Читать Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 Убийство злого духа

'Этот подлец сведет нас в могилу. Ши Я изначально хотела убить только Тан Ваньняня, но теперь Цзян Тянь разъярил ее, боюсь, что нам всем грозит смерть!'.

На лице Чжэн Гуанша отразилось выражение отчаянья, во рту появился ни на что не похожий привкус горечи.

«Ты умрешь первым!».

Ши Я была возмущена до предела, она хотела устроить массовое убийство. Повернувшись к Ян Гочану, она подняла руку, пальцы, словно смазанные маслом, проворно согнулись несколько раз.

«Небожители, пощадите!» – с лицом Ян Гочана произошли разительные перемены и, не выдержав, он закричал.

Вдруг он почувствовал, что перед ним происходит что-то необычное. Опустив голову и посмотрев вниз, он увидел, что по нему ползли ядовитые змеи и забирались скорпионы.

Ян Гочан оказался посреди логова ползучих гадов, из виду уже исчезли его глаза и брови, но он боролся из последних сил и горестно кричал.

«А? Огонь! Я горю!».

Тело Тан Ваньняня вдруг загорелось вздымающимся до небес пламенем, борясь из последних сил он мучительно кричал, словно был уже в чистилище.

В это время все обезумели от страха.

Некоторые богатые и авторитетные люди смертельно побледнели от испуга и дрожали.

Чжэн Ли побледнела еще сильнее, ее лицо было залито слезами. Их всех убьют вместе с Ян Гочаном, сегодня никто не выберется отсюда.

Из присутствующих, Ян Гочан и Ван Таньнянь уже были в ловушке. Мастер Бумаги и Мастер Фэншуй оба стояли на коленях, моля о пощаде.

‘Кто бы мог подумать, что я, Чжэн Гуанша не был в Линьчжоу уже несколько десятилетий, но сегодня оказался здесь!'.

‘Этот свирепый злой дух так могуществен, что, боюсь, даже Будда Западного Рая не сможет его уничтожить! ’.

На лице Чжэн Гуанша отразилось отчаянье, он уже перестал бороться, горячие слезы текли по лицу, оставляя две дорожки. Он достал мобильный и позвонил: «Дорогая, я сегодня не приду к ужину…».

«Тан Ваньнянь, ты с самого начала был виноват, но злого духа не обманешь добродетельной семьей. Если ты искренне раскаешься и согласишься отдать двести миллионов на благотворительность, то я спасу тебя!» – равнодушно сказал Цзян Тянь, сложив руки за спиной и приближаясь к Королю Злых Духов.

«Я согласен! Я согласен!».

Тан Ваньнянь не верил, что Цзян Тянь сможет его спасти, но сейчас Цзян Тянь был его единственной надеждой, разве можно упускать такой шанс?

Все люди были потрясены.

Как и Ян Гочан, они не выдержали и мысленно закричали: «Этого свирепого духа не остановили заклинания секты Маошань, он снова произвел духовную атаку. А ты, такой невежественный и заносчивый негодяй, продолжаешь упрямиться. Ты ищешь себе смерти?».

«Смерть так близка, а ты все еще хвастаешься!» – Чжэн Гуанша потерял надежду и беспомощно покачал головой.

«Хорошо, надеюсь, ты сдержишь свое слово!» – Цзян Тянь легко кивнул.

«Все дхармы деяния подобны сну, миражу, пузырям на воде, подобны тени, росе и молнии. Нужно так их созерцать».

В это время Цзян Тянь остановился на расстоянии трех метров от Ши Я, вспомнил одну поговорку и воскликнул: «Это все призрачные образы! Если ты не будешь в них верить, то они сразу перестанут существовать!».

Его голос прозвучал, как раскат грома и напоминал колокол. Он разнесся по всему залу и затронул сердца людей.

Как ни странно, услышав восклицание Цзян Тяня, Ян Гочан и Тан Ваньнянь прозрели, их головы прояснились.

Вдруг они услышали, как что-то разбилось.

Бушующее пламя и ползучие гады вдруг исчезли из поля зрения.

«Боже, как он это сделал?».

Чжао Сюэ Цин не могла поверить в увиденное, ее муж на самом деле не просто хвастался. В конце концов он действительно оказался мастером заклинаний.

«Твои заклинания должно быть значительно превышают по силе заклинания этого человека по фамилии Ян. В конце концов ты разглядел, что это были лишь иллюзии, что за навыки!» – ласково сказала Ши Я, ее взгляд блуждал.

«Хм, твои способности, по моему мнению, всего лишь детские забавы, не хочешь повысить ставки?».

Цзян Тянь равнодушно сказал: «Ши Я, только пустынная земля может питать злого духа, а здесь слишком много бурной энергии Ян, тебе не следует долго здесь оставаться. Я боюсь, что это приведет к катастрофе!».

«Подлец, неужели ты полагаешь, что ты и есть эта катастрофа? Ты слишком высокого мнения о себе!».

Ши Я скривила лицо, наполненным сильной злостью и холодом голосом она сказала: «Ты так нахально хвастаешься, я даже не могу сосчитать скольких простых смертных вроде тебя я убила!».

«Хм, я уже предоставил тебе возможность, но ты упорствуешь в своих заблуждениях. Тогда я напугаю тебя до потери сознания!».

Цзян Тянь медленно шел, заложив руки за спину. Его вид был безмятежным, лицо спокойным.

Как будто Ши я была муравьем, которого тут же можно было раздавить.

Ши Я пристально смотрела на Цзян Тяня, в глазах росла жажда убийства: «На том и покончим, раз уж сегодня ты сам пришел искать себе смерти, с помощью твоей жизненной силы, я напитаю свою сущность, ха-ха-ха…».

Внезапно со всех сторон забурлила черная, свирепая аура Инь, нахлынув волнами, она была невероятно ужасающа.

Ши Я всасывала свирепую ауру Инь, ее тело стало более плотным, оно непрерывно росло, и в конце концов, она превратилась в огромного черного злого духа.

«Цзян Тянь, я отправлю тебя на небеса!» – превратившись в черного злого духа, громовым голосом крикнула Ши Я. Она гневно повернулась к Цзян Тяню и внезапно приблизилась.

Черный злой дух был высотой более двух с половиной метров, мраморный пол трескался под его тяжелыми шагами, дом раскачивался, будто вот-вот собирался рухнуть.

Этот свирепый злой дух заполнил собой все вокруг, все люди, находившиеся в зале, испугались и дрожали.

«Прими свою смерть! Умри от моей руки! Для тебя это будет честью!».

Воплощение Ши Я, черный злой дух, в мгновение ока оказался перед Цзян Тянем. Он направил свои поросшие чешуей лапы к шее Цзян Тяня, намереваясь схватить его. Он был быстр, как молния.

«Нелегко стать до такой степени обиженным духом, жаль, что ты вступила на этот дьявольский путь. А сегодня ты к тому же повстречалась со мной!».

Выражение лица Цзян Тяня было спокойным, слегка улыбнувшись, он весьма разочарованно покачал головой.

«Призываю молнии!».

Невероятно грозный голос взметнулся вверх изо рта Цзян Тяня.

Когда голос Цзян Тяня стих, в его руках откуда ни возьмись появился электрический разряд молнии.

Самая неистовая сила в природе в данный момент обвивалась вокруг кончиков пальцев Цзян Тяня, словно котенок, увеличивая его священную и неприкосновенную силу.

«Что это?» – воскликнул Чжэн Гуанша, он так пристально смотрел на происходящее, что его глаза чуть не вылезли из орбит, по коже бежали мурашки.

«Контроль над громом и молнией! Неужели это техника Грома секты Высочайшего Наставника Лунхушань?».

Ян Гочан, дрожа от страха скривил лицо, его глаза выражали растерянность. Смотря на Цзян Тяня, как на божество, в конце концов у него возникло стремление преклониться перед ним.

«Не слишком ли это?».

По Тан Ваньняню ручьями лился холодный пот, он с трудом мог поверить в увиденные искрящиеся молнии и безудержно сглатывал слюну.

Он слышал множество слухов о Цзян Тяне и считал его выдающимся человеком, но сцена, представшая перед его глазами, заставила его осознать, что он недооценивал силу Цзян Тяня.

Он с благоговением пристально наблюдал за тем, как Цзян Тянь контролирует молнии, словно божество!

«Божественный мастер, он действительно божественный мастер! Он на самом деле необыкновенный!» – Мастер Фэншуй господин Ци упал на колени и непрерывно кланялся.

«Боже, неужели мой муж занимается магией?» – пробормотала себе под нос Чжао Сюэ Цин. Ее красивые глаза округлились, женственное тело бешено дрожало, и она не могла поверить в происходящее.

«Что, ты умеешь контролировать гром и молнии?».

Увидев это, Ши Я внезапно испугалась. Лицо, окруженное темной аурой, было полно страха.

Раскаты грома, самые великие, самые несгибаемые, самые сильные, самые огромные. Они могут одолеть свирепого духа, дух видит в них своего заклятого врага.

Но техника Грома – это самое трудно осваиваемое заклинание в этом мире. Даже таким выдающимся людям, как члены секты Высочайшего Наставника Лунхушань было трудно развить это умение.

Увидев, как Цзян Тянь в поднятой руке контролирует молнии, Ши Я не могла не испугаться. Все души умерших смотрели на молнии, словно мышь на кошку.

Она осознавала свое поражение и очень быстро отреагировала. Черный вихрь молниеносно направился к входной двери.

«Вперед!».

Когда это словно донеслось до ушей Ши Я, она не удержалась и, дрожа от страха, резко обернулась. Но увидела лишь неопределенный зигзаг молнии, стремительно движущийся, чтобы атаковать ее.

«Она убегает!».

Все люди были напуганы. Цзян Тянь не успел атаковать, а Король Злых Духов убежал. Было ясно кто здесь сильный, а кто слабый.

«Не позволяй ей убежать!» – воскликнул Тан Ваньнянь.

«Мастер Цзян, преследуйте убегающего противника!».

Тотчас поспешно подсказал Ян Гочан громким голосом, его обращение к Цзян Тяню изменилось, указывая на то, что он начал его уважать.

«Хочешь побегать? Вперед!» – Цзян Тянь пренебрежительно усмехнулся и согнул пальцы.

Ха!

Молния в руках Цзян Тяня тут же превратилась в электрическую змею, она словно ураган в один миг проникла в тело Короля Злых Духов.

«Я не хочу!» – надрывно закричала Король Злых Духов Ши Я. Она боролась изо всех сил, но это было бесполезно.

Внутри ее тела искрились вспышки молний, в одно мгновение она вспыхнула, как яркий факел.

«А-а, как больно…!».

Она так пронзительно закричала, что у людей заболели уши, а волосы на голове встали дыбом.

За одну-две секунды Король Злых Духов Ши Я превратилась в горстку пепла.

В главном зале царил хаос, но атмосфера холода и сырости исчезла, температура воздуха начала постепенно повышаться.

Увидев эту сцену, все люди застыли от ужаса.

«Контролируя молнии, он мгновенно расправился с Королем Злых Духов. Мастер Цзян точно развил свою сущность, он может зваться совершенным человеком!».

Ян Гочан был потрясен, он не мог удержаться от сожалений. Уставившись на Цзян Тяня, он пробормотал: «Оказывается, я только что был так непочтителен с настоящим божественным мастером!».

«Я был так слеп, сказал, что он невежественный болван. Я обидел этого выдающегося человека?» – Чжэн Гуанша печально усмехнулся, его знобило, как будто он провалился в погреб.

Цзян Тянь был таким могущественным, он легко убьет его, в конце концов он неоднократно оскорбил Цзян Тяня и теперь невольно испугался.

«Благодарю мастера Цзяна за то, что спас мою жизнь! Я, Тан Ваньнянь, никогда этого не забуду!» – быстро приблизившись к Цзян Тяню самым взволнованным и почтительным тоном сказал Тан Ваньнянь. К этому моменту он наконец пришел в себя.

«Я надеюсь, вы не забудете о своем обещании!» – Цзян Тянь легко кивнул головой.

В этот момент взгляд Цзян Тяня упал на Ян Гочана, глубоким голосом он сказал: «Монах Ян, ты осмелился быть невежественным в своих поступках, снова и снова был непочтителен со мной и моей женой. Теперь я спрашиваю тебе, готов ли ты подчиниться мне?».

«Я подчиняюсь! Я подчиняюсь!» – Ян Гочан трясся всем телом. Он с шумом упал на пол и начал кланяться, как ненормальный.

Ранее он неоднократно вел себя непочтительно с Цзян Тянем и Чжао Сюэ Цин, принимал Цзян Тяня за самодовольного и невежественного типа. Но Цзян Тянь оказался невероятно талантлив в своем мастерстве, он убил злого духа, словно это было проще пареной репы.

Эти удивительные заклинания уже давно внушали страх в Ян Гочана. Если бы Цзян Тянь пожелал его убить, то он бы легко раздавил его, как муравья.

«Твое мастерство на таком низком уровне, но ты все же был таким самонадеянным, настоял на том, чтобы провести очищение злого духа. Ты будешь слушаться моих поучений?».

Цзян Тянь сложил руки за спиной и сделал шаг вперед, его взгляд резал словно нож.

«Поучения мастер Цзяна разумны! Я буду слушаться! Буду слушаться!».

Ян Гочан непрерывно отвешивал поклоны, от того, что его голова стучала об пол, кожа на его лбу треснула и свежая алая кровь капала наружу.

Если бы он не настоял на очищении маленького злого духа, Ши Я не пришла бы в такой гнев, не стала бы так кровожадно убивать двух учеников секты Маошань.

Цзян Тянь скорее всего смог бы убедить ее отправиться в лесную местность с сильной энергией Инь. Ему бы не пришлось применять силу и все разрешилось бы мирно.

«Я уничтожу твою репутацию, разрушу твое дело, заставлю тебя встать на колени. Подчинишься ли ты?».

Цзян Тянь шел, заложив руки за спину. Сделав еще один шаг, его сила начала подавлять всех присутствующих.

«Я подчинюсь! Я подчинюсь! Я, как ученик полностью признаю вашу правоту!».

Ян Гочан дрожал всем телом, он трепетал от страха, словно кролик, смотрящий на тигра.

«Хорошо, раз уж ты полностью признаешь мою правоту, сегодня я не стану тебя наказывать. Катись отсюда! И чтобы я больше не видел тебя в Линьчжоу!» – холодно сказал Цзян Тянь, удовлетворительно кивнув.

«Да, да, да! Я сейчас же ухожу, ухожу!».

Не осмеливаясь поднять голову, Ян Гочан, наделав в штаны от страха, вывел своих учеников за дверь.

http://tl.rulate.ru/book/29576/653360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку