или случайно, но отблеск пламени быстро устремился в сторону Е Чэня. Он был агрессивным и мощным. В нем чувствовалась концепция вулкана.

"Комбинация концепций земли и огня оказалась очень полезной. К сожалению, я уже не тот, что раньше." Не отвечая на удар, Е Чэнь просто достал свой меч на пару дюймов. Мощная концепция грома и облаков распространилась во все стороны. Она яростно атаковала надвигающееся пламя.

Вжух!

Пламя пропало так же быстро, как и двигалось к Е Чэню.

Но Ци меча грома все еще осталась. Она сбила Янь Чихо на десятки шагов назад. Это было ему хорошим уроком, не связываться без надобности с Е Чэнем.

Лицо Янь Чихо застыло в немом изумлении. Он подумал, что достаточно вырос, чтобы попробовать снова сразиться с Е Чэнем. Но он даже подумать не мог, что тот вырастет еще больше. Ему не пришлось даже меч доставать, чтобы парировать его удар. Хорошо, что он не подумал, что это нападение. Если бы они сражались по настоящему, Е Чэнь мог спокойно убить его на месте.

Ли Даосюань покачал головой. Он больше не хотел даже попытаться сразиться с Е Чэнем. Янь Чихо конечно силен, но до Е Чэня ему еще расти и расти.

После этого маленького недоразумения, оставшиеся воины направились к третьему уровню.

….

Не третьем уровне не было ничего необычного. Тишь да гладь. Но от этого нервничать хотелось еще больше. Неизвестность всегда пугает больше реальной угрозы.

Неподалеку возвышалась высокая гора. По ней струились волны ветра, острые как бритвы. Несколько человек решили проверить, что это. Но никому этого проделать не удалось, все они были вынуждены покинуть Царство, не справившись с ветром.

После этого каждый понял. Им снова нужно найти здесь свою концепцию и победить ее. Е Чэнь также пошел. Не успел он сделать и пары шагов, как осознал, что трети участников уже нет в Царстве. Казалось, каждую секунду исчезает один человек. Он покачал головой и пошел по равнине.

Там раскинулось озеро. В центре него росли прекрасные молодые лотосы. Они были самых различных размеров. Самые большие достигали трех метров в диаметре, а самые маленькие были не больше пары дюймов.

Это было спокойное озеро. Гладь даже не колыхалась, напоминая зеркало. Не промедляя ни секунды, Е Чэнь направился к нему.

Вжух!

Лотос, который был к Е Чэню ближе всего, внезапно превратился в Ци меча и атаковал. Озеро сделало свой первый ход.

"Что?" Е Чэнь обратился к Искусству Расщепления Тени, чтобы избежать удара. Он толком не успел ничего сделать, как еще пару лотосов пережили трансформацию. Каждый преобразованный лотос обладал невероятной силой, и все они были четко нацелены на Е Чэня.

Все что ему оставалось - достать Меч Звездных Шрамов и принять бой, который был настолько интенсивным, что Е Чэнь забыл, когда он последнее время так выматывался.

Заблокировав несколько Ци меча, Е Чэнь не мог не нахмуриться. Он увидел, как самый большой лотос поднялся с озера и превратился в десятки Ци меча. Они совсем не походили на предыдущие. Эти работали как единый организм и координировали свои передвижения. Е Чэнь, который пока был слишком далеко от них, почувствовал себя крысой, загнанной в угол. Каким-то образом он понимал, что где бы он ни пытался спрятаться, эти мечи его найдет.

"Это Движение Меча!" поразила его внезапная догадка.

http://tl.rulate.ru/book/296/154722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку