Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255. Костяная стрела (Часть 1)

Е Цы пришла в себя только спустя большое количество времени.

Она чувствовала, как холод проникает в её тело. Можно сказать, что её даже окутало что-то мокрое. Она медленно открыла глаза и увидела лазурное небо, заполненное белыми пушистыми облаками. Пейзаж был потрясающе безмятежным.

Где... я?

В тот самый момент разум Е Цы опустел. Она слышала звон, который заглушал звуки окружающей обстановки.

Всё тело болело. Она ощущала сильную боль в руках и ногах, но ей казалось, что она больше не может управлять своими конечностями одновременно.

Очень противоречивый набор ощущений.

Е Цы медленно восстановила способность думать после погружения в такие странные ощущения. Она пошевелила шеей и поняла, что погружена в воду. Её рука всё ещё цеплялась за толстую верёвку, прикреплённую к мачте корабля, что стало единственной причиной того, почему она не утонула.

Где, чёрт возьми, это место? Е Цы попыталась пошевелить конечностями и стиснула зубы от боли, которая последовала за этим. Морская вода была холодной, она уже умерла бы, если бы страдала от мышечного спазма в такое время.

Она вцепилась в мачту и с большим трудом огляделась вокруг. Она не видела ничего, кроме огромной полосы воды, куда бы ни посмотрела, её окружали лишь обломки кораблекрушения. Лазурное небо оставалось спокойным, как безмятежность любящей матери.

Разум, наконец, вернулся к ней, и она смогла вспомнить события, случившиеся до того, как она потеряла сознание. Произошёл ужасный инцидент. Она не могла поверить, что шторм, который разрушил её корабль, мог появиться в таком спокойном море.

Её выносливость практически иссякла, и в ушах звенело системное уведомление. Она умрёт от истощения, если не восстановит свою выносливость. Она ухватилась одной рукой за мачту, другой вытащила из своего инвентаря бутылку вина и тут же выпила её залпом. Она выпила бутылку чрезвычайно ценного вина, выпавшую из рук Гоблина во время путешествия на Западный континент. Вино могло потребляться только игроками, которые находились, по крайней мере, на 60 уровне, и могло увеличить огромный процент выносливости игрока. Е Цы не хотела пить это вино, но только оно могло сохранить ей жизнь.

Она определённо умерла бы, если бы не решила выпить вина для быстрого восполнения истощающейся выносливости.

Алкогольные напитки имели лучший эффект повышения выносливости. И Е Цы почувствовала, как онемение исчезает по мере того, как растёт её выносливость. Она больше не чувствовала холода, и тело больше не болело. Её нынешнее состояние очень отличалось от её обычного состояния.

Но сейчас стало намного лучше, по сравнению с тем, что она чувствовала раньше.

Е Цы снова осмотрела своё окружение, как только смогла пошевелиться.

Солнце уже взошло, и оно светило на Е Цы в полную силу, обжигая кожу интенсивным жаром. Солнечная погода также означала, что видимость Е Цы значительно улучшилась. Как охотница с высоким восприятием, она могла видеть дальше, чем средний игрок. Она искала выживших и спасательные плоты, которые могли быть разбросаны вокруг неё, но была разочарована тем, что нашла. Она была одна в огромном океане, её окружал только мусор.

Е Цы вызвала карту, чтобы сориентироваться. Возможно, она надеялась, что поблизости есть остров или даже континент. Она снова расстроилась, когда её карта показала, что она находится в неисследованной зоне. Поблизости не было никаких островов, и она не была в непосредственной близости от континента. Появилось системное уведомление, когда она попыталась уменьшить масштаб карты, "карта недоступна".

"Карта в данный момент бесполезна" Е Цы немного отдохнула и активировала Соколиный глаз в попытке найти хоть что-нибудь, что могло бы помочь. Её охватило полнейшее разочарование, когда даже поиски с Соколиным глазом оказались бесплодными. Ну, похоже, мне придётся полагаться только на удачу.

Единственным положительным моментом в такой ситуации стала хорошая погода, благодаря ей Е Цы могла видеть на расстоянии до 800 ярдов. Её окружала вода со всех сторон, но к северу от неё виднелся тонкий слой тумана, и она могла предположить, что за туманом что-то скрыто.

Несмотря на неопределённость, Е Цы решила плыть на север после короткого анализа ситуации.

Она знала, что её ждёт только смерть, если она останется на том же месте, и она не относилась к тем, кто будет сидеть и ждать своей гибели.

Хотя погружение в воду казалось более быстрым вариантом, Е Цы пришлось плыть на поверхности из-за отсутствия зелий, которые позволили бы ей дышать под водой.

Плавание было очень утомительным. Слой тумана, который находился в 2000 ярдах, казался таким недостижимым для Е Цы, которая едва достигла своей цели после того, как выпила ещё одну бутылку вина. Она сделала короткий вдох и поплыла в туман. Даже с видимостью, уменьшенной до 300 ярдов туманом, у Е Цы всё так же оставалось ощущение, что там что-то есть. Она отказывалась останавливаться, несмотря на усталость, прекрасно понимая, что если сделает ещё один перерыв, то никогда не сможет собраться с силами, чтобы снова плыть вперёд.

Насколько сильна воля человека? Вопрос, на который нет ответа. Е Цы плыла только благодаря ей. Она уже потеряла чувство времени и не знала, что ждёт её впереди. Несмотря на это, она заставила себя плыть дальше и не останавливалась.

Море было не таким спокойным, как ей казалось. Е Цы смогла различить бесчисленное количество водных организмов различных размеров под водой, начиная с 60 до 100 уровня. Конечно, большинство форм жизни – нейтральные монстры, которые не нападали на Е Цы, пока она не нападала на них.

Е Ци даже увидела рыб, когда она продолжала движение вперёд. Они не были классифицированы как монстры, а как материалы жизненно важные для кулинарии и алхимии. Косяки рыб плавали вокруг Е Цы, не выказывая никаких признаков страха. Некоторые даже сталкивались с ней, проплывая мимо.

Единственный короткий момент радости для Е Цы за весь процесс приближения к своей цели.

Затем её поразило внезапное осознание. Такая рыба не живёт в глубоком море. Их обиталище находилось на мелководье. Явный признак того, что она находилась на небольшом расстоянии от берега.

Это укрепило решимость Е Цы. Она поплыла вперёд с новой силой и ещё большей скоростью.

Туман рассеялся, и перед Е Цы появился участок берега, как раз когда она подумала, что умрёт от истощения. Я почти на месте! Она плыла целых 20 минут. Когда она добралась до берега, у неё не осталось ни капли сил. Она упала на землю и легла на мягкий песок.

"Е Цы, где ты?" Е Цы распласталась на пляже. Тёплые и мягкие волны ласкали нижнюю часть тела, когда она лежала, греясь в лучах солнца. Несмотря на дискомфорт, у неё больше не оставалось сил двигаться. Именно тогда она получила сообщение от Бая Мо.

"Даже не знаю" ответила Е Цы. Эта карта никогда не появлялась в её прошлой жизни, и её прошлое "я" никогда не имело несчастья столкнуться с такой ужасающей бурей.

Может быть, это эффект бабочки моей реинкарнации? Е Цы поняла, что всё изменилось после реинкарнации, что сделало опыт прошлой жизни ненадёжным.

"А?" Бая Мо сбили с толку слова Е Цы. Существует ли хоть одно место на континенте Цзяма, о котором она ничего не знает?

"Мне очень не повезло" ответила Е Цы с насмешливой улыбкой. Даже Бай Мо потерял дар речи, когда Е Цы рассказала о происшествиях, которые привели к нынешнему затруднительному положению: "В настоящее время я лежу на пляже. Я могу быть на острове, но есть также шанс, что я оказалась на континенте. Хотя последнее не совсем возможно".

Бай Мо нахмурил брови, слушая Е Цы.

"В чём дело?"

"Тебя хочет увидеть кое-кто из Боевого копья" Бай Мо вздохнул, глядя на сидящего перед ним человека.

"Боевое копьё?" Е Цы был шокирована, "Необузданная Ива или Нулевой Мышьяк?"

"Нулевой Мышьяк"

"Чего он хочет от меня?" услышав имя Нулевого Мышьяка, у неё мурашки побежали по коже. Она могла бы справиться с Необузданной Ивой, но с Нулевым Мышьяком она совсем не хотела иметь дело.

"Если моя догадка верна, он здесь из-за людей, которые добывают золото в святилище малого демона" поскольку Бай Мо не использовал частный канал, Нулевой Мышьяк услышал его слова и кивнул головой в подтверждение.

Бай Мо закатил глаза из-за Нулевого Мышьяка, какой бесстыдный парень...

"Скажи ему, что даже я понятия не имею, где нахожусь" сказала Е Цы, когда села. Она продолжила со вздохом, когда её попытка покинуть пляж с камнем памяти города обернулась неудачей, "И я, кажется, не могу использовать камень памяти здесь. Скажи, чтобы шёл домой, я занята".

Нулевой Мышьяк не удивился, когда Бай Мо передал сообщение: "Я здесь, чтобы заключить с ней сделку. Я думаю, в таком случае она не состоится" и щёлкнул языком.

"Что за сделка?" Бай Мо насторожился, когда речь зашла о мифриловой рудной жиле. Он не хотел иметь дело с хитрым лисом по имени Нулевой Мышьяк, но учитывая то, что было поставлено на карту...

"Мне нужно поговорить с Гунцзы наедине" ответил Нулевой Мышьяк спокойным голосом, ожидая реакции Бая Мо.

Бай Мо прищурился, глядя на Нулевого Мышьяка. Его разозлил ответ мужчины, но он не позволил своим эмоциям отразиться на лице. "Тогда ладно. Попробуй связаться с ней, когда она вернётся" он кивнул с улыбкой. Затем Бай Мо встал, чтобы проводить Нулевого Мышьяка, который, уходя, кивнул.

"Зачем он приходил?" спросил Своевременный дождь приглушённым голосом, когда Нулевой Мышьяк находился уже далеко от лагеря гильдии Эй, вперёд!.

"Есть вероятность, что он знает о мифриловой рудной жиле" Бай Мо прищурился, и его сердце наполнилось беспокойством.

"А? Как он узнал об этом? Об этом знают не более 10 наших членов! Может среди них появился предатель?" Своевременный дождь паниковал. Если предатель появился в небольшой группе из 10 игроков, Эй, вперёд! в тяжёлом положении.

"Вполне возможно" Бай Мо воздержался от того, чтобы рассказать Своевременному дождю о попытках Генезиса найти мифриловую рудную жилу на Западном континенте.

"Чёрт побери!" Своевременный дождь стукнул кулаком по столу. Чувство неудачи сжало его сердце. Различные сценарии проносились в его голове, когда он пытался определить виновника утечки информации.

Но чем больше Своевременный дождь думал об этом, тем больше он терял рассудок. Ему казалось, что каждый из 10 членов мог оказаться предателем.

Бай Мо сумел вовремя прочитать мысли Своевременного дождя: "Не думай слишком много об этом. Это просто предположение. Не сомневайся в членах нашей гильдии так сразу, иначе у нас появятся внутренние проблемы ещё до того, как кто-то попытается одолеть нас".

Своевременный Дождь сделал глубокий вдох: "Нужно ли мне начать расследование?"

Мысли Джимми

Привет Минна-Сан! Наконец-то у меня появилось время перевести ещё одну главу! Надеюсь, вам всем понравилось!

Недавно смотрел "Погоду с тобой" вместе с друзьями. Я должен сказать... Это очень, очень мило. Смотрите в кинотеатрах, если появится такая возможность! На это действительно стоит потратить время, честное слово. (У Кими Но На Ва есть пасхальное яйцо, но я на самом деле ненавижу, когда люди начинают кричать при появлении персонажей... Их не показывают вместе, поэтому... МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ МНЕ, КАК ОНИ ОЧУТИЛИСЬ ВМЕСТЕ КАНОНИЧЕСКИ???)

Также... Пожалуйста, поддержите страницу FB, которую я сделал для Власти Охотников (sobs), у меня только... 24 подписчика, и мне очень грустно... T_T вот ссылка, пожалуйста, выразите на странице немного любви XD (ссылка: https://www.facebook.com/ROTHvolare/ )

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице!

Если вы хотите вознаградить меня за мою тяжёлую работу, пожалуйста, нажмите кнопку "Пожертвовать" в правой части страницы, если вы находитесь на ПК, и в нижней части страницы, если вы находитесь на мобильном телефоне!! Вы также можете... Янно... МММ... Я не надеюсь, что вы, ребята, сможете поддержать меня на Patreon, но я буду очень рад, если вы это сделаете.

http://tl.rulate.ru/book/2945/616964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку