Читать Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 13. Континент демонов и первый опыт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 13. Континент демонов и первый опыт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя мгновение зрение вернулось ко всей нашей честной компании и мы обнаружили себя посреди того же Массива, вернее могло так показаться, но вот интерьер изменился. Если в подвале замка были зеленовато-серые стены и свет исходил от Светильников, то тут были красные кирпичные стены, все запачканные сажей вместе с полом, а свет исходил с неба. И нет, это была не метафора или типа того, а именно крыша была вся дырявая и через нее в зал попадали слабые лучи солнца.

- Ну вот и прибыли, - отвлек я Героев от рассмотрения помещения.

- Вы сказали, что мы отправимся к Демонам. Зачем? - спросила Лера, покосившись на меня не самым приятным взглядом.

Хватит на меня так смотреть, а то чувство, словно душу выедают.

- Тут вы получите боевой опыт, ведь никто из вас до этого даже не охотился на обычных животных, я же прав.

В ответ они помотали головой в знак подтверждения.

- Ах, этот воздух, не уж то мы в Забытых Пустошах? - спросил Атом, довольно... мерзким голосом. Словно куртизанку отдрючило семеро за раз, но только у этой был грубый бас многолетнего алкоголика.

- Ага, ты прав, - переборов отвратные ассоциации, ответил я. - Все-таки им нужно будет сражаться с Костяным Драконом, а ты сам можешь понять о их шансах сейчас.

После этого мы все сошли и направились к выходу. Сам же выход уже был в очень плачевном состоянии, так как Защитный Массив был давно разрушен, а стена сыпалась от любого ветерка.

Так что после того, как Серый со словами: "Я хочу проверить, но что могу!" выбил стену, мы наконец-таки вышли и перед нами открылся довольно унылый пейзаж.

Куда не глянь, везде была черная земля с проблесками красного, а до самого горизонта не виднелось даже намека на возвышенность. Только маленькие деревца и стаи неизвестных монстров. Ну как неизвестных...

- А это кто там двигается? - спросил Паша, указывая топором на группу силуэтов в далеке.

- Скорее всего это - Дикие Демоны.

- Дикие?

- Да, дикие. Это как демоны, только дикие.

- Это ведь отсылка к...

- Да-да, можешь не продолжать, - жестами останавливая Пашу от комментирования, сказал я. - Так вот, вы знаете кто такие демоны?

- Неа... - покачивая головой, ответили все.

- Это высшие существа, которые правят ми...

Хотел Атом продолжить, но я заткнул его заклинанием. Опять он нарывается, но ничего, эту дурь я из него выбью. Он у меня еще будет по стойке смирно стоять.

- Так вот, демонами называют все разумные расы, кроме Людей, Гномов и Эльфов.

- Это еще что за дискриминация? - спросила Лена.

- Так сложилось с давних времен. Я и сам до конца не понимаю принципа определения, ведь если судить по телосложению, то многие демоны те же гуманоидные существа.

- А может дело в другом?

- Ну ясно что в другом. Ладно, проедем глубокие суждения ученых прошлого, но правда такова, что демоны - все остальные.

- А кто тогда эти Дикие?

- Они? - показывая на ту группу пальцем. - Скорее всего это одна из слаборазвитых демонических рас, типа гоблинов. Хотя сами гоблины довольно умны и сравнимы с теме же людьми, но на континенте демонов огромное количество рождающихся претерпевают регрессию и поэтому становятся Дикими.

- То есть теряют рассудок, как я понял? - спросил Серый. - И еще кое-что. Разве гоблины - не монстры?

- Ну с первым ты угадал, но вот путать демонов и монстров не надо, - после чего я поднял указательный палец вверх и с умным видом проговорил. - Демоны - это раса, а монстр - это существо, подверженное магической мутации.

- Это еще как понять?

- Ну вот возьмем например волка. Он кто?

- Ж-животное? - неуверенно ответила Лера.

- Правильно, а вот Огненный Волк - это монстр. Изначально это был волк, но под действием маны с атрибутом огня он изменился.

- А как такое могло произойти? - задала вопрос Лена. Что-то она долго не вклинивалась в разговор, хотя он был о магии.

- А я ебу? Дохрена всего могло случиться, но давайте закруглятся, а то что-то мы здесь застоялись, - после чего я посмотрел на здание из которого вышли.

Этот Массив Телепортации был построен внутри некоего мавзолея или по типу того. Сам он выглядел как трапециевидное здание из красного кирпича высотой метров 5.

Я подумал, что можно было тут остаться, но вспоминая, что там дырявая крыша и куча сажи, то там точно ночевать мы не будем. Да и нужно поскорее отправиться в путь.

И тут поток мыслей перебил легкий тычок мне в плечо. Посмотрев на его источник, я увидел Леру, которая указывала куда-то направо. Посмотрев туда, я увидел не самую лицеприятную картину: в наше направление бежало стадо каких-то Диких, а учитывая столб пыли от них.

- Мехоры!? - крикнул я от удивления.

Мехоры - монстры, которые внешне похожи на помесь слонов и медведей. Длинной метра 3 и ростом 2 с чем-то, медвежьи ноги с длинными когтями, огромное тело с серой толстой кожей, с длинным хвостом-хлыстом, а лицо похоже на медвежье, только с большими ушами. Меха на нем было совсем чуть-чуть, только у лап и некий загривок, как у львов.

- Живо, готовьтесь отбиваться! - крикнул я Героям. - Серый, на тебе авангард, бей им в морду, это их слабое место.

После этого Серый сразу ушел вперед чтобы принять первый удар. И главное как ушел, даже не дернулся.

- Паша, ты держи левый фланг, пытайся так же рубить им головы, но если понимаешь, что не успеваешь за ними, то бей по ногам.

- Я понял! Исполняю!

- Ох, как же хочется насадить этих жалких букашек на себя! - выкрикнул Атом. Блять, он что, не понимает как это звучит со стороны. Брррр...

- Так, Лера с тебя правый фланг. Зная твою подготовку, не пытайся их бить, просто не дай им прорваться к Лене и веди на меня.

После этого она, слегка опустив голову, без слов пошла. Мда... Не ожидал я такой реакции... Печально признавать, но без Усиления ее Преобразование довольно бесполезно. Она это сама признает, но... Короче, после битвы поговорю.

- Лена! На тебе самое главное. Всех, кого не сможем убить, ты должна мгновенно перебить за нашими спинами.

- А разве это тактически выгодно их за спину пускать?

- В этом случае да. Они стадные монстры, так что сейчас они как буйволы, прут на пролом и просто постараются нас передавить. А вот когда их станет меньше...

- Я поняла, я не дам им стать меньше, всех разом сотру!

- Хороший настрой, но не забывай, ты сражаешься в группе, - напомнил я ей и отправился на поддержку к Лере.

За время, пока мы строились, Мехоры успели подойти к нам на километр. Учитывая то, что они весят под тонну и их скорость сейчас около 60 километров в час, то попасть под таких очень не хочется.

И вот волна настигла нас. Серый, прислушавшись к моему совету, вбил носы 5 лидерам стада, но после этого он начал уворачиваться, чтобы не попасть под них. Но благодаря первым минусам, стадо разошлось на два потока, как я и думал. В каждом где-то туш 30-40.

Со стороны Паши все было нормально, он сумел срубить одного из монстров, отправив его тушу в полет, от чего та задела еще нескольких своих собратьев и сбила их с ног, те же, что продолжили бежать начали получать по инерции удары топором.

Сначала я подумал, что он сумеет вообще справиться в одиночку, но из-за горы трупов перед ним, замыкающие Мехоры пробежали Пашу и направились напрямую к Лене.

В это же время, Лера переводила всех Мехоров на меня, после чего я без проблем принимал их преобразованными в длинные черные штыри руками и пробивал насквозь. Лишь парочку пропустил.

И после этого мы все услышали взрыв. Обернувшись, мы увидели кучу пылающих лежащих тел монстров, которые лежали в метрах 200 от Лены. И тут все подумали, что эта волна кончилась, но...

Из-за огненной завесы, которую источали трупы Мехоров, выбежал один уцелевших монстр и с яростными криками и воплями боли побежал на Лену. Она же от такой картины была в шоке и даже не попробовала сдвинуться с места.

Видя это, я начал Преобразование и собирался рвануть на выжившего Мехора, но тут краем глаза я заметил некий блеск. В тот же, когда Мехор уже готовился врезаться в Лену, перед ней появилась Лера и толчком откинула ее в сторону. Сама же Лера осталась на линии Мехора.

Тут я подумал: "Все, кабзда котенку, не успею". Но Лера не сдалась и успев кое-как встать в защитную стойку, приняла на себя удар от него. С ужасным звуком они оба пронеслись метров 50, после чего остановились и Мехор упал.

Сразу же после этого мы все побежали спасать Леру. Первым прибежал я, благодаря Вспышке и увидел следующее: нижнюю часть тела Леры зажал труп монстра, в голове которого виднелась огромная дыра, как те, что оставлял я своими ударами. Но тут я увидел еще более удивительную вещь. Руки. Да, руки. Ведь они у Леры были цвета стали. К тому моменту Герои все добежали до нас и тут я перевел взгляд на ее лицо: она смотрела на меня, абсолютно чистыми глазами.

- Я. Смогла, - после чего она улыбнулась и начала смеяться.

- Сестра! - рыдая, обняла Лена сестру. - Ты жива! Слава богу, я так перепугалась.

- Это вообще как!? - воскликнули парни.

- Слезь с нее, - оттягивая мелкую от сестры, сказал я.

- Зачем!? - смотря на меня заплаканным лицом крикнула она мне.

- Пока ты на ней висишь, мы не сможем вытащить ее из-под трупа.

- Оу... - после чего она утерла лицо рукавом и встала.

Я же с помощью Серого поднял тушу и Паша помог вылезти Лере.

- Вообще, как ты, млять, умудрилась даже без ран пережить это говно? - спросил попутно он.

- Я смогла.

- Просто смогла или что?

- Усиление... - ответила она, показывая руки.

http://tl.rulate.ru/book/2940/72456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку