Читать Re: Humanity / Перезапуск человечества: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Re: Humanity / Перезапуск человечества: Глава 1

Оглавление

                1 глава.

     Был самый обычный день конца лета когда Пол, отправился в Америку по приглашению на работу, сразу после окончания университета, поэтому его радости не было предела, тому же, благодаря своевременному бронированию, ему досталось уютное место у окна.  Сейчас ему 22 года, лучшая пора в жизни, он красив, имеет хорошее, довольно спортивное телосложение, а еще он одинок. Перелет будет составлять не менее 8 часов, так что, он за озирался по сторонам в надежде увидеть соседа, а еще лучше соседку, с которым он мог бы скоротать время… И был несколько расстроен, когда к нему дрожа подсела бабушка лет 80-90, которая к тому же моментально уснула. Парень даже немного испугался, что та отбросила копыта, и успокоился только когда увидел, что та все же дышит. Вот так, из-за отсутствия выбора совсем скоро после вылета он постарался тоже заснуть, ведь скуку не смогли побороть даже постоянно меняющиеся пейзажи из окна.    

    Пол проснулся из-за шумящих пассажиров, их удивленных или даже скорее паникующих голосов. На мгновение даже сонного Пола захватила атмосфера паники.  У всех пассажиров стояли отчаявшиеся лица, стюардессы бегали туда-сюда, пытаясь всех успокоить, но по их лицам и дрожащим ногам было видно, что они захвачены страхом не меньше. С про сони, было сложно вникнуть в ситуацию сразу, к счастью, было не сложно понять куда направлены взгляды всех пассажиров – в окно. Парень автоматически направил свой взгляд туда же куда и все. Там было нечто невообразимое. Больше не было облаков, не было земли или даже неба. Все пространство вокруг самолета было хаотичным: где-то были звезды, где-то свечение, подобное северному сиянию, густая тьма или же и вовсе необъяснимые вещи. Было очевидно, что они уже не в привычной земной атмосфере, а где-то еще. Двигатели самолета уже не работали, он просто «плыл» в пространстве. Черт, да что уж там говорить, пропала даже столь привычная гравитация. Тем не менее, не похоже, что снаружи вакуум, но точно не воздух. Поняв все это Пол тоже ощутил тревогу, или может даже безнадежность.  

***  

 Ситуация продолжалась уже почти сутки. Самым ужасным оказалось отсутствие источника кислорода, которого становилось все меньше. Ну, вот зато на еде и воде особо экономить не пришлось… ведь они задохнутся быстрее, чум умрут от голода. Что касается пассажиров… тут все сложно. Изначально, на самолете было 500 пассажиров. Ужасно это осознавать, но к этому моменту погибло уже 56 человек! Из-за невероятно стрессовой ситуации, и быстро уменьшающимся кислородом, слабые здоровьем гибли тут и там, среди которых оказалась и моя соседка. А лежащие тут и там трупы, и теряющие самообладание пассажиры еще больше нагнетали атмосферу. Конечно, причины смертей не только в этом, значительную долю в это число внесли другие люди, которые потеряв контроль начали набрасываться на людей и пытаться совершать ужасные вещи, уже сейчас, было слышно о 10 попытках изнасилования, 4 попытки взять самолет под свой контроль, где и погибла большая часть, 19 попыток намеренного убийства, 4 из которых были успешными. Больше половины погибли на подобных стычках.    

   Пол в это время нашел себе другой угол. Сидеть рядом с трупом и смотреть на ад через окно у него не было никакого желания. Так думал не только он, к нему в угол подсели еще двое. Мужчина средних лет, с крупным телосложением, кажется славянского происхождения, контролировал он себя очень даже хорошо и попытался отдохнуть, закрыв глаза. И чуть позже присоединилась молодая стюардесса, азиатка, лет 20, внешне очень приятная, она сильно дрожала и было видно, что она сильно напугана. Пол попытался ее отвлечь:

«Привет, может поболтаем? Меня зовут Пол.»  

  Пол уже давно успокоился, так что его голос получился ровным и довольно спокойным. А вот девушке было не просто удержать дрожь: «П-прив-вет, я Ин-ин-ин С-сюэ.»

«Вот как, Ининин Ссюэ, ты из Китая? Я из Англии.»

  Кажется она немного разозлилась на то что он исковеркал ее имя, однако дрожать стала заметно меньше.

«Я Ин Сюэ, и да, я из Китая.»  

 Она стала отвечать на чистом британском английском уже без дрожи, без акцента. Стоит отметить, голос у нее очень милый.

«Ого, оказывается у тебя довольно красивый голос, когда ты не дрожишь»  

 После такого, она смутившись обернулась в другую сторону и закрыла глаза не сказав ни слова. Но она больше не дрожала.    Далее Пол познакомился с мужчиной. Его звали Кирилл, из России, ему 40 лет. Относился к специальным войскам, служил всю жизнь, настоящий боевой ветеран. Мужик не многословный, но определенно не плохой.    

***  

 Прошло еще 10 часов. Кислорода осталось, буквально на пару часов. В безвыходной ситуации многие совершили самоубийство. Количество погибших уже перевалило за 100, но их никто уже не считал. Да и зачем?    Через еще 1 час стало трудно надышаться, у многих начались симптомы гипоксии. Однако неожиданно для всех… прозвучал внезапный хлопок, после которого сквозь окна пробились лучи света… солнце. Двигатели завелись на лету и медленно начали обеспечение кислородом.    

    Все было относительно хорошо, пока через пол часа не стало известно, на самолете нет связи и находится он вообще неизвестно где. Уже успевшие слегка расслабиться нервы пассажиров, снова натянулись до предела. Внизу были огромных размеров джунгли и реки, но за 2 часа полета, никто так и не смог сопоставить их местоположение с картой. Что еще хуже, за эти 2 часа самолет так и вылетел из джунглей…  

Спустя еще полчаса самолет был вынужден совершить аварийную посадку на одной из рек.    

   ***

   Ценой нескольких жизни стало известно, что река кишит хищниками, ничем ну уступающими пираньям и крокодилам.    Однако, проблема была решена, когда самолет прибило к берегу реки на одном из поворотов. Когда все высадились на берег, стало понятно, что добрались сюда действительно немногие… Если быть точнее

236 человек. Больше половины погибло!  

 И сколько еще погибнет в этом богом забытом месте? .

http://tl.rulate.ru/book/29542/627310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку