Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239. Доверие (Часть 1)

Несмотря на проблемы, которые вызвали роботы, они дали очень мало наград для дуэта. За исключением некоторых чертежей с высокой вероятностью выпадения, среди добычи не было ничего ценного. Е Цы и Мимолётное время собрали чертежи, которые затем были отправлены инженерам их гильдий через Ники. Гоблин-дозорный, однако, дал два энергетических ядра.

Е Цы смотрела на энергетические ядра. Она была расстроена, что ничего не знала об использовании энергетических ядер.

Мимолётное время наклонился к земле, и начал рыться в куче металлолома. Затем он повернулся и заговорил с Е Цы: "Эта вещь кажется неповреждённой. Почему бы тебе не подойти сюда и не посмотреть, сможем ли мы его активировать?"

Е Цы бросила взгляд в сторону Мимолётного времени и увидела робота, который был почти нетронутым. Затем она посмотрела на энергетические ядра в своих руках, подошла к нему и опустилась на колени рядом с ним. Дуэт начал короткую дискуссию об отключенной машине.

"Ты хочешь сказать, что я могу поместить сюда энергетическое ядро?"

"Да. Стоит попробовать".

"Тебе не кажется, что он уже слишком сильно повреждён? Из него раньше шёл дым! Он развалится..." сказала Е Цы, глядя на упавшего робота.

"Кто знает. Жизнь – это риск. У нас есть 3 энергетических ядра. Почему бы нам не попробовать на этой штуке, раз мы не можем найти новую машину?" были времена, когда мужчина был более предприимчив, чем женщина. То, что казалось необходимым риском для Мимолётного времени было пустой тратой времени для Е Цы.

"Тогда ладно" Даже если окажется, что время потрачено впустую, это единственное решение, которое у нас есть на данный момент. Но... подумала Е Цы, внимательно изучая робота: "Куда мне подключать энергетическое ядро?"

"Насчёт этого..." Мимолётное время почесал голову. Он не был инженером, что означало, что у него не было ответа на вопрос Е Цы.

"Забудь об этом. Я свяжусь с инженером в своей гильдии". По выражению Мимолётного времени Е Цы могла понять, что он ничего не знал о такой теме. Затем она отправила личное сообщение Гороховому Пирогу. Она была в ярости от ответа, который последовал незамедлительно: "Игрок находится в зоне без регистрации и не может получить Ваше сообщение. Пожалуйста, повторите попытку позже".

Чёрт! Как ты думаешь, что это такое? Китайский телефон? Что подразумевается под "игрок находится в зоне без регистрации"?

Е Цы вздохнула и сказала Мимолётному времени: "Мой звонок ограничен системой. Я уверена, что в твоей гильдии есть несколько инженеров. Ты можешь связаться с ними?"

Мимолётное время кивнул и начал связываться с инженерами своей гильдии.

После долгого времени, проведённого дуэтом в подземелье, в реальной жизни было уже 4 утра. Большинство игроков в Генезис уже вышли из игры, особенно те, кто практикует здоровый образ жизни. Немногие инженеры, с которыми удалось связаться за короткое время, ничего не знали о гоблинской инженерии.

"В чём дело? Ты не можешь ни с кем связаться?" заметила Е Цы. Хотя она не слышала разговор между Мимолётным временем и его товарищами по гильдии, она могла сказать, что всё идёт не очень хорошо по его выражению лица.

"Да" Мимолётное время всё ещё просматривал список членов его гильдии, "Уже 4 утра в реальной жизни. Большинство игроков в жизни спят. Те, с кем мне удалось связаться, ещё не изучили гоблинскую инженерию".

Гоблинская инженерия была одной из отраслей техники, доступных в Судьбе. Соответствующий квест, который игроки должны были выполнить, прежде чем они смогут изучить гоблинскую инженерию, был не тем, что мог изучить каждый инженер. Гоблинская инженерия, которая была доступна игрокам на текущем этапе игры, была ничем по сравнению с чудесами истинной гоблинской инженерии, но её продукт всё ещё мог принести хорошую цену на рынке.

Примером одного из таких продуктов был переносной верстак гоблинов, который можно использовать для ремонта оружия и оборудования в подземелье. Верстак можно использовать всего пять раз, но цена одного из предметов могла достигать миллионов на рынке. Было очевидно, что продукты гоблинской инженерии очень популярны среди игроков, и это привело к расцвету числа инженеров среди населения игроков.

Тем не менее, уровень жизненных навыков в Судьбе было очень трудно повысить, и для игрока было почти невозможно достичь ранга мастера в гоблинской инженерии без финансовой поддержки крупных гильдий.

Е Цы, наконец, поняла, что она потеряла счёт времени в реальной жизни. Её сердце тотчас же упало. Даже если бы она больше не была в запретной зоне, Гороховый Пирог лёг бы спать. Он был человеком с очень точным графиком, который заходил в игру в 8 утра, выходил в автономный режим на обед в 12 дня и возвращался в игру через час после обеда. Гороховый Пирог потом вышел бы из игры в 6 вечера на ужин, вернулся бы к 8 вечера и лёг бы спать в 11 вечера. Это была ежедневная рутина, которую он выполнял в обязательном порядке.

Бай Мо однажды обсуждал поведение Горохового Пирога с Е Цы, и они пришли к выводу, что он был кем-то из Управления Гражданской Обороны. Иначе, зачем бы он так делал? Это страшно!

Найти нужного человека в такое время было непростой задачей. За исключением таких людей, как Е Цы и Мимолётное время, которые были вынуждены оставаться в Сети, большинство игроков были очень сознательны в необходимости соблюдать баланс между работой и отдыхом. Прошли годы с тех пор, как VR-игры были представлены миру, и игроки знали, что даже когда питательный пакет был в состоянии обеспечить организм человека необходимыми питательными веществами, и тот факт, что человеческому телу было разрешено отдыхать в игровой кабине, они всё ещё не были так хороши, как реальная еда и естественный цикл сна. Многие из игроков сделали бы выбор в пользу того, чтобы выйти из игры для еды и сна, когда есть свободное время от каких-либо квестов, которые требовали оставаться в сети в течение длительного периода времени.

"Забудь об этом. Давай просто спустимся на нижние уровни и продолжим наше исследование. Ответ может подождать" сказала Е Цы, несмотря на нежелание в её сердце.

С другой стороны, у неё не было другого выбора, кроме как сдаться. Внезапно в голове Е Цы промелькнула мысль: "Разве тебе не нужно отключиться и поспать?"

"Нет. Я составлю тебе компанию".

"Хорошо..."

"У тебя очень ограниченное количество времени, и мы не знаем, насколько большим может быть подземелье. Наличие двух человек, исследующих подземелье, лучше, чем делать это в одиночку. Я уже подключил пакет питательных веществ к моей игровой кабине, когда уходил в автономный режим на ужин ранее" и он продолжил с улыбкой: "Конечно, я делаю это не из-за тебя. Мне самому любопытно это подземелье. Я ни за что не уйду, пока мы не закончим наше исследование".

Ошеломлённая Е Цы смотрела на Мимолётное время.

Зная, что его слова вызовут дискомфорт у Е Цы, Мимолётное время немедленно сменил тему разговора: "На самом деле... я думаю, что есть кое-кто, кто знает о гоблинской инженерии".

"О?" Слова Мимолётного времени привлекли внимание Е Цы, которая немедленно сосредоточила всё своё внимание на нём, "И ты знаешь этого человека?"

"На самом деле я его не знаю, но игрок моей гильдии знает его, и она, кажется, в сети. Тогда я пойду и спрошу её" спокойно ответил Мимолётное время.

"Уже так поздно. Ты не должен беспокоить её" Е Цы была полна надежды, когда услышала слова Мимолётного времени, но рациональная сторона её разума подсказала обратное: "Давай просто подождём до следующего утра".

Мимолётное время улыбнулся, когда услышал слова Е Цы: "У меня такое ощущение, что ты не успокоишься, если не сможешь получить ответ сегодня".

"Ну, может быть, немного. Но всё в порядке. Терпение – это добродетель" Е Цы была шокирована, когда Мимолётное время смог правильно угадать её мысли. Она не сердилась. Это не имело значения в таком месте и в такое время.

Ей придётся прожить с Мимолётным временем всего несколько дней. Затем, когда задание будет завершено, они пойдут разными путями. В будущем они никогда не смогут пересекаться. Они снова станут соперниками.

Возможно, перемен не так уж много.

Как повезло человеку, что у него есть шанс превратить соперника в друга. Это была удача, которую Е Цы всегда лелеяла, и с этой мыслью гнев Е Цы к Мимолётному времени угас.

Причина способности Е Цы и Мимолётного времени читать мысли друг друга была проста: твой соперник – тот, кто знает тебя лучше всех.

Человеку было нелегко иметь соперника, который так хорошо знает о его жизни.

Мимолётное время слегка удивился, когда услышал слова Е Цы. Он мог сказать по внешнему виду Гунцзы Ю, что она была очень молода. Игроку было позволено изменить свою внешность в Судьбе, но возраст фиксировался системой. Гунцзы Ю выглядела как 20-летняя девочка, но слова, которые она сказала, исходили от человека, который был намного старше её возраста, и зрелость была тем, что нельзя подделать.

Мимолётное время всегда был растерян из-за молодой внешности Гунцзы Ю и зрелости, которую она проявляла.

Улыбка сформировалась на его губах, когда он заметил усмешку на лице Е Цы, "Я не хочу, чтобы ты о чём-либо сожалела".

Это была улыбка, которую Е Цы запомнила на очень долгое время. Улыбка Мимолётного времени была такой очаровательной и соблазнительной в данный момент. Человек собирал кусочки хороших воспоминаний в течение своей жизни, и улыбка Мимолётного времени в тот день была одним из её самых глубоких воспоминаний.

Мимолётное время начал связываться с игроком, когда Е Цы всё ещё оставалась в оцепенении. Это был человек, которого он всегда пытался избегать, поскольку знал, что войти в контакт с этим человеком – то же самое, что и навлечь на себя неприятности. Он ненавидел иметь дело с таким беспокойным человеком и обычно избегал таких глупостей. Однако в тот момент всё было по-другому. Несмотря на недолгое время, которое они провели друг с другом, Мимолётное время ощущал близость с Гунцзы Ю, и он не мог вынести даже малейшего намёка на грусть в её глазах.

Именно поэтому он, даже не колеблясь, связался с человеком, несмотря на неприятности, которые принесёт его действие. Других причин не было. Он делал это для человека перед ним. Он делал это для Гунцзы Ю.

"Ты меня слышишь?"

Белая сказка сидела у пляжа на карте Серебристого Побережья. Это было её любимой картой на всём Западном континенте. Красота серебристого пляжа, мягкий песок, спокойное море и сверкающий звёздный свет... казалось, что они принадлежат ей и только ей.

В сердце Белой сказки красота этого пейзажа принадлежала двум людям. Она была одной из них, и другой человек определённо не был Кислым Яблоком, которая сидела рядом с ней в данный момент.

Она сразу же влюбилась в пляж, когда посетила его в первый раз из-за квеста. Она всегда мечтала о том дне, когда кто-нибудь сядет рядом с ней плечом к плечу, наслаждаясь красотой пейзажа. Но... Но... На данный момент всё это невозможно, не так ли?

Кислое Яблоко была не в настроении любоваться пейзажем. Почему ветер такой чертовски холодный? Несмотря на предупреждения Авессалома, Кислое Яблоко заговорила, когда заметила подавленный взгляд на лице Белой сказки: "Сказка, не обращай внимания на Авессалома. Ты же знаешь, что он идиот, который никогда ничего не продумывает, когда говорит".

К чёрту! Мы можем справиться с любыми проблемами, которые могут возникнуть в будущем, но сейчас ей нужен комфорт.

Привет, Минна-Сан! Вот ещё одна потрясающая глава потрясающего романа в переводе потрясающего переводчика (это я, кстати!). Надеюсь, вам понравилась глава!

Как проходит неделя? У меня было два промежуточных экзамена, и скажу вам... эта неделя – отстой! По-крупному! Ну, по крайней мере, придётся беспокоиться на 2 экзамена меньше! Надеюсь, у вас всё хорошо, ребята.

И, чёрт возьми! Мой Интернет-провайдер раздражает. Давай, соберись, Телеком Малайзия! Обслуживание клиентов настолько неэффективно! Я уверен, что мои коллеги малайцы могут сказать то же самое о ТМ... они действительно принесли сломанный роутер, когда пришли, чтобы обновить мой интернет до Unifi (работает на оптоволокне)... и подрядчики, которые пришли, почему-то не имеют разрешения, чтобы просто дать новый, функционирующий роутер! Какого хрена? Они звонили людям здесь и там, и закончили тем, что сказали нам, что HQ хотел, чтобы пользователь, которым является мой отец, сделал звонок сам, прежде чем они смогут выпустить новый роутер! И когда мой папа позвонил, служба поддержки просто передала его звонок повсюду! Они практикуют избегание проблемы вместо решения проблемы, блин! И когда мы, наконец, получили "номер жалобы" и отправили его подрядчику, они сказали нам, что номер генерируется отделом, отвечающим за "установку", и что им нужен был номер из "технического" отдела! Что это за хрень такая? СОБЕРИСЬ, ТМ!

Извините за напыщенную речь, но я очень зол... Бороздить интернет с дерьмовыми мобильными данными – это просто нечто...

И не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Вы знаете, что делать в комментариях xD

http://tl.rulate.ru/book/2945/432043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку