Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Непорочная Сущность

Голос Е Цы звучал мягко, но его оказалось достаточно, чтобы успокоить толпу. Словно время остановилось в тот момент: собравшиеся игроки застыли, словно каменные статуи, и огорошено уставились на девушку.

Охотница не привыкла такой реакции на нее, она ведь не никогда не думала о себе как о ком-то особенном. По крайней мере когда кто-то из Вверх Хэй! смотрел на нее, Е Цы не чувствовала себе инопланетянином, только что прибывшим из космоса.

«О, черт, это же Гунцзы Ю…»

Один из игроков вскрикнул от восхищения, нарушив долгое молчание. Охотница вздохнула с облегчением в тот момент, как он это сделал – неудобная ситуация, наконец, разрешилась. Сразу же после этого большое количество игроков начали отправлять сообщения на Канал Карты: «Ребята, давайте соберемся у западных ворот Города Темной Глины! Теперь, когда Гунцзы Ю с нами, мы сможем сразиться с этими подонками с Северного Континента!»

«Это действительно Гунцзы Ю?»

«Ты серьезно? Ты же шутишь, да?»

На Канале Карты снова погряз в хаосе. Хотя некоторые игроки сомневались в достоверности таких сообщений, многие были в восторге. Огромное число из них сразу же направилось к западным воротам Города Темной Глины, чтобы присоединиться к веселью. Некоторые также распространяли новость среди игроков своих гильдий, которые в свою очередь привлекали еще больше игроков в Болото Скорби.

Большинство из них утверждало, что они собираются сражаться с игроками Северного Континента и защищать своих товарищей, но многие просто хотели присоединиться к шумихе. При этом однажды тихое Болото Скорби стало таким же оживленным, как и Город Чемпионов.

Однако это было ничто по сравнению с десятками сотен игроков, которые позже начали стекаться к западным воротам. Е Цы почувствовала облегчение, когда увидела огромное подкрепление; с таким количеством игроков с Восточного Континента ей определенно удастся ускользнуть. Но когда они, наконец, добрались до западных ворот, девушка поняла, насколько она ошибалась.

В мире всегда существовали подобные люди: те, которые не боялись быть убитыми, лишиться своих предметов или уровня. Существует только одна причина, почему они играют – ради веселья, лихорадочного возбуждения и бесконечного потока сплетен. Пока вы в состоянии обеспечить их достаточным количеством подобных вещей, они будут с радостью готовы умереть за вас.

Е Цы внезапно осознала, что именно она стала источником их азарта и сплетен, поэтому сразу почувствовала сильный дискомфорт, находясь среди толпы людей. Словно он была экспонатом, который демонстрировали всем кому возможно. Многие игроки подбегали к ней и становились в разные позы, пока фотографировались с ней.

В этот момент девушка почувствовала, что она напоминала статую или еще какую-то достопримечательность в туристической точке; она внезапно превратилась в прекрасный фон, чтобы на нем можно было сфотографироваться. Игроки даже выстроились в очередь, чтобы они смогли сделать фото с Е Цы. Наступил самый мрачный момент в ее жизни.

Когда толпа начала разрастаться все больше и больше, Охотница, наконец, решила начать действовать. Она больше не хотела, чтобы этак ситуация продолжалась. Прочистив горло, девушка заговорила с ближайшим игроком, который пытался поддержать порядок: «Простите, могу ли узнать ваше имя?»

Игрок, к которому она обратилась, был эльфом со светлыми волосами и голубыми глазами. Он обернулся, когда внезапно к нему обратились, только чтобы в следующее мгновение оказаться потрясенным, ведь его позвала Е Цы: «М-мое им-мя К-кактус. Г-гунцзы Ю, чем я могу вам помочь?»

«Ах, я хотела спросить... Вы, ребята, собрались здесь, чтобы начать контрнаступление на игроков Северного Континента?» Е Цы всегда старалась изо всех сил, чтобы оставаться вежливой настолько, насколько это возможно, с людьми, которые не представляли для нее непосредственного интереса и с которыми она больше никогда не сможет встретиться; все-таки никто не знал, что нас ждет в будущем. В конце концов, когда кто-то предоставляет другому свободу действий, этот человек дает свободу действия самому себе.

Когда он услышал ее вопрос, Кактус, наконец, вспомнил, что главная цель собравшихся здесь игроков заключалась в том, чтобы сразиться с игроками Северного Континента – творящие что им вздумается в Болоте Скорби, – вместо того, чтобы фотографироваться и взаимодействовать с их идолом. Он немного помолчал, затем несколько неловко ответил: «Да, мы здесь, чтобы вступить в бой с игроками Северного Континента!»

«Тогда, если вы не возражаете против моего вопроса, то кто тут главный?» – Е Цы кивнула. Очень хорошо, по крайней мере, они не забыли, зачем сюда явились. Девушка, в конечном счете, почувствовала облегчение после того, как на нее глазели, как на экспонат, в течение такого длительного периода времени.

«Разве не вы главная?» – Кактус удивленно уставился на Е Цы. Исходя из своего понимания происходящего, Гунцзы Ю, разумеется, как присутствующая здесь обладательница божественного ранга, и должна стать той, кто будет командовать.

Однако вскоре он осознал свою ошибку, увидев застывшую улыбку Охотницы и подергивающиеся уголки ее губ. Девушка уставилась на него, не проронив ни слова.

К счастью, Кактус был сообразителен. Он слегка вымучено засмеялся, затем сказал: «Ладно... если вы ищете того, кто командует... Позвольте мне отойти и спросить того парня вон там», – сказал он, указывая на человека, восседающего на гнедой лошади. Он слегка виновато улыбнулся Гунцзы Ю, а затем развернулся и ушел.

Е Цы наблюдал издалека, как Кактус подошел и поговорил с человеком, который, в свою очередь, повернулся, чтобы посмотреть на нее, а затем направился к ней. Он слегка кивнул ей и сказал: «Рад встречи, Гунцзы Ю. Меня зовут Непорочная Сущность».

Непорочная Сущность[1]? Девушка на мгновение остолбенела. После чего сразу же перевела взгляд на него и принялась изучать его черты лица; он оказался тем же Непорочной Сущностью, которого она знала раньше. Ей удалось узнать его даже без шрама, который остался на его лице после определенного квеста.

Вот почему я не смогла сразу его узнать; он еще не выполнил этот квест! Когда Е Цы это поняла, на ее лице появилась улыбка.

С момента появления онлайн-игр имя “Непорочная Сущность” использовалось многими людьми, в результате чего некогда особое имя стало безвкусицей. Тем не менее, из прошлой жизни девушки только одно лицо приходило на ум, когда она подумала о “Непорочной Сущности ”.

Он был Жрецом человеком семидесятого уровня, кому удалось в одиночку расправиться с Отравляющим Воду Змеем, восьмидесяти пяти уровневым Всемирным боссом. И это тот же человек, который сейчас стоит перед Е Цы.

Непорочная Сущность из никому неизвестного превратился в одного из самых известных Жрецов Восточного Континента после убийства Отравляющего Воду Змея. Благодаря его достижению его имя было включено в список десятки лучших Жрецов.

Однако, несмотря на свой успех, он предпочел не привлекать внимание своей персоне, к примеру, редко появлялся на публике. Е Цы знала о нем только потому, что они состояли в одной группе в турнире ПвП. После трёхдневной битвы в одной группе вместе они, наконец, впервые поговорили.

Из того разговора девушка узнала, что изначально Непорочная Сущность не рассчитывал быть Жрецом; он намеревался стать одним из самых известных командиров в игре. Однако его попытки не принесли никаких результатов. У Е Цы после турнира состоялась небольшая беседа с Луной Зеленых Холмов, откуда она узнала, что Непорочная Сущность и правда был неплохим командиром; ему просто не повезло вступить в гильдию с плохой репутацией. Так как члены той гильдии постоянно препирались и устраивали внутренние распри, то это крайне негативно сказалось на его работе.

Несмотря на свою хладнокровность, Е Цы почувствовала некое родство Непорочной Сущностью, поскольку он был тем, кого она знала из прошлой жизни. Моргнув, девушка кивнула и протянула руку: «Взаимно».

Такого простого жеста хватило, чтобы Кактус разволновался, но Непорочная Сущность сохранил спокойствие. Он пожал руку Е Цы, затем сказал: «Я слышал от Кактуса, что ты не собираешься командовать?»

«Я никогда раньше не командовала. Кроме того, не думаю, что у меня получится, когда тут столько игроков». Охотница сказала полуправду.

Пока Непорочная Сущность продолжал молчать, лицо Кактуса излучало изумление. Видеоролики с Гунцзы Ю в подземельях были очень популярны на форумах. Она прославилась своей простотой и эффективностью, при этом оперативно и решительно управляла членами своей команды. Многим командирам не удалось добиться того, что она демонстрировала. Ее видеоролики по зачистке подземелий даже служили пособиями для боевых командиров из разных гильдий. Таким образом, Кактус не смог заставить себя поверить, что некто вроде Гунцзы Ю не сможет повести игроков Восточного Континента в бой.

«Вы, должно быть, шутите! На форумах полно видеороликов о том, как вы возглавляете группы в подземелья...»

Е Цы искусно отклонил его утверждение: «Командование игроками в крупномасштабной битве сильно отличаются от зачистки подземелья. Боюсь это признать, но у меня нет таланта военного командира».

Когда он услышал ее слова, Кактус тактично перевел взгляд на Непорочную Сущность и сказал: «Непорочная...»

«Если Гунцзы Ю не против, то я возьму командование на себя». Непорочная Сущность кивнул, отметив, что нет ничего плохого в словах Е Цы. Он был опытным командиром в своей гильдии в прошлой игре. Однако он впервые принимал участие в столь масштабной битве, поэтому не был уверен, что сможет держать все под контролем. Несмотря на то, что у него еще есть возможность отказаться от такой должности, когда он увидел острый, словно лезвие, взгляд Гунцзы Ю, то не смог этого сделать.

Примечание переводчика:

[1]Непорочная Сущность (真水无香) – ситуация, когда некто достигает настолько высокого уровня просвещения, что больше не задумывается о деньгах и славе. Такие люди находятся вне пределов материального мира.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку