Сквозь миры. В погоне за магией. / Сквозь миры. В погоне за магией. (Фанфик Хвост Феи) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Сквозь миры. В погоне за магией. / Сквозь миры. В погоне за магией. (Фанфик Хвост Феи) – блог

Рецензия от Gleb4321

Спойлер-алерт

Никогда не писал рецензии, ну тут просто не смог сдержатся. 
Работа говно. Даже не смотря на то что я ее оплатил, не смог дочитать ее до конца. Вы знаете если бы я хотел почитать что то о убогих культиваторах, то я бы открыл одну из «работ» китайских долбодятлов и мучился бы с ней. А тут вроде бы автор русский. А работа только о тренировках, заданиях где он получает идеи о тренировках либо находит ингредиенты для тренировок. 
А так герой пустой. Скажи мне пожалуйста ну как можно прожить практически всю жизнь в гильдии и не оставить там не какого следа? Он ведь вообще ни чего не изменил. Не добавил. Все его задания проходили судя по всему в глухих лесах или в горах где людей днем с огнем не сыщешь. Ведь иначе он ну хоть кого нибудь с собой бы да притащил. 
А так я дочитал до 134 главы и канон как был каноном так им и остался. Единственное изменение это то что Лисана не попала в Эдолас. И все. 
У тебя какой то талант лить воду и писать историю параллельно главной истории и при этом с ней не соприкасается. Ведь Мира как была официанткой так ей и осталась, Эльза как была замкнутым в себе трудоголиком с заскоком на правила так такой же и осталась. Кана как была в депреснике и бухала как проклятая и тут все тоже самое. Даже если ты и немного изменил причину почему они это делали результат то тот же. 
Одним словом глупо потраченное время и деньги. 

Написал Gleb4321 17 окт. 2023 г., 22:13 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Murbag

В целом работа была бы очень классной, если бы ни одно большое но: гг постоянно не выкладывается на полную. То есть гг качается, качается и ещё раз качается, но в итоге, когда наступает момент боя, он оказывается ранен и не может показать полную боевую мощь. Ну или случается какая-нибудь другая неприятность. Из-за этого складывается стойкое ощущение, что гг просто последний неудачник. Он столько времени и сил потратил на собственное развитие, что уже должен входить в топ 10 сильных мира сего, по крайней мере именно такого ждёт читатель, но вместо этого постояно сливает по самым разным причинам, едва-едва вырывает победу из пасти беспощадной судьбы. Мне это напоминает фики, где человек попадает в тело какого-нибудь главного гг, обнаруживает что его талант даже больше, чем у оригинала и начинает качаться так, как тот персонаж никогда не качался, а в итоге в какой-то момент оказывается, что гг даже слабее оригинала. 

Понятное дело, что здесь ситуация отличается, сразу заявленно, что талант героя так себе. С этим можно смириться. Но не с тем, что заявляется, будто гг стал достаточно сильным, а по факту едва вывозит противника, которого должен был бы одолеть одной левой. 

Извиняюсь, за излишнюю экспрессию, просто накипело. Такие ситуации выводят из себя, если повторяются раз десять-двадцать за работу. 

Написал Murbag 17 дек. 2022 г., 2:49 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Loli18AGE

Внимание! Данная рецензия не пытается никого/ничего оскарбить, и существует для понимания плюсов и минусов.

Итак, начну с того, что работа уже как 4 месяца(с последней главы) не обновлялась. Шо как бэ минус... Но не оч серьезный, т.к. есть Ками(сори все фанаты Ками, но нельзя отрицать того, что он как бэ Бог незавершенных работ)... Да... А если серьезно, то я не помню причину такого перерыва, но вроде что то серьезное...

Вообще работа повествует нам о человеке(изначально эльфе), который ну очень фанатеет от магии. Не смотря на отсутствие магии в прошлых жизнях, ГГ не совсем лох в использовании энергий, что хорошо кстати. Еще лучше то, что владел он Ки, для развития которой нужно прикладывать уйму сил, это я к тому что ГГ у нас трудолюбивый, и не смотря на отсутствие таланта, тащит трудом. Это однозначно плюс.

Сюжет, как по мне, довольно затянут, не смотря на 150 глав, канон только на моменте войн гильдий(вроде, хз если не так, но как минимун не очень далеко от этого). Это не хорошо, но и не плохо, скорее на любителя. Но как по мне это больше плюс, т.к. мир раскрывается сильнее.

Касательно драк... Ну... ГГ имба... Но прикол в том, что я не припомню не одну битву, где герой бы сражался в полную силу и без трамв/ограничений, что не дает читателям понять чего стоит герой на самом деле.

Персонажи и их характер... Ну в коммах кто то гнал на то, что Эльза не так себя ведет. Вроде это писали в тот момент, когда она только пришла в гильдию. Но так ли это я хз. Оригинал не смотрел/читал.

Любовная линия... Ну она вроде есть, но её вроде и нет... Я бы сказал что это Джен(т.е. сюжет не об отношениях, а о битвах и т.д.). Автор питается её построить, но чет не очень как по мне. Ну либо пусть герой выберет и не мучается, либо пусть берет обеих.

Не смотря на такое сумбурную рецензию, работа мне зашла. Где то 8/10. Не сказать что шедевр, но и калом не назвать...

Пы.Сы. сорь за очепятки, с планшета писать не очень...

Написал Loli18AGE 24 дек. 2021 г., 22:58 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alekcandr_

 

Предупреждение! 

Возможно я обрисовал работу с не самой лучшей стороны, но к прочтению я её, однозначно, рекомендую. Просто чёрные капли лучше видны именно на белом фоне. Вот и здесь, я больше упомянул, о запомнившихся мне ошибках, нежели об общем впечатлении. А оно замечательное! Сюжет - классный. Персонажи - хорошие. Каноничный мир - расширен, но не уничтожен( просто появились новые подробности и нюансы, которые не были расписаны в аниме) Всё хорошо. Читать стоит! Тут даже капелька интриги есть! 

(дальше читать не обязательно. Главный недостаток автора - неопытность, что исчезает после +- 30 главы. Всё остальное просто прекрасно, в том числе и регулярность выхода глав. Они выходят практически каждый день, подогревая и так безумный интерес.)

(чуть не забыл. В РЕЦЕНЗИИ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ!) 

Неоднозначная работа. В основном из-за того, что сравнивать первые и последние главы фанфика просто глупо. Создаётся ощущение, что начало писал один человек, а продолжает совершенно другой. В первую очередь подобное ощущение возникает из-за серьёзных изменениях в языке автора. В начале казалось, что работу пишет какой-то школьник-семиклассник. Ближе к 30(возможно раньше. Я уже не помню)  главе это ощущение пропадает полностью. (у меня больше половины знакомых пишут безграмотнее автора(30+глав) а всё мои знакомые имеют высшее образование. Некоторые и не одно). Стиль автора несколько меняется, а ошибки становятся смешными опечатками, нежели серьёзной проблемой.( сейчас чекну первые главы. Некоторые моменты всё ещё ржут глаз. Кто-то пытался редачить первые главы, но это точно не автор. Стало лучше, но не уровень 60+ глав). Вывод: язык серьёзно улучшился, хотя некоторые нарекания у меня всё же есть, но я вообще ценитель грамотных произведений. (Сам я тот ещё двоечник, но если смогу заметить ошибку в чужой работе, из под земли автора достану, но заставлю исправить) 

За это автору плюс. Видеть подобный рост довольно приятно. 

Теперь давайте поговорим за сюжет. Он тут есть, и за ним довольно интересно наблюдать. Впервые вижу, чтобы фанфик к 80 главе ещё не дошёл до канона. Очень интересно почитать про преканонные события. Сильно расширяется уже знакомый мир. Многим канонным событиям находится объяснение, да и отношения Араты с девушками сильно подкупает. Интересно узнать кого же он выбирет в итоге. За это плюс. 

По персонажам ничего говорить не буду. Ибо спойлер. Но мне они нравятся. Да и проходные персонажи добавляют миру реалистичности и объёма. Пусть автор и пишет с поправкой на тех, кто хоть немного смотрел аниме( некоторые персонажи не раскрыты. Мы о них и так всё должны знать ещё с аниме) но и здесь плюс. 

Несколько отталкивает МС, проскальзовавший в самом начале, да и сама идея фанфика несколько... Отталкивает. Но тут всё так же как и с языком, быстро нерфится и отходит на второй план. МС становится очень мягким, автор как-будто собирает своего персонажа из пазлов. Пока что он силён, но не МС. Есть ещё куча противников, что могут дать тому по шапке и не почесаться. Зато задел на будущее просто огромен. Есть подозрения, что и Агналогия(или как его там звали) будет милой ящеркой на фоне гг. Но это все в будущем, сейчас он - простой маг S ранга( чуть выше, но не богоравный точно) что попадает в очень сложные ситуации. Да и не очень логичное поведение гг(как для древнего эльфа) тоже становится понятным ближе к 60 главам(или когда там автор вернулся к этой проблеме?). 

Блин. Что-то я устал писать. Пора подводить итог, пусть некоторые моменты станут для вас сюрпризом. (Прятным сюрпризом) 

По итогу. В произведении есть свои минусы и недочёты. (Неопытность автора довольно заметна в самом начале произведения.) но все эти минусы просто блекнут на фоне интересного сюжета, неплохо проработанных персонажей и просто дикого желания узнать, что же будет дальше. Всём советую! Впечатления от прочтения останутся только положительные! 

Примечание! 

Некоторые моменты я действительно не упомянул, но свою мысль должен был донести. Если хотите прочитать, что-то действительно интересное - берите и читайте. И пусть вас не пугают первые главы! Они -  лишь ложка дектя, в этой бочке мёда. 

Р. С. Писал с планшета, могут быть опечатки и ошибки(я уже упомянал, что я двоечник?)  к тому же писать эту рецензию было довольно страшно. Зная себя, наверняка загнул куда-то ни туда. Очень хотелось сообщить всем о том, как же эта работа хороша, но получилась антиреклама какая-то. Не обижайтесь на меня, Автор-сама! У вас всё прекрасно выходит! Пишите дальше! 

Написал Alekcandr_ 18 марта 2020 г., 2:05 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
447 5
34 4
13 3
9 2
41 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
15 сент. 2019 г., владелец: Serdg1998 (карма: 145, блог: 0)
Скачали:
35282 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
5583 чел. (в избранном - 238)
Просмотров:
944 873
Средний размер глав:
9 273 символов / 5.15 страниц
Размер перевода:
156 глав / 804 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Абонемент:
10 глав за 48 RC
20 глав за 90 RC
Поддержать переводчика