Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 Бронированная Гигантская Черепаха

Е Цы сидела на краю горячего источника, задумчиво всматриваясь на тушу Бронированной Гигантской Черепахи. Она раздумывала над тем как одолеть Босса.

Бронированная Гигантская Черепаха, 40-ой уровень. Она была известна своей прочной шкурой и непробиваемым панцирем с просто невероятным количеством Очков Здоровья. Босс обладает АОЕ(навык большого радиуса действия) навыком, она выдыхает густой туман, который наносит урон морозом и замедляет противников. Эта черепаха также могла восполнять здоровье, нырнув в воду, пожирая рыб. Очень надоедливая способность.

Благодаря огромному количеству ОЗ и способности к самовосстанавливлению, Бронированная Гигантская Черепаха была одним из сверхмощных Боссов своего уровня.

Когда средний уровень игроков достигнет 40, они толпами хлынут сюда, за головой этого Босса. Все из-за крутого щита с почти читерными характеристиками, который выпадал после смерти Дикого Босса. Этим щитом могли воспользоваться только Воины и Рыцари, вплоть до 80 уровня.

Согласно опыту Е Цы из ее прошлой жизни, Зимний Источник было одним из самых популярных мест на Восточном Континенте. Во время очередного появления Бронированной Гигантской Черепахи, за право ее убийства разгорались настоящие войны между тысячами игроками.

За 10 лет выпало всего 15 щитов. Шанс выпадения щита была смехотворно низок.

Несмотря на то, что у нее не было никакого интереса к щиту, Е Цы все еще испытывала непреодолимое желание убить Босса. В отличий от обычных Боссов, с Диких выпадал шанс получения Эпического Квеста и редких книг навыков. Но одной из самых важных причин ее желания убить Босса было 4 очка таланта, которые давали за Первое Убийство.

Эти 4 очка таланта были очень важны для Е Цы.

Е Цы обошла вокруг Бронированную Гигантскую Черепахи, пытаясь найти ее уязвимые места. Скорость черепахи была очень медленной и она была идеальной жертвой для кайта. Но с нынешней статистикой Е Цы и высоким параметром защиты Босса, она не сможет пробить его защиту.

Черепаха обладала сверхпрочным панцирем и крепкой шкурой. Но это не значит, что Е Цы ничего не могла сделать.

У Бронированной Гигантской Черепахи есть два уязвимых места.

Ими являлись шея и основание хвост черепахи. Эти места не были защищены панцирем и шкура там была куда тоньше обычного. Даже с 20 уровнем Е Цы могла нанести урон, если атакует эти места.

Но как?

Немного подумав, Е Цы решила воспользоваться эффектом яда от Жала Ядовитого Скорпиона. Урон ядом в Судьбе игнорировал разницу в уровнях, что было здесь весьма кстати. Она отказалась от идеи атаковать шею Босса из-за близости головы Босса. Один укус и Е Цы гарантированно умирала, поэтому она решила сделать это в другом месте, а именно…атаковать попу черепахи…

Е Цы подошла к Бронированной Гигантской Черепахе и установила Ледяную Ловушку. Затем она отступила и выстрелила в монстра.

Стрела попала в спящего Босса. Черепаха открыла глаза, ища того, кто потревожил ее покой. Увидев Е Цы она издала сердитый рев. Босс 'ринулся' к Е Цы 'со скоростью света'.

Босс сделал два шага вперед и наступил на Ледяную Ловушку. Черепаха была мгновенно заморожена и Е Цы быстро обошла Босса.

Подойдя к уязвимому месту, она начала яростно рубить зад черепахи.

-781

-311

-345

Перед Е Цы появлялись уведомления о нанесенном уроне и успешному срабатыванию яда. Эффект действия Ледяной Ловушки тут же спал. Черепаха взревела и попыталась развернуться, чтобы напасть на Е Цы. Вызвав Ол'Три, Е Цы отвлекла черепаху, быстро отступив от нее.

В гневе босс захватила пастью Ол’Три, нанеся ему большой урон.

-511

Стрела нанесла урон Бронированной Гигантской Черепахе, переместив агро с питомца на Е Цы. Та выпустила полумертвого Ол'Три из пасти погналась за Охотницей. Пока Е Цы успешно кайтила Босса, питомец мог безответно покусывать зад черепашки.

Вся ситуация была несколько смешной.

Стратегия Е Цы была до боли простой. Это единственное, что она смогла придумать против Босса. Е Цы старалась не менять расстояние между ними и использовала по мере перезарядки Ледяную Ловушку. Как только Босс был обездвижен, она обновляла эффект действия яда на попе черепахи.

Медленно, но уверенно шкала здоровья Босса постепенно уменьшалась. Это был лишь вопрос времени, когда черепаха падет.

Е Цы потребовалось почти 8 часов, чтобы опустить здоровье Босса до 8% от максимального значения. Еще бы полчаса и она окончательно добила бы Босса.

Е Цы внезапно почувствовало чужое присутствие в 10 метрах от себя. Спустя мгновение перед ней из ниоткуда возникла чья-та фигуру. Е Цы рефлекторно уклонилась и услышала системное уведомление:

[Вы успешно избежали атаки Лэйзи Блу.]

Атаковавшим ее игроком оказался неизвестный ей Орк Разбойник. Чтобы использовать на Е Цы Ошеломляющий Удар, ему пришлось выйти из Сокрытия, но к счастью Е Цы удалось уклониться. Когда Разбойник промахнулся, то был неприятно удивлен. Он ненадолго был сбит с толку, но этого было достаточно для того, чтобы Е Цы смогла отойти от него подальше.

Как только Рога пришел в себя, в него впились две стрелы и он чуть не откинул копыта. Успев выпить зелья здоровья, он быстро отступил.

Е Цы не знали этого Рогу и думала, что между ними не было вражды. Единственная возможная причина, по которой он появился в этом месте и в это время, была в Бронированной Гигантской Черепахе. Они, должно быть, долгое время прятались, ожидая подходящего момента, чтобы нанести ей внезапный удар.

Но если Разбойник здесь из-за Бронированной Гигантской Черепахи, то почему он отступил после попадания двух стрел? Если только…

Сердце Е Цы дрогнуло, когда ОЗ Роги полностью восстановилось.

Это работа Клерика.

Чтобы одолеть Дикого Босса, одного Роги и Клерика был явно недостаточно.

Как и ожидалось, появились еще три игрока. Это были Человек Воин, Нежить Колдун и Человек Клерик. Она сузила глаза и думала над тем, как убить их.

Воин использовал Рывок в сторону Е Цы.

Воинский Рывок сильно отличался от встроенного навыка Рывок ее сапогов. Ее Рывок использовался только для побега, а Рывок Воина мог оглушить цель.

Каков решающий фактор в ПК сражениях?

Самым главным в ПК сражениях была способность игрока быстро адаптироваться и возможность предсказать действия своего врага.

Е Цы уже знала, что Воин применит Рывок. Она немедленно отозвала Ол'Три и Бронированная Гигантская Черепаха немедленно направилась к Е Цы. Та быстро скастовала Приманку возле Воина. С оглушительным ревом Бронированная Гигантская Черепаха изменила свой курс в сторону Воина.

Е Цы сделала так, чтобы Босс и Воин столкнулись друг с другом. Успех ее стратегии зависел от того, чтобы встать правильном месте в правильное время и ...

В тот момент, когда Воин и Бронированная Гигантская Черепаха столкнулись, Е Цы немедленно активировала Притворство Трупом.

Ее тело внезапно упало и распласталось на земле, словно настоящий труп.

Все произошло так быстро, что никто не смог заметить ничего особенного. Только Воин был свидетелем смерти Е Цы.

Он отвлекся и не заметил как Босс ударил его, лишив его большой части ОЗ.

"Урон от этого монстра просто невероятен! Поторопись! Исцели меня!"

Как только Е Цы притворилась мертвой, действие Приманки закончилось и агро Босса перекинулось на Воина. Даже с жесткой защитой Воина 20-го уровня, он никак не мог сравниться с уроном Дикого Босса 40 уровня. Вот почему он закричал в панике...

http://tl.rulate.ru/book/2945/106738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мудаки и крысы
Развернуть
#
И шкуры (я бы сказала)
Развернуть
#
основание хвост черепахи - основание хвоста черепахи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку