Читать #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дождь нещадно поливал землю. Создавалось впечатление, что бурная стихия копирует настроение обитательницы охотничьего домика. Шарлотта второй день, подходящий к концу, заботилась о Себастьяне, состояние которого не улучшалось. Девушка проклинала всех и вся, особенно родителей, которые оставили их без связи. Беспокойство зашкаливало и норовило перерасти в истерику. Брант упорно слала бесполезную эмоцию в «чудесные» края. Она делала перевязки, что было непросто, учитывая, что парень был без сознания. Под глазами залегли черные круги из-за отсутствия сна. Желудок болезненно сжимался из-за недоедания. Перекусывала тем, что попадалось под руку, не особо задумываясь о вкусе и пользе съеденного. Девушка металась по дому, не зная, куда себя деть. Страх за блондина был слишком велик.

На третий день в окно прокралось солнце. Его бледные лучи заскользили по комнате и упали на лицо дремлющей Шарлотте. Брант поморщилась и разлепила веки. Первым делом она проверила состояние Себастьяна. К ее великому облегчению жар спал, а дыхание выровнялось. Синеволосая улыбнулась, легкая вуаль радости окутала сердце. Девушка полезла в аптечку за новыми бинтами, когда до нее донесся слабый стон. Брант резко обернулась. Вилар поморщился и медленно открыл глаза, но сразу же болезненно зажмурился от яркого света. Шарлотта поспешила зашторить окна. 

Парень повторил попытку, ощутив темноту. Блондин разлепил веки, перед глазами плавали круги. Постепенно зрение восстановилось, в его поле попала люстра. Себастьян чуть скосил глаза и увидел обеспокоенное лицо голубоглазой соседки. 

— Привет, — произнесла девушка. — Хочешь воды?

Парень кивнул. Шарлотта помогла парню сесть, от таких манипуляций мозг Вилара пронзила боль, он застонал. Девушка поспешила подложить пару подушек, чтобы ему было легче сидеть. Затем поднесла к его губам стакан с водой. Столь простые действия сильно выматывали.

— Почему я здесь? — поинтересовался он шепотом, на большее его не хватало.

— Потому что весишь тонну, — буркнула Брант. 

Парень внимательно смотрел на девушку. Он заметил, как плохо она выглядит. Черные круги под глазами и нездоровый румянец говорили о сильной усталости.

— Извини… — произнес Вилар.

— Хех, за что? — девушка заметила пристальный взгляд, — Не думай, это не из-за тебя! Это новый писк моды! Макияж «a la енот»!

— Ну да! — улыбнулся Себастьян. — Это ты меня перевязала?

— Нет, медведица! Та самая, от которой мы драпали! Она тут, оказывается, медсестрой подрабатывает! — Брант смущали вопросы парня.

— Здорово у нее это получается, напомни ее поблагодарить, когда встретимся с ней в следующий раз.

Чуть позже Шарлотта помогла Себастьяну дойти до ванной, а затем проводила в его комнату, где уложила в постель, предварительно сменив повязки.

— Есть хочешь? — поинтересовалась она.

— Пока нет, — Вилар боролся со сном. 

— Отдыхай… — она собралась уходить.

— Шарлотта…

— Что?

— Ты не могла бы… — парень слегка смутился.

Брант поняла его. Она тяжко вздохнула и опустилась на стул у кровати. Блондин благодарно улыбнулся и протянул руку. Шарлотта послушно ее взяла в свои ладони. 

— Спасибо…

— Спи уже! Ты должен поправиться, чтобы я тебе накостыляла за домогательства и разбитую посуду! 

Парень улыбнулся и послушно прикрыл глаза. Голубые глаза неустанно следили за дремлющим принцем. Девушка безумно хотела спать, но боялась оставить его одного. Много лет назад она вот также сидела рядом с его кроватью и держала за руку. Тогда Себастьян болел гриппом, дома никого не было, ни родителей, ни старшего брата. Брант залезла к мальчику через окно, сварила ему рисовую кашу и сделала компресс. А затем уснула с ним в одной кровати…

http://tl.rulate.ru/book/29424/626555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку