Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Могила императора.

«Без этого светового щита, защищающего нас, мы давно бы уже погибли», - Ци Шаофэн подумал, что ему повезло, и толика обиды, которые он испытывал к Е Чэнь, растаяла, как туман.

«Спешите, бежим!»

Схватив Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн за руки, Е Чэнь метнулся в направлении окраины джунглей.

Хлоп! Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Фиолетовые виноградные лозы время от времени ударяли по световому щиту, и каждый удар, нанесенный ими, проникал вглубь светового щита примерно на тридцать процентов; еще хуже было то, что эти удары много раз попадали в одно и то же место. К счастью, защитные силы светового щита не были статичными, синие воздушные потоки постоянно перемещались внутри защитного слоя, так что все поврежденные участки сразу исправлялись. Таким образом, световой экран поддерживал идеальный баланс.

Монстр-прародитель понял, что его фиолетовые лозы неспособны одолеть световой щит, поэтому он открыл рот и оттуда вырвалась толстенная темно-фиолетовая лиана. Ее скорость была быстрее, чем у молнии, в несколько раз быстрее скорости звука.

«Великая Ладонь Небесного Демона!»

На грани жизни и смерти Мужун Цинчэн снова применила свой мощный прием. В ее тонкой и красивой ладони была сила, столь же мощная, как океан, и она ударила ею.

Бах!

Каждый объект в радиусе нескольких сотен метров внезапно всплыл в воздух, а затем превратился в дым. Что касается темно-фиолетовой виноградной лозы, хотя она и не распалась на мельчайшие частицы, но движение ее замедлилась, как будто она попала в трясину.

«Это все, что я могу сделать», - проговорила Мужун Цинчэн, из угла рта у нее потекла струйка крови: «Я рассчитываю на то, что все остальное ты возьмешь на себя».

«У меня есть кое-что в запасе», - ответил Е Чэнь. Он распространил свою силу души вперед, где была окраина джунглей, и назад, где был чудовищный прародитель хищных лоз. Окраина теперь находилась всего в нескольких десятках миль от них.

Когда тусклый луч света мелькнул в накопительном кольце, которое он носил на пальце, в его руке появилась бомба Красного Огненного Света. У него было всего три таких бомбы, он получил их от Принца Демонов Лэн Уцин в Древнем регионе Небесных Снов. Эти бомбы Красного Огненного Света были достаточно мощными и даже могли повредить боевому художнику Царства Скрытого Юаня среднего уровня. Однако, ни один такой средний боец Царства Скрытого Юаня теперь не мог угрожать жизни Е Чэнь, поэтому у него не было причин хранить эти бомбы; вместо этого он собирался использовать их прямо сейчас.

Е Чэнь слегка щелкнул пальцами и выбросил огонь. Бомба сделала красивую параболу в воздухе, вылетая из светового щита. Наблюдая внимательно, можно было бы понять, что красный шар огня был всего в миллиметре от светового щита.

Е Чэнь крикнул: "Взрыв!"

С голосом Е Чэня в воздухе раздался бушующий огонь. Грозная сила, выпущенная бомбой, не повредила светозащитный экран, и, наоборот, она в значительной степени улучшила скорость движения светового щита и трех людей, завернутых в него, заставив его стрелять, как ревущая звезда.

"Отличная идея!"

Глаза Ци Шаофэна и Мужун Цинчэн внезапно засветились. Раньше они считали, что Е Чэнь достиг своего нынешнего уровня только из-за удачи, но теперь они оба изменили свое мнение. В такой насущной и опасной ситуации Е Чэнь все еще мог оставаться спокойным и даже придумать такую умную идею создать внешнюю силу для увеличения скорости движения. Они чувствовали себя такими глупыми по сравнению с Е Чэнем, поскольку они ничего не знали, кроме как сражаться вслепую.

Е Чэнь достал две другие красные огненные бомбы и повторил те же действия с ними. Их скорость передвижения поднялась до такой невероятной степени, что, где бы они ни проходили, воздух сильно закручивался, и поднимались облака грязи, образуя грозные мутные волны, которые внимательно следовали за синим светом.

Хлоп!

Темно-фиолетовая лоза окончательно оправилась от эффекта Великой Ладони Небесного Демона и увеличила свою скорость до трех раз выше скорости звука, быстро преследуя их.

Пять миль!

Три мили!

Одна миля!

В течение десяти секунд темно-фиолетовая лоза была уже в одной миле от светового щита, и это расстояние быстро сокращалось.

К настоящему времени край этих джунглей был всего в двух милях от светового щита.

"Успех или неудача зависят от этого момента!"

Е Чэнь все еще оставался совершенно спокойным и продолжал продвигаться с максимальной скоростью, как будто темно-фиолетовой лозы даже не существовало.

В следующую секунду темно-фиолетовая лоза была всего в трехстах метрах от светового щита.

Не успел он моргнуть глазом, как это расстояние было сокращено до менее чем пятидесяти метров.

"Вперед!"

Е Чэнь схватил легкий шар Юаня, который был ядром светового щита, и резко бросил его назад.

Фьюх!

В этот момент все трое вылетели из светового щита и побежали к выходу из джунглей.

Пфф!

Световой экран, который остался на земле, внезапно исказился, он был проколот темно-фиолетовой лозой. Его великая оборонительная сила смогла только затормозить темно-фиолетовую лозу на один миг.

За этот короткий промежуток времени Е Чэнь, Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн оказались менее, чем в двухстах метрах от края джунглей, а темно-фиолетовая виноградная лоза находилась в трехстах метрах от них.

Триста метров задержали бы темно-фиолетовую лозу только на треть секунды, но эти три человека ни за что не смогли бы вырваться из джунглей за такой короткий промежуток времени.

Наконец, темно-фиолетовая лоза проколола все три тела.

Нет, те, кто оказался пронизан, был просто их силуэтами Чжэнь Ци.

Как оказалось, Е Чэнь быстро запустил Искусство Теневого Разделения Света в решающий момент и создал три силуэта Чжэнь Ци, чтобы обмануть темно-фиолетовую лозу. Что касается реального Е Чэня, он уже ушел далеко вперед и направо от темно-фиолетовой лозы, а Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн были с ним.

В следующий момент!

Темно-фиолетовая лоза снова, проколола их... силуэты Чжэнь Ци.

Мужун Цинчэн и Ци Шаофэн не могли ничего не сделать, но каждый из них сильно выдохся. Ни один из них не мог даже представить, как это делал Е Чэнь. Темно-фиолетовая лоза преследовала их буквально на молниеносной скорости, и они не могли реагировать вовремя. На месте Е Чэня, они никогда бы не запустили Искусство Теневого Разделения Света так быстро, чтобы запутать эту людоедскую лозу. Но, конечно, они ничего не знали об особенно высокой силе души Е Чэня. С его силой души каждое движение, сделанное темно-фиолетовой лозой, находилось под его контролем. Это означало, что Е Чэнь точно знал, когда был лучший момент, чтобы начать движение, чтобы запутать лозу.

После того, как они несколько раз обманули лозу, хозяин виноградной лозы разозлился. Он не понимал, как эти люди смогли снова и снова пережить эти смертельные атаки.

На их лицах появился теплый поток солнца: Е Чэнь, Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн, наконец, выбежали из джунглей.

Тем не менее, они еще не могли расслабиться и должны были проявлять бдительность. Е Чэнь усилил свой Чжэнь Ци настолько, насколько мог, и бросился вперед, затем повернул направо, где был высокий горный холм.

Очевидно, Е Чэнь слишком беспокоился. Виноградная лоза не могла выйти из леса, как будто она была заблокирована невидимой стеной.

Фух!

Оставив двух человек, Е Чэнь почувствовал внезапное головокружение, которое чуть не сбило его.

В последние несколько часов Е Чэнь сжимал всю свою силу и мудрость, чтобы сражаться против темно-фиолетовой лозы, и боролся на грани смерти. Несмотря на то, что ему удалось, наконец, выжить, только он знал, сколько энергии ему это стоило. Он был почти уверен, что любой другой воин уровня Скрытого Юаня умер бы десять раз, окажись в той же ситуации, и никогда не вышел бы из джунглей живым, не говоря уже о том, чтобы вывести двух человек вместе с собой.

Стоя рядом с ним, Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн смотрели на Е Чэня, как будто они смотрели на настоящего монстра.

"Чего?" - Спросил Чэнь низким и хриплым голосом.

Ци Шаофэн горько улыбнулся и сказал: "Я чувствую себя полным идиотом по сравнению с тобой, хотя я на более высоком уровне силы, чем ты. Как, как ты это сделал?"

"Я просто не хотел умирать", - сказал Е Чэнь, возвращая ту же слабую, горькую улыбку.

"Я первый раз кем-то настолько восхищаюсь. Я должна восхищаться тобой, хотя ты всего лишь воин раннего уровня Скрытого Юаня", - Мужун Цинчэн не пыталась скрыть свое восхищение Е Чэнем.

"Надо просто убираться отсюда", - сказал Е Чэнь, что-то почувствовав. Он не хотел слишком много говорить об этом.

Услышав его, Мужун Цинчэн и Ци Шаофэн кивнули; ни один из них не хотел снова возвращаться в это место.

Е Чэнь встретил около десяти человек Боевой школы Длинного Клинка на выезде из Сотни Тысяч Горных Хребтов; они были единственными немногими, кто сумел пережить нападения, связанные с этой лозой, и теперь все они выглядели особенно уставшим и грустным.

"Этим немногим повезло. Если бы они еще некоторое время оставались в джунглях, хозяин этих лоз выпрыгнул бы из-под земли и высушил их, и, таким образом, их военная школа исчезла бы полностью", - подумал Е Чэнь и покачал головой. Не так много демонических зверей жило в этой области, поэтому они вышли из горного района всего за полдня и прибыли на территорию Боевой школы Длинного Клинка.

Через еще полдня они прибыли в единственный город возле Сотни Тысяч Горных Хребтов, Солнечный Город.

В отдельном зале большого ресторана Е Чэнь, Ци Шаофэн и Мужун Цинчэн сидели за столом.

"Спасибо вам, брат Е. Ты спас наши жизни", - сказал Ци Шаофэн, наливая Е Чэню бокал вина.

Е Чэнь ответил: "Технически, это были чисто деловые отношения между нами, поэтому вам совсем не нужно благодарить меня".

Поскольку он уже принял пятьсот тысяч камней низкого ранга и шесть тысяч камней среднего ранга, а также среднесписочное хранилище от Ци Шаофэна и Мужун Цинчэн, он уже был вполне доволен и не думал, что они ему что-то должны.

"Не говори так... Без тебя, даже если бы мы обладали всеми богатствами в этом мире, у нас не было бы шанса их использовать", - сказала Мужун Цинчэн, поднимая бокал и стукаясь с Е Чэнем.

"Хорошо, тогда я позволю тебе выставить счет".

Е Чэнь поднял свой бокал и взболтнул вино.

Дневной свет уходил, и после нескольких стаканов вина все трое немного устали. Таким образом, они вернулись в свои комнаты.

Е Чэнь лежал на мягкой кровати и закрывал глаза, быстро погружаясь в глубокий сон, оставляя лишь небольшое сознание в качестве наблюдателя.

Он был измотан тем, что произошло за последние несколько дней.

В другой комнате, Мужун Цинчэн приняла быстрый душ, затем поместила свое уставшее тело в постель и вскоре тоже заснула. Она продолжала сражаться в течение нескольких дней, и это поглотило огромное количество ее энергии и умственной силы. Хотя казалось, что она ничего не делала после того, как встретила Е Чэня, она все еще была очень испугана, что также было очень утомительно.

В середине ночи.

Е Чэнь проснулся первым.

"Ах... Я чувствую себя намного лучше. Как будто я никогда не уставал!"

Встав с кровати, Е Чэнь закрыл окно, затем подумал: "Я еще не смотрел на этот белый ключ... Интересно, что он может сделать".

Е Чэнь достал длинный белый ключ, затем пристально посмотрел на него.

Ничего особенного в нем не было. Затем он активировал свой Чжэнь Ци и ввел его в белый ключ.

Бац!

Из ключа вырвался яркий белый свет, в котором появился ряд древних персонажей.

"Императорская гробница!"

Подняв брови, Е Чэнь не понимал, как Овен имел какое-либо отношение к этому ключу, и он не знал, был ли это тот же самый Овен, что и в его старом мире. "Но это не тот мир, это Континент Истинных Душ! Может быть, это просто одно и то же название, хм? Я скорее поверю, что это совсем другое", - думал Е Чэнь.

Помимо замешательства в отношении Овна, Е Чэнь считал, что императорская гробница может быть могущественной гробницей воина, и этот белый ключ мог бы разблокировать эту гробницу. "Хм? Нет... это, должно быть, только один из серии ключей, которые разблокируют гробницу, когда соберутся вместе. В конце концов, карта, которую я получил, была неполной и была только частью более крупной карты", - такими были мысли Е Чэня.

Если Е Чэнь был прав, то он сможет найти гробницу и разблокировать ее, только когда у него будут все ключи.

Разочарование продолжалось только короткое время. Самый большой выигрыш, достигнутый Е Чэнем в этом путешествии, заключался в том, что он изучал действие Сотрясающего Пустоту Пальца. Если бы он продолжал практиковать эту технику и добился небольшого успеха в ней, он смог бы победить любого воина в своем поколении; если бы он смог добиться большого успеха в этой технике, его сила стала бы неизмеримо велика. Сцена победы над ужасающим мощным монстром, на которого указывает гигантский палец, все еще повторялась в уме Е Чэня снова и снова.

"Сотрясающий Пустоту Палец слишком сложен, и я не могу добиться успеха в течение короткого времени. Я должен просто взглянуть на эту Великую книгу боевых искусств уровня Земли". Е Чэнь получил довольно много боевых книг со второго этажа пещеры в форме козла, и среди этих книг лучшим приобретением была Великая книга уровня Земли по боевым искусствам. Тогда Е Чэнь не успел взглянуть на ее содержимое, но теперь у него наконец-то было свободное время, чтобы ее прочитать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/116659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хехе, читер))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку