Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225. Чёрный железный гном (Часть 1)

Мифриловая рудная жила Восточного континента располагалась на юго-западе. Размер карты не был ни маленьким, ни большим, но был окружён монстрами 50 уровня. При нынешнем уровне игроков, они могли бы смотреть только издалека. Этот район был также полон извергающих дым вулканов, что привело к тому, что воздух был палящим. Если игроки не были хорошо подготовлены, то они получат статус "теплового удара", который вызовет непрерывную потерю здоровья.

Было очень легко умереть, прежде чем найти лагерь снабжения.

Окружающая среда здесь была суровой и неумолимой из-за большого количества демонов высокого уровня. Этого было достаточно, чтобы быть в качестве сдерживающего фактора для большинства игроков.

Е Цы провела много времени в попытке активировать рудную жилу, прежде чем, наконец, отправиться в близлежащий лагерь снабжения в поисках следов. Обычно на карте есть лагеря снабжения, которые находятся далеко от таких городов, как этот. Эти лагеря могут быть созданы НПС в любом месте карты. Поиск одного зависит от удачи игрока при изучении карты. Если повезёт, его можно найти быстро. Если кому-то не повезло, то, возможно, придётся исследовать почти всю карту, прежде чем найти лагерь снабжения.

Естественно, что в качестве реинкарнатора, Е Цы было легче исследовать карты, чем другим игрокам. Как только она вошла в "святилище малых демонов", она направилась прямо к лагерю снабжения и открыла точку передачи, прежде чем исследовать область вокруг мифриловой жилы.

К сожалению, даже через несколько дней Е Цы не смогла добиться никакого прогресса с мифриловой жилой. Наконец, она сдалась и вернулась в лагерь снабжения, чтобы посмотреть, могут ли там НПС дать какие-либо подсказки.

После возвращения в лагерь снабжения, у Е Цы сначала был долгий разговор со всеми НПС, но, к сожалению, никто из них даже не упомянул мифриловую жилу. Она, правда, получила ряд квестов. Несмотря на то, что она очень хотела найти мифриловую жилу, Е Цы знала, что Золотому веку было нелегко найти жилу в её прошлой жизни. Должен быть способ - она просто должна была его найти. Теперь ей нужно было ещё раз осмотреться, вдруг она что-то упустила.

Так как она решила не сдаваться, пока не будет найдена мифриловая жила, Е Цы решила сначала выполнить задания. С её текущим 60 уровнем и её высококачественным оборудованием, ей было не трудно выполнить квесты уровня 55 здесь, даже те, которые требуют 3-х человек.

Обычно высокоуровневым игрокам не требовалось много времени для выполнения заданий более низкого уровня, и Е Цы не была исключением. Квесты, которые она принимала, заняли бы у игрока уровня 55 примерно день или два для завершения, но это заняло всего три часа.

Получить квест, завершить квест, получить квест, завершить квест. Это был наиболее часто используемый метод для получения уровней. Несмотря на то, что Е Цы в настоящее время находилась на уровне капитана и не могла получить какой-либо опыт, она получила некоторое количество золота, престижа и других наград. В конце концов, Е Цы не получила никаких подсказок от НПС, но если бы она продала оборудование, которое она получила в качестве награды за квест, то это было бы хорошей суммой.

"О, эльф, мой друг, я очень благодарна за всё, что ты сделала для меня. Моя нога чувствует себя намного лучше после использования трав, которые ты мне подобрала." Е Цы выполнила все задания, кроме одного, полученного от НПС в скрытой деревне. Осталась только одна женщина-гном по имени Жасмин.

Задания, данные Жасмин, были очень простыми, от сбора камней и выкапывания трав до убийства меньших демонов, но награды были заметно выше, чем у других НПС. Сначала Е Цы не заметила этого, но после нескольких квестов, она обнаружила уникальное существование этого НПС.

Такие лёгкие квесты, но такие высокие награды, безусловно, не допущенная ошибка. Должно быть что-то большее. Как реинкарнатор, Е Цы была чувствительна к таким вещам. Если бы она всё ещё не могла замечать эти подсказки даже после перевоплощения, то это была бы полная трата её перевоплощения.

Учитывая огромную систему скрытых квестов Судьбы, Е Цы была очень осторожна при выполнении квестов Жасмин. Она никогда не пропускала диалоги и внимательно читала каждое слово, прежде чем принять решение. Е Цы не хотела пропустить скрытый квест.

"На самом деле? Для меня большая честь, что я смогла помочь Вам." Е Цы была полна радости и её слова были нежными, она даже слегка поклонилась Жасмин.

Жасмин была гномом, но не стереотипным гномом. В отличие от игроков-гномов, она была чёрным железным гномом. История континента содержит записи, указывающие на существование трёх подвидов гномов, различающихся по цвету кожи. Первый подвид: белые гномы, вид двемерских игроков. Второй - чёрные железные гномы с чёрной кожей, и ещё один называли огненными гномами, с кожей, красной как огонь.

Эти три подвида первоначально находились под руководством короля гномов Мокемодуо, но после его смерти, все три подвида хотели выбрать одного из своих воинов, чтобы преуспеть в качестве короля гномов, что вызвало крупномасштабные бои. Наконец, гномы, раса, уступающая только людям, разделилась на три части.

Белые гномы всегда были в хороших отношениях с людьми, и получили помощь от людей в битве за наследство. Таким образом, белые гномы получили лучшую землю на территории гномов и установили тесные и длительные отношения с людьми, распространившись по четырём континентам. Чёрные железные гномы, однако, изначально были отшельниками и имели наименьшее население среди трёх подвидов. Они были первыми, кто потерпел поражение, но их старейшины подписали соглашение о прекращении огня с белыми гномами и чёрными железными гномами, оставшимися исследовать самые дальние уголки континентов. Как последнему падшему подвиду, огненным гномам повезло меньше, чем чёрным гномам. Белые гномы не только заняли всю территорию огненных гномов, но и выгнали их с четырёх континентов.

Это было главной причиной того, что игрокам ещё предстоит встретить огненного гнома на своём континенте. Однако после расширения набора ресурсов появление огненных гномов вызовет всплеск числа исследующих игроков. Конечно, это всё произойдёт позже. Сейчас нахождение мифриловой жилы было первоочередной задачей.

Агрессия не была основной чертой в характере гномов. Хотя они не боялись и могли быть храбрыми воинами, их интерес не заключался в войне. Они были похожи на драконов из-за того, что они любили блестящие вещи, такие как драгоценные камни и драгоценные руды. Именно из-за этого у гномов были естественные твёрдые строения; все они были прирождёнными шахтёрами. Во времена, когда они не воевали, они жили под землёй, добывая различные руды и драгоценные камни. Эта привычка укоренилась у всех трёх подвидов.

Таким образом, на каждом континенте, если внимательно посмотреть, всегда будет гном рядом с шахтой среди НПС.

Возможно, именно из-за этого эльфы, любящие природу, презирали гномов. Они верили, что гномы были покрыты отвратительным медным запахом. Точно так же гномы питали неприязнь к гордым эльфам, которые могли только петь и танцевать. Однако они терпели друг друга, поскольку обе расы были близкими союзниками людей.

Именно из-за напряжённости между гномами и эльфами, Е Цы была чрезвычайно осторожна, взаимодействуя с Жасмин, ни услужливо, ни властно, чтобы завоевать доверие чёрного железного гнома-женщины.

"Ты самый добродушный эльф, которого я когда-либо видела", одобрительно кивнула Жасмин. Скривив губы, Жасмин с отвращением посмотрела на рядом спящего эльфа НПС: "Другие эльфы так раздражают, но, кажется, что есть и хорошие эльфы."

Е Цы, естественно, не будет вмешиваться в дела между НПС. Мирно улыбаясь, она только стояла в стороне, слушая Жасмин, не выражая никакого мнения.

После того, как Жасмин проговорила некоторое время, её живот внезапно начал урчать, и на её лице можно было увидеть смущение.

Е Цы не смеялась, но любезно посоветовала: "Вам действительно нужно много есть, чтобы исцелиться, когда Вы ранены."

"О да, это правда" - смущённо засмеялась Жасмин, - на самом деле я очень голодна, но я действительно больше не хочу есть гномий хлеб. Знаешь, как меня тошнит от того, что я каждый день ем гномий хлеб? Я слышала, что еда, приготовленная эльфами, очень вкусная, я всегда хотела её попробовать, но никогда не имела такой возможности. Ты можешь исполнить моё желание?"

"Конечно, я согласна."

Это был открытый квест. НПС не упомянула, что именно она хотела съесть, но только попросила эльфийскую пищу. Этот диапазон слишком широк. В Судьбе были общие рецепты жизненных навыков, но у каждой расы были свои секретные рецепты. Многие игроки узнавали только общие рецепты, так как их престиж среди других рас был слишком низким, что делало невозможным изучение рецептов других рас. Е Цы не была исключением. Хотя она была реинкарнатором и знала, как важно иметь высокий престиж среди других рас, у неё не было ни времени, ни сил, чтобы сделать это.

Похоже, повышение её престижа подождёт.

К счастью, еда, которую просила Жасмин, была эльфийским блюдом. Как эльфийская охотница, приготовление пищи было необходимым навыком, и Е Цы научилась готовить все эльфийские блюда. Поскольку основное требование было выполнено, теперь это лишь вопрос выбора.

Как говорится, жизнь просто страдает от ряда последствий в результате выбора.

В настоящее время Е Цы столкнулась с этой проблемой. Открытый квест был на самом деле самым сложным, потому что был только один шанс сделать выбор, который определил бы результаты квеста. Если выбрать неправильно, то это будет конец, но если выбрать правильно, то может появиться шанс разблокировать скрытый квест. Как реинкарнатор, как могла Е Цы не знать о важности такого открытого квеста?

После борьбы в её предыдущей жизни, Е Цы испытала более десяти тысяч открытых квестов, так что она была полна уверенности и на восемьдесят-девяносто процентов уверена, что её решение было правильным.

На форуме было много дискуссий о том, как лучше всего завершить открытый квест в её предыдущей жизни. Конечно, большинство людей надеялось на удачу, но было несколько игроков, которые предположили, что есть способ увеличить вероятность завершения открытого квеста, в котором нужно было отправиться в Публичную библиотеку, чтобы читать книги. Естественно, когда этот метод был выдвинут, все над ним издевались.

В библиотеке были десятки тысяч книг, и потребовалось бы один или два года, чтобы прочитать их все.

Е Цы тоже чувствовала это поначалу. В то время она полностью полагалась на удачу, чтобы завершить открытые квесты, пока её не начинали преследовать враги. В крайнем случае, она пряталась в публичной библиотеке. Первые пару дней, каждый день тянулся как год. Если бы она вышла наружу, её враги напали бы, а внутри не было ничего, кроме книг. Через пару дней этих страданий, видя, что у неё не было шансов уйти, она успокоилась и начала читать. Как только она начала читать, она фактически осталась на несколько месяцев. Враги, окружающие библиотеку, уже перестали ждать, пока она выйдет, но она всё ещё была погружена в мир книг.

Вскоре после того, она покинула библиотеку. Несмотря на то, что она ушла, Е Цы всё ещё продолжала ходить в Публичную библиотеку, так как она считала чтение довольно приятным занятием.

В то время Судьба разрабатывалась уже четыре года, четвёртый пакет расширения включал в себя знаменитый квест. От начала и до конца было шестьдесят цепных квестов, и каждый из них был открытым квестом. Если выбрать неправильно в любом из этих квестов, нужно было начинать с самого начала. Если бы пришлось перезапускаться более десяти раз, то нужно было бы прекратить попытки завершения этого квеста. Как только все шестьдесят квестов будут завершены, игрок получит специальную награду. Сотни миллионов игроков пытались выполнить это задание за вознаграждение, но не более ста выполнили его.

Е Цы была одной из той сотни. Мало того, она была единственной, кто не принял неверного решения ни по одному из квестов. Награда была, естественно, обильной, однако, Е Цы полагалась не на удачу, а на её знания, полученные за долгие часы, проведённые за чтением в публичной библиотеке.

Именно в этом стремлении Е Цы обнаружила важность книг в публичной библиотеке. Это было настолько ошеломляющим, что даже можно было назвать ошибкой игры. В публичной библиотеке хранятся записи по всем вопросам континента, от географии до культуры и истории. Она даже включала в себя записи всех рас, развитие и доработку навыков, если говорить о некоторых из них. На любые вопросы, с которыми может столкнуться игрок, были ответы в библиотеке. Жаль, что ни один игрок не обнаружил такую огромную ошибку раньше.

Возможно, потому, что игроки были слишком увлечены игрой и им не хватало страсти к чтению книг? Или это потому, что никто не мог продолжить после того, как столкнулся с таким большим количеством книг? Каждую свободную минуту она ходила в библиотеку читать.

Возможно, так она стала ходячей энциклопедией Судьбы.

Привет, Минна-Сан! Эту удивительную главу принесла вам Аанг! Я надеюсь, вам понравится глава!

Как у всех дела? Надеюсь, у вас всё в порядке, как обычно! Это была напряжённая неделя, для меня до сих пор... 3 презентации подряд и пару заданий, которые мы должны представить (и кто-то напортачил в одном из наших заданий, нам пришлось переделать это с нуля), чёрт возьми, я рада, что всё улажено сейчас, и у меня может быть 2 недели передышки до начала окончания.

Серьёзно, хотя ... студенты университетов Малайзии в целом плохо владеют английским языком. Я не говорю, что я хорошо им владею, но большинство моих товарищей по курсу владеют плохо. Действительно, действительно плохо! Вы можете даже назвать их отбросами! И тогда появляются те плебеи, которые думают, что они хороши, но на самом деле просто ужас... Был кое-кто, кто оскорблял меня за то, что говорил на синглише/манглише в нашем групповом чате (этот групповой чат вызывает крик! Я выполняю свои задания как в классе английского языка, который поразит ваших учителей! Позвольте мне процитировать этого придурка: "На каком языке Вы так говорите?" Серьёзно... если я когда-нибудь получу Band 6 в немом кино, я распечатаю это дерьмо, вставлю его в рамку и ударю его с высокомерным лицом. (О да, это оскорбление пришло от парня, который должен был спросить меня, как правильно писать “непрерывно”! Какая скотина!)

Хорошо, это всё для напыщенной речи! (Люди даже читают мои заметки? Ха-ха) не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Первый в комментариях: Первая кровь!

http://tl.rulate.ru/book/2945/381308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку