Читать I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Курису-тян робко взглянула на меня. Глядя в ее влажные глаза, я немного нервничал.

“Это было... интересно?”

- Ее голос был напряжен. Она затаила дыхание, ожидая моего ответа.

Я немного подождал, прежде чем честно сказать, что у меня на уме.

- Банально и скучно.”

"... !”

Капов. Огромное потрясение охватило Курису-тян. Я почти видел черный фон, по которому бежали молнии. Как будто я полностью отрицал мир, в котором она жила.

“ ... Что вы подразумеваете под клише... это не грабеж или что-то еще... и подождите, у вас есть целый жанр под названием фэнтези, который является вопиющим грабежом нашего мира…”

Она бормотала жалобы, начав рисовать спираль рядом с собой.

Да, возможно, я был слишком напористым. Ладно, а пока, давай продолжим.

“О, но обычные фантазии время от времени хороши.”

“Я ... я знаю, верно?”

Ее лицо внезапно вспыхнуло, как солнце. Что же мне делать? Эта девушка была слишком простой.

“Приятно, что главный герой-женщина. Она кажется хорошей девочкой,и я думаю, что хотел бы прочитать о ней.”

- О сэмпай. Что ты вдруг такое говоришь, хитрый пес.”

“Не вы.”

Потом раздался обещанный смех. Возможно, Курису-тян любила смеяться больше, чем я думала.

"Ах, может быть, дизайн на этой мисанге тоже из той манги?”

“Утвердительный ответ. В настоящее время твоя правая рука поддерживается моей магией. Вы не можете сказать, глядя, и я не думаю, что вы получите какие-либо симптомы, но это все еще лечится. Эта "волшебная полоса" существует, чтобы поглотить мою магию и предотвратить ее проникновение в любую другую часть вашего тела, поэтому вы определенно не можете ее снять... в манге был такой эпизод, поэтому я не мог помочь, Но... да.”

Так что он был разработан на основе манги в конце концов.

Как бы это сказать, он вдруг начал чувствовать себя немного неловко носить. Поскольку она изо всех сил старалась сделать это, я не снимал его, но…

“Мне неприятно постоянно получать что-то от тебя, я должен что-то делать взамен. Курису-тян, ты хочешь, чтобы я что-нибудь сделал?”

"Эээ? Ты не должен этого делать... когда ты сваришь это, это была моя вина, что я не смог проверить, что вокруг никого нет.”

“Не будь таким. Я говорю, что хочу сделать что-то взамен.”

По какой-то причине у меня возникло ощущение, что я в неоплатном долгу перед Курису-тян.

А’ ты спас мне жизнь ' классный важный долг.

“ ... Тогда ты можешь научить меня географии?”

География? Я попугала в ответ и, да ... она смущенно кивнула.

Если подумать, Курису-тян плохо разбиралась в географии.

“В этом мире есть что-то похожее на математику и науку, а японский и английский... ммм, я немного обманщик, но чтобы ускорить дело, давайте просто скажем, что там есть магия, которая работает как "вавилонская рыба" ... в истории я могу провести параллели между этим и тем, так что все в порядке. Я просто плохо разбираюсь в географии этого мира ... места здесь путаются с другими…”

- Курису-тян. Хорошо иметь возможность сказать, что у тебя плохо получается, но я не уверен, что стоит винить во всем мангу.”

Когда я сказал Это решительно, как предупреждение “ "Я ... Я сожалею..." она казалась немного недовольной, когда она извинилась. Интересно, почему. Я был уверен, что сказал Все правильно, и все же мне казалось, что я совершаю грандиозное недоразумение.

“Но конечно. Если ты не против, я тебя научу.”

Я не мог назвать географию своей сильной стороной,но я знал свой путь. Я уверен, что смогу преподавать большую часть прошлогоднего материала.

“Спасибо тебе. Это огромный груз с моих плеч!”

Курису-тян улыбнулась от искренней радости. Каждое ее выражение лица и жест согревали мое сердце, когда я смотрел на нее. Вместо того, чтобы любить ее как представителя противоположного пола, я чувствовал, что хотел бы иметь маленькую сестру, как она. Небо наконец потемнело, и, решив, что пора уходить, я встал со скамейки.

- А? Кагосима-сэмпай, ты что-то уронил.”

То, что Курису-тян держал в руках, было карточкой Орино-Сан.

“А, это Орино-сэмпай, почему он у тебя?”

“Я поднял его. А, если подумать, ты ведь тоже дружишь с Орино-Сан. В таком случае, вы что-нибудь знаете об этой карточке?”

“Ни в малейшей степени. Что это за объект и номер объекта тестирования…”

- Какая жалость. Я хочу поскорее передать ей трубку, но, похоже, сотовый Орино-Сан сейчас мертв.”

- Это так... - пробормотала она и, немного поколебавшись, кивнула.

Подняв упавший деревянный прут, она начала рисовать что-то на земле. Ее рисунок принял форму магического круга, похожего на узор из кругов и звезд. В самом центре она положила карточку Орино-Сан.

- Что ты делаешь, Курису-тян?”

“Ммм... Я ... Я рисую!”

“... Почему сейчас?”

"ААА! Кагосима-сэмпай! Вон там! Это красивая Красотка в купальнике!”

- Скажи что!?”

Быстрее, чем скорость звука, я повернулся в указанном ею направлении.

Где, где она. Где же малышка в бикини!?

Из-за спины “ " кто-то, кто на самом деле влюбился в то, что так по книгам называет меня клише...” я услышал усталый голос, и почувствовал свет, как будто кто-то использовал поисковую магию, но сейчас было не время заботиться о чем-то подобном. Где же девушка в купальнике!

Я сосредоточил свои глаза до самого предела, когда я огляделся, но я не мог обнаружить ни одной души.

- Черт возьми, в таком случае ... ”

Чтобы увидеть хоть немного дальше, чем раньше, я вскочил на скамейку, на которой только что сидел. Но как и следовало ожидать от старой скамейки. Получив удар от прыжка, он поднял скрежещущий вопль. Я почувствовал ужасное предчувствие—но, не дав мне времени убежать, скамейка раскололась прямо надвое.

"Угья!”

Я ударился спиной о землю-первым. Я получил значительные повреждения.

“ ... Что ты делаешь один, Кагосима-сэмпай?”

Когда я лежал на животе, Курису-тян посмотрел на меня сверху вниз. Нет, возможно, она смотрела на меня сверху вниз. Ее зрачки были до краев наполнены жалостью.

“МММ ... когда ты так стараешься, я действительно должен извиниться, но похоже, что женщина в купальнике была просто моим взглядом, играющим со мной. Извините.”

“... Что с того?”

Не в силах скрыть разочарования, я неуверенно поднялся на ноги.

Была с мужчиной. У меня болела спина, я сломал скамейку, а ребенка не было. Когда идет дождь, он льет.

Скорее всего, сломать скамейку было определенно плохо. Даже если это место будет снесено в следующем месяце, оно все равно останется государственной собственностью.

Когда я начал планировать, как я буду покрывать сломанную скамейку, Курису-тян вернул карточку.

- Чтобы искупить свою ошибку, позволь мне сказать тебе, где Орино-сэмпай.”

*ЛОМАТЬ*

Я мчался на велосипеде по немощеной горной тропе. Занавес ночи полностью опустился, шелестящий звук Черного леса создавал жуткую атмосферу.

- ...Орино-Сан действительно находится в таком месте?”

Место, которое указал Курису-тян, находилось на полпути к вершине горы на окраине города. Это было немного далеко пешком, поэтому я вернулся к своему дому, чтобы взять свой велосипед. Кстати, Курису-тян выручила, и мы как-то умудрились поставить скамейку, которую я сломал обратно вместе. Это было хорошо, когда мы оба сидели на нем, так что пока он не был обработан грубо, не должно было быть проблем.

Даже установив передачу на самую низкую настройку, горная тропа была суровой.

Если Курису-тян ошибается на этот счет, я собираюсь затаить обиду.

Я толкал достаточно сильно, мои бедра кричали, наконец выезжая в отверстие. Я видел старую фабрику. По десяти с лишним брошенным машинам, разбросанным вокруг, я понял, что это списанный автомобильный завод.

В этом пространстве, окруженном горами со всех четырех сторон, естественно, были признаки человеческого присутствия.

Я чувствовал смутное присутствие.

Интересно, что это было за жуткое ощущение?

Сойдя с велосипеда и поразмыслив несколько мгновений над тем, ехать дальше или повернуть назад, я решил двигаться вперед. Подгоняемый любопытством, я направился к фабрике. Один шаг, другой, я выставляю вперед свою лучшую ногу—

Фабрика взорвалась.

- А?”

Взрыв потряс мои барабанные перепонки. По лесным деревьям разнесся грандиозный шум.

“Вт-уоу–!”

Порыв ветра ударил меня в лоб. Мое тело парило примерно в тридцати сантиметрах от Земли, прежде чем тяжело опуститься на дно. Тонкая крыша и осколки стекла танцевали в воздухе, падая вокруг меня на землю. На заводе, где остался только укрепленный стальной каркас, полыхнуло яркое пламя, осветив близлежащий лес.

"Иди к хееееелю!”

В нескольких десятках метров впереди, рядом с их криком пролетел человек. Назвать это приземлением было бы преуменьшением, они столкнулись с землей. Но эта человеческая фигура стояла как ни в чем не бывало.

Это была женщина в необычной одежде.

Пристегнутый к ее телу, он принял форму, похожую на костюм всадника. Ее левая рука была снабжена какой-то механической деталью. Ее предплечье выглядело голым, создавая впечатление, что она купила соответствующие перчатки с комбинезоном без рукавов.

"Быть пойманным в пылевом взрыве... эти проклятые террористы действительно продумали это.”

- Пробормотала она хриплым голосом и щелкнула языком. Ее каштановые волосы были коротко подстрижены. Она носила очки, и глаза за ними были остры, как нож. В возрасте, вероятно, где-то в начале двадцатых, ее тело было подтянутым, но не до такой степени, чтобы я назвал его мускулистым. Благодаря одежде, которую она носила, я мог ясно различить линии ее тела.

"Оринооо–!”

- Да!”

Услышав крик женщины, сверху донесся ответ. Это был знакомый мне голос. Сразу после этого рядом с женщиной в очках приземлилась женщина в похожем костюме. Хотя мне не хотелось в это верить, я сфокусировала взгляд.

- ...Как я и думал.”

Это был Орино-Сан. Она была немного далеко, но я мог сказать. На ее лице, освещенном пламенем, была серьезность, которая мешала сравнивать ее с обычной собой.

- Сканирую местоположение убегающих врагов. Я буду отдавать приказы, так что используй свой психокинез, чтобы швырнуть меня в этом направлении!”

Женщина в очках закрыла глаза, словно пытаясь сосредоточиться на себе.

"...Сволочи, они все разошлись в разные стороны. Они действительно все продумали. Нам придется поймать самого близкого, чтобы вытянуть из него хоть какую-то информацию. Орино! Два часа ночи, угол 42 градуса!”

- Понял! Поехали, Кугаяма-Сан!”

Судя по всему, женщину в очках звали Кугаяма.

Орино - Сан подняла руки к небу. Подражая ее движениям, Кугаяма - Сан взлетел в воздух, как ракета. Вглядываясь в темноту ночного неба, она расположилась так, что я больше не мог следить за ней своим зрением.

Орудийный огонь. Влияние. Визг. В воздухе раздавались различные звуки.

Когда я думал, что звуки закончились, на этот раз, человек упал. Неловко столкнувшись с Землей, он издал крики боли, когда с трудом поднялся.

"Забытые Богом ... лабораторные собаки…”

Мужчина направился к деревьям.

“Ты никуда не уйдешь!”

Орино-Сан подняла руку. Одинокая брошенная машина парила в воздухе.

Когда она опустила руку, машина вонзилась в землю, чтобы преградить мужчине путь к бегству. У ног человека, потерявшего путь к отступлению, с ночного неба на Землю была проведена единственная линия. Со страшной скоростью метеорит совершил столкновение.

http://tl.rulate.ru/book/29528/626955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку