Читать The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В процветающем Королевстве, Рыночная площадь.

Как и большинство Королевств в мире Форго, они разделены на различные квадраты/секции. Очевидно, что городская площадь - место, где проходит большинство новостей и событий Королевства. Также есть четыре секции, которые часто называют "кварталами", которые разделяют богатства и сообщества Королевства. Есть трущобы, район низшего класса, район среднего класса и, наконец, район благородного класса. Каждый район разделен стеной и воротами, с двумя охранниками, которые - если уж быть честным - чрезвычайно ленивы.

Трущобы - которые, я думаю, вы знаете только по названию. Именно здесь живут все несчастные люди, не имеющие никакого богатства. Район находится в ужасно плохом состоянии. Вымощенные булыжником улицы потрескались и покрылись слоем грязи. Дома - это не более чем маленькие хижины и остатки зданий, которые были разрушены естественным путём , либо зверствами. Рядом с трущобами расположен район низшего класса.

Район низшего класса часто путают с трущобами, потому что нет большой разницы. Улицы только немного чище, и дома нетронуты.

Район среднего класса намного чище, чем район низшего класса. На самом деле, грязь и копоть являются редкими случаями. Дома, конечно, лучшего качества - они даже имеют вторые этажи.

Район благородного класса - это место, где можно встретить все хорошее для жизни. Большие особняки, красивые сады, всевозможная прислуга, вкусная еда и прекрасное вино. Что бы вы только не придумали, скорее всего, будет здесь. Улицы безупречно чисты до такой степени, что булыжники почему-то блестят. Дома большие, роскошные, и на них приятно смотреть. Затем, сразу после дворянского сословного квартала, находится Дворец; впрочем, я не буду вдаваться в подробности. Я уверен, вы знаете, как велик дворец, не так ли?

В районе среднего класса расположены городская и Рыночная площади. Мы с Микетером на Рыночной площади крадемся к одному ларьку.

Продавец ларька - высокий мужчина, немного худощавый, но достаточно мускулистый, чтобы отпугнуть вора. У него короткие каштановые волосы и изрядная щетина. Его серые глаза проницательны и быстры. Не надейтесь, дамы и господа. Внешность у него средняя. Конечно, не красавец. То, что он продает, это сыр разных видов, таких как Чеддер, Моцарелла, Гауда, Фета, Хаварти и т. д. и сосиски, которые маленькие, но очень сочные. Для людей, которые достаточно долго не ели, его товары чрезвычайно привлекательны.

Кто эти голодные люди? Да, ведь это мы с Микетером, конечно!

Итак, вот наши грандиозные планы на сегодняшнее ограбление. Не волнуйтесь, это не слишком сложно.

План А: я подойду к ларьку продавца и сыграю роль Кота в сапогах из фильма "Шрек".У меня ничего не будет в руках, поэтому я буду полагаться только на свое лицо. Используя этот трюк, мы, без проблем, сможем заработать на колбасу или пару кусочков сыра.

Если это не сработает, есть план Б.

План Б: я создаю шум и выбиваю несколько сосисок и сыр из ларька, отвлекаю продавца, а Микетер тайком крадет еду, которую я сбил на землю. Как только Микетер оказывается на достаточно безопасном расстоянии, я присоединяюсь к нему и мы бежим к воротам, ведущим в район нижнего класса. Мы уже проверили что, охранники, которые должны охранять стену, играют в покер в соседней таверне.

Однако я предпочел бы избежать плана Б.

Почему?

Я не умею драться, и мне не хватит на это смелости.

Я вернусь к вам как только толпа вокруг ларька стихнет. Нас не остановят прохожие, если мы выполним план Б, не так ли?

***

Это заняло пару часов, пока толпа не уменьшилась до умеренного количества людей. Все, что нам теперь нужно сделать, это подождать, пока уйдет последний клиент.

Надеюсь, он не купит все. Последний клиент выглядит очень богатым...

Благородный Эльф, выпрямив спину и сцепив руки за спиной, разговаривал с продавцом, казалось, находя синюю головку сыра очаровательным. Его длинные светло-русые волосы, которые постепенно переходили в легкий оттенок зеленого, были стянуты сзади, позволяя нескольким свободным прядям обрамлять его красивое лицо. Уши у него были длинные и заостренные на конце. На мочках ушей он носил пару сережек - на правом ухе было сердце, а на левом - стрела.

На нем был белый фрак, застегнутый на золотые пуговицы, а под ним - белая парадная рубашка. Его брюки и шелковые перчатки были темного оттенка черного дерева. На ногах у него были черные кожаные сапоги с серыми пряжками, штанины заправлены внутрь.

Он обменялся еще несколькими словами с продавцом, прежде чем повернулся, его холодные голубые глаза смотрели в мою сторону.

***

В Процветающем Королевстве, Рыночная площадь.

-Какая срочность, что ты вызвал меня сюда?- раздражённо спросил Кларк Хоуп.

Патрик Полер пожал плечами. -Я просто хотел узнать твое мнение кое о чем. Но сначала - смотри на сыр, как будто хочешь его купить."

- Хм? Кларк Хоуп моргнул, смущенный и раздраженный его распоряжением.

- "Просто сделай это. Быстро, пока они не заподозрили неладное."

- Они? Кларк неохотно подчинился. Он смотрел на сырное колесо, левый глаз дернулся - оно было голубым и выглядело действительно отвратительно.

Именно в этот момент Кларк пожалел, что пришел. Он - гордый, благородный Эльф королевского двора, в этом момент смотрел на отвратительный сыр от скромного продавца, одетого в его придворную форму. Слухи определенно полетят после этого. И зачем? Кларк не мог не догадаться, что это было безсмысленно.

- Ладно, вот в чем дело, я думаю, что за тобой следят два зверочеловека."

Кларк встретил пристальный взгляд Патрика, уставившийся на него. -Ты заставил меня прийти сюда ради двух зверолюдей? Серьезно?"

-"Чтож, да, поэтому вы здесь. Если это так, я дам им немного еды. Если нет, я просто позволю им сгнить. Однако мне нужно, чтобы вы это подтвердили."

- " Кларк презрительно цыкнул. - Ну и как они выглядят?"

- "Одна - черная кошка, а другая - белая мышь у неё на спине. Они прячутся в тени. Все, что вам нужно сделать, это обернуться."

Кларк вздохнул, прежде чем лениво обернуться, вглядываясь в темный переулок.

И вправду, там действительно были черная кошка и белая мышь.

"Да, они зверолюди. Не звони мне больше по пустякам, если только это не срочно. А иначе, я позабочусь о том, чтобы твоя жизнь превратилась в сущий ад".- И с этими словами Кларк удалился.

Патрик покачал головой. -' Снаружи он холодный, как айсберг, но в глубине души я знаю, что он теплый, как печь.'

***

Вернись ко мне

Благородный Эльф удалился, сказав что-то, что расстроило продавца. К счастью, похоже, он нас не заметил.

Интересно...

..- неужели сыр так плох? На самом деле он ничего не пробовал, так что я не уверен...

- Эй, вы двое!- Вдруг завопил продавец, поставив ладони около рта. Он, без сомнения, смотрел прямо на меня. Я удивлённо вскочил.

ОН УВИДЕЛ НАС?!

"Лови!"

И с этими словами меня ударило по лицу колесом сыра.

Черт, этот парень может бросаться. Он просто метнул тяжелое колесо сыра метров на десять и оно попало мне по лицу. И вдобавок к этому оскорблению, он бросил связку сосисок.

- Микетер восторженно пискнул. Без сомнений, если бы Микетер мог говорить, он бы сейчас сказал "Спасибо".

Я не мог не чувствовать обиду внутри. Меня ударили по лицу, и первой реакцией Микетера было не спросить, все ли со мной в порядке, а поблагодарить нападавшего!

Я думаю, что мне нужно перевоспитать Микетера...

И полечить мое лицо...

Кажется, у меня сломан нос.

http://tl.rulate.ru/book/29320/633289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку