Читать #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Себастьян пытался встать с кровати, когда дверь приоткрылась и в нее заглянула синеволосая бестия. Парень, было, уже приготовился к очередной стычке, однако Шарлотта его удивила.

— Ты как? — поинтересовалась девушка, виновато опуская глаза. — Очень сильно ударила?

— Нормально… — выдохнул блондин.

— Давай, помогу!

— Я сам!

— Сам будешь в туалете справляться, а здесь я тебе помогу! — строго произнесла девушка, подходя к кровати и протягивая руки.

Вилару ничего не оставалось, как принять помощь. Шарлотта довела его до уборной, а сама вернулась в комнату, сменила постельное белье и открыла окно, чтобы впустить свежий воздух. Приготовила чистые бинты и заживляющую мазь. Обработав раны, Брант помогла парню лечь. Тот был еще слаб, поэтому быстро погрузился в сон. 

Пока Себастьян спал, девушка успела убрать первый этаж и приготовить легкий ужин, который принесла в комнату Вилара. Оставив поднос на прикроватной тумбочке, она осторожно убрала несколько прядей с лица безмятежно спящего парня и вышла из комнаты, улыбаясь самой себе.

***

Месяц. Именно такой срок был отведен на улучшение их отношений. До конца оставалась всего лишь какая-то неделя. К общему удивлению ребята неплохо ладили, хотя частенько возникало недопонимание. Себастьян наслаждался общением с Шарлоттой, которая оказалась весьма эрудированной личностью. За внешностью и поведением хулиганки скрывалась умная, начитанная особа. Об этом парень узнал совершенно случайно, когда наткнулся на очередную книгу, которую девушка оставила на диване в гостиной. Она была на английском! В школе им преподавали китайский, который Вилар знал в совершенстве, благодаря занятиям с носителем языка. Также немного понимал японский и корейский, в детстве отец частенько брал его в свои командировки.

Вечером, сидя у камина, девушка с улыбкой на лице читала очередную книгу. Блондин искоса поглядывал на нее. В глаза бросилось название. Нет, само название не заинтересовало парня. Все дело было в языке, на котором оно было написано. 

— Эм… Шарлотта?

— Что? — девушка даже не повернулась в сторону соседа.

— Твоя книга…

— М? — Брант посмотрела на Вилара.

— Кто ее автор?

— Пьетро Аретино, — произнесла она, — итЭлоизанский писатель-сатирик.

— Она на итальянском?!

— Угу… — Шарлотта вновь уткнулась в книгу, давая понять, что разговор закончен.

Блондин задумчиво уставился на обложку. «Возможно, она изучала итальянский в средней школе? А корейский?» — парня удивляло то, с какой легкостью девушка читает произведения на языке оригинала.

— Ммм… Шарлотта, скажи, почему ты ушла из предыдущей школы? — поинтересовался он, припоминая, что девушка пришла к ним в середине восьмого года обучения, на занятиях она спала или слушала музыку, на контакт не шла.

Брант вскинулась и уставилась на Себастьяна. Было видно, что вопрос ей неприятен. Она нахмурилась и закусила нижнюю губу.

— У тебя, что, в одном месте свербит?! Пристаешь с дурацкими вопросами… — проворчала наконец она.

— Я… Это…

— Не ужилась с одноклассниками, — произнесла девушка, пустым взглядом пялясь в книгу. — Или они со мной… Люди чаще всего недолюбливают тех, кто на них не похож, — в голосе звучала печаль.

Себастьян удивленно смотрел на Брант, которая бессмысленно загибала уголки страниц. Шарли впервые была столь откровенна, по крайней мере, с ним. Блондин боялся спугнуть ее своими вопросами, поэтому просто молчал. Тишина тягучей массой повисла в комнате, ее нарушал только мерный стук часов да приглушенное щебетание птиц. Минуты тянулись, словно растопленный ирис. Вилар начал думать, что девушка не проронит больше и слова, как синеволосая соседка зашевелилась.

— Школа… Это весело? — словно саму себя спросила Шарлотта.

— Ты не любишь школу? — осторожно поинтересовался парень.

— Я чувствую там себя чужой… 

— Возможно, тебе стоит быть дружелюбнее…

— Зачем? Чтобы опять оказаться в эпицентре всеобщего презрения, слухов? — голос девушки был пропитан иронией.

Себастьян с любопытством посмотрел на Шарлотту. Его заинтриговали ее слова. «Что могло с ней произойти в то время? Почему она такая нелюдимая с нами?» — парень прекрасно помнил младшую школу, где девушка была в центре внимания.

— Тебе, правда, так любопытно?! Действительно хочешь знать?! — Брант заметила пристальный взгляд блондина. — За полтора года обучения, я поменяла пять школ! Понимаешь?! Пять!

— Почему? Что произошло? — в голосе парня звучало искреннее участие.

— Почему?..

http://tl.rulate.ru/book/29424/626560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку