Читать The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ущелье? Я слышал об этом..." - нарушив молчание я встретился взглядом с Микетером. "...да, есть такое. Это очень хорошее место с замечательными людьми. Первый раз я попал в ущелье, когда был маленьким котенком. Ущелье оставило след в моем сердце. Особенно этот великолепный водопад, который можно было увидеть, если идти на юг, в сторону Королевства Гордана, если я правильно помню."

-О, ты говоришь о Заливе Фей?!- Крошечные глазки Микетера тут же загорелись и наполнились счастьем и чувством гордости. -Это и мое любимое место тоже! Водопад не слишком большой, и не слишком громкий; вода прозрачная, как стекло. Рыба, которая плавает в нём необычная, но тем не менее красивая. А цветы! Они обрамляют периметр водопада и реки. Они почти похожи на драгоценные камни!"

- "Они красные, зеленые, желтые..."Я перечислил множество цветов, которые создавали цветы.

- "Фиолетовый, пурпурный, синий и другие чарующие цвета!"- Взволнованно продолжал за меня Микетер.

Я улыбнулся. - "Феи, которых я встретил, были особенно добры". Вы с ними встречались? Или они отправились на север после войны между Королевством Гордана и Процветающим Королевством?"

Микетер взволнованно закивал головой. "Они все еще там! Определенно! В прошлый раз, когда я был в Заливе Фей, они дали мне кусочек драгоценного фрукта!"

- Это приятно слышать.- Я улыбнулся, прежде чем широко зевнуть, прикрыв рот нежной лапкой. Потом я лег на землю, положив голову на лапы. "Я думаю, нам пора ложится спать. Это был ужасно длинный день для нас обоих."

Микетер остановился, словно вспомнив что-то, прежде чем слегка зевнуть. Его веки начали опускаться, когда он начал устало моргать. -Да, ты прав.- После минутного раздумья Микетер наконец собрался с духом и спросил: - "Мистер, не возражаешь, если я переночую у тебя? Ночи становятся все холоднее, потому что приближалась зима. А поскольку я маленькая и у меня не так много шерсти, как у тебя, я быстро мерзну."

"Конечно".- Я закрыла глаза, но казалось, что уже дремлю.

Микетер, получив мое согласие, прополз под моим животом, оставив торчать свою маленькую голову снаружи.

- "Спокойной ночи, мистер."

"Ночь."

Я, наконец, снова открыл глаза после того, как Микетер заснул.

Должен признаться, я чувствую себя немного виноватым, солгав Микетеру о Заливе Фей. Я никогда сам не видел это место и не встречал людей, живущих там, но, судя по тому, как отреагировал Микетер, я думаю, что могу сделать заявление, что это место не так уж и плохо.

Итак, вот мой план на ближайшие несколько дней:

1. Войти в доверие к Микетеру.

Как я могу добиться этого? Я нахожу вещи, которые нравятся Микетеру, и делаю вид, что знаю и ценю тоже, что и он. Это не только сблизит нас, но и увеличит доверие, которое питает ко мне Микетер. Подло, я знаю, но это всё ради Митера!

2. Найди Зеда.

Как я уже упоминал ранее, я должен отпустить Микетера, так как я слишком эмоционально привязан. Кроме того, Зед более способный по сравнению со мной, когда речь идёт о безопасности.

3. Найти и следовать за Томасом Харком.

После того, как я разберусь с делом Микетера, мне придется обыскать всё Процветающее Королевство, чтобы выполнить задачу, которую дала мне система. Однако я буду стараться изо всех сил, чтобы конец света не наступил.

Это мой план!

Надеюсь, все получится...

О черт, мои мысли становятся немного пессимистичными...

Быстрее! ПОСМОТРИ НА НЕБО!

Я поднял голову вверх, ища что-то, чтобы отвлечься. То, что встретил мой настойчивый взгляд, было зрелищем, которое я никогда не забуду до конца своей жизни.

Две великолепные Луны лежали в ночном небе, словно сливочные жемчужины на черной шелковой подушке. В небе мерцали звезды, ничуть не уступавшие Луне. Звезды излучали мягкий белый свет, который наполнял сердце особым комфортом и теплом. Глядя в ночное небо, я невольно испытывал благоговейный трепет.

Для моей первой ночи в мире Форго это было очаровательно и привлекательно. В глубине души, в моем сердце, я знал, что все будет хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/29320/633287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку