Читать Альт. / Альт.: Глава 7. Заговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альт. / Альт.: Глава 7. Заговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Не могли сказать о моем назначении тут?! -спросил я, только переступив порог кабинета.

-А что мне оставалось делать? Пойми, меня назначили в это болото, где, куда ни плюнь, сынок какого-то министра. Ты помнишь парня, что был с Кириллом? Очередной сынок какой-то шишки. Я тут уже почти ничего не решаю. Ты поймешь это на собрании.

-И вы хотите с моей помощью вернуть себе власть?

-Нет. Нападение аборигенов неминуемо. И когда оно случится, все эти сыночки дружной толпой свалят отсюда. А ты, как и я, будем прикрывать их отход. Потому-то я и сказал во всеуслышание, что ты станешь капитаном нового отряда. Чтобы они постарались туда попасть. Знаешь, мое предчувствие на 21 уровне. Три скачка с 17 за последние три дня. И все в пяти метрах от тебя. А сейчас оно просто орет дать тебе полный карт-бланш. И я тебе его даю. В пределах разумного, конечно. И только между нами.

-Значит, три дня отменяются?

-Да.

-Тогда я заберу Сергея и Антона.

-Это те, что навещали тебя? -уточнил Попов.

-Да. И еще кое что. Мне нужна вся информация по уже открытым классам, как боевым, так и ремесленным.

-А о ремесленниках ты откуда узнал? -удивился Попов.

-Большой показатель инты и мудры. Все что здесь находится мне отображается как ручная работа. В жизни не поверю, что все это было создано без помощи системы Альта.

-Что еще тебе показывают высокие статы? -спросил Попов.

-Много разной мелочи, например я сразу определил кто псионик, а кто паладин. И то, что паладин - ваша дочь.

-Ты кому нибудь говорил об этом?! -спросил Попов, с яростью в голосе.

-Нет. -ответил я удивившись его реакции.

-Вот и не говори никому. Особенно ей. -сказал он, облегченно выдохнув.

После подошел к барной стойке, достал бутылку чего-то мутного и два стакана.

-Будешь? -спросил он, по дружески.

Я отрицательно покачал головой, вспоминая два года беспробудного. Он, вернув один стакан на место, налил себе и сделал маленький глоток.

-Ее отец был моим другом. Тоже вечный военный как и я. Только, в отличие от меня, он нашел девушку, женился и, ради повышения, стал ездить по горячим точкам. Однажды пришел ко мне и мы с ним сильно поругались. После чего он забрал жену и уехал.

Спустя год после Сигнала Катя, жена его, пришла ко мне и рассказала, что Лена записалась в Альт-армию, мстить за отца. Вот только ее отец я. И я, используя все свои связи, перевел ее сюда. Чтобы была под присмотром.

-Тогда и я вам откроюсь...

Далее я рассказал ему все. О моем предке, о его подарке и о том, что может ждать землю. И тут варианта всего два: либо порабощение, либо уничтожение.

« -Альт очень жестокий мир. Новым планетам он дает три цикла защиты. По истечению этого срока, планету посещают уже развившиеся расы. Мы свою планету не отстояли. Сотни циклов мы были рабами, но за это время мы набрались сил и вышли из под гнета великих рас. Отвоевали свою планету обратно в обеих реальностях. И в итоге заняли свое место среди великих. Но не всем так везет. Многие уже тысячи циклов в рабстве.»

-А если уничтожить точки доступа? Тогда нашей реальности ничего не будет угрожать? -спросил Полковник.

-Будет. Точки доступа можно строить и тут, а после, через них, выходить в реальность. -ответил я.

-Тогда что нам делать?

-Нам? Ничего. А человечеству - готовиться. И вы, и я - мы понимаем, нам не сплотить все человечество перед будущей угрозой, пока угроза не постучит в дверь. Но мы можем подготовить человечество и без их ведома. Стать для них примером. И вы мне в этом можете помочь.

-Чем же? -спросил Попов, осушив третий стакан.

-Мне нужно слить в сеть рецепт упрощенной точки доступа. Чтобы не военные контролировали количество входящих, а каждый мог сам зайти из любой точки мира.

-Но что это даст? -не поняв моего замысла, спросил Попов.

-Вам ли не знать, что это даст? Посмотрите вокруг, это же Альт. Место, где каждый может найти то, чего нет в реальности. Не попади вы сюда по назначению, но получи возможность иметь карманную точку доступа, вы бы не зашли сюда? Разок - чтобы посмотреть, второй раз  - по любой причине. А третий, и все последующие разы, вы бы бежали сюда в любую свободную минутку. Только потому, что вам тут нравится. Разве не так?

-Так. -согласился Попов. -Вот только Альт - опасное место. Ты хоть представляешь, сколько будет жертв?

-А сколько жертв в любом военном конфликте? Но это не останавливает человечество от новых войн. А учитывая, что еще я собираюсь слить в сеть, это только подтолкнет людей идти в Альт.

-И что же это?

-Бессмертие... Чем сильней мы будем становиться, тем выше будет уровень планеты. А это дополнительные жизни за каждый уровень. Первые три уровня берутся по мощи. Вы замечали цифры у названия родной планеты? Это мощь тех, кто вошел в Альт. Сейчас она 21452. До первого уровня надо 25 тысяч. Неделька, может больше, учитывая, как растет молодняк. А это сразу даст вторую жизнь. Восстанавливается она сутки вне Альта. Для третьего уровня уже надо 50к.(тысяч). Но не только мощь альтовщиков учитывается. Еще и технологический прогресс в Альте. Сейчас тут Неолит. А это почти никакого прогресса.

Поэтому и даны ремесленные классы только НПСам. А нам же - только боевые классы. Кстати, думаю что понял, почему не на все поселения были совершенны набеги варваров. На те поселения, что не пытались обучить НПС изготавливать по современным технологиям, набегов не было?

-Сейчас не скажу, но можно проверить. Только надо выйти в мир. -ответил Попов.

-Мой предок говорил, что не стоит спешить с Неписями, иначе мы захлебнемся. Уверен, он имел ввиду набеги на слишком быстроразвивающиеся поселения.

-Ты можешь полностью пересказать все, что он говорил? -спросил Полковник.

-Там более трех часов. Основное я, конечно, могу озвучить и передать вместе с рецептом карманной точки доступа, но все нельзя. Даже мой предок половину скрыл в загадках, объяснив это тем, что в противном случае Альт накажет.

-Поэтому ты лишь подсказал той девушке как получить скрытый класс?

-Да. Но я не думал, что она получит скрытый класс, я думал просто навык получит.

-А что он говорил про навыки?

-Мало очень. Подсказал лишь как получить три навыка, хотя сказал, что их миллионы, но какие ты получишь, зависит от твоей игры. Я думаю, тут намек на то, какие у тебя статы, подстаты и показатели. Ведь Альт не дает точно спланировать получение большинства. Первый показатель для стата берется автоматом. А второй уже сам решаешь какой брать.

-Это да. Уже проверенно. Навыки для одного класса имеют лишь схожий принцип. Но из десяти человек одного класса, найдешь десять отличий в одном и том же навыке. Особенно это заметно у магов и хилов. Огненный шар у одного и второго, но у одного он взрывается, у второго нет, зона поражения и время горения разные. А какие навыки он тебе подсказал?

-Щит на две секунды, ускоренный бег на пять секунд и двойной прыжок. Ничего дамажащего.

-Скорее всего, это общие навыки, наподобие передачи маны. На секрет их получения Альт не рассердится. Но щит было бы полезно получить всем. Расскажешь о них на собрании.

-Может, лучше вы? -предложил я, чтобы лишний раз не светить своими познаниями об Альте.

-Нет, тебе надо подымать статус среди капитанов. А по поводу рецепта, давай его выложим, когда возьмем вторую жизнь? И только его. Ну, можно еще эти три навыка, но не более. Не надо клепать всех как под копирку.

http://tl.rulate.ru/book/29426/627654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку