Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Счастливого пути

Проводив Лю Чан, Е Цы глубоко вздохнула.

И хоть был еще день, холодный поток воздуха пронзил все ее тело настолько сильно, что она почувствовала боль в конечностях. Но что, если это не погода стала причиной такого леденящего ощущения, а поведение некоторых людей, подтолкнувших девушку в темную, морозную бездну?

Е Цы надела капюшон, полностью прикрыв верхнюю половину лица, и опустила голову. Теперь было трудно различить выражение ее лица.

По правде говоря, она никогда не была настолько сильной, какой ее воспринимали. Несмотря на то, что исход некоторых вещей уже известен, вы все равно будете чувствовать себя неуютно, когда испытаете их на себе еще раз. Е Цы знала, что она эгоистка, но при этом и бессердечной девушка тоже не была. Нет, Е Цы точно не была хладнокровным человеком. Она скорее… Больше любила себя.

На этот раз всё действительно прекратило свое существование: прошлая Е Цы, а также эти восемнадцать лет долгой дружбы.

После случившегося каждый пойдет своим путем. Без какого либо предупреждения Е Цы почувствовала настолько сильный холод, что сморщила свой нос. Почему некоторые вещи происходили также как раньше, несмотря на перевоплощение? Несмотря на то, что ход событий и эмоции были различны, концовка вела к одному и тому же: разрыву дружбы.

Сильная, но теплая рука легла на плечо Е Цы и мягко прижала ее голову, чтобы обнять девушку. Капюшон полностью закрыл лицо Е Цы, оставив только тонкую щель.

Она посмотрела в бескрайнее небо, на яркое солнце.

«Любой человек сталкивается с неприятными вещами, которые позволят что-то приобрести, а что-то потерять. Относись к этому спокойнее. Само взросление приносит боль, но тебе станет лучше, как только все останется в прошлом».

«Бай Мо…» – Е Цы чуть вздохнула, слегка развернувшись и позволив обнять себя. Это был знакомый запах, запах, дававший ей чувство защищенности. Моргнув, девушка вспомнила горечь, которую испытала в прошлой жизни, и ее глаза заполнились слезами. : «Н-не оставляй меня снова…» – проговорила она так тихо, что никто не смог бы услышать.

«На этот раз ты должна прожить достойную жизнь. Не оставляй меня одну…»

Услышав только бормотание Е Цы, Бай Мо, не поняв не единого слово, наклонил голову и спросил: «Что?»

«Ничего», – Е Цы всхлипнула и, не дав волю слезам, решительно покинула объятия Бай Мо. Подняв голову, она уверенно улыбнулась: «Давай вернемся домой».

Если честно, Бай Мо знал, что Е Цы сказала нечто такое, что ему знать не следовало. Так ли это было или нет, он определенно не намеревался расспрашивать о подобном. Парень улыбнулся и взъерошил волосы под капюшоном: «Хорошо, пошли домой».

Удача улыбнулась им на обратном пути – последний ряд в салоне оказался пустым. Сидя у окна, Е Цы наблюдала, как сменяются пейзажи за окном, словно события из ее жизни. Совершенно неожиданно Бай Мо заговорил.

«Отказав таким образом Дун Инь, не боишься ли ты ответного удара от Тысячи Закатов? Я считаю, что все произошедшее – это подстрекательство со стороны Тысячи Закатов, открытое или скрытое, но в любом случае заставившее Дун Инь обратиться к тебе с такой просьбой. Тот факт, что она вернулась с пустыми руками, и еще разгром на складе гильдии Тысячи Закатов, вполне могу послужить ему…»

«Он не станет», – Е Цы повернулась взглянуть на Бай Мо. Такое спокойное поведение девушки не давало повода усомниться в ее словах.

«Почему?» – естественно, Бай Мо не смог понять. «Ранее, когда произошла облава на его склад, ты была крайне осторожна, чтобы избежать мести, так что изменилось? До этого он всего лишь относился к тебе с подозрением, но сейчас ты откровенно его послала. С таким-то мелочным взглядом на жизнь этот тип должен был уже отомстить тебе».

«Верно, зная его характер, он точно не допустил бы такого. И все же…» Губы девушки искривились в жуткой улыбке: «Прямо сейчас Тысяча Закатов занят спасением собственно шкуры».

Сказав это, Е Цы замолчала, и Бай Мо некоторое время колебался перед тем, чтобы окончательно решить не задавать больше никаких вопросов. Эти двое, казалось, понимали друг друга без слов, поэтому они не стали спорить дальше.

Е Цы продолжила смотреть в окно, сузив глаза и предаваясь воспоминаниям своей прошлой жизни.

После ее побега гильдия Тысячи Закатов начала распадаться. Все происходило так стремительно, что у него даже не было времени что-то предпринять. Как и говорила Е Цы, для этих богатых игроков из элиты право на наследование семейного состояния стояло на первом месте. Тем из них, кому удастся выбиться в наследники, люди будут прислуживать по первому требованию. Эти ребята словно станут королями. Однако если кто-то из претендентов потеряет право на наследие, никто не станет обращать на них внимания, и такие люди окажутся в худшем положении, чем были до всего этого. Кроме того, что семья откажется предоставить им самый минимум для выживания, они никогда более не смогут иметь какие-то права или власть. Разница в отношении была настолько велика, что могла просто уничтожить человека.

На самом деле Е Цы не имела слишком четкого представления об этом. Но в своей прошлой жизни девушка стала свидетелем падения Тысячи Закатов из “князи в грязи”, которое произошло буквально за несколько дней. Если бы не этот факт, девушка никогда бы не поверила, что выбор наследника столь жесток в мире богатых и знаменитых.

Размышляя об этом, она понимала, что для нее было намного лучше довольствоваться тем, что есть. В конце концов… она не потеряла родителей и хороших отношений с другими людьми.

Что там произошло с Тысячью Закатами после того, как он всего лишился? Е Цы больше не могла вспомнить. Это не оттого, что она не обратила тогда внимания на его последующую судьбу после потери власти и авторитета. Просто дело в том, что это прошлое стало сродни утренней росе, которая мгновенно исчезала на глазах.

Тоже самое происходит и в ее нынешнем перевоплощении – Тысяча Закатов уже приблизил свой конец. Вот только хорошо это или плохо? Е Цы не смогла определиться. Однако она кое над чем задумалась: если Тысяча Закатов падет, что ждет Дун Инь? И что случиться с И Цаном?

Она издала смешок при мысли об этом. Кажется, это уже не ее проблема. Жизнь вращается вокруг выбора, и все они пошли дорогами такими далекими от ее собственной. И поэтому ей оставалось только пожелать им счастливого пути.

Все верно, счастливого пути.

Е Цы решила пока отложить Эпичный квест на неопределённое время. Прямо сейчас она собиралась кое-чем заняться. Раз уж это был решающий момент для Тысячи Закатов для его притязаний на наследие, девушка не могла упустить такой шанс.

Я собираюсь нанести тебе удар, раз уж с тобой все равно будет покончено.

http://tl.rulate.ru/book/2945/253338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку