Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал) – блог

Потрясающая комедия

Великолепное произведение в стиле фэнтези комедии. Это как глоток пьянящего воздуха среди множества клишированных и однообразных сюжетов. Очень здорово созданный балланс между "тупостью" героев, их отвагой, долгом, жестокостью и добротой. Почти каждая глава позволяет задуматься, а многие просто не могут не заставить смеяться и улыбаться.

ГГ оказался втянутым в процесс воспитания команды героев, но ему приходится воспитывать не только их, но и всех, кто хоть как-то вовлечен, вместе с ним, в этот процесс. Что самое интересное, что и самого ГГ тоже воспитывают и наставляю "на путь истинный", пытаясь сделать из "одинокого профессионального трудоголика" подобие "нормального" человека.

Двигаясь  по сюжету, можно понять, что симпатию могут вызывать почти все персонажи рассказа, даже если их характер и поведение не очень "светлое".

Мир, прописанный в новелле, воспринимается весьма положительно, нет отторжения в понятиях, морали и устройстве, все кажется таким знакомым и понятным.

Так как рассказ, здесь, не закончен, то мы не сможем выяснить, чего же добились воспитуемые и их воспитатели, но история, как минимум заставит нас задуматься о важности людей, которые передают нам свои знания и умения, об их усилиях, переживаниях, радостях и горестях.

Очень приятно читать данное произведение, текст до такой степени адаптирован для русского читателя, что порой кажется, что это качественный авторский рассказ (может так и есть?). Большое Спасибо, за такую прелестную историю.

 

Написало SLP 23 янв. 2024 г., 15:23 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
35 5
1 4
2 3
1 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Желательно нормальному переводчику, купить и перевести 4 том и всё! Желающие обращайтесь!)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
17 сент. 2019 г., владелец: Veselchak (карма: 25, блог: 0)
Скачали:
6634 чел.
В закладках:
369 чел. (в избранном - 13)
Просмотров:
80 425
Средний размер глав:
14 262 символов / 7.92 страниц
Размер перевода:
89 глав / 682 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика