Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 248.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 248.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248. Сотрудничество (Часть 2)

Поскольку они сидели в тишине, было очень заметно, что поведение Е Цы слишком отличалось от поведения Трепещущего Красного Пера. По сравнению с оживлённой атмосферой бара, за столом царила гробовая тишина. Лаура, сидевшая между ними, не была знакома с Е Цы. Она знала, что Е Цы – первоклассный игрок, но как только у неё хватит смелости перечить семье Чёрной сливы, она станет врагом.

Гнев Лауры вспыхнул с новой силой, когда молчание Е Цы продолжилось: "Гунцзы Ю, ты собираешься дать нам ответ? Думаешь, мы пригласили тебя, чтобы насладиться вином?"

Несмотря на свою красоту, у Лауры очень резкий и вспыльчивый характер. Как высокопоставленный член гильдии и достойный игрок, Лаура никогда не отличалась тактичностью, а её дерзкая натура всегда была источником неприятностей. Благодаря хорошим отношениям с Е Цы, Трепещущее Красное Перо привёл Лауру, но не без предупреждения, помня о её словах. Он совсем не ожидал, что Лаура взорвётся от ярости из-за молчания Е Цы.

Е Цы немного удивилась реакции Лауры. Затем она посмотрела на Лауру, которая, очевидно, казалась недовольна тем, что её остановил Трепещущее Красное Перо. Черты лица девушки стали ещё красивее из-за гнева. В этот момент Е Цы, наконец, поняла, кто такая Лаура. Разве она не лучший священник из моей прошлой жизни? Лаура была известна своими актёрскими способностями, красотой и дурным характером. Игроки в Судьбе знали её как неистового священника, и её настоящее имя редко использовалось. Вот почему Е Цы забыла имя такого знаменитого игрока.

У Е Цы даже выдалась возможность сразиться с Лаурой. Ни одна из них не смогла одержать верх в долгой и продолжительной борьбе. Лаура была искусным игроком, и класс её персонажа означал, что она могла постоянно исцелять себя, из-за чего стала трудным противником для Е Цы. Однако, будучи лучшим игроком, Е Цы не проиграла бой. Несмотря на вспыльчивый характер, Лаура оставалась доброй. Она не держала зла на Е Цы, но это не помешало её поклонникам излить свою ненависть на Е Цы.

Исходя только из этого факта, можно сказать, что Лаура была достойным уважения противником.

Тем не менее, они не часто встречались и не были близки. Во время реинкарнации Е Цы Лаура уже считалась известным игроком на Южном континенте.

Кто бы мог подумать, что мы встретимся в этой жизни при таких обстоятельствах? Е Цы совсем не злилась, несмотря на вспышку Лауры. Если она будет вежлива, её не назовут той, кто разгневал священника.

Е Цы засмеялась и посмотрела на Лауру, прежде чем перевести взгляд на Трепещущее Красное Перо, "Позволь мне догадаться, ты нашёл заброшенный город или крепость, которая также была обнаружена Островом Героев, я права?"

Трепещущее Красное Перо приподнял брови, но нисколько не удивился. Гунцзы Ю – игрок высшего уровня в Судьбе, и она очень умна. Поэтому ей не составило труда сделать такую точную догадку.

Молчание Трепещущего Красного Пера подтвердило слова Е Цы, и она продолжила: "Ты столкнулся с трудностями в борьбе за захват этого города или крепости. Если я не ошибаюсь, в этом месте огромное количество монстров, и его стены очень прочные. Единственный способ, при котором ты сможешь продолжить свой путь – это масштабировать стены с использованием абордажных крюков. Обычный кошачий коготь слишком медленный, поэтому тебе нужен подвижный кошачий коготь, который делает моя гильдия. Вот почему... ты искал меня".

Красное Трепещущее Перо начал медленно хлопать. "Всё именно так, как ты говоришь. Так что ты думаешь о нашем сотрудничестве, Гунцзы?"

Е Цы поставила вино на стол и спокойно посмотрела на Трепещущее Красное Перо: "Красное Перо, несмотря на наши близкие отношения, мы всё ещё лидеры двух разных гильдий, и мы должны действовать в интересах наших гильдий".

Её слова звенели в ушах. Их дружба не должна приниматься во внимание, когда речь идёт о выгодах их соответствующих гильдий.

"Ты говоришь, что... " ответ Е Цы не удивил Трепещущее Красное Перо. В конце концов, сделка не особо выгодная. Конечно, Трепещущее Красное Перо ничего не знал о технических книгах гоблинов, которые находились в распоряжении Е Цы, и только принимал во внимание подвижный кошачий коготь. Он знал, что Е Цы потеряет много клиентов на Южном континенте, если согласится на сделку, но его мнение основывалось на том, что в Эй, вперёд! не было ничего лучшего, чем подвижный кошачий коготь. Вот почему он пришёл к выводу, что их сделка не повлияет на Эй, вперёд! даже в долгосрочной перспективе.

"Прости, Перо. Я не могу согласиться на твоё предложение" Е Цы без малейшего колебания отклонила предложение Трепещущего Красного Пера.

Трепещущее Красное Перо, конечно, такого ответа и ожидал: "Гунцзы, тебе не кажется, что ты действуешь слишком опрометчиво?"

"Почему это?" Е Цы подняла брови.

Трепещущее Красное Перо немедленно указал на затруднительное положение Е Цы: "Ты отказываешься сотрудничать, потому что боишься потерять большое количество клиентов на Южном континенте, я прав?"

"Совершенно верно" Е Цы не отрицала его заявления.

"Но, Гунцзы, ты когда-нибудь думала о будущем? Что делать, если ты не сможешь получить хорошие рецепты из подземелий?" Трепещущее Красное Перо слегка улыбнулся. Он не был глупым, когда дело доходило до интриг ради выгоды. "Ты можешь сказать, что тебе может повезти, и даже если что, ты всегда можешь перекупить их у кого-нибудь другого" он продолжил со смешком "Может быть, и так, но если я не ошибаюсь... Эй, вперёд не имеет поддержки каких-либо финансовых групп... И как, по-твоему, такая гильдия сможет объединиться с другими гильдиями? Ты не думала о том, что станет мудрым решением заработать столько, сколько возможно? Будущее важно, но я уверен, что ты слышала поговорку "изменения всегда выходят за рамки планов"?"

На лице Е Цы появилась улыбка. Трепещущее Красное Перо – совсем не глуп. Он прав насчёт Эй, вперёд! "Перо, ты частично прав, но ты уверен, что у меня нет больше никаких козырей?"

Трепещущее Красное Перо растерялся, когда заметил улыбку Е Цы. Я что-то пропустил?

Е Цы заговорила, в то время когда Трепещущее Красное Перо всё ещё пребывал в замешательстве: "Если я права, ты так сильно хотел меня видеть, потому что Остров Героев сделал приготовления к началу переговоров со Своевременным дождём и другими".

Это считалось большим секретом и известно лишь немногим избранным на Южном континенте. План Трепещущего Красного Пера состоял в том, чтобы заключить сделку с Эй, вперёд! ещё до того, как мог начаться разговор между Островом Героев и Своевременным дождём. Если Своевременный дождь ничего об этом не знал, то Гунцзы никак не могла узнать об этом, но по неизвестным причинам, она как-то смогла догадаться.

"Ты планируешь заключить соглашение между нашими гильдиями до того, как Остров Героев завершит свои переговоры со Своевременным дождём, и ты надеешься достичь этого через наши отношения. Затем ты сможешь захватить город или крепость и поднять уровень своей гильдии, я права?" Е Цы посмотрела на Трепещущее Красное Перо.

Мрачное выражение Трепещущего Красного Пера стало знаком для Е Цы, что её догадка верна. "Впечатляет. На твоём месте я бы поступил так же. Но я должен напомнить, что преимущества наших гильдий не имеют ничего общего с нашей дружбой. Эй, вперёд! не имеет ничего общего с тем, что происходит между семьёй Чёрной сливы и Островом Героев. Мы друзья, но не союзники. Тебе не кажется, что по отношению ко мне не справедливо жертвовать преимуществами Эй, вперёд! ради семьи Чёрной сливы?"

Трепещущее Красное Перо заговорил, глубоко вздохнув: "Подумай об этом, Гунцзы... я определённо предложу тебе хорошую цену. Для Эй, вперёд такой шанс может выпасть нечасто..." он быстро понял, что выгода – лучший метод убеждения в деловом разговоре с Гунцзы Ю, "Благодаря деньгам, Эй, вперёд! определённо сможет расшириться..."

Е Цы перебила Трепещущее Красное Перо взмахом руки, прежде чем он успел закончить предложение: "Перо, я уверена, ты знаешь, что Золотая эра наступит в ближайшем будущем. Последнее, что ты хочешь, это сотрудничать с Золотой Эрой. Моя Гильдия невелика, но у такой маленькой гильдии, как мы, больше шансов пережить их натиск. Семейство Чёрной сливы не считается самой большой гильдией на Южном континенте, и если ты откажешься идти на компромисс, всё закончится слишком плохо, когда наступит Золотая эра".

Выражение лица Трепещущего Красного Пера стало ещё мрачнее. Ему нужна была помощь Е Цы для захвата заброшенного города, чтобы его гильдия стала высшей на Южном континенте. Благодаря этому, у него появится сила бороться против Золотой эры, когда они, в конце концов, прибудут.

"У тебя вообще нет права голоса. Я хозяйка положения. Конечно, наши отношения не так уж плохи, так что на этот раз я не стану тебя обманывать, но это не значит, что я пожертвую своей выгодой ради тебя, понимаешь?" Голос Е Цы звучал тихо, спокойно и бесстрастно. Даже Лаура почувствовала, как холодок пробежал по её спине, когда она наблюдала за разговором между ними.

Трепещущее Красное Перо заговорил после долгих раздумий: "Чего же ты хочешь?"

"Я определённо не соглашусь с твоим планом насчёт подвижного кошачьего когтя. Лучшее, что я могу сделать, это продать 500 из них, и сделать их доступными для остальных гильдий Южного континента немного позже. Конечно, 500 единиц, которые я продам, не окажутся дешёвыми. Они будут стоить для тебя столько же, сколько ты собирался заплатить за монополию".

"Это слишком дорого" Лаура, которая являлась казначеем семьи Чёрной сливы, ответила первой. Если бы они не смогли добиться монополизации рынка, цена, которую они были готовы заплатить, похожа на грабёж среди бела дня.

"Подумай о будущей прибыли. Это не так уж много" Е Цы продолжила со слабой улыбкой: "Ты не ошибся, когда сказал, что Эй, вперёд! нуждается в деньгах. Но... я не должна получать их от тебя, верно?"

Сердце Трепещущего Красного Пера сжалось, но он знал, что Е Цы права. Его попытка стать гильдией номер один на Южном континенте провалится, если он не воспользуется этой возможностью. "Гунцзы Ю, ты беспощадна, как никогда" сказал он с гримасой.

Е Цы ответила с улыбкой: "Ну, разве я не потратила бы время впустую, если бы я не откусила кусок мяса, который ты мне предлагаешь, когда я голодна?"

"Перо, ты собираешься согласиться на это? Цена... Слишком высока..." Лаура нахмурилась. Она не могла повлиять на решение, принятое Трепещущим Красным Пером, но она всё ещё считалась довольно влиятельной личностью в гильдии.

Трепещущее Красное Перо покачал головой в знак того, что Лаура должна молчать: "Я надеюсь, что ты подождёшь 15 дней, прежде чем начнёшь продавать подвижные кошачьи когти остальным гильдиям Южного континента".

Е Цы покачала головой: "Я могу дать тебе максимум 10 дней".

"Почему с тобой так сложно, Гунцзы?"

"Я тоже не могу сдерживать свой рост, Перо. Ты не думаешь, что я должна создать сильную клиентскую базу до прихода Золотой эры?" сказала Е Цы с улыбкой, "Десять дней. Я верю, что семья Чёрной сливы сможет захватить заброшенный город за десять дней".

"Всё не так просто. Мы должны атаковать город и одновременно отражать атаки других гильдий" Трепещущее Красное Перо нахмурил брови.

"Как ты собираешься продвигать свою гильдию на Южном континенте, если не можешь сделать даже этого?" Е Цы улыбнулась мужчине: "Цена, которую ты должен заплатить, должна быть так же велика, как и твои амбиции" она подняла свой бокал, наполнив его вином, "За приятное сотрудничество".

Несмотря на недовольство, Трепещущее Красное Перо знал, что семья Чёрной сливы уже загнана в угол. Он был вынужден принять предложение Е Цы и неохотно произнёс тост: "Я надеюсь, что у нас будет приятное сотрудничество".

Когда настроение значительно улучшилось, Е Цы допила вино, поставила бокал на стол и направилась к выходу из бара. "Оставляю составление договора тебе. Отправь его Своевременному дождю, как только закончишь. Я прослежу, чтобы мои люди дали тебе то, что нужно".

Затем она вышла из бара и исчезла в ночи.

"Эта девушка..." Лаура стиснула зубы. Гунцзы Ю позарилась на большую часть их сокровищ, и мысль об этом только подлила масла в огонь гнева Лауры: "Перо, почему ты согласился на её предложение? Ты мог бы попытаться больше подумать, и мы могли бы заключить более выгодную сделку".

"Времени у неё в избытке, но не у нас" Трепещущее Красное Перо глубоко вздохнул, его брови нахмурились, когда он посмотрел на светильники, свисающие с потолка таверны, "Золотая эра приближается. Если наша гильдия в ближайшее время не окрепнет, мы точно попадём под влияние Золотой эры. Лаура, у нас очень мало времени..."

Лаура тоже вздохнула. Она похлопала Трепещущее Красное Перо и поддержала его утешающей улыбкой: "Всё будет хорошо, Перо. Всё будет хорошо".

"Надеюсь, что так" внезапное чувство усталости охватило Трепещущее Красное Перо. Он очень, очень устал.

Мысли Джимми

Привет, Минна-Сан! Прошла почти неделя с тех пор, как я последний раз писал, мне так плохо... Пожалуйста, простите меня... Вот глава, которая, я надеюсь, вам понравится.

Если вы хотите вознаградить (?) меня за мою тяжёлую работу по переводу этого романа, нажмите кнопку "Пожертвовать" в правой части страницы, если вы на ПК, и в нижней части страницы, если вы на мобильном телефоне! Вы также можете поддержать меня на Patreon!!

Ссылка на мой Твиттер также находится сбоку, я, вероятно, тоже когда-нибудь в будущем поставлю его ради интереса. Переходите на сервер Volare и ищите канал roth-desu-vult! Спрашивайте всё, что хотите, но спойлеры сразу же отправят в DMs.

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице!!

http://tl.rulate.ru/book/2945/526604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку