Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227. В добрый путь (Часть 1)

Эффект облачной травы был чудесным. Ха'Эр, который находился на грани жизни и смерти, был немедленно оживлён.

Он начал проклинать малых демонов и скакал взад и вперёд перед Е Цы. Было очевидно, что гном находится здесь уже много лет, и он не любил обитателей пещеры.

"Проклятые мелкие демоны! Ублюдки! Ненавижу их!" крикнул Ха'Эр и замахал руками. Слабое мерцание тянулось за киркой гнома, когда она плыла по воздуху. Очевидно, что кирка была высокого уровня. Так как Е Цы не была шахтёром, она не интересовалась киркой.

"Мой дорогой эльфийский друг, проклятые демоны украли у меня карту. Можешь вернуть её?"

Как и ожидалось, появился квест.

"Конечно, могу." Е Цы встала. Квест был именно тем, чего она так долго ждала.

"Тогда поторопись! Эти ублюдки могут принять мою карту за еду и съесть её!" Ха'Эр в гневе взмахнул киркой.

"Понятно."

"Они вошли в заброшенную шахту на севере. Нужно быть осторожнее. Малые демоны могут быть глупыми, но они довольно сильны".- сказал Ха'Эр, передавая пакет Е Цы. "Я здесь уже много лет и знаю, какая у них любимая еда. Надеюсь, что это поможет."

Е Цы заглянула в пакет и увидела 20 кусков вяленого волчьего мяса. Мясо было пропитано ядом, предназначенным для малых демонов.

"Спасибо тебе. Я вернусь с хорошими новостями." сказала Е Цы, когда положила пакет к своему инвентарю. Затем она вызвала Старую Четвёрку и направилась прямо к заброшенным шахтам.

Ха'Эр, который остался позади, мог лишь вознести безмолвную молитву: "О, великие предки, пожалуйста, присмотрите за моим другом."

Малые демоны на равнинах были значительно слабее, чем на горе Чёрного ветра. Несмотря на это, их магические атаки были неприятными для Е Цы, которая была охотницей с очень низким сопротивлением к магии. Если бы она вызвала агрессию слишком большого количества малых демонов, то была бы разорвана на куски.

Группа малых демонов была разбросана по пути, но когда Е Цы, наконец, прибыла в заброшенную шахту, она была потрясена, обнаружив огромную концентрацию малых демонов в шахте.

Убивать их по одному было бы пустой тратой времени для Е Цы. В такой ситуации использование навыков AoE с высоким уроном, таких как Дождь Стрел и Множество Стрел, является лучшим вариантом.

Море показателей урона всплыло из шахты, когда малые демоны издавали болезненные крики. Они начали нападать на Е Цы, которая вызвала Старую Четвёрку и направила её к малым демонам, которые были ближе всего. Затем она начала выводить малых демонов из шахты и побежала по плоским равнинам манёвром в форме буквы "S".

Несмотря на их уровень, малые демоны не обладали высоким уровнем интеллекта. Ими руководила Е Цы, когда начала методично стрелять по ним.

Был определённый риск в выполнении такого манёвра для Е Цы. Когда она поворачивалась в круглой кривой, она могла легко быть поймана малыми демонами ближнего боя. Однако такой манёвр позволил бы Е Цы уклоняться от дальних атак, которые шли в её сторону. Низкоуровневые монстры в Судьбе могли стрелять только огнём и произносить заклинания, которые проходят по прямой траектории. Такие атаки не имеют возможности самонаведения на цель. Пока Е Цы была осторожна, она могла легко избежать всех заклинаний.

Вот почему Е Цы была уверена в своей способности медленно вести за собой орду малых демонов.

Если бы малые демоны имели более высокие уровни, Е Цы была бы вынуждена использовать другой подход. При нынешних обстоятельствах, до тех пор, пока Е Цы была в состоянии контролировать свой темп и вести за собой огромную толпу малых демонов, она сможет избежать повреждений.

Вскоре она смогла убить огромное количество малых демонов своими навыками AоE. Стало обидно, что она уже достигла максимального уровня на данном этапе игры, иначе это было бы прекрасной возможностью повысить уровень.

Е Цы смогла получить много наград от малых демонов. Конечно, выпадение фиолетового предмета было невозможным, но среди данного уровня было огромное количество синих и зелёных качественных предметов. Гильдии, которые смогли сформировать команды по исследованию подземелий, были в меньшинстве, а игроки, которые могли позволить себе нанять спонсируемую очистку подземелий, были немногочисленны. Синие и зелёные предметы могут принести высокую цену на аукционе.

Затем она направилась обратно в заброшенную шахту, забрав все предметы.

Несмотря на усилия Е Цы, в заброшенной шахте до сих пор было значительное количество малых демонов. Она не смогла найти предмет квеста среди награбленного, сброшенного мёртвыми малыми демонами. Это означало, что карта, которую она искала, была у конкретного малого демона. Здесь должен находиться элитный демон, скрытый среди толпы малых демонов, которые были в заброшенной шахте.

Старая Четвёрка всё ещё была в шахте. Даже если бы это был монстр эпического уровня, малые демоны всё равно могли сокрушить Старую Четвёрку своим количеством. Она долго не продержится без помощи Е Цы.

Поддержка Защиты Гепарда!

После активации способности, которая увеличивает скорость передвижения на 50%, Е Цы направилась прямо к шахте.

Затем она активировала защиту охотника, прежде чем прыгнуть в шахту. Старая Четвёрка, которая была на грани жизни и смерти, участвовала в ожесточённой схватке против 5 малых демонов. Е Цы сразу использовала Исцеление Питомца для Старой Четвёрки.

Кажется, боевую силу малых демонов не стоит недооценивать. Даже без присутствия элитного монстра, Старая Четвёрка с трудом отбивалась от малых демонов. Как питомец, который был устойчив против физического урона, Старая Четвёрка всё-таки была в какой-то степени уязвима к магии.

Старая Четвёрка обернулась и увидела Е Цы, которая находилась у основания шахты, заметив внезапное увеличение здоровья. Она возбуждённо взревела и немедленно атаковала малых демонов с новой силой.

С монстрами, сосредоточенными на Старой Четвёрке, Е Цы было легко иметь дело с малыми демонами, которые были близки к смерти.

Наконец, у неё появилась возможность сесть на землю и пополнить свои очки здоровья и выносливости. Даже когда Е Цы ела, она оставалась бдительной к тому, что её окружает. Кроме нескольких отставших, и дюжины малых демонов в сердце шахты, она сумела убить большую часть малых демонов.

Что-то не так с этими малыми демонами. Я определённо попала в них Дождём Стрел, и некоторые из них даже пошли за мной. Почему вокруг всё ещё есть малые демоны? Подумав какое-то время, Е Цы, наконец, пришла к выводу: малые демоны повернули назад на полпути, преследуя свою цель.

После минуты покоя Е Цы начала отстреливать отставших с помощью Старой Четвёрки и приблизилась к небольшой группе малых демонов. Они были так плотно собраны вместе, что вызов агрессии хотя бы одного из малых демонов призвал бы остальных. Тем не менее, Е Цы знала, что что-то должно быть сделано. Она выпустила стрелу в одного из малых демонов, и дюжина из них начала нападать на неё.

Е Цы получила половину очков от Дождя Стрел, и повела малых демонов вокруг шахты. Было ощущение, что за ней наблюдают, когда она сражается с малыми демонами.

Процесс ведения малых демонов был проще, когда рядом была Старая Четвёрка, и Е Цы смогла избавиться от своих противников в течение 2 минут.

В шахте стало жутко тихо в конце битвы. После разграбления трупов карты всё ещё не было видно.

Согласно описанию квеста, карта была у одного из малых демонов в северной шахте! Он должен быть где-то здесь! Е Цы изучала окружение. Шахта, полная малых демонов, уже была пуста. Вокруг не было ни одного монстра или другого объекта. Что-то не так с подсказкой, предоставленной квестом? Я оказалась не в том месте?

Е Цы открыла окно квеста и начала читать детали, изучая карту. Она действительно была в нужном месте. Итак ... где карта?

Внезапно у Е Цы появилась идея. Она подняла лук и выпустила сигнальную ракету в место, где ранее находилась орда малых демонов. Огненный шар прочертил красивую дугу в воздухе, прежде чем приземлиться на землю. Яркий свет сразу же осветил тёмную шахту, и Е Цы смогла увидеть малого демона в самой глубокой части шахты. По его длинным рогам и размеру, который был намного больше, чем у других малых демонов, было очевидно, что малый демон не был обычным монстром.

Как и ожидалось, остался только один из них.

Без паузы Е Цы бросила метку охотника на малого демона и послала Старую Четвёрку сражаться с ним. Затем начала устанавливать ловушки, размещая их на поле боя.

С точки зрения постороннего, расположение ловушек Е Цы было ужасным. Однако ветеран никогда не станет разделять подобное мнение. Ловушки, казалось, были размещены в случайном порядке, но охотник с боевым опытом мог сказать, что они были на самом деле очень хорошо размещены. Ловушки находились на расстоянии 15 ярдов друг от друга, что означало, что их зона действия не перекрывается. Сработавшая ловушка не заставит сработать ловушки вокруг неё.

Е Цы использовала Исцеление питомца для Старой Четвёрки после размещения ловушек. Затем выпила зелье большего урона и бросилась на малого демона.

Центурион Малого Демона (Элита)

Уровень: 55

Здоровье: 150,000

Количество очков здоровья Центуриона малого демона было пустяком по сравнению с полевым боссом, но у него были две неприятные способности: Огненное кольцо и Дьявольский хлыст.

Точно так же, как Огненное кольцо мага, Огненное кольцо Центуриона может оттолкнуть игроков вокруг него. Огненное кольцо Центуриона, однако, было намного сильнее. Маг не смог бы оттолкнуть врагов более высокого уровня, в то время как навык Центуриона малого демона не был ограничен уровнем. Даже Старая Четвёрка, которая была на 2 уровня выше Центуриона, была отодвинута Огненным кольцом. Центурион малого демона сразу же использовал Дьявольский хлыст, когда оттолкнул Старую Четвёрку.

С каждым ударом хлыста Центурион поджигал всё вокруг. Из-за огня, который окружал Центуриона малого демона, Е Цы и Старая Четвёрка не смогли приблизиться к своему противнику.

Однако, как охотница, Е Цы, в основном, использовала дальнобойные атаки. Даже если бы её оттолкнули, она смогла бы нанести значительный урон, пока Центурион малого демона находился в пределах диапазона атаки. Е Цы не было выгодно бегать от демона, так как он использовал хлыст, когда преследовал её. В этот раз она не взяла с собой огнеупорного зелья. Если бы она была поражена атакой, эффект горения всё равно отнял бы огромную часть её здоровья, даже если бы он не смог сразу убить её. В конце концов, Центурион малого демона был элитным монстром. Даже если он был не самым сильным боссом, существо всё равно было сложным противником.

Несмотря на это, Центуриону малого демона не хватало интеллекта. Е Цы смогла привести монстра прямо к её ловушкам. Центурион малого демона наступил на ледяную ловушку, и его тело мгновенно покрылось светящимся синим оттенком, что было показателем того, что его скорость передвижения и скорость атаки были уменьшены на 80%. Е Цы захватила проём и остановилась после атак на Центуриона малого демона, ведя его в ближайшую морозную ловушку.

Морозная ловушка заморозит цель большим ледяным блоком. После того, как цель будет атакована, лёд разрушится, и цель сможет восстановить способность передвижения.

Морозная ловушка использовалась охотниками для удержания дистанции со своими противниками, чтобы одержать победу в бою. Однако у Е Цы были совершенно другие планы. Если цель, которая была поражена морозной ловушкой, не была атакована в течение 8 секунд, лёд растает, и цель будет страдать от холода в течение 5 секунд.

Холод: уменьшает морозостойкость противника на 50%, Ледяная магия может нанести смертельный урон цели с вероятностью 5%.

Эффект был практически бесполезен для охотников, поскольку они наносят физический урон. Однако, если охотник был вооружён оружием или стрелами, которые наносят урон ледяной стихией, это было преимуществом. У малых демонов низкое сопротивление к холоду. С уменьшением морозостойкости Центуриона малого демона на 50%, он был уязвим к ледяным стрелам Е Цы.

Можно сказать, что 5 секунд - это короткий промежуток времени. Но можно многого достичь в течение 5 секунд.

Е Цы может выполнять комбо, чтобы удалось отнять огромную часть здоровья Центуриона.

Было очевидно, что стратегия Е Цы сработала. Несмотря на страдания от простого трюка Е Цы, Центурион не извлёк урок из этого. Он страдал снова и снова от ледяной ловушки и морозной ловушки Е Цы. Вскоре, Центурион лежал мёртвым на первом этаже с полностью истощённым здоровьем.

Битва между Е Цы и монстром была скучной. Ей не нужно было прилагать слишком много усилий, чтобы получить карту. 15 минут, которые она потратила, чтобы уничтожить Центуриона малого демона, были пустой тратой времени. После возрождения малых демонов Е Цы пришлось пройти через множество врагов, прежде чем она смогла добраться до трупа Центуриона малого демона, который принёс 2 предмета в качестве трофеев: карту и книгу навыков.

Карта, естественно, была предметом для квеста. Но что насчёт книги навыков?

Е Цы была в шоке, когда она увидела название книги навыков. Это было Массовое Исцеление! То, которое использовалось классом священников!

Привет, Минна-Сан! Вот ещё одна потрясающая глава потрясающего романа, переведённая потрясающим переводчиком (кстати, это я)! Наслаждайтесь!!!

Я думал, хотя ... так как я свободен в эти дни из-за семестрового перерыва... может быть, я смогу транслировать себя в процессе перевода глав на youtube или twitch? Что вы думаете? Я буду транслировать около 1.00 после полудня или 2.00 после полудня GMT+8 в течение, может быть, 2 часов или, вероятно, пока я не закончу любую часть главы!

Что вы думаете? Оставьте комментарий ниже, если вы хотите видеть меня в трансляции процесса перевода! Затем я решу, следует ли мне транслировать на основе ваших ответов!

Ииииии не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Первый в комментариях: Первая кровь!

http://tl.rulate.ru/book/2945/394527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку