Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Коварство второго босса

Казалось, Сир Дитти обратился к ней именно по этой причине: никаких больше тем во время их дискуссии поднято не было, поэтому они вскоре замолчали, бросив друг другу напоследок парочку бессмысленных фраз. Но все же Е Цы полагала, что этот человек еще хотел спросить ее кое о чем. Тем не менее, если Сир Дитти не возьмёт на себя инициативу, она будет не будет столь глупой, чтобы задать вопрос самой. В конце концов, он снова обратится к ней, если ему понадобится помощь.

Это не было существенной проблемой. После окончания беседы, Е Цы услышала волнение, царившее в команде. Оказалось, выпало несколько приличный предметов, и Ми Лу как раз раздавал их, основываясь на ДКП игроков. Поскольку Е Цы принимала посредственно участие в зачистки подземелья, ее уровень ДКП был действительно жалким. Поэтому, даже если там и найдется подходящее ей снаряжение, она не станет на него претендовать.

Ми Лу оставался достаточно беспристрастным, чтобы не предоставить ей никакого приоритета в очереди на лечение только потому, что она была лидером гильдии и возглавляла команду по взятию Первой Крови. По его мнению, именно игроки, принимавшие наиболее активное участие и заработавшие бо̀льшее ДКП, заслуживали трофейное снаряжение. Из-за такого поведения командира Лю Чан тайно выражала сочувствие Е Цы. Но Е Цы понимала, что Ми Лу поступил верно. Поэтому, пока Лю Чан, как ей казалось, всячески пыталась успокоить девушку, Охотница указала подруге на правильность поступка командира и попросила не беспокоиться об этом.

Во время игры приобретение снаряжения – только вопрос времени. Хотя многие знали об этом, число игроков, способных на подобное, было небольшим, и все они находились далеко друг от друга.

Все верили в успех Вверх Хэй! и присоединялись к гильдии. Помимо гармоничного взаимодействия игрок-игрок, выделялся еще один немаловажный момент: система ДКП отличалась прозрачностью. Иначе, что случилось бы, имей они много Первой Крови? Или если бы учредили спонсируемы подземелья на порядок раньше? Подземелья все равно рано или поздно будут зачищены: игра никак не могла быть спроектирована так, чтобы все время оставаться сложной для игроков. Если бы кто-то один мог влиять на взаимодействие хорошего игрока с системой, то крупные гильдии со временем потеряли бы доверие у людей.

В этом перевоплощении Е Цы играла с самого детства. Из-за того, что она стала предателем в глазах семьи и родни, Е Цы осознала последствия своих эгоистичных действий. Именно поэтому в этой жизни девушка поставило в один ряд с бесполезным некогда важнейшие для нее вещи. В этот промежуток времени она старалась изменить все: не перетягивать одеяло исключительно на себя, а создать команду.

Не только Бай Мо понимал действия Е Цы – Ми Лу также остался ей чрезвычайно благодарным. Вначале он думал, что ему придется отдавать значительную часть добычи девушки из-за ее значительного вклада в гильдию, несмотря на низкий показатель ДКП. Но Е Цы не один раз нарушала это правило, да и сама не давала никаких преимуществ друзьям. Вот отчего неосознанно в глазах игроков из Вверх Хэй! Е Цы стала неким богоподобным существом. Конечно, сама девушка такого поворота событий никак не ожидала.

После завершения битвы с первым боссом все начали подготовку к новому сражению – схватке со вторым боссом.

По правде сказать, сейчас такая битва напоминала самоубийственную миссию. Тем не менее, Е Цы все же надеялась, что игроки попытаюсь вступить в бой. Она не всегда могла использовать знания из своей прошлой жизни, чтобы ребята из Вверх Хэй! развивались. Если бы она так поступала, то было бы только вопросом времени, когда гильдия станет “командой из одного человека”, а это уж точно не то, что Е Цы хотела бы

увидеть. Вот почему девушка так хотела, чтобы игроки сражались, чтобы, если надо, им утерли нос, но они снова поднимались и пробовали бороться дальше. Только таким образом они станут приспособленными к неожиданным ситуациям и в дальнейшем смогут улучшать себя.

Какими бы грозными не были мобами, стало только вопросом времени, когда их уничтожит команда из полусотни человек. Очень скоро группа добралась до второго босса. Этот враг из Развали Замка был уникальным. Всего в подземелье находилось шесть боссов, при этом сражение со вторым боссом не относилось к обязательному условию для того, чтобы открыть двери для дальнейшего прохода в подземелье. Однако в случае победы над ним игроки получали одно исключительное достижение. Тем не менее, для Е Цы желавшей получить Первую Кровь в Развалинах Замка, сражение со вторым боссом стало обязательным условием.

Если вы вступите в бой и победите второго босса, вас ожидает особый титул – Холоднее Самой Зимы. Сам по себе он не давал никаких бонусных атрибутов или дополнительного опыта, только открывал доступ к навыку Замораживание. С помощью него можно заморозить до девяти случайных целей в радиусе десяти ярдов, тем самым обездвижив их на восемь секунд.

У магов было схожее умение контроля толпы, но оно давало возможность остановить врагов на пять секунд, что на три секунды меньше, чем предоставлял этот навык. Помимо этого, Замораживание могли использовать все игроки, в независимости от класса. Любой, получивший Первую Кровь в Развалинах Замка, а также одолевший второго босса, мог завладеть этим навыком; поэтому Е Цы обязана была воплотить задуманное.

Даже после смерти девушка не смогла этого забыть: как в прошлой жизни ее застал врасплох Разбойник, к тому же ниже нее саму по уровню. Мало того, что брошенное ею Замораживание его не убило его, так девушку обездвижили тем самым навыком и забили до смерти. В конце концов, Разбойник выложил в сеть это видео, в результате чего Е Цы, лучший Маг тех времен, не знала, куда спрятаться от стыда.

Со вторым боссом оказалось нелегко справиться. По сравнению с остальными боссами этот выглядел в разы меньше. Ходили слухи, что это был питомец Снежной Королевы Анджелы – безупречно белый, молниеносный и с острыми когтями на всех четырех лапах, а также с показателем уклонения бо̀льшим, чем у остальных монстров в Фатуме. Чтобы справиться с ним не требовалось никакой стратегии, достаточно было просто окружить его по определенному периметру и монотонно наносить урон, пока он не умрет.

Мало того, что этот босс сам по себе невосприимчив к физическим атакам, так у него еще высокий уровень уклонения от магии. Вот почему единственный способ справиться с этим боссом – позволить заклинателям пить зелья и бить его. По сути, такой босс проверял финансовые возможности гильдии. Е Цы припомнила, что убийство этого монстра обошлось гильдии более чем в сто тысяч золотых монет, потраченных на зелья маны, при том, что предметы, выпавшие из врага, в суме стоили от десяти до двадцати тысяч. Это означает, что после исследования этого подземелья никакая гильдия больше не заинтересуется этим боссом вновь.

Конечно, только Е Цы знала об этом, и она определенно не намеревалась с кем-либо делиться информацией. Был ли путь, ждущий впереди, прямым или извилистым – это смогут понять лишь те, кто решит пойти по нему.

Как и следовало ожидать, как только команда столкнулась с куницей, крики агонии начали раздаваться со всех сторон.

«Боже мой, этот парень такой быстрый, что я просто не могу его догнать!»

«Не будем уже говорить о Войнах, ладно? Даже Разбойник вроде меня еле поспевает за ним»

«Б**ть! После таких трудностей мы, наконец, поймали его, а он оказался невосприимчив к физическому урону?! Маги, а ну живее! Остановите и подорвите его к чертям! У меня осталось не так много здоровья!!»

«Не может быть! Он еще и от магии уклоняется? Я могу в него попасть только каждым пятым огненным шаром, и еще с уменьшенным уроном. Как вы предлагаете мне сражаться с ним, это просто пустая трата зелий!»

http://tl.rulate.ru/book/2945/253347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку