Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254. Пляж (Глава 1)

Муру очень понравился ответ Е Цы: "В наши дни люди поклоняются воинской доблести. Не многие готовы тратить своё время на чтение книг. Мало кто знает, что знание – это величайшая сила в мире" сказал он с улыбкой.

Е Цы выразила своё согласие с заявлением Мура, и НПС продолжил: "Это так давно произошло. Континент Цзяма был наполнен множеством рас. Люди, эльфы, гномы, карлики, нежить, орки, людоеды, гоблины, оборотни, драконы..." Мур словно читал имена из книги, повторяя названия каждой из рас.

"Мы все жили на континенте Цзяма. Несмотря на наши постоянные споры, континент оставался мирным, и мы все жили в процветании. Тогда я ещё был учеником мага. Мне было всего 18 лет. Ах... какое приятное воспоминание..." на лице Мура появилась улыбка. Было очевидно, что это очень приятное воспоминание для Лорда.

"Мы, маги, очень честолюбивы. Мы всегда ищем большее количество силы. Но по мере того, как мы становимся сильнее, нам требуется больше умственной силы, чтобы контролировать наше могущество, но телу такую нагрузку выдержать сложно. У магов вообще не очень хороший иммунитет, и я один из таких примеров" сказал Мур с насмешкой над самим собой. Е Цы, конечно, не согласилась с Муром. Даже если класс магов, как правило, имеет более низкие значения здоровья и защиты, чем другие классы, босс, такой как Мур, определённо будет иметь абсурдное количество, как очков здоровья, так и защиты.

"Когда я путешествовал в поисках новых знаний и силы... на королевство обрушилось тяжёлое несчастье. Молодая и любопытная душа наткнулась на печать Тёмного Лорда Нага и случайно освободила его, погрузив весь континент в хаос. Боги призвали все расы на борьбу против Тёмного Лорда. Члены всех рас на континенте Цзяма отбросили свою вражду, выступив против общего врага, и пошли на войну как единое целое. Я тоже находился в их рядах" Голос Мура оставался спокойным, когда он продолжал свой рассказ, но Е Цы слышала голос ветерана, который видел сотни сражений.

"Война длилась много лет. Это началось, когда я был ещё подростком-учеником, расцветающим молодостью, и продолжало бушевать, даже когда я стал полноценным магом средних лет. Велись бесчисленные сражения, приводившие к огромным потерям с обеих сторон, но победы никто так и не мог достичь. Моя жажда власти росла по мере того, как я становился сильнее. Возможно, Вы и не слышали об этом, но среди магов ходили слухи о запретной магии. Она может принести большую силу, но за неё также приходится заплатить ужасную цену" улыбка осталась на лице Мура, но с оттенком горечи.

Запретная магия действительно присутствовала в знаниях игры, но Е Цы никогда не слышала о ней даже в своей прошлой жизни. Однако и так было ясно, что Запретная магия не считалась чем-то хорошим. "Вы правы. Я никогда не слышала о ней раньше. Что именно является Запретной магией?" кивнула Е Цы.

"Такой магией можно овладеть, только обмениваясь с царством тьмы. Маг должен отдать что-то ценное для себя в обмен на такую силу. Мир абсолютно справедлив. Всё имеет свою цену. Как Охотница, Вы должны стать быстрее и проворнее, чем другие, чтобы одолеть своего противника" Голос Мура оставался спокойным, когда он погладил свой посох, "Я заплатил свою цену и стал единственным великим магом на континенте Цзяма. Моя сила ничего не значила по сравнению с таким размахом войны, но я смог нанести сокрушительный удар самому Нагу, позволив королям эльфов, гномов и многих других рас победить Тёмного Лорда. Победа досталась дорогой ценой. Расы Цзямы потеряли своих королей, в то время как я выжил благодаря защите тёмного царства. Но... Я..."

Е Цы, которая наслаждалась повествованием, удивилась из-за внезапной паузы Мура: "Что? Вы были серьёзно ранены, Лорд Мур?"

"Нет, я не страдал ни от каких ран. На самом деле, я стал даже сильнее, чем был, но..." продолжил Мур с гримасой. Его рука, державшая посох, тряслась, а тело неудержимо дрожало. Мур изо всех сил старался успокоить свои эмоции, прошло много времени, прежде чем он, наконец, заговорил снова голосом, полным печали: "Но я потерял возможность умереть".

Е Цы была поражена словами Лорда. Потерять возможность умереть? Разве это не значит, что он никогда не умрёт?

Мур кивнул, словно прочитав мысли Е Цы: "Вы правы. Я не могу умереть. Что бы я ни делал, я всё равно останусь живым".

Люди всегда жаждали бессмертия. Цинь Ши Хуан однажды послал 500 мальчиков и 500 девочек на Восток в поисках зелья, которое даровало бы ему бессмертие. Была также история о Чан Эр, которая стала бессмертной после того, как украла зелье у своего мужа. Это было доказательством того, что человечество всегда питало страх к смерти. То же самое можно сказать и о НПС, который имплантирован человеческими эмоциями. Но... что будет с тем, кто не сможет умереть?

Может ли бессмертие принести счастье?

Скорее всего, нет.

Быть бессмертным означает, что человек будет иметь в своём распоряжении бесконечное количество времени. Время больше не будет иметь значение для бессмертного, так как время станет чем-то ненужным в его или её жизни. Что можно получить через бессмертие? Бесконечный цикл потери своих друзей и близких снова и снова. В то время как бессмертный человек избавлен от разрушительного воздействия времени, он или она будет испытывать боль от потери друзей и семьи, так как время проходит. Вы можете не знать, что произойдёт на следующий день, но одно останется постоянным: Вы никогда не сможете умереть.

Когда пройдут дни, месяцы, недели и даже годы, и вся жизнь в этом мире закончится, Вы всё ещё будете живы; когда мир завершит своё существование в далёком будущем, Вы будете единственным, кто останется. Это будет трагедия, так как единственное, что останется делать – это жить, и Вам придётся оставаться живым.

Такая судьба страшнее смерти.

Жизнь и смерть не имели большого значения для Е Цы после перевоплощения. Она была в состоянии понять горе Мура. Она испытала то же самое горе, находясь на крыше здания корпорации "Глори". Печаль пришла от одиночества, когда смех и счастье людей вокруг неё стали тем, что не имело к ней никакого отношения, и единственное, что у неё осталось – это её жизнь. Должно быть, я жаждала смерти, наверное поэтому я и решила уйти, подумала Е Цы про себя.

Мур, должно быть, в худшем положении. У меня была возможность умереть, но как насчёт Мура? У него вообще есть выбор? Нет. Единственное, что он может сделать, это жить дальше, даже если в будущем его не ждёт ничего, кроме отчаяния.

Е Цы знала, что такую боль она никогда не испытает. Холодок пробежал по её спине, когда она подумала о судьбе Мура.

Е Цы потеряла дар речи. Она молча смотрела на лицо Мура, которое долгое время находилось под маской печали, прежде чем, наконец, заговорила: "Лорд Мур, я думаю, что могу понять то, что Вы чувствуете".

В глазах Мура явно читалось удивление: "Разве тебе не кажется, что бессмертие – это благо?"

Мур часто слышал эти слова, которые были как соль, вылитая на зияющую рану. Это была боль, которую он вынужден терпеть в одиночестве.

"Как бессмертие может быть благом?" Е Цы покачала головой: "Потерять способность умереть – это самое печальное, что может случиться с человеком. Потеря права на смерть означает, что человек всегда будет жить в одиночестве и отчаянии. Человек может быть счастлив в первые сто лет, но как насчёт тысячи? Или, может быть, двух тысяч лет? К тому времени деньги, слава и власть уже ничего не будут значить для человека".

Мур долго и пристально смотрел на Е Цы. Он оценивал её слова. После долгой паузы на его лице появилась улыбка: "Хорошо, эльф. Вы действительно единственная, кто может мне помочь".

Вот оно! Он, наконец-то добрался до сути! Е Цы сразу же низко поклонилась Муру и произнесла с уважением в голосе: "Лорд Мур, я Ваш самый искренний друг. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь Вам".

Муру понравились её слова, и он кивнул Е Цы: "Очень хорошо, мой дорогой эльф" ответил лорд Мур, вставая. Несмотря на своё маленькое телосложение, он оказался выше, чем ожидала Е Цы. Молния потрескивала вокруг посоха Мура, когда он медленно шёл к Е Цы. Будучи магом в своей прошлой жизни, Е Цы знала, что подобный знак предательски выдавал мага с высоким уровнем интеллекта и магической силы. Ей самой удалось добиться такого эффекта в своей прошлой жизни, но нигде она не видела столь впечатляющего эффекта, как в силе, проявленной Муром.

Мур протянул руку к Е Цы, и на его ладони появился яркий белый шар: "Это моя фамильная ценность – Фея. Следуйте за ней и ищите путь, который в конце концов приведёт меня к смерти" сказал он, передавая шар света Е Цы.

Е Цы ошеломлённо молчала, глядя на Фею, лежащую на её ладони.

Почувствовав её колебания, Мур поднял руки и похлопал Е Цы по плечам: "Вы должны помочь мне, юный эльф. Я живу слишком долго. Я щедро вознагражу Вас, если Вы найдёте способ убить меня".

Е Цы поклонилась Муру после недолгих раздумий: "Лорд Мур, Вы – человек, достойный уважения".

"Я знаю, что у Вас много вопросов, и я отвечу на них, если Вы найдёте способ убить меня" печально сказал Мур, поворачиваясь и медленно возвращаясь к своему трону. "Человек, достойный уважения? Нет, юный эльф. Вы не будете так думать, когда узнаете правду".

"Лорд Мур, - ответила Е Цы, - в этом мире нет ни добра, ни зла. Историю пишут победители. Но что бы ни говорила о Вас история, Вы всё равно человек, достойный моего уважения".

"Даже если мы, в конечном итоге, когда-нибудь окажемся врагами? Вы всё равно скажете то же самое?" Мур обернулся и одарил Е Цы улыбкой.

"Конечно. Я всё равно скажу то же самое, если мы станем врагами" Е Цы улыбнулась ему в ответ, "И поскольку Вы – человек, достойный моего уважения, я не буду сдерживаться, если мы в будущем встретимся друг с другом на поле боя. Это самая высокая форма уважения, которую я могу Вам показать".

Мур от души рассмеялся. Радость стала явно слышна в его голосе, когда он сказал Е Цы: "Очень хорошо. Очень хорошо, юный эльф. Вы самый интересный эльф, которого я встречал с тех пор, как встретил Дау'эра. Хорошо, если однажды мы станем врагами, я дам Вам такой шанс".

"Примите мою благодарность"

"Если у Вас получится найти то, что мне нужно, юный эльф, я расскажу кое-что о Дау'эре. Я уверен, что Вам будет интересно это услышать" сказал Мур, возвращаясь к своему трону.

Информация о короле эльфов Дау'эре!

Е Цы переполняло волнение. Она безрезультатно искала информацию об эльфийском короле Дау'эре, но ей удалось получить информацию о нём тогда, когда она меньше всего этого ожидала. Даже если о нём можно узнать только после того, как квест Мура завершится, она всё равно видела луч надежды.

"Теперь Вы можете идти" Мур махнул рукой, садясь на трон, и Е Цы низко поклонилась НПС, прежде чем покинуть зал. Она взглянула на Фею, полученную от Мура, которая обозначалась как экипируемый предмет, хотя это был предмет квеста. Фея могла увеличить магический урон своего пользователя на 35%. Е Цы была охотницей, но довольно большое количество её способностей могло нанести магический урон целям. Хоть она и могла извлечь выгоду из этого предмета, Фея явно предназначалась для магов.

Е Цы собиралась отправиться на Северный континент после того как положила Фею и перебрала инвентарь.

Ла'дар остановил её прежде, чем она смогла покинуть замок Мура. Поведение Ла'дара сильно отличалось от прежнего. Е Цы ощущала скрытое намерение за его доброй улыбкой: "Дорогая Гунцзы Ю, Вы уже покидаете замок?"

Е Цы взглянула на Ла'дара. Намерение НПС было неясным, но Е Цы ответила на вопрос честно, поскольку она не хотела оскорблять НПС: "Да, господин Ла'дар. Я думаю, что отправлюсь в ещё одно долгое путешествие".

"Ах... вот чему я завидую. Я хотел бы путешествовать по всему миру, как Вы" сказал Ла'дар с улыбкой на лице.

Е Цы кивнула НПС. Чувство неловкости не покидало её, когда она говорила с ним. Её инстинкты кричали ей, что Ла'дар не тот человек, с которым можно шутить, "Если Вы больше ничего не хотите мне сказать, я пойду. Я с нетерпением жду нашей следующей встречи".

"Я хочу попросить Вас об одолжении. Может быть, Вы поможете мне, когда отправитесь в своё путешествие?" Ла'дар сразу же перешёл к делу после того, как Е Цы решила уйти.

"Чем я могу быть полезна? Я сделаю всё возможное, чтобы помочь Вам" Е Цы опасалась Ла'дара, но это совсем не означало, что она должна полностью отделиться от НПС. Кроме того, Ла'дар – мэр города Тёмной глины, а это означало, что ей нужно поддерживать хорошие отношения с Ла'даром.

"Это здорово! У меня есть родственник, управляющий магазином в городе Лаафар на равнинах Мор Ами. Если Вы когда-нибудь окажетесь там, пожалуйста, передайте ему письмо и посылку" сказал Ла'дар, передавая предметы Е Цы.

А... курьерский квест. Это не составит труда. Е Цы вздохнула с облегчением, я слишком много думаю и я приму просьбу Ла'дара. Письмо было запечатано воском, что означало, что Е Цы не сможет открыть письмо, прежде чем передать его получателю. Она услышала треск от посылки, а это означало, что в посылке вполне могли находиться драгоценные камни.

Равнины Мор Ами располагались на Северном континенте, который находился недалеко от Мифриловой рудной жилы. Я не думаю, что поездка в город станет проблемой, подумала Е Цы про себя.

Е Цы направилась к докам на окраине города Тёмной глины. После того, как она ушла, она не заметила странную улыбку на лице Ла'дара.

Она хотела как можно скорее отправиться на Северный континент, и она прибудет на континент вскоре после посадки на одну из лодок. Однако, как только Е Цы ступила на причал, она получила сообщение от Своевременного дождя.

"Гунцзы, у нас проблема"

Мысли Джимми

Хорошо! Вот ещё одна потрясающая глава потрясающего романа, переведённая вашим потрясающим переводчиком Джимми! Наслаждайтесь!!

Если у вас есть аккаунт в Facebook, Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Власть Охотников на странице Facebook здесь: https://www.facebook.com/ROTHvolare/ так грустно, что подписались только 10 человек *плачет* пожалуйста, поставьте лайк! XD

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Если вы хотите вознаградить меня за мою тяжёлую работу (XD), нажмите кнопку "Пожертвовать" в правой части экрана, если вы находитесь на ПК, и в нижней части экрана, если вы находитесь на мобильном телефоне! Конечно, вы также можете поддержать меня на Patreon (кнопки справа/внизу, если вы находитесь на ПК/мобильном телефоне)!

Сначала в комментариях пишем... ПЕРВАЯ КРОВЬ!

http://tl.rulate.ru/book/2945/601073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку